Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.03.2017, 17:05   #1
sssxxx
Новичок
G500
Сообщений 21
Регистрация 09.04.2012
2017. GLS 350 vs 400

Всем привет. Тема не новая. Но время прошло много. Многие может быть успели посравнивать..

Про экономию... Простые истины понимаю. Что:

1. экономия на налоге составляет 45т.р. в год примерно, что незначительно , особенно при понимании потери рыночной стоимости авто за год.
2. экономия на бензине составит для меня лично тысяч 30 в год при разнице в расходе около 6 литров бензина по 40 рублей, что аналогично...

Итак ... что же предпочтительнее взять? Что следует учитывать среди особенностей? может кто-то имеет точное понимание этого вопроса, сам выбирал и отметил те и иные особенности бенз/дизеля...

Про морозы и дизель - эксплуатация Мск и область. С этим проблем не должно быть. Хорошие АЗС, мягкий климат.

Пожалуйста, максимально развернуто если есть что сказать, даже если Вы думаете, что это и все знают , может я не знаю И еще , желательно писать только тем, кто сравнивал вживую , так сказать имеет личный живой опыт сравнения в этом кузове.

Если дизель есть ли смысл брать опцию подогревателя? На сколько она актуальна в Мск вообще?

Последний раз редактировалось Владимир58; 21.03.2017 в 17:40.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 17:30   #2
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
Ну в Москве тоже морозы бывают неплохие) Скорее зависит от того, где машина преимущественно стоять будет.
По опыту использования предыдущего авто с подогревом (RR Vogue diesel) - пользовался не так часто, и в основном из-за подогрева салона. Движок все равно не особо подогревался. В -30 после двух суток на улице (без подогрева!) заводился как нефиг делать, только пневма подспускала. Остальное все было нормально. Думаю, что с Мерседесом проблем быть не должно никаких.

А по поводу экономии - 75 тр при стоимости авто в 6 млн вроде ни о чем. Лично мне после того, как покатался и на том, и на другом, больше понравился дизель. Хорошая тяга, низкий расход. В городе летать негде особо. По трассе идет хорошо. Ресурса хватает. Да, после 120 км/ч вяловатый немного становится. Все-таки не 5 литров, да и не критично совсем. Скажу, что после 4.4 на RR не разочарован. Все зависит от стиля езды. Хотя машины абсолютно разные.
А вот 400 не понравился. Мне показался недобензином каким-то. Едет примерно так же, как и дизель. И вот тут как раз хочется вспомнить, что 75 тр как раз на дороге не валяются)))))
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 17:43   #3
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Я за дизель.

Плюсы:
1. Динамика и тяга на низах лучше.
2. Налог.
3. Расход.
4. В МСК регионе шансов схватить плохое ДТ гораздо меньше.

Подогреватель при возможности надо брать. Нужная вещь как для бензина, так и для дизеля.
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 01:47   #4
sssxxx
Новичок
G500
Сообщений 21
Регистрация 09.04.2012
Парни, спасибо большое за ответы! В целом подтверждают мои выводы после внутренних рассуждений, следовательно мои выводы не ошибочны
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 07:23   #5
Игорь 73
Новичок
МВ GLS400, Cayenne E3, BMW X6, Nissan Patrol Y62.
Сообщений 92
Адрес Казань
Регистрация 14.08.2013
Я за бензин.
Расход мой, 15 литров, средний.
ТО через 15 тысяч.
Тяга на всёх оборотах, что на трассе не мало важно.
Двигатель работает тихо, под нагрузкой приятный рык, никакой вибрации, греется быстро, ну и самое главное, нет мыслей о танцах с бубном зимой, при минусовой температуре.
Про экономию в 70 тысяч, не смешите, то на то и выйдет.
Сам рассматривал РР 4,4 дизель, там да, реально без вариантов, он самый оптимальный по мощности, объёму, крутящему моменту.
У мерса 350 и 400, очень идентичные параметры, выбор за нами!
Я выбрал 400, ни разу не пожалел.
__________________
Ценю все настоящее...
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 22:45   #6
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Про экономию в 70 тысяч, не смешите, то на то и выйдет
Согласен с Игорь 73.экономии никакой.Заправляюсь по 25р казалось бы экономия рублей в 12-13 примерно на сег момент. но на пробеге скажем 100.т.км эту разницу всю отдашь за лишние 3-4 ТО в пересчете на ТО по бензину.Если бы в доме был газ а не дизельный котел- наверное подумал бы бензин или дизель. Вот как то так
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 00:19   #7
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Если нужен динамичный бензиновый автомобиль - берите GLE 500

