S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.06.2017, 10:19   #61
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
если скинешь инструкцию или отчет по замене шаровой буду очень признателен
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 01:12   #62
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
если скинешь инструкцию или отчет по замене шаровой буду очень признателен
Инструкцию из WIS на английском могу скинуть хоть сейчас.

Я снял колеса и рассмотрел, что мне надо менять не шаровую отдельно, а надо менять целый рычаг.

Как сделаю - обязательно напишу мануальчик.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 01:15   #63
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
а какие у тебя к этому предпосылки?
Инструкцию по замене нашел ? Там не просто снял поставил, насколько я знаю. Если ничего не путаю, там как-то болты надо закручивать и обжимать , когда рычаг под нагрузкой, а не навесу


По поводу развала-схождения, то тут это называется roaming, насколько я помню и не так просто делается
Я внимательно посмотрю процедуру замены в WIS прежде чем начинать делать. А предпосылки - порваный пыльник из-под которого лезет смазка.

Не слышал "roaming" по отношению к развалу/схождению. Здесь это называеться "alignment". Но надо сначала позвонить в мастерскую узнать или они делают именно на этом типе автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 08:29   #64
Lushapn
Участник
S430 2003
Сообщений 238
Адрес Краснодар
Регистрация 04.09.2015
Нашел твою тему на Benzworld случайно. Как говорится, почувствуйте разницу. Нужно Папитону английский учить, а то совсем не засраный форум какой то.
__________________
S430 2003 WDB2200701A356898
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 10:45   #65
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Инструкцию из WIS на английском могу скинуть хоть сейчас.

Я снял колеса и рассмотрел, что мне надо менять не шаровую отдельно, а надо менять целый рычаг.

Как сделаю - обязательно напишу мануальчик.
Подожду мануальчик предыдущие понравились

Просто у меня тоже порвался пыльник, но ничего оттуда не течет вроде, т.е. наверное пока на начальной стадии порванности )) но я туда еще литол24 шприцем напихал на всякий.
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 10:47   #66
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от Lushapn Посмотреть сообщение
Нашел твою тему на Benzworld случайно. Как говорится, почувствуйте разницу. Нужно Папитону английский учить, а то совсем не засраный форум какой то.
benzworld хороший форум, много чего интересного там есть. слава богу что папитонов там нет, а если и есть, то их там банят по-быстрому. а тут сами админы и развлекаются.
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 20:16   #67
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Цитата:
Сообщение от Lushapn Посмотреть сообщение
Нашел твою тему на Benzworld случайно. Как говорится, почувствуйте разницу. Нужно Папитону английский учить, а то совсем не засраный форум какой то.
На benzworld народ очень дружелюбный. Встречал много тем, где модератор или знающий человек пишет целые простыни советов. Например помогают перебрать 722.6 трансмиссию
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 14:18   #68
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Инструкцию из WIS на английском могу скинуть хоть сейчас.
Я снял колеса и рассмотрел, что мне надо менять не шаровую отдельно, а надо менять целый рычаг.
Как сделаю - обязательно напишу мануальчик.
Нет ли новостей/мануальчиков ? )))
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 01:48   #69
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Да, новостей образовалось много.

Я уже выше писал о том, что собираюсь менять передний рычаг. Я его заказал и когда он пришел собрался его ставить. Начал разбирать подвеску и обнаружил, что в замене нуждаеться все-таки шаровая опора, а не рычаг. Эта ошибка обошлась мне в $13 на пересылку запчасти продавцу.

Тут же заказал шаровую опору Lemforder на амазоне и через пару дней она была доставлена. На англоязычном форуме уже была ссылка на хороший мануал по замене и я не стал его делать заново. Вот ссылка на этот мануал. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если нужно - могу сделать полный перевод

При замене я решил "сэкономить" и не стал заказывать сьемник а взял на-прокат в автомагазине. Это была ошибка. Выдавить-то старую опору я смог, а вот новую поставить - нет, так как не совпадал размер оправки. Пришлось просить механика моего друга о помощи. Он поставил опору назад и я собрал подвеску. В принципе можно было обойтись только заменой пыльника, но..... пыльников на них отдельно не продают.

