Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Не заказывайте детали у мошенников partsbbt
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.09.2017, 17:49   #1
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Не заказывайте детали у мошенников partsbbt

вот мой отзыв
www.drive2.ru/l/483266697562685702/
Всем пострадавшим готов предоставить образцы заявлений и досудебной претензии
Если заявлений будет много прокуратура быстрее отреагирует.
пишите мне на ya.gluhov.r@yandex.ru
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 21:44   #2
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Прокуратура и следственный комитет здесь ни при чём. В данном деянии усматривается состав подподающий под диспозицию мошенничества, сумма ущерба будет квалифицирующим признаком, от чего будет соответствующая часть 159й УК РФ. Это подследственность органа следствия, но никак не СК РФ. Заявление подаётся в любой Отдел Полиции, они уже определят территориальность.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 22:06   #3
valeos
Участник
Mercedes
Сообщений 177
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.11.2012
Очень неприятная ситуация.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 12:43   #4
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
В полицию я заявление написал. Спасибо, Extraordinar за совет. Я просто не ожидал такого. Сколько детали заказывал в разных магазинах, а тут такое.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 12:58   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
В полицию я заявление написал. Спасибо, Extraordinar за совет. Я просто не ожидал такого. Сколько детали заказывал в разных магазинах, а тут такое.
на мошенничество не тянет
он же признает что денежки принимал, просто расходы превзошли доходы - а это с каждым может случиться однажды, предпринимательский риск
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 13:08   #6
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Он деньги принимал заведомо не собираясь выполнять обязательства. Это другое. Пусть покажет накладные заказов деталей у своих поставщиков. Сомневаюсь что это будет. Присваивает деньги и тратит на свои нужды.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 14:53   #7
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Он деньги принимал заведомо не собираясь выполнять обязательства. Это другое. Пусть покажет накладные заказов деталей у своих поставщиков. Сомневаюсь что это будет. Присваивает деньги и тратит на свои нужды.
если докажите умысел, вас ждет успех. но на практике это сделать очень сложно поверьте мне столкнулся в другом моменте мошеничества. И следственные органы у нас очень ленивые, как правило делать ничего не будут. Для начала дело передадут участковому который напишет отписку что не удалось опросить лиц в виду их отсутствия. а дальше если не отстанете то чет может и начнет шевелиться. Бесплатный совет если хотите этот момент пропустить, ищите подход к начальнику увд куда писали заяву - если посочувствует то дело побыстрее двинется а так ждут отписки
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 15:19   #8
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Спасибо за советы. Есть в Москве люди, думаю найдут подходы. + мне написали другие пострадавшие. Человек вообще не стесняется. Присылает поддельные платежки из банка якобы деньги вернул. Люди ждут деньги по ней месяц. Сегодня из личного кабинета стер мой заказ теперь его там нет. Хорошо я через нотариуса сделал копии скиншотов (как чуял). Чеи больше дергается тем больше запутывается.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 16:25   #9
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Есть в Москве люди, думаю найдут подходы. + мне написали другие пострадавшие. Человек вообще не стесняется. Присылает поддельные платежки из банка якобы деньги вернул. Люди ждут деньги по ней месяц. Сегодня из личного кабинета стер мой заказ теперь его там нет. Хорошо я через нотариуса сделал копии скиншотов (как чуял). Чеи больше дергается тем больше запутывается.
типичное поведение обычных мелких гопников интересно узнать чем у вас дело закончится
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 17:25   #10
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Давить надо клопа, чтоб другим неповадно было,ещё и моральныи ущерб включить туда же
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 19:45   #11
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Это раньше, лет 5-7 назад, нужно было умысел доказывать, что когда брал деньги, не собирался исполнять обязательства. Сейчас всё намнооого проще. Взял, за товар не перечислил - имел умысел. Несколько заявлений существенно прибавит скорости возбуждения уголовного дела. Пишете заявление, получаете талон-уведомление. Через 3е, но как правило продлевают проверку до 10ти, приходите в ОП и требуете процессуальное решение по номеру талона-уведомления. Вам обязаны сообщить номер КУСП. По нему легче узнавать, что происходит с материалом проверки. Если не возбуждают дело, требуйте ОВУД. Читаете, по каким причинам отказано - жалоба в прокуратуру на бездествие ОП и укрывательство преступления. Этого они крепко боятся, выгребают по таким жалобам.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 20:07   #12
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Мне уже написало несколько человек, тоже хотят писать заявления. Запасаемся попкорном и ждем.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 22:14   #13
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Это раньше, лет 5-7 назад, нужно было умысел доказывать, что когда брал деньги, не собирался исполнять обязательства. Сейчас всё намнооого проще. Взял, за товар не перечислил - имел умысел. Несколько заявлений существенно прибавит скорости возбуждения уголовного дела. Пишете заявление, получаете талон-уведомление. Через 3е, но как правило продлевают проверку до 10ти, приходите в ОП и требуете процессуальное решение по номеру талона-уведомления. Вам обязаны сообщить номер КУСП. По нему легче узнавать, что происходит с материалом проверки. Если не возбуждают дело, требуйте ОВУД. Читаете, по каким причинам отказано - жалоба в прокуратуру на бездествие ОП и укрывательство преступления. Этого они крепко боятся, выгребают по таким жалобам.
