Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.10.2023, 14:10   #301
d!mon
Новичок
221
Сообщений 74
Регистрация 25.12.2022
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Показания на левом и правом датчиках должны быть разными, подумайте самостоятельно, почему.
Конкретная разница между левым и правым датчиками будет зависеть от разных факторов, один из которых - состояние ЦПГ.
Проведённые Вами измерения - это визуализированный результат работы ДВС по модели расхода воздуха, зашитой среди прочих моделей в программу работы ЭБУ ДВС.
В этой модели блок управления стремится к зашитым в матрице показателям, регулируя поток всасываемого воздуха с помощью ЕГР, дроссельной заслонки, вихревых заслонок в коллекторах и даже сервопривода турбины. Косяк в любом из обозначенных компонентов будет приводить к перекосам в модели, которые будут компенсироваться блоком управления за счёт других компонентов. Поэтому Вам как пользователю не стОит углубляться в дебри. Работает мотор, ошибок нет, расход и динамика в порядке - наслаждайтесь! ��
Спасибо за разъяснение! Но в фазе впуска в любом из цилиндров забор воздуха берется сразу с 2х фильтров и значит сразу с 2х датчиков ДМРВ одновременно. Поэтому разница в показаниях до сих пор мне непонятна
Цитата Ответить
Старый 31.10.2023, 20:06   #302
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
У Вас в двигателе 6 цилиндров. Фаза впуска одновременно происходит не в одном цилиндре (в первом приближении 6 цил делить на 4 такта равно полтора). Показания расходомера усредняются по 2 датчикам и нормируются/приводятся к 1-му цилиндру.Эти расчёты производятся блоком управления и отображаются в диагностике. Потому что эти показания важны для диагноста для понимания режима работы ДВС и текущей модели, а также для оценки достоверности показателей и исправности компонентов. Измеренный поток воздуха на правом датчике будет меньше, т.к. часть воздуха попадает на всасывающую сторону турбины неизмеренной через вентиляцию картера. Потому что она выведена не в центр, а справа
Цитата Ответить
Старый 09.11.2023, 08:47   #303
Bela
Новичок
GL
Сообщений 4
Регистрация 26.09.2023
bynow3, добрый день!
GLS 350d 2016 г.в., проблема та же - неисправность ДМРВ. Прочитал всю информацию в этой теме, видимо необходимо замена. Если еще решаете эту проблему, то подскажите контактный номер, для обсуждения возможности подъехать или удаленно решить проблему.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2023, 12:07   #304
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Номер в профиле.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2023, 11:57   #305
d!mon
Новичок
221
Сообщений 74
Регистрация 25.12.2022
Есть кто ставил новую чайку или новые датчики Bosch0 281 002 695. Датчики примерно одинаковые параметры показывали или один больше другой меньше?
Цитата Ответить
Старый 21.12.2023, 07:46   #306
Bela
Новичок
GL
Сообщений 4
Регистрация 26.09.2023
Всем добрый день!
Расскажу свою историю.
Проблема с переходом в аварийный режим (GLS 350 d, 2016 г.в.) обозначилась с наступлением холодов. Как только двигатель прогревался до рабочей температуры машина уходила в аварийный режим. Остановка и охлаждение давали только временный эффект, т.е. до момента пока двигатель вновь не прогреется до рабочей температуры. Был в двух автосервисах, оба диагностировали необходимость замены левого датчика ДМРВ. Однако, его замена дала нулевой результат. После этого "диагносты" начали предумывать различные причины и, соответсвенно, варианты их устранения с вытекающими отсюда финансовыми затратами. Посмотрел я на этот развод и решил пойти надежным путем.
Созвонился с /bynow3/ и договорился о встрече. После этого, собрался и отмахав 1100 км в аварийном режиме приехал к нему. Хочу отметить , что bynow3, в отличии от наших диагностов, долго разбирался с причинами, а их было несколько, потратив на меня 2 дня, но в итоге все причины устранил, за что ему хочу сказать огромное спасибо! Сейчас езжу и вообще не нервичаю...
В заключение хочу всем посоветовать обращать ся к этому парню если видите, что местные "спецы" вас разводят.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2023, 10:44   #307
vvs_yfa
Новичок
GL 350 2014г.в.
Сообщений 9
Регистрация 06.09.2017
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Номер в профиле.
Спасибо за оперативную помощь! С наступлением холодов загорелся чек, и пару раз мотор уходил в аварийный режим. Сканер показал правый датчик ДРМВ. Все местные мастера готовы были только на замену чайки целиком, что бьет сильно по карману. Покурив форум, в частности данную тему, созвонился с bynow3, перевел ему денюжку и получил через пару дней правую часть чайки с датчиками. Так как в чайку первый раз полез, на замену у меня ушло пару часиков. Вчера завел, ошибок нет, сегодня покатаюсь, проверю! Еще раз, спасибо bynow3 за оперативную помощь и консультацию по замене!!!
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...