Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Модернизация заднего парктроника (изменение времени начала подачи сигнала)
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.07.2014, 11:23   #421
DarthVader
Участник
May the Force be with you.
Сообщений 156
Адрес 31
Регистрация 20.09.2013
@Irusik, почитал... печаль.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 20:06   #422
iZheka
Участник
E 250 CGI Coupe
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2013
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Люди не понимают что сигнал должен быть только в крайнем аварийном случае , ане всегда или с желтой зоны -ибо мозг не будет со временем его воспринимать и будет недопустимое сближение с припятствием -оставить как сделано разработчиком
Странные вещи Вы говорите... я до Мерседеса на двух разных Опелях ездил и там как раз алгоритм был понятный- на дальнем расстоянии очень редкий зуммер, учащающийся по мере приближения к препятствию и непрерывный в опасной близости от него. Что тут непонятного то? Зачем обязательно пялиться во время маневра на шкалу светодиодов, когда можно интуитивно анализировать ситуацию по зуммерам? Светодиоды пускай дополняют звуковые сигналы, а не заменяют их.
__________________
E Coupe AMG style (C207)
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 20:25   #423
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от iZheka Посмотреть сообщение
Странные вещи Вы говорите... я до Мерседеса на двух разных Опелях ездил и там как раз алгоритм был понятный- на дальнем расстоянии очень редкий зуммер, учащающийся по мере приближения к препятствию и непрерывный в опасной близости от него. Что тут непонятного то? Зачем обязательно пялиться во время маневра на шкалу светодиодов, когда можно интуитивно анализировать ситуацию по зуммерам? Светодиоды пускай дополняют звуковые сигналы, а не заменяют их.
Это уже всё обсуждали, нужно было перед покупкой машины выяснить эти тонкости, а сейчас уже поздно. Алгоритм работы "парктроников" МБ по-началу раздражает, так же как многофункциональный подрулевой переключатель слева на который перенесли передний и задний с/оч, так же как переключатель скоростей на руле, вместо "привычного" места ...
Но со временем к этому привыкаешь и уже не понимаешь, как может быть по-другому. Я не говорю, что это хорошо, что нужно привыкать, а констатирую факт. Вот и вам нужно набраться не много терпения и ...
Удачи...
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 20:56   #424
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от iZheka Посмотреть сообщение
Зачем обязательно пялиться во время маневра на шкалу светодиодов, когда можно интуитивно анализировать ситуацию по зуммерам? Светодиоды пускай дополняют звуковые сигналы, а не заменяют их.
А здравомыслящий человек скажет,что парктроник дополняет,а не заменяет глаза!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 21:09   #425
am87
Новичок
GLK 250
Сообщений 40
Адрес НСК
Регистрация 10.05.2014
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Это уже всё обсуждали, нужно было перед покупкой машины выяснить эти тонкости, а сейчас уже поздно. Алгоритм работы "парктроников" МБ по-началу раздражает, так же как многофункциональный подрулевой переключатель слева на который перенесли передний и задний с/оч, так же как переключатель скоростей на руле, вместо "привычного" места ...
Но со временем к этому привыкаешь и уже не понимаешь, как может быть по-другому. Я не говорю, что это хорошо, что нужно привыкать, а констатирую факт. Вот и вам нужно набраться не много терпения и ...
Удачи...
Вот левый переключатель вообще не парит. Да и скорости на руле удобно, в американском стиле. А вот парктроник-мрак. Самое интересное, что пищать начинает крайне поздно и даже запоздало, зато пищит потом долго. Типа извини, заснул что-то, ты тут немного притерся...
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 21:26   #426
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Действия нашего парктроника, заставляют двигаться очень медленно(по сравнению с другими авто)и тогда всё работает корректно,у меня проблем с ним как то нет!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 21:41   #427
iZheka
Участник
E 250 CGI Coupe
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2013
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Это уже всё обсуждали, нужно было перед покупкой машины выяснить эти тонкости, а сейчас уже поздно. Алгоритм работы "парктроников" МБ по-началу раздражает, так же как многофункциональный подрулевой переключатель слева на который перенесли передний и задний с/оч, так же как переключатель скоростей на руле, вместо "привычного" места ...
Но со временем к этому привыкаешь и уже не понимаешь, как может быть по-другому. Я не говорю, что это хорошо, что нужно привыкать, а констатирую факт. Вот и вам нужно набраться не много терпения и ...
Удачи...
Да я пытаюсь привыкнуть- уже всё "принял", в том числе рычаг темпомата, которым первое время пытался включать поворотники) Можно сказать, что и парктроники не особо раздражают- привык, но пока не уходит чувство, что можно их улучшить. А почитаешь форум- и задумаешься: кто-то себе даже поправил алгоритм работы, начинаешь хотеть того же... Ну а так к Мерседесу вообще никаких вопросов- безумно комфортный и приятный в вождении автомобиль.
__________________
E Coupe AMG style (C207)
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 21:44   #428
iZheka
Участник
E 250 CGI Coupe
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2013
Цитата:
Сообщение от am87 Посмотреть сообщение
Вот левый переключатель вообще не парит. Да и скорости на руле удобно, в американском стиле. А вот парктроник-мрак. Самое интересное, что пищать начинает крайне поздно и даже запоздало, зато пищит потом долго. Типа извини, заснул что-то, ты тут немного притерся...
Угу... Как раз тот самый случай. Знаю, что сам осёл и проглядел момент- всё внимание ушло на газель по другому борту. Буду полировать.