в чем то вы правы в чем то нет - нынешний ук это куча статей с кучей уточняющих статей и вот умысел как раз придется доказывать пострадавшем. По поводу прокуратуры тоже неправильно пишите она уже давно не обрабатывает должным образом то количество жалоб на овд. Поэтому и советую человеку сэкономить время и найти выход на начальника и не получить сразу отказ от участкового - время сохранит а в этой ситуации оно очень ценно
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 22:40   #14
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
в чем то вы правы в чем то нет - нынешний ук это куча статей с кучей уточняющих статей и вот умысел как раз придется доказывать пострадавшем. По поводу прокуратуры тоже неправильно пишите она уже давно не обрабатывает должным образом то количество жалоб на овд. Поэтому и советую человеку сэкономить время и найти выход на начальника и не получить сразу отказ от участкового - время сохранит а в этой ситуации оно очень ценно
Вы имеете опыт работы более 10 лет в сфере уголовного, уголовно-процессуального права? Тогда мы с Вами смотрим на одни и те же вещи, разными глазами.
При чём здесь "куча статей"? Есть юридически значимые признаки которые должны быть тождественны диспозиции статьи УК РФ, обретая состав преступления. Объект, объективная сторона + субъект, субъективная сторона = состав преступления. Умысел - субъективная сторона преступления, здесь Вы правы, и без него не может существовать событие преступления. Однако Вы предлагаете "решать" вопрос с "начальником", я же пытаюсь разъяснить алгоритм законных действий.
По поводу прокуратуры: опять Вы правы, она действительно давно не справляется должным образом с жалобами на деяния работников ОВД, а занимается всяким хламом, который не подпадает под влияние её компетенции, однако отписываться необходимо по каждой жалобе. В прок-ру пишут все: бабульки, соседки, сантехники, злые соседи.... вот и не остаётся времени предметно разбираться, нужно перелопачивать горы бредовых кляуз и перенаправлять по территориальности, компетенции, подсудности.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 20:03   #15
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Вы имеете опыт работы более 10 лет в сфере уголовного, уголовно-процессуального права? Тогда мы с Вами смотрим на одни и те же вещи, разными глазами.
При чём здесь "куча статей"? Есть юридически значимые признаки которые должны быть тождественны диспозиции статьи УК РФ, обретая состав преступления. Объект, объективная сторона + субъект, субъективная сторона = состав преступления. Умысел - субъективная сторона преступления, здесь Вы правы, и без него не может существовать событие преступления. Однако Вы предлагаете "решать" вопрос с "начальником", я же пытаюсь разъяснить алгоритм законных действий.
По поводу прокуратуры: опять Вы правы, она действительно давно не справляется должным образом с жалобами на деяния работников ОВД, а занимается всяким хламом, который не подпадает под влияние её компетенции, однако отписываться необходимо по каждой жалобе. В прок-ру пишут все: бабульки, соседки, сантехники, злые соседи.... вот и не остаётся времени предметно разбираться, нужно перелопачивать горы бредовых кляуз и перенаправлять по территориальности, компетенции, подсудности.
я сужу только по тем моментам с которыми столкнулся сам: 11 месяцев дело кидается туда сюда есть и состав и доказательства тем временем лица уже уволились кто-то уехал а прокуратура разбирается все
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 23:15   #16
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
я сужу только по тем моментам с которыми столкнулся сам:
Аналогично и неоднократно.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 21:35   #17
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
вот мой отзыв
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Всем пострадавшим готов предоставить образцы заявлений и досудебной претензии
Если заявлений будет много прокуратура быстрее отреагирует.
