Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.11.2023, 13:33   #61
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Сергей, я бы все-таки не относил новый AMG-GT к разряду S-купе, все-таки классы автомобилей абсолютно разные как и их ходовые качества. Из нового GT Мерседес постарался заделать спорткар практически на все случаи жизни и судя по обзорам вроде получилось вполне неплохо. Лично меня всегда мало волновали супер гоночные технологии спортивные изыски шасси, расположение трансмиссии и тд, главное результат и ощущения, которые дарит машина. Жаль конечно что они по факту сильно унифицировали и урезали модельный ряд, разнообразие всегда интереснее.
Как новая модель и конкурент Bentley GT - ок. Но зачем официально пишут, что это продолжение AMG GT - это же вообще другая машина, там ничего нет от AMG GT. Название подходит - согласен, прошлую тогда надо как то по другому называть или не делать версии GT\GTS, а оставлять только GTC\GTR, а то сами намудрили.
GTC\GTR, а сейчас сделали бы AMG GT63, заявив в отдельный класс, которым он и является(или какие то еще варианты). Это как назвать SLR43 AMG на базе C206 или что то такое! И кстати говоря так и делают, вон уже объявили, что будет G-class mini на какой то более простой платформе без рамы, спасибо, что не SLS мини на базе SLC
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 15:18   #62
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,735
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
пока это журналисты пишут,
Не удивлюсь если кошмарят по заказу)),чтоб как можно больше смотрели в сторону "китовых" повозок)).
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 20:40   #63
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как новая модель и конкурент Bentley GT - ок. Но зачем официально пишут, что это продолжение AMG GT - это же вообще другая машина, там ничего нет от AMG GT. Название подходит - согласен, прошлую тогда надо как то по другому называть или не делать версии GT\GTS, а оставлять только GTC\GTR, а то сами намудрили.
GTC\GTR, а сейчас сделали бы AMG GT63, заявив в отдельный класс, которым он и является(или какие то еще варианты). Это как назвать SLR43 AMG на базе C206 или что то такое! И кстати говоря так и делают, вон уже объявили, что будет G-class mini на какой то более простой платформе без рамы, спасибо, что не SLS мини на базе SLC
Ничего личного, - это просто бизнес)
Цель максимально простая - это извлечение максимальной прибыли, первый GT был в какой-то степени пробой пера и самобытной машиной, но видимо ожидаемого коммерческого успеха не получил, поэтому и решили сделать то что получилось. У 4 дверного GT тоже мало чего было общего с двухдверным, а новое поколение по факту что-то среднее между этими двумя кузовами. Мне тоже вся эта история не очень нравиться, но спасибо что хоть оставили V8.

У меня на ум в качестве конкурента приходит Астон DB11/12 и новый Мазер Грантуризмо, последнему как раз в большей степени не хватает V8, ну и про 911 не стоит забывать, тк часть новых покупателей определенно подтянется со стороны Порше.

Последний раз редактировалось Yura911; 16.11.2023 в 20:45.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 21:42   #64
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Ничего личного, - это просто бизнес)
Цель максимально простая - это извлечение максимальной прибыли, первый GT был в какой-то степени пробой пера и самобытной машиной, но видимо ожидаемого коммерческого успеха не получил, поэтому и решили сделать то что получилось. У 4 дверного GT тоже мало чего было общего с двухдверным, а новое поколение по факту что-то среднее между этими двумя кузовами. Мне тоже вся эта история не очень нравиться, но спасибо что хоть оставили V8.

У меня на ум в качестве конкурента приходит Астон DB11/12 и новый Мазер Грантуризмо, последнему как раз в большей степени не хватает V8, ну и про 911 не стоит забывать, тк часть новых покупателей определенно подтянется со стороны Порше.
190 GT да и не собирались много продавать, как и SLR и SLS, это не возможно, машина то сама по себе не для всех. А сейчас да - заменяет 5-6 моделей.

