Мерседес-Бенц Клуб Новосибирск
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.07.2011, 16:03   #21
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Там дофига чаго написано, и все прям такие правильные.....

Когда действительно было надо, фары включались до всяких изменений в ПДД, во всём важен здравый смысл, стоя днём в пробке или при плотном потоке город освещать не нанимался, сюда же докину ремень до кучи...
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 27.07.2011, 16:05   #22
Сергей_Nsk
Новичок
W210E280
Сообщений 54
Регистрация 04.03.2011
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Там дофига чаго написано, и все прям такие правильные.....

Когда действительно было надо, фары включались до всяких изменений в ПДД, во всём важен здравый смысл, стоя днём в пробке или при плотном потоке город освещать не нанимался, сюда же докину ремень до кучи...
Согласен полностью так же всегда и делаю.
__________________
RR 4,4
Цитата Ответить
Старый 27.07.2011, 22:06   #23
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Там дофига чаго написано, и все прям такие правильные.....

Когда действительно было надо, фары включались до всяких изменений в ПДД, во всём важен здравый смысл, стоя днём в пробке или при плотном потоке город освещать не нанимался, сюда же докину ремень до кучи...
а ты глуши машину тогда в пробке))))) "не нанимался" он освещать
какимто дешманством попахивает! ремень и гену он бережет
Цитата Ответить
Старый 27.07.2011, 22:09   #24
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей_Nsk Посмотреть сообщение
Согласен полностью так же всегда и делаю.
и ты тоже берегешь гену и ремень музыку климат зимой печку и обогрев стекол и сидений не забывай отключать чтоб сберечь гену и ремень! ну прям дети
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 00:26   #25
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
а ты глуши машину тогда в пробке))))) "не нанимался" он освещать
какимто дешманством попахивает! ремень и гену он бережет
Ооо, ремень имелся ввиду -"безопасности", да гену зря не нагружаю и чО?
На самом деле 80% ездят именно так и это вполне нормально, адекватные гаеры смотрят на это сквозь пальцы, т.к понимают что правилами проще обязать двигаться со включенным светом всегда, нежели разложив по пунктам здесь включать, там не включать.......вопрос на@рена днём в пробке включенные фары (и ремень безопастности) к примеру? Ладно не берём в пример мерен, ему всё одно включены фары не включены - заряд 13,5......аккум не страдает...с Тазами сложнее, надо быть директором аккумуляторного завода, чтоб круглые сутки с фарами ездить.
Отошли от темы, я для себя сам решаю когда врубать фары когда нет, дешманство не дешманство.......каждый д..чит как хочет, а я д...чу как я хочу, будут за это крепко ипать, бум включать всегда...
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 00:44   #26
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
ну прям дети
....ага физику в 8 классе не прогуливали, жмОты - света нам жалко, тебя послушать....наверняка в тачку садишься музыку послушать, ремень пристёгиваешь
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 07:05   #27
Сергей_Nsk
Новичок
W210E280
Сообщений 54
Регистрация 04.03.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
и ты тоже берегешь гену и ремень музыку климат зимой печку и обогрев стекол и сидений не забывай отключать чтоб сберечь гену и ремень! ну прям дети
Я за здравый смысл. А не за сохранность инвентаря.)))
__________________
RR 4,4
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 08:18   #28
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Ооо, ремень имелся ввиду -"безопасности", да гену зря не нагружаю и чО?
На самом деле 80% ездят именно так и это вполне нормально, адекватные гаеры смотрят на это сквозь пальцы, т.к понимают что правилами проще обязать двигаться со включенным светом всегда, нежели разложив по пунктам здесь включать, там не включать.......вопрос на@рена днём в пробке включенные фары (и ремень безопастности) к примеру? Ладно не берём в пример мерен, ему всё одно включены фары не включены - заряд 13,5......аккум не страдает...с Тазами сложнее, надо быть директором аккумуляторного завода, чтоб круглые сутки с фарами ездить.
Отошли от темы, я для себя сам решаю когда врубать фары когда нет, дешманство не дешманство.......каждый д..чит как хочет, а я д...чу как я хочу, будут за это крепко ипать, бум включать всегда...
если много будешь д....ить,то можешь ослепнуть
берем в пример только Мерен,все остальное пыль
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 12:12   #29
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Тоник, не буду далее мЕриться с тобой пиписьками, упражняясь в остроумии, по нам с тобой уже модеры плачут

Вобщем реально схемку замутить, чтоб на 210-м фары при запуске включались, пути решения этого вопроса три, для воплощения нужны прямые руки и пару извилин, мерс не апогей электронной мысли, подобную приблуду втулить в него не сложно (ессесно не затронув жизнь стандартной проводки).

