Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.02.2024, 12:16   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
EQ - все. Электро G-calss не будет называться EQG

Это еще не на 100% официально, но в последнее время появляется все больше признаков того, что суббренд EQ, который Mercedes-Benz представил на Парижском автосалоне 2016 года как Generation EQ с множеством мишуры и громких объявлений, скоро будет закрыт. С 2024 года Mercedes-Benz, вероятно, начнет обходиться без дополнительного логотипа EQ. Понятное дело почему - продажи элекрокаров провалились. Премьера G-class EV, скорее всего, состоится в первом квартале этого года, но тогда новая модель Mercedes, которая ранее называлась, как EQG, будет представлена ​​мировой публике под другим именем.
Тот факт, что Mercedes-Benz постепенно отказывается от суффикса EQ в названии модели своих электромобилей, подтверждает в интервью Top Gear Кристоф Старжински, руководитель отдела разработки и интеграции автомобилей Mercedes-Benz Cars в Mercedes-Benz. Хотя «EQ» является очень сильным брендом электрических технологий Mercedes, который Mercedes-Benz сохранит, номенклатура электрических моделей, тем не менее, изменится. Полностью электрический CLA также обойдется без суффикса EQ в названии модели. Как только все модельные серии Mercedes будут электрифицированы, отпадет необходимость использовать суффикс EQ, который в настоящее время используется для различия между двигателями внутреннего сгорания и электрическими сериями. Последнее предложение я не понял. С одной стороны признают провал, а с другой стороны говорят, что зачем называть EQ, если все будут EQ.

В конечном итоге постепенный отказ от суффикса EQ означает, что Mercedes-Benz снова делает свою номенклатуру более четкой и кладет конец путанице терминов, возникшей в модельном портфеле из-за смешения двигателей внутреннего сгорания и BEV. Кроме того, покупатели, очевидно, меньше отнеслись к суббренду звезды EQ, чем хотел Mercedes-Benz. S-Класс, Е-Класс, C-Класс и, конечно же, G-Класс на протяжении десятилетий являются продуктами известных брендов во всем мире и сразу же ассоциируются с Мерседесом. Возвращение к хорошо известным названиям моделей и обозначениям серий, которые когда-то обозначали исключительно автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а затем также назывались электромобилями Mercedes-Benz, можно назвать только мудрым решением.


Название: Electric Mercedes G-Class Las Vegas-4.jpg
Просмотров: 254

Размер: 198.2 Кб
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 15:43   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я думаю их пиндосы зомбировали и сбили с толку с этой зеленой политикой, столько бабок просрать, это как раз в стиле пиндостана, они и на роль топ управленца нашли такого шведского оленя, который по мое у мнению привел к краху, но это ладно, мы это и так все понимаем и знаем, но вот словосочетание как электрогелик заучит как насмешка для нормальных людей, кто хоть раз им владел и ездил, то понимают для чего эти машины были созданы, и я не представляю как теперь они все это воспринимать будут, звука не будет, из брутальной телеги превратится во фрика, в горах и на бездорожье зарядится негде будет, инфраструктура не создана ни в одной стране мира нормально, проблему с дальностью хода так и не решили, все заявление по какому то неосязаемому ВЛТП , зимой это вообще делить на двое нужно, в путешествие не отправишься без гимороя, да вообще его превратили в урбанистический транспорт как такси или электробус. Трудно себе представить как пацанчики будут устраивать погоню за кем либо, а она не смогла)))) единственное для чего он будет нужен, это клеить девок бестолковых на патриках путем танкового разворота )))

Отличное будущие глобалистов)))
Все жду когда эта элита из пиндостаны отдаст Богу душу, что бы на их место пришли умные и прогрессивные думающие люди, которые не будут в своих собственных фантазиях
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 16:07   #3
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я думаю их пиндосы зомбировали и сбили с толку с этой зеленой политикой, столько бабок просрать, это как раз в стиле пиндостана, они и на роль топ управленца нашли такого шведского оленя, который по мое у мнению привел к краху, но это ладно,
С каких пор Цетше швед ?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 17:01   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
С каких пор Цетше швед ?
Андрюх, ты сча спецом в глупом свете выставляешь или как
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 17:28   #5
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Андрюх, ты сча спецом в глупом свете выставляешь или как
Я не понимаю что ты пишешь .........
зеленая полемика это про европу, а не про сша. Линейка ЕКу это чистой воды идеи Цетше (она при нем анонсировалась и выпускались), Цетше решил делать ее "клоунской", Цетше завалил АМГ как бренд.
А виновата америка и скандинавы....
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 22:01   #6
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Все жду когда эта элита из пиндостаны отдаст Богу душу, что бы на их место пришли умные и прогрессивные думающие люди, которые не будут в своих собственных фантазиях
их слишком много думаю
не так быстро
Киссинджер отъехал уже он вот один из главных был
но перемены будут 100%