Тут как бы вопрос, что они такого сделали, что бы аудиторию АМ и 911 забрать к себе? Цена, качество, технологии, ТТХ? SL то новый не покупают, как планировали.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 23:51   #65
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
190 GT да и не собирались много продавать, как и SLR и SLS, это не возможно, машина то сама по себе не для всех. А сейчас да - заменяет 5-6 моделей.

Тут как бы вопрос, что они такого сделали, что бы аудиторию АМ и 911 забрать к себе? Цена, качество, технологии, ТТХ? SL то новый не покупают, как планировали.
SL очень сильно поменялся в рамках своей целевой аудитории, будучи владельцем 231 рест у меня нет никакого желания его поменять на новую модель, потому что это уже не то пальто. SL по большому счету стал жертвой этой унификации, какие-то новые модели станут продаваться лучше и привлекут новых покупателей, а какие-то хуже, новый SL относится ко второй категории и продажи это показывают. GT 190 все-таки значительно лучше продавался чем SLR и SLS, понятное дело что машина не для всех как минимум из-за того что это дорогой двухместный спорткар, но все же более доступный в сравнении с предшественниками.

На мой взгляд новый GT примерно аккурат между Астоном DB и 911. Мне всегда нравился 911, но любовь закончилась на 991.2, 992 с инженерный точки зрения отличный автомобиль: управляемость, динамика и тд., но при все при этом мне он показался очень правильным и скучноватым, нет огонька что-ли (ездил на C4S). Здесь как раз новый GT сможет привлечь покупателя своей новизной и классным двигателем при схожем форм-факторе. Астон наоборот берет в какой-то степени своей эксклюзивностью, но с точки зрения технологий уверен GT будет интереснее.

В любом случае посмотрим что из всего этого получиться, жалко что затестить и прочувствовать все своей пятой точкой скорее всего получится очень не скоро.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 13:54   #66
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
SL очень сильно поменялся в рамках своей целевой аудитории, будучи владельцем 231 рест у меня нет никакого желания его поменять на новую модель, потому что это уже не то пальто. SL по большому счету стал жертвой этой унификации, какие-то новые модели станут продаваться лучше и привлекут новых покупателей, а какие-то хуже, новый SL относится ко второй категории и продажи это показывают. GT 190 все-таки значительно лучше продавался чем SLR и SLS, понятное дело что машина не для всех как минимум из-за того что это дорогой двухместный спорткар, но все же более доступный в сравнении с предшественниками.

На мой взгляд новый GT примерно аккурат между Астоном DB и 911. Мне всегда нравился 911, но любовь закончилась на 991.2, 992 с инженерный точки зрения отличный автомобиль: управляемость, динамика и тд., но при все при этом мне он показался очень правильным и скучноватым, нет огонька что-ли (ездил на C4S). Здесь как раз новый GT сможет привлечь покупателя своей новизной и классным двигателем при схожем форм-факторе. Астон наоборот берет в какой-то степени своей эксклюзивностью, но с точки зрения технологий уверен GT будет интереснее.

В любом случае посмотрим что из всего этого получиться, жалко что затестить и прочувствовать все своей пятой точкой скорее всего получится очень не скоро.
Юр, корень зла как раз в ПП приводе, не должна быть спортивная машина с таким приводом, поэтому тебе и показался скучным 4эс, онли задний для порше, знаешь как кровь будоражит

Поэтому я и остался поклонником 911 класса ГТ, считаю что ПП привод нужен для реализации мощности как в турбаке и подобном