Заказал у дилера механический ключ. $75. За новый ключ для замка зажигания дилер берет $202. Пока что воздержусь от заказа. Может чуть погодя сделаю.

Мне сильно не нравилось поведение задней подвески. На мелких неровностях машину как будто "сносило". Решил менять задние амотризаторы. Заказал на ebay недорогие восстановленные по $139 за штуку. Пришли - поставил. Работа заняла примерно 3 часа. После установки загорелась 2 ошибки левого соленоида. Ошибку сбил. Поехал на работу на след день - машина вела себя как будто задней подвески там нет. В тот же вечер поставил свои старые амотризаторы назад и написал продавцу о возврате. Продавец немного поупирался, но согласился забрать назад амортизаторы. Вчера их отослал и по-теории в пятницу деньги вернуться на кредитку.

Начал серьезно копать эту тему и понял, что по цене/качеству самый лучший вариант - восстановленные амортизаторы от Arnott. Цена правда $560 за пару с пожизненной гарантией оригинальному покупателю. Если б я собирался держать машину лет 5, то есть вариант покупки и установки новых Bilstein по $600 за штуку. Пока что этот вопрос отложил.

В эти выходные собираемся поехать навестить подственников за 1550км от нас. Перед дорогой я решил еще разок проверить все.

Снос резины на правом заднем колесе пол миллиметра до метки сноса. Подумал, что рисковать я не хочу и заказал 2 новых колеса Continental ContiSportContact 3 SSR на распродаже по $99 за штуку. Завтра должны доставить их и в четверг установлю.

Назначил время в мастерскую по настройке развала/схождения. По теории пока я буду на работе все должны сделать. Потом только останеться замена масла двигателя и коробки и можно спокойно ехать
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 01:55   #70
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Я уже писал о том, что я заказал себе стар С3 на али. Около 2х недель я с ним бодался. Накатывал разные образы дисков, ставил все с 0. Так и не смог заставить все работать. Продавец "благородно" предложил мне купить "новый и улучшенный" прибор на $30 дороже. Пересылка коробки в Китай мне бы обошлась в $100. Мне не улыбалось заплатить $100 чтоб получить $89 назад. Я открыл диспут через American Express (именно на их карточку я брал эту покупку) и они отменили транзакцию через 2 недели после обращения.

Прибор по-любому нужен. Где покупать? Какой покупать? Надо такой, чтоб с ним не было никаких проблем и можно было спокойно им пользоваться. Кто что может посоветовать?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 08:08   #71
teladriel
Участник
w140
Сообщений 141
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Я уже писал о том, что я заказал себе стар С3 на али. Около 2х недель я с ним бодался. Накатывал разные образы дисков, ставил все с 0. Так и не смог заставить все работать. Продавец "благородно" предложил мне купить "новый и улучшенный" прибор на $30 дороже. Пересылка коробки в Китай мне бы обошлась в $100. Мне не улыбалось заплатить $100 чтоб получить $89 назад. Я открыл диспут через American Express (именно на их карточку я брал эту покупку) и они отменили транзакцию через 2 недели после обращения.

Прибор по-любому нужен. Где покупать? Какой покупать? Надо такой, чтоб с ним не было никаких проблем и можно было спокойно им пользоваться. Кто что может посоветовать?
Я брал на али вместе с жестяком с готовой виртуалкой , всё сразу заработало после 10 минут незначитильных манипуляций. Уже года 3 работает.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 09:43   #72
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Тут же заказал шаровую опору Lemforder на амазоне и через пару дней она была доставлена. На англоязычном форуме уже была ссылка на хороший мануал по замене и я не стал его делать заново. Вот ссылка на этот мануал. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если нужно - могу сделать полный перевод
был уверен, что ты меняешь верхний рычаг ...

