Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W220 -> Ошибки после диагностики. Нужна помощь
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.01.2017, 23:36   #1
huntry
Новичок
w220
Сообщений 75
Регистрация 04.06.2014
W220 -> Ошибки после диагностики. Нужна помощь

Доброго времени суток,

Сегодня машина встретила меня задранной жопой. При открытии машины, старте двигателя и т.д. - задница не опускалась. Подключил компьютер (стар), а там ошибка:

С1517-032 - Продолжительность регулирования при опорожнении или наполнении слишком велико.

Может кто сталкивался с такой ошибкой?

Так же были такие ошибки:

Блок CDI (событие):
P0600 - Неисправность CAN передатчик неисправен.

Блок PSE:
B1436 - Превышено время безопасности центрального замка для следующей пневматической ветви: Водительская дверь
B1436 - Превышено время безопасности центрального замка для следующей пневматической ветви: Дверь переднего пассажира
B1436 - Превышено время безопасности центрального замка для следующей пневматической ветви: Левая задняя дверь
B1436 - Превышено время безопасности центрального замка для следующей пневматической ветви: Правая задняя дверь

На днях снимал блок PSE, т.к. перестал закрывать\открывать двери. И только когда снял, понял, что должен быть предохранитель... И он сгорел. Блок PSE поставил на место. Все работает. Но ошибка появилась. До снятия\установки не было ошибки.

Буду благодарен за советы\помощь.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 09:10   #2
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Ну так пишет же "продолжительность регулирования", значит вылазит за заданный временной промежуток времени для коррекции подвески, не видит датчик уровня. На заднице 220го один общий датчик на две стойки, логично если уровень задней подвески меняется синхронно то дело в общей детали, т.е. наверняка в датчике уровня подвески. Отгнил может или сдох. Он снизу висит посередине где то в районе стабилизатора.

По PSE не написано текущая или сохраненная ошибка. Если сохраненная то стереть и забыть.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 09:17   #3
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Кстати вторая часть кода "032" по моему указывает что именно неисправно. Официальной расшифровки кода у меня нет, но гугл косвенно на преды метит... могу ошибаться но проверить их дело не долгое.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 12:30   #4
huntry
Новичок
w220
Сообщений 75
Регистрация 04.06.2014
Прежде всего спасибо за помощь.

1. Может на датчике контакт плохой?! Т.к. В момент подключения стара уже все было в норме. Когда повториться - буду проверять задний датчик. Только вот от чего задрало задницу? Рейка пропускает?

2. Pse активная ошибка. Пред заменил на новый. Может когда одевал шланги обратно - плохо одел и травит воздух? Хотя одевал нормально. И что интересно - по багажнику нет ошибки. Только двери.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 13:44   #5
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Я не знаю что именно там случилось но у датчика есть рабочий диапазон от одного значения до другого. От старости он деградирует и начинает выдавать искаженные данные, вываливаясь за рабочие пределы. Когда комп видит с датчика показания в в виде белеберды, он переводит подвеску в аварийный режим и если может, то задирает подвеску чтобы добраться до сервиса. Чем это вызвано нужно уже вам смотреть, когда машина двинулась то следом поменялись данные с датчика, комп эти данные посчитал нормальными и все заработало. Датчик может умирать годами, его кстати можно регулировать, там регулировочная пластина есть. Проверить его сможет любой автоэлектрик знакомый с WIS.

По блоку может и травит. Компрессор замков часто включается? Наверняка достаточно внимательно осмотреть то, что разбиралось, там штуцера довольно нежные.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 15:02   #6
huntry
Новичок
w220
Сообщений 75
Регистрация 04.06.2014
Я снимал с блока разъемы вместе со шлангами

Может подскажите как правильно снять сам штуцер со шланчиком ? Может когда снимал как-то отошли штуцера...

Посмотрел схему, то все двери "висят" на одной "фишке", где 5 шланчиков. И на них ошибка. А по багажнику *на другой фишке" - ошибки нет.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 16:34   #7
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Не помню как они снимаются но помню что ломаются они довольно легко и запасных в продаже нет, только в сборе. Визуально видно если они повреждены.
Перепутаны может после установки? Обычно все решается подробным осмотром, тем более если знаете что разбиралось.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 23:02   #8
huntry
Новичок
w220
Сообщений 75
Регистрация 04.06.2014
Пока хочу разобраться с пневмой. Проверил показания заднего датчика.
Сигнал 1: 2.27 V (Норма 2.30 - 2.70)
Сигнал 2: 2.75 V (Норма 2.30 - 2.70)
Но при этом все работает. Может быть когда была та проблема - датчик что-то другое показывал. Но и сейчас уже он показывает не то,что надо. Или еще нормально?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 00:12   #9
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Если отклонения небольшие то еще может быть люфт в тяге датчика. Нужно его проверить. Если люфта нет то открутить регулировочный болт на тяге датчика, на корпусе датчика есть отверстие, оно должно совпасть с отверстием на язычке датчика. Сводить их нужно просто вставив иглу в дырку. После этого зажать регулировочный болт на тяге (не путать с креплением тяги к кузову). Потом проверить данные по датчику. Если в старе затемняет показания то датчик деградирует, на замену его. Если отклонения небольшие то будет какое то время работать, в мозгах аэрматика заложен какой то процент погрешности, точно не знаю но обычно это 15-20%, потом в аварийный режим сваливается пока вновь не вернется в пределы погрешности.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 13.01.2017 в 00:15.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 00:32   #10
huntry
Новичок
w220
Сообщений 75
Регистрация 04.06.2014
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Если отклонения небольшие то еще может быть люфт в тяге датчика. Нужно его проверить. Если люфта нет то открутить регулировочный болт на тяге датчика, на корпусе датчика есть отверстие, оно должно совпасть с отверстием на язычке датчика. Сводить их нужно просто вставив иглу в дырку. После этого зажать регулировочный болт на тяге (не путать с креплением тяги к кузову). Потом проверить данные по датчику. Если в старе затемняет показания то датчик деградирует, на замену его. Если отклонения небольшие то будет какое то время работать, в мозгах аэрматика заложен какой то процент погрешности, точно не знаю но обычно это 15-20%, потом в аварийный режим сваливается пока вновь не вернется в пределы погрешности.
Спасибо большое за помощь! На выходных займусь датчиком.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 01:44   #11
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Это небольшие отклонения. У меня при таких все норм.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...