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 17.11.2023 в 14:13.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 13:58   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Поэтому я понимаю все негодования Сергея относительно нового ГТ, хотя по факту сча не придерешься, ГТ =Гран Туризмо, т е большие путешествия на авто и многокилометровые комфортные пробеги, а новый ГТ как раз именно такой, он не про трек
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 14:59   #68
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Поэтому я понимаю все негодования Сергея относительно нового ГТ, хотя по факту сча не придерешься, ГТ =Гран Туризмо, т е большие путешествия на авто и многокилометровые комфортные пробеги, а новый ГТ как раз именно такой, он не про трек
Андрей, у меня закрадывалась мысль по поводу ГТ3 туринг, но мне кажется слишком хардкорный вариант, все-таки такая машина должна быть как минимум 4ой или 5ой имхо. И мы совсем забыли про достаточно важный момент - ценник. С учетом текущих реалий новый ГТ в РФ будет стоить около 30млн, мне хоть в принципе он и нравится, но не за эти деньги, лучше подожду года 3, а там посмотрим.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 18:35   #69
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Андрей, у меня закрадывалась мысль по поводу ГТ3 туринг, но мне кажется слишком хардкорный вариант, все-таки такая машина должна быть как минимум 4ой или 5ой имхо. И мы совсем забыли про достаточно важный момент - ценник. С учетом текущих реалий новый ГТ в РФ будет стоить около 30млн, мне хоть в принципе он и нравится, но не за эти деньги, лучше подожду года 3, а там посмотрим.
Туринг это и мечта и инвестиции и реально трушный 911, а эмоций он дарит массу

пс

Живем один раз, если есть возможность, нужно реализовывать, хоть Астон, хоть Туринг, хоть АМГ ГТ

ппс

Я когда последнюю новинку от П увидел, поначалу сон потерял

Думаю ты меня поймешь



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 19:43   #70
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Поэтому я понимаю все негодования Сергея относительно нового ГТ, хотя по факту сча не придерешься, ГТ =Гран Туризмо, т е большие путешествия на авто и многокилометровые комфортные пробеги, а новый ГТ как раз именно такой, он не про трек
и не докопаться - ГТ, ну да ГТ
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 19:55   #71
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Андрей, у меня закрадывалась мысль по поводу ГТ3 туринг, но мне кажется слишком хардкорный вариант, все-таки такая машина должна быть как минимум 4ой или 5ой имхо. И мы совсем забыли про достаточно важный момент - ценник. С учетом текущих реалий новый ГТ в РФ будет стоить около 30млн, мне хоть в принципе он и нравится, но не за эти деньги, лучше подожду года 3, а там посмотрим.
Отмечу важный момент! Никакого хардкора нет, это все иллюзия!!(ложное ощущение раздутое маркетологами) AMG GTR и даже GT3 туринг это псевдоспорт, а AMG GT тем более. Через несколько часов будет ощущение, что это обычная машина на каждый день, а остальные версии это какие то урезанные. Поэтому и вопросы к новой GT63, куда еще больше комфорта? Ошибка брать что то среднее, надо всегда брать самую под-спортивную версию и никокого хардкора в них не будет, хардкор AMG GT4, AMG GT3, Ferrari 599XX итд.
Как и Андрей рекомендую сразу смотреть на авто с опциональными ковшами аля Recaro Pole Position. Сиденья АМГ спорт или как они называются, это все маркетинг - тело летает, неудобно, нет мягкой подушки(как на ковшах). Сейчас хорошая цена на AMG GTR Pro, если дороже можно SLS на заводских ковшах(такие версии были), 911 ST, GT3RS, GT3, дороже, но атмо - другой уровень в ощущениях.

Последний раз редактировалось Admin; 17.11.2023 в 19:58.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 21:13   #72
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Туринг это и мечта и инвестиции и реально трушный 911, а эмоций он дарит массу

пс

Живем один раз, если есть возможность, нужно реализовывать, хоть Астон, хоть Туринг, хоть АМГ ГТ

ппс

Я когда последнюю новинку от П увидел, поначалу сон потерял

Думаю ты меня поймешь



Ох как я тебя понимаю) ST крутая тачка, но ценник…. Есть люди, которые быстро покупают, откатают лето, потом продают с прицелом к следующему сезону взять что-то новое. Я так не могу, хочется все максимально изучить и взять авто на долгие годы, но самая большая проблема в этом затяжном выборе, что когда уже настроился на что-то определенное, в голове появляются даже те варианты, о которых раньше не думал и голова уже от этого всего начинает закипать)
Цитата Ответить
Старый 23.01.2024, 12:33   #73
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.02.2024, 11:40   #74
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 14:33   #75
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


MERCEDES-AMG GT 55 4MATIC+ ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ В 2024 ГОДУ

Ожидается , что Mercedes - AMG GT 55 4MATIC+ будет доступен для заказа в Германии во втором квартале 2024 года . «Меньшая» версия V8 Bi-Turbo также выдает 476 л.с.



