Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 21.01.2012, 09:46   #1301
achervo
Участник
GLK300
Сообщений 788
Адрес Казань
Регистрация 19.04.2011
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
Я к чему это: может из-за слишком высокой температуры, теплой одежды потеете? Например, пуховик не дышит и испарения могут быть от шеи, головы... И насчет забитых снегом воздухозаборов, грязных фильтров салонных стоит проверить.
Поддержу! Я вообще не любитель рулить в пуховиках, куртках, дубленках и иже с ними, испытываю дискомфорт. Когда сажусь за руль, всегда снимаю их и вешаю на задние плечики, даже зимой. Проблем с запотеванием окон нет.
__________________
GLK300 черный снаружи, бежевый внутри.
Старый 21.01.2012, 19:46   #1302
OleK
Участник
GLK300(рестайл 2012г)
Сообщений 210
Адрес Москва/М.О.
Регистрация 30.11.2010
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
У меня брат - диабетик, однажды он лишнего вколол инсулина. Я сначала не понимал, почему только его сторона вся мутная, запотевшая - боковое стекло, ветровое, потом увидел, что брат обмяк...При гипогликемии идет интенсивное выделение пота. Дал ему сахара, воды, постояли немного, стекла высохли.
Я к чему это: может из-за слишком высокой температуры, теплой одежды потеете? Например, пуховик не дышит и испарения могут быть от шеи, головы... И насчет забитых снегом воздухозаборов, грязных фильтров салонных стоит проверить.
езжу в кофте(свитерке,костюме),воздухозаборы регулярно проверяю и в случае надобности-очищаю,только недавно прошел ТО-А с заменой салонного фильтра! да ладно,я вроде с этим казусом смирился!
вот с чем не могу смириться,так это с не работающими в такую погоду,живущими своей жизнью парктрониками!!!
__________________
чОрний,чОрний с наружи и внутри GLK300-РЕСТАЙЛ(уже не АМГ)
Старый 21.01.2012, 20:20   #1303
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
и у меня хрень, но только при осадках и в мороз на пары выхлопа. Может их не научили игнорировать снег, пыль, пар?
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.
Старый 21.01.2012, 21:24   #1304
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
у меня только пред от грязи начинает глючить, а так все норм.
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Старый 22.01.2012, 06:30   #1305
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
езжу в кофте(свитерке,костюме),воздухозаборы регулярно проверяю и в случае надобности-очищаю,только недавно прошел ТО-А с заменой салонного фильтра! да ладно,я вроде с этим казусом смирился!
вот с чем не могу смириться,так это с не работающими в такую погоду,живущими своей жизнью парктрониками!!!
Так везде в такую погоду,хрень такая.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Старый 22.01.2012, 11:59   #1306
OleK
Участник
GLK300(рестайл 2012г)
Сообщений 210
Адрес Москва/М.О.
Регистрация 30.11.2010
Цитата:
Сообщение от сергей220 Посмотреть сообщение
Так везде в такую погоду,хрень такая.
на пассате В-6,за два года эксплуатации, такого не наблюдалось!
__________________
чОрний,чОрний с наружи и внутри GLK300-РЕСТАЙЛ(уже не АМГ)
Старый 22.01.2012, 13:40   #1307
