Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.09.2016, 01:59   #61
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
По простоте душевной полагал, что женскими бывают бюстгальтеры. Однако, как погляжу, некоторые считают, что и автомобили - тоже Не соблаговолите провести ликбез?
В современном мире уже так все перемешалось, что уже даже по бюстгалтерам можно поспорить

Написал же - по моему мнению. Ну хоть убей думал может спустя 2-3 года после выхода c217 поменяю мнение, но пока не получается
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 02:02   #62
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Т.е., Вы "по умолчанию" считаете своего профессионального водителя менее компетентным в вопросах управления автомобилем, нежели себя? Очччень дискуссионный момент ))
Вот тут как раз поддерживаю автора - у меня был год водитель и когда через месяца три он стал считать себя уверенным и начал гонять я его осек - навык управления ну скажем 300+ силами никак не приобрести хоть ты 40 лет на Волге езди например...
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 08:31   #63
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Вот тут как раз поддерживаю автора - у меня был год водитель и когда через месяца три он стал считать себя уверенным и начал гонять я его осек - навык управления ну скажем 300+ силами никак не приобрести хоть ты 40 лет на Волге езди например...
Ну так просто водителей на Мерседес не после "Волги" набирать нужно )) Разумеется, существуют и никудышные водители-профи, и, наоборот, владельцы - водители "от Бога", просто в том посте уж очень как-то автор уверенно обобщил, скажем так, в обратную сторону - это и резануло слух.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 12:33   #64
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Т.е., Вы "по умолчанию" считаете своего профессионального водителя менее компетентным в вопросах управления автомобилем, нежели себя? Очччень дискуссионный момент ))
Отнюдь.
Я по умолчанию считаю, что не стал бы заморачиваться для водителя ABC подвеской, дабы он получал удовольствие от вождения. А вот катаясь сам за рулем-выбрал бы только ее. Собственно так я и сделал. А будучи обитателем заднего дивана-выбрал бы пневму, т.к. водитель с пассажиром в салоне не наваливает и крены кузова сзади-не важны.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 12:35   #65
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
В современном мире уже так все перемешалось, что уже даже по бюстгалтерам можно поспорить

Написал же - по моему мнению. Ну хоть убей думал может спустя 2-3 года после выхода c217 поменяю мнение, но пока не получается
Если брать по большому счету, то кроме AMG GT и G все остальные машины у МБ - либо гомосексуальны, либо для дамочек...

Вернувшийся биодизайн это в принципе страшный сон любой особи уверенного мужского пола)))
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 11:26   #66
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Ничего умнее я не придумал, как сравнить Airmatic c ПП, купив его. Теперь могу устраивать сравнительные тест-драйвы сколько душе угодно, продать s600 w221 за нормальные деньги - это фантастика

Первые впечатления от дороги из Москвы c s500 в режиме Комфорт - где-то у меня это уже было... Да это же КАБАН ! w222 также летит над дорогой и раскачивается как корабль в штиль. Правда не понимаю как это удавалось w140 на обычных пружинах... Смело можно на кнопку управления режимами подвески наносить надпись w140 вместо Comfort Если еще точнее пытаться вспомнить ощущения, то стыки w222 на 20х runflat проходит мягче, чем w140 на 18х колесах, но чуть пожестче, чем на 16х.

Режим Sport просто делает машину по поведению где-то посередине между w140 и Мерседесами с подвеской ABC в штатном режиме. А вот изобразить ABC с нажатой кнопкой ABC Sport Эйрматик не может физически... Хотя на седане у меня такой кнопки и нет, но очень впечатлило ее нажатие еще на CL215м... Кстати подскажите она есть на купе C217 эта кнопка ? Потому что по ощущениям - режим ABC Sport на много интереснее в управлении, чем просто на седанах с ABC перевести машину в режим S (на переключателе C-S-M)....
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 13:59   #67
S-Klasse
Участник
MB
Сообщений 901
Адрес Moscow
Регистрация 19.07.2007
Поздравляю с покупкой!
Серебро?
Фото красавца в студию!

P.S. И спасибо за живые сравнения и отзывы.
Без теории и фантазий, как тут многие любят делать.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 17:12   #68
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Получил ответы на свои вопросы, пообщавшись с менеджером автосалона "по знакомству".
MBC теперь может быть и есть в базе только на s600 и s65amg. Ее нельзя больше заказать как опцию к ЗП s400 и Гибриду. ЗП s500 вообще не поставляется в РФ.

Предлагают хорошие скидки на w222, но ВСЕ авто черные. Когда я спросил про цвет серебро - менеджер очень тонко высмеял оригинальность моего вкуса фразой - если Вы купите его, то ищите наследника - продать его на вторичке будет невозможно )) Если серьезно, то даже заказать машину моей мечты (а мечтаю о серебристом заднеприводном w222 похоже только я можно только внеся 50% предоплаты, а не стандартные копеечные 50-100 тысяч как обычно.