Любому, кто полагается на 8-цилиндровый двигатель AMG GT, но может обойтись и 476 л.с. по сравнению с AMG GT 63 4MATIC+ с его 585 л.с. , вероятно, стоит выбрать меньший вариант AMG AMG GT 55. 4MATIC+ , доступный для Однако на немецком рынке он еще не предлагался. Ожидается, что ситуация изменится во втором квартале 2024 года.

«Меньшая» модель V8 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды – и всего на 0,7 секунды отстает от AMG GT 63 4MATIC+ с его 3,2 секунды. Что касается цены, базовая цена модели, вероятно, будет находиться в диапазоне 155 000–160 000 евро.



Модель AMG GT новой серии C 192 выпускается с 2023 года и впервые была представлена ​​на Неделе автомобилей в Монтерее в рамках Pebble Beach Concours dé Elegance. По сравнению с предыдущей серией C 190, второе поколение доступно только в кузове купе. Второе поколение GT имеет опциональное складное заднее сиденье. Помимо AMG GT 63 4MATIC+, в настоящее время доступен также 4-цилиндровый вариант GT 43 с M 139.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 14:51   #76
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА AMG GT 63 SE PERFORMANCE СОСТОИТСЯ 20 АПРЕЛЯ.

По случаю уик-энда Формулы 1 в Шанхае компания Mercedes-Benz представляет мировую премьеру купе Mercedes- AMG GT 63 SE Performance (C192) . Соответствующая концепция привода уже была представлена ​​на выставке IAA Mobility в Мюнхене в сентябре 2023 года.

Как и Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, AMG GT на той же платформе будет иметь 8-цилиндровый битурбированный двигатель объемом 3982 куб.см , крутящим моментом 850 Нм и мощностью 612 л.с./450 кВт. Кроме того, электродвигатель мощностью до 150 кВт/204 л.с. обеспечивает дополнительные 320 Нм – и мощность системы до 600 кВт/816 л.с. С этим мотором AMG GT с электромотором также должен разгоняться как минимум до 317 км/ч, при этом спринт от 0 до 100 км/ч совершается за 2,9 секунды. Что касается привода, особых сюрпризов не будет, хотя сочетание 8-цилиндрового двигателя с электродвигателем, безусловно, имеет свою привлекательность.

Запас хода чисто электрического AMG GT 63 SE Performance составит чуть менее 15 км (в городских районах, EAER) или 13 км по суше. Подзарядить аккумуляторную батарею можно с помощью зарядного устройства переменного тока мощностью 3,7 кВт; зарядка постоянным током на GT Coupé также не предусмотрена. Все становится интереснее, когда дело доходит до веса, тем более, что снаряженная масса AMG SL Roadster уже составляет 2195 кг или допустимая полная масса 2520 кг, но AMG GT здесь должен немного отличаться. Легкого веса ожидать не стоит. Однако доплата за обычный 8-цилиндровый двигатель с дополнительным электроприводом столь же высока, что для SL составляет почти 30 000 евро дополнительно.

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 23:01   #77
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes CLE Coupe 2024 - Официально! KAY_AMG Новости (Главный раздел) 61 Вчера 12:37
РЕСТАЙЛЕНГ BMW X5 и X6 2024 года ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG BMW 9 18.04.2024 17:07
НОВЫЙ V-class 2024 - ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG Новости (Главный раздел) 44 02.08.2023 02:16
Mercedes-Benz GLC Coupe 2024 - Официально! Admin Новости (Главный раздел) 16 05.04.2023 14:41
GLE Coupe 2020 и Mercedes-AMG GLE 53 Coupe Официально (фото) Nikita69 Новости (Главный раздел) 221 30.06.2020 20:28

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...