__________________
E Coupe AMG style (C207)
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 22:12   #429
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
А вот это,настоящая печаль!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 07:07   #430
DarthVader
Участник
May the Force be with you.
Сообщений 156
Адрес 31
Регистрация 20.09.2013
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
А здравомыслящий человек скажет,что парктроник дополняет,а не заменяет глаза!
+1


Цитата:
Сообщение от iZheka Посмотреть сообщение
Как раз тот самый случай. Знаю, что сам осёл и проглядел момент
ну тут не то что парктроник виноват..тут видимо совсем вас отвлекли.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 17:56   #431
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от iZheka Посмотреть сообщение
Да я пытаюсь привыкнуть- уже всё "принял", в том числе рычаг темпомата, которым первое время пытался включать поворотники) Можно сказать, что и парктроники не особо раздражают- привык, но пока не уходит чувство, что можно их улучшить. А почитаешь форум- и задумаешься: кто-то себе даже поправил алгоритм работы, начинаешь хотеть того же... Ну а так к Мерседесу вообще никаких вопросов- безумно комфортный и приятный в вождении автомобиль.
Еще немного времени пройдет , и от идеи поправлять алгоритм работы парктроников на МБ , откажетесь -привыкните и к ним тоже)

По поводу притертости на бампере-попробуйте сначала этим попытаться удалить отметины на небольшом участке(если сколов нет)..
.. оттерли на мойке без полировки минуты за 2 ..за улыбку)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось НеЙода; 13.10.2017 в 17:03.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 19:11   #432
iZheka
Участник
E 250 CGI Coupe
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2013
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Еще немного времени пройдет , и от идеи поправлять алгоритм работы парктроников на МБ , откажетесь -привыкните и к ним тоже)

По поводу притертости на бампере-попробуйте сначала этим попытаться удалить отметины на небольшом участке(если сколов нет)..
.. оттерли на мойке без полировки минуты за 2 ..за улыбку)
Спасибо за совет)
Да я уже всё оттёр, впринципе- просто само ЛКП потёрто, это видно под углом, так что без полировки не обойтись)) На фотографии след сразу после инцидента, а сейчас по сути только юбка снизу ободрана- буду подкрашивать фирменным карандашом-маркером:

__________________
E Coupe AMG style (C207)
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 20:09   #433
Irusik
Завсегдатай
не мерседес
Сообщений 1,960
Адрес 99
Регистрация 15.08.2012
та чтож такое-то? Ну аккуратнее же! даже если Вы модернизируете парктроник, он не будет "видеть" объекты в нижней зоне.
Ничего, привыкните к ним. Лишь бы работали без глюков )
Парктроники от МБ развивают зрение, внимание и бдительность в целом :-)
__________________
C 180>GLK 300>GLK 220 были...
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 20:24   #434
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Концовка очень позитивная!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 29.07.2014, 20:24   #435
iZheka
Участник
E 250 CGI Coupe
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2013
Цитата:
Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
та чтож такое-то? Ну аккуратнее же! даже если Вы модернизируете парктроник, он не будет "видеть" объекты в нижней зоне.
Ничего, привыкните к ним. Лишь бы работали без глюков )
Парктроники от МБ развивают зрение, внимание и бдительность в целом :-)
Ну, это мы умеем, развиваем по мере сил)) Дилер сказал, что настроить не могут, так что будем привыкать)
__________________
E Coupe AMG style (C207)
Цитата Ответить
Старый 01.08.2014, 00:44   #436
evgenrus582
Новичок
GLK-220 трактор
Сообщений 20
Адрес Мск
Регистрация 25.10.2013
настроили в антрибе задние. Начинают пищать на желтых-стало удобнее
Цитата Ответить
Старый 01.08.2014, 15:00   #437
NaGaR
Участник
MB GLK 250
Сообщений 192
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 23.01.2014
Доброго!
Сегодня позвонил ОД города Ростов/Дон, сказал что очень хотел бы изменить алгоритм работы парктроника потому что знаю, что это возможно, так и сказал, хочу чтобы прямо с желтеньких пищать начинал! Уточнили модель и сказали перезвонят через 10 минут и перезвонили через 5 и Да, это возможно и спросили когда бы я хотел подъехать))) В воскресенье поеду на репрог, машина жены и ей "продвинутый" алгоритм от MB совсем не нравится, вопрос к уже "перепрограмированным" как по вашему очень субъективному мнению, надо ли трогать передний парктроник или нет, донимает в пробках или нет? Чаще нужна подсказка именно при движении назад, вперед и так видно, вот и задумался)))
__________________
GLK 2 5 0 2013
Цитата Ответить
Старый 01.08.2014, 15:16   #438
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Задние конечно важнее,а передние нужны только при парковке в тесном гараже!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 01.08.2014, 15:23   #439
ROMUZ
Новичок
GLC
Сообщений 78
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2013
Перепрограммировал сначала оба, потом передние вернул, как было - досаждал в пробках.
Оставил только задние, очень удобно!

Последний раз редактировалось ROMUZ; 01.08.2014 в 15:26.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2014, 15:51   #440
NaGaR
Участник
MB GLK 250
Сообщений 192
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 23.01.2014
vova33 / ROMUZ
Спасибо! Гаража нет, машинко спит под навесом, а вот в пробках бывает частенько, дабы избежать претензий типа "почему он все время пищит!?" менять настройку будем только на заднем))) Еще раз спасибо!
__________________
GLK 2 5 0 2013
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...