Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > w222 s500 2013г. Звук при нажатии на педаль тормоза.
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.02.2024, 11:10   #1
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
w222 s500 2013г. Звук при нажатии на педаль тормоза.

Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 13:33   #2
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от pribobah Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.
Снимите педаль и попробуйте посмотреть она или нет. ВУТ меняли, помогало но 50/50.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 16:52   #3
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Снимите педаль и попробуйте посмотреть она или нет. ВУТ меняли, помогало но 50/50.
Спасибо, попробую. Человек без опыта справится или лучше в сервисе?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 17:01   #4
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от pribobah Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую. Человек без опыта справится или лучше в сервисе?
Не так написал, можно открутить болт который от педали передаёт движение ВУТ и сам вакуумник рукой нажимать, но думаю это ничего не даст, да там всё просто главное добраться до этого болта. На одной машине меняли всё по очереди, вут, главный тормозной цилиндр, что-то вроде ещё, а звук через какое-то время проявлялся. Тут надо докопаться до истины и потратить кучу времени. Если решите проблему, скажите пожалуйста что было.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 17:20   #5
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Не так написал, можно открутить болт который от педали передаёт движение ВУТ и сам вакуумник рукой нажимать, но думаю это ничего не даст, да там всё просто главное добраться до этого болта. На одной машине меняли всё по очереди, вут, главный тормозной цилиндр, что-то вроде ещё, а звук через какое-то время проявлялся. Тут надо докопаться до истины и потратить кучу времени. Если решите проблему, скажите пожалуйста что было.
Тут еще проблема в том, что звук не каждое нажатие на педаль тормоза. Можно ехать 2-3 часа, потом начнется. Чаще всего через минут 20-40 после начала езды. Бывает сразу как из паркинга выехал и началось. А бывает, что попищало минут 5 и пропало. И получается, снимут мастера педаль, понажимают на вакуумник(сделают все необходимые приготовления, для услышания звука), а получится так, что именно в этот момент он и не захочет пищать.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 17:25   #6
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Вот, посмотрите, пожалуйста видео.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 19:20   #7
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
А
Цитата:
Сообщение от pribobah Посмотреть сообщение
Тут еще проблема в том, что звук не каждое нажатие на педаль тормоза. Можно ехать 2-3 часа, потом начнется. Чаще всего через минут 20-40 после начала езды. Бывает сразу как из паркинга выехал и началось. А бывает, что попищало минут 5 и пропало. И получается, снимут мастера педаль, понажимают на вакуумник(сделают все необходимые приготовления, для услышания звука), а получится так, что именно в этот момент он и не захочет пищать.
Таких котят я не слышал ранее, обычно просто писк был. Обычно так и бывает разобрали всё и дефекта нет, если пробовать только смазывать для начала трущиеся механизмы. Поменять всё будет дорого и вдруг не поможет.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 20:03   #8
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от pribobah Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
При нажатии на педаль тормоза появляется звук, как будто я жму не на педаль тормоза, а на котенка, появляется писк. Когда убираю ногу, звук пропадает. Посторонних звуков, в статичном положении, нет.
В сервисах говорят менять вакуумный усилитель тормозов, цена нового 200000 + работа.
Но сам ВУТ находится под капотом, не в притык к педали, а звук идет прямо как будто из педали, неужто надо менять целиком весь узел.
Может кто решал эту проблему меньшей кровью?

Файл со звуком загрузить не могу, так как только зарегистрировался.
Для начала надо ВДшкой брызнуть на подвижный узел под педалью. Часто все звуки уходят навсегда.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2024, 21:04   #10
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Так
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Так и не написали чем всё закончилось
Цитата Ответить
Старый 21.02.2024, 10:39   #11
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
А
Таких котят я не слышал ранее, обычно просто писк был. Обычно так и бывает разобрали всё и дефекта нет, если пробовать только смазывать для начала трущиеся механизмы. Поменять всё будет дорого и вдруг не поможет.
В одном сервисе вообще сказали, не глядя, послушав запись с телефона, что надо менять диски и колодки. Я им возражаю, мол звук не снаружи, а в салоне, прямо около педали. На что один ответ, ВУТ.
ВУТ - это конечно хорошо, но 230000(ВУТ + работа) - это 230000.
В другом сервисе на Дмитровке, сказали, что такое бывает, когда потеплеет, то пропадет. Но проблему это не решает.
При следующем посещении сервиса, попрошу чтобы смазали все.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2024, 10:40   #12
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Для начала надо ВДшкой брызнуть на подвижный узел под педалью. Часто все звуки уходят навсегда.
Спасибо за совет, при следующем посещении сервиса попрошу, чтобы все обработали.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2024, 10:41   #13
pribobah
Новичок
w222 S500
Сообщений 10
Регистрация 19.02.2024
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Так проблема решена или нет?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2024, 21:24   #14
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от pribobah Посмотреть сообщение
Так проблема решена или нет?
Нет, человек давно на сайте не появлялся.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук при нажатии на педаль тормоза 812Maxxxx E-class 4 15.06.2019 09:00
свист при нажатии на педаль тормоза 190Е W201 skymurz Сервис Mercedes-Benz 4 08.11.2018 09:03
на стоячей машине при нажатии на педаль тормоза скрипят тормоза. чему там скрипеть можно? Daring Сервис Mercedes-Benz 10 25.04.2011 00:11
w210 - колбасит зад при нажатии на педаль тормоза Destroyer Сервис Mercedes-Benz 1 27.12.2010 19:38
Вибрация при нажатии на педаль тормоза ML-lover ML W163 16 04.10.2009 19:10

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...