Если это вне бюджета - берите дизель

По комфорту, динамике, расходу - оптимальное сочетание качеств.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 13:00   #8
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Если нужен динамичный бензиновый автомобиль - берите GLE 500

Если это вне бюджета - берите дизель

По комфорту, динамике, расходу - оптимальное сочетание качеств.
Менялся с товарищем на 2 недели машинами (он брал мой дизельный ГЛ, т.к. поехал с семьёй на дальняк, оставил МЛ 500) - в городе разницы в динамике между 350 и 500 не почувствовал...
Рулятся оба хорошо, но гонять на этих авто-глупо, они не предназначены для вышивания. А плыть кораблем на дальняк могут оба. Короче говоря не понял лично я смысла в 500. По мне GL/GLS/GLE должен быть либо дизельным, либо амг. Ну либо 400, если в ареале обитания проблемы с качественной соляркой.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 16:28   #9
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Машина за 5 мил а вы о каком то налоге ???? Смешно .
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 17:22   #10
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Максим 1976 Посмотреть сообщение
Машина за 5 мил а вы о каком то налоге ???? Смешно .
да епрст, я вот никак не понимаю, откуда такие замашки у народа барские?
И что, что 5 млн? Мне например лучше потратить эту "разницу" на то же ТО для машины. Я буду понимать, что у меня проработает беспроблемно больше.
Когда начинаешь пересчитывать там "5-10 тыс", тут "5-10 тыс" в итоге получается нормальная такая сумма. А особенно в пересчете на все время владения. Я готов платить большие налоги если у нас будут немецкие автобаны, а не "это Ваша проблема, что в яме разбили диск".
Я эти деньги зарабатываю, мне они даются не просто. И я реально лучше пропью эти деньги в свое удовольствие, чем просто так отдам за то чего не чувствую, не вижу и не понимаю.

Последний раз редактировалось LaZyBoY; 23.03.2017 в 17:25.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 17:37   #11
EK
Участник
ГАЗ-69
Сообщений 115
Адрес Казань
Регистрация 25.08.2008
На самом деле во время эксплуатации какой то экономии вряд ли получится добиться. Но, при продаже вопрос транспортного налога будет играть роль.
А поскольку 400 и 350 едут "плюс-минус" одинаково, то выбор для меня очевиден. Собственно, дизель и взял сыну.
Да, можете ржать, но я при покупке новой машины сразу же думаю о дальнейшей продаже (за редким исключением). Тем более - в случае утилитарника.
Все ИМХО))
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 18:09   #12
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Поддерживаю дизельный вариант! А смешно или не очень экономить, каждый сам решает, имею два авто, GL 164 дизель, и ренжровер спорт бензин 510 л/с который, на АЗС в два раза чаще, цена на бензин выше, едет быстро, стартует аж до тошноты! По стоимости ТО почти одинаково, пока все весело! А налог приходит и грустно! Ещё коэффициент, на роскошь! А при продаже ещё грустнее станет.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 20:54   #13
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
И я реально лучше пропью эти деньги в свое удовольствие, чем просто так отдам за то чего не чувствую, не вижу и не понимаю.
Да за такие дороги-особенно этой весной- как после бомбежки((вообще бы налоги не платить а то как в ящик не посмотришь- одни и те же рожи сытые с тропическим загаром-явно не крымским и не сочинским на наше бабало жируют и не х.... не делают
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 10:33   #14
bigmaxts
Участник
пока нету
Сообщений 120
Регистрация 20.08.2014
А я вот чёт за дизель бы не голосовал. И сам бенз именно поэтому выбрал. Атмо, 3.5.

Прошлой зимой ехал по новой риге, градусов -32 было, заехал на большой лукойловский комплекс, смотрю движуха нездоровая. Оказывается у них соляра из пистолетов вытекала в консистенции соплей, народ естественно это не сразу замечал и начинал орать "вы мне мотор угробили" и в таком духе. Зайду думаю внутрь, захожу - там ваще ад, сотрудников АЗС почти уже расчленили, а полочка с антигелевыми присадками пустая, т.е. вообще!

Ну а перед выездом, завёлся на 276-м своём в этуже температуру с первого раза, а рядом дизелисты бегают: и ваговоды и наши и бмвшники - кто завёлся, кто нет, но все орут "ехать боюсь, на трассе замёрзнет нахер".