пишите мне на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
То, что магазин не поставил товар в определенный срок -это не есть состав 159 УК РФ. Если нет выхода на ментов, тут будет 100% отказной материал, с формулировкой – иди дорогой в суд, т.к. гражданско-правовые отношения.
Но все же таких кидал надо лечить!
Тут уже написали теорию взаимодействия с ментами, но на практике совсем все иначе!
Если нет нужных подходов на ментов и нужен хоть какой-то результат необходимо:
1. Набрать как можно больше заявителей
2. Заявления должны быть от каждого пострадавшего в отдельности + коллективное. Причем не просто оплатил товар, а его не поставили, а расписать в чем состав 159 УК РФ. Пока не понятно в чем тут 159?! -автор, распишите подробнее.
3. Заявление подать в ментовку, получить талон-уведомление. Продублировать всем заявителем заявление через портал, т.к неоднократные обращения по одному и тому же предмету идут автоматом на контроль руководству. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
4. В данной ситуации очень даже хорошо, что оплата шла, как я понял, на личную карту сбера директора, а не по выставленному счету от юрика. Тут надо разыграть эту карту и подвести его действия под 201 УК РФ. Если этот чел вобще оформлен директором) Скорее всего это номинальное лицо и это будет+
5. Заявление от терпил в налоговую о том, чтобы провели выездную проверку, т.к. фирма ООО…..уходит от налогов, счета не выставляет, оплата по личной карте директора!!! Просьба заблокировать расчетные счета на основании 115 ФЗ
6. Заявление в Росфинмониторинг о том, что фирма 000 используется для мошеннических действий, карта сбера физика для обнала!!! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Просьба заблокировать расчетные счета на основании 115 ФЗ
7. Заявление в Роскомнадзор с просьбой блокировки сайта магазина, т.к. он создан с целью совершения мошенничества о чем написано заявление в ментовку КУСП №…..маловероятно, что заблокируют, но могут. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
8. Заявы от терпил в Роспотребнадзор [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] о нарушении правил торговли и т.п.
Все вот это нужно обязательно сделать, тогда будет эффект. Конечно по времени это все заработает через месяц-два. В этот период постоянно нужно заебывать органы и интересоваться судьбой заявлений, иначе все заволокитят.

Далее после подачи заявления в ментовку (это пункт№2) через десять дней пишем запрос с вопросом, что сделано и регистрируем. Ответ будет -продлен материал на 30 дней. Через 30 дней будет отказной, его обжалуем через суд, ДА именно через суд в рамках ст 125 УПК РФ, т.к. это быстрее, чем через прокуратуру!!!!
Можно в прокуратуре, но это очень долгий способ, т.к прокуратура запросит материалы из ментовки, далее рассотрение 30 дней, потом отменит и на доп.проверку. ВСЕ это почтой, т.е месяца два-три минимум. Поэтому, чтобы этой херни не было только через суд.
Вопросы будут по обжалование, пиши в личку расскажу, как сделать. УДАЧИ в борьбе!
P.S. с учетом, что ментам будут идти запросы от пункта 5-7, то могут и возбудить дело сразу.
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 21:45   #18
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Суть статьи в том, что я считаю, что человек взял деньги на карту. Детали вообще не заказывал и не собирался их заказывать. И деньги направил на текущие нужды. Доказать проще простого. Приходит проверка и спрашивает где заказ у контрагента? У кого когда на основании чего. Нет заказа - есть состав ук. Деньги взял, потратил, не вернул. Чем не мошенничество? Если рассуждать что нет состава ук. То я регистрирую ооо набираю заказы на айфоны по бросовой цене, а потом банкочусь. А деньги то где?
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 21:46   #19
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Написал везде. Жду.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 21:56   #20
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
@Rom@n_G, чел скажет, да взял на карту, т.к. заказывал у Пети за нал, а тот кинул. Обмануть не хотел, просто не рассчитал силы предпринимательства ....бабки верну, как заработаю.
Умысла нет, нет 159 УК

примерно так Ранее я не рассчитал бизнес-силы,
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLC 250D

Последний раз редактировалось maikl004; 21.09.2017 в 22:01.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...