Теперь вопрос к бары... ой простите, знатокам рынка б/у Вот есть черные машины. Условно низ цены на данную комплектацию 5 млн. Цвет неликвид - это значит ее легко и быстро можно продать дешевле на сколько ? На 500 тысяч (за 4,5) ? На миллион (за 4) ? Или чтоб быстро и того меньше ?
сам люблю неликвидные цвета...
бежевый 220, как у пугачевой цвет, продал за месяц на 50тр дешевле первого предложения автору перекупу.
серо-бежевый 211 продал в идеальном состоянии на 50тр дороже первого предложения (а их там 280 4матик всего-то штук 5 было до моего), продавал месяца два... сейчас при мертвеющем рынке думаю процентов 20 легко может быть при срочной продаже. говорят, что бордовые РР на 200тр ниже рынка продаются, к примеру
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 17:17   #69
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
а есть по цветам в России статистика?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 20:05   #70
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от S-Klasse Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Серебро?
Фото красавца в студию!

P.S. И спасибо за живые сравнения и отзывы.
Без теории и фантазий, как тут многие любят делать.
Спасибо, да, только иридий оказалось совсем уж найти невозможно, так что серебристый бриллиант. Попозже сделаю фото совместное S-классов.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 20:32   #71
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Поздравляю!
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 19:05   #72
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Подозреваю, что совместить ПП и АБС (МБС) нельзя технически. Например, из-за отсутствия у последних стаба. Хотя это только моя версия)
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 18:30   #73
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Резюмируя разницу между подвесками и имея возможность сейчас сравнивать хоть каждый день, в разную погоду:

На улице "настоящая зима" - кайф от 4matic. Уверенная скорость в районе 80 км/ч. На ЗП в тех же условиях 40 и то страшновато Не понял как отъездил на ЗП в сумме примерно 7 зим (e32,w140,w221) Еще больше не понимаю как наши отцы на Волгах/Классиках по 30 лет ездили и горя не знали Плевал я на слишком большую валкость Airmatic.

На улице "европейская зима" - кайф от ABC. Машина реально лучше чувствует дорогу, "липнет" к асфальту, мягко повторяя все волны и неровности. Крены намного меньше, кайф от езды больше.

Резюме:
На лето - только ЗП на ABC. На зиму - только 4matic. Если выбирать что-то одно, то все-таки 4matic на airmatic.... Как-то так... Ничего нового конечно не сказал, но сегодня лишний раз убедился просто... Ну и конечно понять не могу - ботаники, на которых спускают сотни миллионов долларов на научные разработки - КАК можно не смочь совместит ПП и ABC ? )) Попахивает теорией заговора....
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 18:55   #74
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Резюмируя разницу между подвесками и имея возможность сейчас сравнивать хоть каждый день, в разную погоду:

На улице "настоящая зима" - кайф от 4matic. Уверенная скорость в районе 80 км/ч. На ЗП в тех же условиях 40 и то страшновато Не понял как отъездил на ЗП в сумме примерно 7 зим (e32,w140,w221) Еще больше не понимаю как наши отцы на Волгах/Классиках по 30 лет ездили и горя не знали Плевал я на слишком большую валкость Airmatic.

На улице "европейская зима" - кайф от ABC. Машина реально лучше чувствует дорогу, "липнет" к асфальту, мягко повторяя все волны и неровности. Крены намного меньше, кайф от езды больше.

Резюме:
На лето - только ЗП на ABC. На зиму - только 4matic. Если выбирать что-то одно, то все-таки 4matic на airmatic.... Как-то так... Ничего нового конечно не сказал, но сегодня лишний раз убедился просто... Ну и конечно понять не могу - ботаники, на которых спускают сотни миллионов долларов на научные разработки - КАК можно не смочь совместит ПП и ABC ? )) Попахивает теорией заговора....

Может вопрос всё же концептуальный?
Вполне допускаю, что немцам такое в голову не приходит, т.к. задний привод+ABC это полное удовольствие по управляемости летом, а фирматик с пневмой-для тех, кто не гоняет...
Ну не приходит им в голову ставить драйвовую подвеску на полный привод, т.к. он не рулится. И заявок мало, т.к. машин с ABC продается микроскопическое количество...
Вот и разделяют - условно летнее авто с зп и ABC и условно всесезонное, с эирматиком и фирматиком.
Это мы хотим всё и сразу, а у них логика принятия решений всё же отличается, как я подозреваю...
Да и сами представьте-как будет рулиться машина с продвинутой гидрой, на недрайвовом полном приводе...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 19:20   #75
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да и сами представьте-как будет рулиться машина с продвинутой гидрой, на недрайвовом полном приводе...
Не могу представить, хочу попробовать Но в целом конечно Вы правы...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...