Это я всё к чему? К тому, что дизель видимо пока не для нас, т.к. даже на "иконе качества топлива" - Лукойле продают УГ в дизельных колонках и пользователи до сих пор пока инструкции не читают.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 12:59   #15
EK
Участник
ГАЗ-69
Сообщений 115
Адрес Казань
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от bigmaxts Посмотреть сообщение
А я вот чёт за дизель бы не голосовал. И сам бенз именно поэтому выбрал. Атмо, 3.5.

Прошлой зимой ехал по новой риге, градусов -32 было, заехал на большой лукойловский комплекс, смотрю движуха нездоровая. Оказывается у них соляра из пистолетов вытекала в консистенции соплей, народ естественно это не сразу замечал и начинал орать "вы мне мотор угробили" и в таком духе. Зайду думаю внутрь, захожу - там ваще ад, сотрудников АЗС почти уже расчленили, а полочка с антигелевыми присадками пустая, т.е. вообще!

Ну а перед выездом, завёлся на 276-м своём в этуже температуру с первого раза, а рядом дизелисты бегают: и ваговоды и наши и бмвшники - кто завёлся, кто нет, но все орут "ехать боюсь, на трассе замёрзнет нахер".

Это я всё к чему? К тому, что дизель видимо пока не для нас, т.к. даже на "иконе качества топлива" - Лукойле продают УГ в дизельных колонках и пользователи до сих пор пока инструкции не читают.
C 12го года в хозяйстве есть дизельные джипы. Ни одной проблемы с топливом не было.
Хотя, справедливости ради, на Лукойле в Казани пару лет назад тоже был аналогичный случай(не со мной). Просто солярка была летняя и ударил мороз.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:24   #16
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
400-й едет конечно интереснее, у него разгон до сотни практически такой же, как у GL500 в 164-м кузове. И при маневрировании в московском потоке на скоростях 80-100 GLS400 намного отзывчивее дизельного 350-го. Другое дело, нужно ли вам это?
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 22:17   #17
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
И при маневрировании в московском потоке на скоростях 80-100 GLS400 намного отзывчивее дизельного 350-го. Другое дело, нужно ли вам это?
Именно на скоростях 80-100-это только по утрам в воскресенье до 12 дня. в остальное время сплошное толкание в пробках.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 23:10   #18
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Именно на скоростях 80-100-это только по утрам в воскресенье до 12 дня. в остальное время сплошное толкание в пробках.
или после 21 на ттк уже более-менее. Мост починят, станет еще ровнее.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 07:15   #19
jeeper89
Участник
GL X166 350 CDI
Сообщений 307
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 06.02.2014
C2002 года эксплуатирую только дизеля. Патрол, 3 туарега, ГЛ. За все время не было ни одного трабла с соляркой. Не знаю даже почему. Может у нас климат помягче... Если есть куда поставить рекомендую держать в гараже небольшой запас зимней солярки как раз на период пока Азс не перестроятся с летней на зимнюю. А ещё что мешает перед заправкой спросит на заправке какое топливо у них на данный момент. Можно держать про запас в салоне тёплый антигель и залить в бак сразу перед заправкой. Что касаемо разгона дизеля, что мешает его чипануть? Я с удовольствием проделал эту процедуру 3 года назад и наслаждаюсь значительно улучшеной динамикой, особенно в начальном , городском диапазоне скоростей!
__________________
GL-350 x166 AMG exterior
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 08:46   #20
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от jeeper89 Посмотреть сообщение
C2002 года эксплуатирую только дизеля. Патрол, 3 туарега, ГЛ. За все время не было ни одного трабла с соляркой. Не знаю даже почему. Может у нас климат помягче... Если есть куда поставить рекомендую держать в гараже небольшой запас зимней солярки как раз на период пока Азс не перестроятся с летней на зимнюю. А ещё что мешает перед заправкой спросит на заправке какое топливо у них на данный момент. Можно держать про запас в салоне тёплый антигель и залить в бак сразу перед заправкой. Что касаемо разгона дизеля, что мешает его чипануть? Я с удовольствием проделал эту процедуру 3 года назад и наслаждаюсь значительно улучшеной динамикой, особенно в начальном , городском диапазоне скоростей!
Да не напрягайтесь вы так
Просто в москве все стали нежными одуванчиками
Главное что дизель это сила
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...