Цитата:
Сообщение от teladriel Посмотреть сообщение
Я брал на али вместе с жестяком с готовой виртуалкой , всё сразу заработало после 10 минут незначитильных манипуляций. Уже года 3 работает.
ты бы хоть ссылочкой поделился тогда )
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 19:22   #73
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Чувствуеться небольшой рывок при переключении с 2й на 1ю передачи.
небольшой толчок при переключении со 2-й на 1-ю - это, по моему, нормальная работа этой коробки, если это происходит в режиме "пробка", т.е. практически накатом.. я помню, чуть коробку на МЛ не стал разбирать, так нервировало... потом прокатился на новом рекстоне (там коробка такая же), а у него переключения такие же... забил на это, проехал уже 150 тыс км -все точно так же...
Так что, не торопитесь приговаривать коробку...
Насчет "плавающей" кормы - внимательно осмотрите все сайлент-блоки на задних рычагах. У меня на 220-м было такое - виновны были сайленты на косых рычагах, они буквально болтались в посадочных местах рычагов, был дикий износ внешних алюминиевых обойм сайлентов.
С дуру поменял рычаги, а оказалось, что сайленты можно купить отдельной запчастью, правда с номером от 210-го (сам номер не помню уже)..
Еще советую посмотреть "плавающие" втулки заднего подрамника - мне их тоже меняли...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 02:19   #74
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
был уверен, что ты меняешь верхний рычаг ...
По-теории мне надо поменять верхний рычаг с водительской стороны, так как там есть небольшой разрыв в пыльнике, но при нашей погоде когда почти нет дождей, я думаю он еще походит.

Верхний рычаг менять очень просто - снять колео, открутить гайку шаровой опоры верхнего рычага, нажать на поворотный кулак и пару раз стукнуть молотком по креплению опоры и шароваю должна выйти. Если нет - можно воспользоваться сьемником. Потом 2 болта открутить и рычаг снят.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 02:21   #75
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
небольшой толчок при переключении со 2-й на 1-ю - это, по моему, нормальная работа этой коробки, если это происходит в режиме "пробка", т.е. практически накатом.. я помню, чуть коробку на МЛ не стал разбирать, так нервировало... потом прокатился на новом рекстоне (там коробка такая же), а у него переключения такие же... забил на это, проехал уже 150 тыс км -все точно так же...
Так что, не торопитесь приговаривать коробку...
Насчет "плавающей" кормы - внимательно осмотрите все сайлент-блоки на задних рычагах. У меня на 220-м было такое - виновны были сайленты на косых рычагах, они буквально болтались в посадочных местах рычагов, был дикий износ внешних алюминиевых обойм сайлентов.
С дуру поменял рычаги, а оказалось, что сайленты можно купить отдельной запчастью, правда с номером от 210-го (сам номер не помню уже)..
Еще советую посмотреть "плавающие" втулки заднего подрамника - мне их тоже меняли...
Я тоже считаю, что пока что коробка работает хорошо и на мелочи стараюсь не обращать внимание

Проверил все сайленты - они ок. Ничего не болтаеться. Буду пока что есдить так как есть.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 02:38   #76
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Мы семьей планировали поехать навестить родных. Поездка - 1550 км в одну сторону. Поскольку мои задние колеса уже были сильно изношенны (правое уже было практически на метке износа). Заказал 2 Continental's Conti Sport Contact 3 колеса. Поставил за день до поездки. Как выехали рано утром - от 90 и выше машину трясет немилосердно. По дороге заехали в 4 шиномонтажки - везде очереди по часу. Не стали ждать и поехали дальше. Вместо обычных 14,5 - 15 часов ехали 17. Вытерпели всю дорогу.

Как приехали - поехал в шиномонтаж. Срезали все грузики с задних колес - и чудо - все по 0. Вообще не надо было грузиков. То есть мне при установке колес их вообще не балансировали. Вот такие пироги К сожалению балансировка не помогла и вибрация хоть и уменьшилась - все-равно осталась.

Уже вернулись домой и я нашел место где делают балансировку с нагрузкой ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) попробую еще там ее сделать. Надеюсь, что поможет. Если нет - засыплю балансировочные шарики в колеса и буду ездить пока не надо будет менять шины снова и тогда уже поставлю Мишлен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...