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Стекла не запотевают , только в режиме рециркуляции боковые начинает " затягивать " , при отключение все нормализуется . В режиме " авто" из верхних периодически слабенько дует теплый воздух( посмотрела в движении ) , при обдуве лобового теплый воздух дует интенсивнее . Машина стоит в гараже ( неотапливаемом ) , перед тем , как машину поставить на " прикол" , минуты за 3 до остановки выключаю " печку " , пока гараж открываю , оставляю дверь открытой ( чтобы температура в салоне относительно сравнялась с температурой наружного воздуха ). Если тороплюсь , просто оставляю одно окно немного приоткрытым.
Старый 22.01.2012, 13:53   #1308
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Парктроники , устанавливаемые на все модели МБ , болеют одинаково , реакция прктроников на снежинки , дождинки , пылинки и прочее - это плата за сверчувствительность датчиков .
Старый 22.01.2012, 14:08   #1309
Titomir
Участник
GLK300, R320
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Парктроники , устанавливаемые на все модели МБ , болеют одинаково , реакция прктроников на снежинки , дождинки , пылинки и прочее - это плата за сверчувствительность датчиков .
эт точно... у меня вторая R-ка, такая же песня с парктрониками. человек существо нежное, но быстро адаптирующееся ко всему))))) привык, и не напрягают))))
Старый 22.01.2012, 20:46   #1310
kristall
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 153
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 25.10.2011
Сегодня специально интуичил проблему парктроников. На улице -5. Машина чумазая как черт, в том числе и парктроники. С парктрониками все ОК. Помыл машину, глюк появился. Посмотрел внимательно, вроде все чисто. Начал ощупывать и понял: небольшая, почни незаметная капля воды не на поверхности самого парктроника, а на зазоре между самим датчиком и корпусом в который он вставлен. Зубочисткой почистил вокруг датчика, все отлично. Вернул каплю, заглючило. Очистил опять красота. Намазал грязью поверхность датчика, ничего не глючит. Прилепил немного снега на поверхность, работают нормально. Опять очистил и чуть-чуть грязи на кромку рабочей поверхности, глючит. Короче вывод сделал такой: Глючит, не от того, что посторонние наслоения на поверхности, а когда имеется хотя бы немного чего либо (вода, лед, грязь) на самой кромке рабочей поверхности. Для закрепления моих наблюдений прошу, кого-нибудь из вас при глюке парктроников прочистить не поверхность датчика, а именно кромку (щель) между датчиком и корпусом в который он вставлен.
__________________
GLK 220 CDI
Старый 22.01.2012, 21:18   #1311
EM2
Новичок
GLK 300 2011
Сообщений 74
Регистрация 02.03.2011
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Стекла не запотевают , Машина стоит в гараже
Машина стоит на улице. Чистка снега под щетками, которые при заведенном двигателе не отогнуть, доставляет. После открытия капота и тщательной чистки от снега "воздухозаборника климатической системы с защитой от таяния снега" запотевание типа ушло. КМК заходящая кромка капота на щетки конкретный косяк.


Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Парктроники , устанавливаемые на все модели МБ , болеют одинаково
Парктроники продолжают доставлять. Очистительная химия не помогает. При легчайшем снежке крышу "сверхчувствительному" парктронику сносит конкретно. Мало того, что надо изгибать позвонки в обратную сторону, чтобы видеть задний парктроник, так еще и есть шанс увидеть цветомузыку или красные глаза " приехали". Низачот.

Последний раз редактировалось EM2; 22.01.2012 в 21:20.
Старый 22.01.2012, 21:40   #1312
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
ИМО, задние "подтруники" подтрунивали бы над нами не так, если бы "свет" стоял у верхней границы заднего стекла(помимо комб. приборов), а "музыка" от света ближе к ушам. Динамики могли логично затихать при сближении с ч/л и звучать. Не знаю, кто она, эта НАНА, но тут могла бы и получше, потщательнЕй...
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Последний раз редактировалось levlion; 22.01.2012 в 21:42.
Старый 22.01.2012, 22:02   #1313
OleK
Участник
GLK300(рестайл 2012г)
Сообщений 210
Адрес Москва/М.О.
Регистрация 30.11.2010
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
ИМО, задние "подтруники" подтрунивали бы над нами не так, если бы "свет" стоял у верхней границы заднего стекла(помимо комб. приборов), а "музыка" от света ближе к ушам. Динамики могли логично затихать при сближении с ч/л и звучать. Не знаю, кто она, эта НАНА, но тут могла бы и получше, потщательнЕй...
такое впечатление,что МБ решил не заморачиваться на такой "ерунде" как парктроники!!! я с завистью смотрю как работают парктроники на машине сына: БМВ пятой серии,в простой комплектации БИЗНЕС, 2004 года выпуска!!!!!!!!!
__________________
чОрний,чОрний с наружи и внутри GLK300-РЕСТАЙЛ(уже не АМГ)
Старый 22.01.2012, 22:26   #1314
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
такое впечатление,что МБ решил не заморачиваться на такой "ерунде" как парктроники!!! я с завистью смотрю как работают парктроники на машине сына: БМВ пятой серии,в простой комплектации БИЗНЕС, 2004 года выпуска!!!!!!!!!
А я немного ностальгирую по " Парк-Мастеру " (мейд ин чина) , установленный по моей просьбе на предыдущей машине , который внятно реагировал и по звуку , и по шкале и даже расстояние в см рисовал ( с запасом 30 см для тех , кто не понял Р и пора остановиться)
Один раз правда словила ручку от тележки , но она пришлась ровно по -середине между датчиками , так что никто не виноват
Старый 24.01.2012, 00:43   #1315
icefunk
Новичок
E 220d all-terrain
Сообщений 44
Адрес Moscow
Регистрация 28.11.2011
У меня В 200, почти 3 года, и парктроники порой живут своей жизнью. Ну и пусть живут. Иногда когда срабатывают просто так, шучу, и говорю вот и человек-невидимка прошел
Здесь правильно сказали - любите свою машину и будет Вам счастье!
Olek, Вы заныли весь форум, Вам все не так и не эдак, поменяйтесь с сыном машинами, он счастлив будет, а Вам новый повод поныть какое BMW гомно!
__________________
ML 350 Grand Edition, очень чёрний...
Старый 24.01.2012, 12:23   #1316
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Titomir Посмотреть сообщение
Не помню, помню как выглядит: черный клеевой слой тип битума с одной стороны, с другой тип фальга алюминевая. В дверях после слоя этого материала что то типа паралона самоклеющегося
Это скорее всего материалы - Вибропласт и Изолон...

В авто-43 продается (если не попутал цифру)

Стоит недорого....
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 24.01.2012, 12:34   #1317
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от EM2 Посмотреть сообщение
Машина стоит на улице. Чистка снега под щетками, которые при заведенном двигателе не отогнуть, доставляет. После открытия капота и тщательной чистки от снега "воздухозаборника климатической системы с защитой от таяния снега" запотевание типа ушло. КМК заходящая кромка капота на щетки конкретный косяк.
На стоящем автомобиле включите дворники и когда движение щеток будет приблизительно на середине стекла, выключите зажигание.

Щетки останутся в поднятом положении... так все делают, когда нужно снег почистить.... не удивлюсь, если тот же способ описан в инструкции по эксплуатации...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 24.01.2012, 12:50   #1318
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Можно и руками их двигать при выключенном зажигании, стоит включить зажигание, щетки вернутся в исходное состояние.
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Старый 24.01.2012, 13:02   #1319
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от EM2 Посмотреть сообщение
...Мало того, что надо изгибать позвонки в обратную сторону, чтобы видеть задний парктроник...
Его видно в зеркало заднего вида Для этого, собственно, задний там и висит
Старый 24.01.2012, 22:30   #1320
EM2
Новичок
GLK 300 2011
Сообщений 74
Регистрация 02.03.2011
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
На стоящем автомобиле включите дворники и когда движение щеток будет приблизительно на середине стекла, выключите зажигание.

Щетки останутся в поднятом положении... так все делают, когда нужно снег почистить.... не удивлюсь, если тот же способ описан в инструкции по эксплуатации...
При выключенном зажигании и руками легко двигаются. Я про зиму и дурные, выработанные за годы привычки: снег чистим, пока машина греется. Лобовое чистим последним при включенном обдуве. Позволяет в большинстве случаев избежать колки льда на лобовом и отрывания примерзших щеток.

Отрывать примерзшие щетки на холодную - плохо для щеток, оттопыривать - плохо для поводков. Так что приходится оставлять в зоне парковки.

Не забывайте - при включении зажигания щетки паркуются, со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось EM2; 24.01.2012 в 22:50.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...