то что Олениуса туда поставили для убоя компании я уверен на 100%
это классика жанра уже давно
жаль конечно что столько наработок за многие годы будет обосрано и убито
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 22:18   #7
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Сегодня бвл в салоне мерса. В шоу-руме только электрички....длинный, длинный ряд.. Один гелик и slr-maclaren сиротливо....за веревочкой как на выставке...
Скоро ждут новый электро-гелик. Предложили на тест записаться
А надо? Как думаете? Вроде как уже в марте ждут несколько машин для пресс-парка..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 22:31   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Я не понимаю что ты пишешь .........
зеленая полемика это про европу, а не про сша. Линейка ЕКу это чистой воды идеи Цетше (она при нем анонсировалась и выпускались), Цетше решил делать ее "клоунской", Цетше завалил АМГ как бренд.
А виновата америка и скандинавы....
Ты реально передергиваешь и ты знаешь о чем я толкую, уже тысячу раз все обо всем перетирали. Завалил все Ола Кленус, при Цетше были нормальные телеги, курс на батарейки он не брал никогда, вся Европа под колпаком у пиндосов и давно, я не понимаю зачем нужно объяснять очевидные вещи и вступать со мной в палемику.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 23:15   #9
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,735
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем нужно объяснять очевидные вещи и вступать со мной в палемику.
Прогрессирование у "Андроида" антагонизма с годамигоды идут,мы все стареем.

Последний раз редактировалось Luchevoi; 16.02.2024 в 23:25.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2024, 23:22   #10
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,735
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А надо? Как думаете?
Ретроградный ты наш даже не задумывайся,вписывайся на всё там.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 00:08   #11
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Ретроградный ты наш даже не задумывайся,вписывайся на всё там.
Я на всех электричках от мерса поездил, и от ауди, и от порше...про теслу вообще молчу...
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 00:33   #12
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,735
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я на всех электричках от мерса поездил, и от ауди, и от порше...про теслу вообще молчу...
Ну вот,пришло время телегу "катать"ну в смысле юзать,установил уже?
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 00:54   #13
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Завалил все Ола Кленус, при Цетше были нормальные телеги, курс на батарейки он не брал никогда,


Цетше стал членом совета правления DaimlerChrysler в 1998 году и служил президентом Chrysler Group с середины 2000 до 31 декабря 2005 годов. С 1 января 2006 года Дитер принял предложение генерального директора объединения DaimlerChrysler Юргена Шремпа стать председателем DaimlerChrysler (позже Daimler AG), оставив должность генерального директора Chrysler Group.

26 сентября 2018 года, согласно Уставу компании Daimler AG, определяющему необходимость ротации руководителей, доктор Цетше анонсировал свою отставку, которая была осуществлена 22 мая 2019 года. Покинув пост руководителя компании Цетше занял почетный пост председателя наблюдательного совета



Mercedes-EQ — подразделение немецкой компании Mercedes-Benz, а также одноимённая серия электромобилей данной торговой марки. Базируется на выпуске аккумуляторных электромобилей продаваемые под маркой Mercedes-Benz. Аббревиатура EQ означает: англ. Electric Intelligence («электрический разум»).

Дитер Цетше, председатель Daimler AG, заявил, что новый бренд будет включать в себя все "усилия Mercedes-Benz по электрификации", с целью того, чтобы к 2025 году на него приходилось от 15% до 25% мировых продаж компании, в зависимости от "дальнейшего развития инфраструктуры и предпочтений клиентов".

Первая модель была представлена на Парижском автосалоне в 2016 году вместе с концепт-каром Generation EQ Mercedes-Benz намерен выпустить десять моделей EQ к 2022 году, три из которых будут иметь бренд Smart, что составит от 15% до 25% мировых продаж компании. Все усилия Mercedes-Benz по разработке и производству электромобилей будут направлены на семейство EQ.



Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
вся Европа под колпаком у пиндосов и давно,
ну если так ........
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 01:05   #14
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Ну еще перед выходом на пенсию решил продажи (т.е. бонусы себе) поднять - начали на ниссаны и рено клеить звезду .... Ну и шильдик АМГ лепили на все что можно.....
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 20:12   #15
Hans Moleman
Участник
C207,W447
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2019
Что-то не сходится нихрена:
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
МБ никогда не стремился быть "доступным"
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
начали на ниссаны и рено клеить звезду
Цитата Ответить
Старый 18.02.2024, 00:45   #16
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Hans Moleman Посмотреть сообщение
Что-то не сходится нихрена:
Наш крокодил. Как хотим, так и будем мерить…
Цитата Ответить
Старый 18.02.2024, 16:32   #17
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Hans Moleman Посмотреть сообщение
Что-то не сходится нихрена:
что не сходится ? ниссан с наклейкой МБ подорожал, в каком месте это про "доступность" ?

это расширение модельного ряда называется, а не доступность.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2024, 12:27   #18
Hans Moleman
Участник
C207,W447
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2019
Опять вопросы в ответ.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2024, 13:05   #19
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Был ниссан стоил 30ке, наклеили звезду стал стоит 40Ке
В каком месте это про "доступность" ?
Рынок порешал, сняли с производства. Видимо из-за того что стал "доступен".
Цитата Ответить
Старый 19.02.2024, 14:10   #20
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Был ниссан стоил 30ке, наклеили звезду стал стоит 40Ке
В каком месте это про "доступность" ?
Рынок порешал, сняли с производства. Видимо из-за того что стал "доступен".
на Ниссан ставился команд или 3.0д? как на Х класс
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет другая эпидемия обязательно будет Все мы ждём серьёзную эпидемию со смертностью 30% (c) IRONCLAD Круглый стол короля Артура 107 30.04.2020 21:47
Куплю A-calss в хорошем состоянии dddrw Куплю (поиск авто) 3 05.11.2011 19:11
Что будет, если будет дорожать нефть)))))) igor998 Курилка 13 08.09.2008 23:17

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...