Запитать автовключение можно от датчика давления масла, завёл - давление создалось - фары включились, т.е необходимо четырёхконтактное реле, пару диодов и чуток провода, датчик масла в данном случае является размыкающим (-) питания реле .

Подобное можно реализовать при помощи генератора, зарядка пошла - фары включились, т.е на обмотке возбуждения возникает потенциал от работы генератора схема начинает работать фары горят

Можно подобное решить с помощью датчика скорости, но эт скорее мысли вслух, едешь - фары горят, остановился - потухли)), в реализации сложнее, сводит на нет срок службы блоков розжига, короч городилово)), опустим.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 12:51   #30
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Тоник, не буду далее мЕриться с тобой пиписьками, упражняясь в остроумии, по нам с тобой уже модеры плачут

Вобщем реально схемку замутить, чтоб на 210-м фары при запуске включались, пути решения этого вопроса три, для воплощения нужны прямые руки и пару извилин, мерс не апогей электронной мысли, подобную приблуду втулить в него не сложно (ессесно не затронув жизнь стандартной проводки).

Запитать автовключение можно от датчика давления масла, завёл - давление создалось - фары включились, т.е необходимо четырёхконтактное реле, пару диодов и чуток провода, датчик масла в данном случае является размыкающим (-) питания реле .

Подобное можно реализовать при помощи генератора, зарядка пошла - фары включились, т.е на обмотке возбуждения возникает потенциал от работы генератора схема начинает работать фары горят

Можно подобное решить с помощью датчика скорости, но эт скорее мысли вслух, едешь - фары горят, остановился - потухли)), в реализации сложнее, сводит на нет срок службы блоков розжига, короч городилово)), опустим.
не знаю как по тебе,а по мне плачут постоянно)))))
по реализации схемы,да все можно,но ненужно
я задолбался лампочки менять в ближнем за месяц 6 штук!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 13:10   #31
Pro Bot
Участник
w211 E240
Сообщений 611
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 12.01.2011
Тоже хотел диоды от кайена(без корпуса) впиндюрить,пока не придумал куда.Есть мысля спрятать под заглушку-решетку у противотуманок.Езжу днем с габаритами.
__________________
★★★WDB2110611A056917★★★
w202 C180 -->w211 E240 --> ? ツ w221 S500 ?
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 13:46   #32
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
не знаю как по тебе,а по мне плачут постоянно)))))
по реализации схемы,да все можно,но ненужно
я задолбался лампочки менять в ближнем за месяц 6 штук!
По мне пока нет, обычно стараюсь разбавить свой флуд предложениями касющимися темы)).

По схеме, будет мне совсем нечего делать - реализую и выложу, так то правильно лишнее это всё, замерял вольтаж с гены на предмет падения напряжения, при всех включенных источниках потребления вольтаж остается неисменным, за что респект немцам.

Лапочки что то часто у тебя горят((, мотор со включенными фарами не заводишь? Вобще ресурс ксеноновых ламп в разы выше галогена, не должно быть так.....
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 13:56   #33
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
у меня галогенки.Пробывал и дорогие покупать тож самое,ща беру дешманские и пох!)))
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 13:59   #34
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Pro Bot Посмотреть сообщение
Тоже хотел диоды от кайена(без корпуса) впиндюрить,пока не придумал куда.Есть мысля спрятать под заглушку-решетку у противотуманок.Езжу днем с габаритами.
Есть пара нюансов, ДХО должны быть сертифицированы и установлены согласно ГОСТу, так что "впендюрить" не вариант, а если ставить то что нужно и как сказано, откровенный колхоз получаецца, можно в габы вкинуть мощные диоды, обмануть комп(чтоб не пищал) и катацца, пожалуй стоит развить мысль в этом напрвлении...
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 14:07   #35
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
у меня галогенки.Пробывал и дорогие покупать тож самое,ща беру дешманские и пох!)))
Плавный розжиг можно поставить.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт

Последний раз редактировалось ArtX; 28.07.2011 в 14:09.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 14:19   #36
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Плавный розжиг можно поставить.
а буду менять лампы ниче страшного
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 14:23   #37
Дмитрий054
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Адрес Новосибирск
Регистрация 26.04.2011
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
можно в габы вкинуть мощные диоды, обмануть комп(чтоб не пищал) и катацца, пожалуй стоит развить мысль в этом напрвлении...
Вот это уже интереснее Ещё бы при включении ближнего или туманок они гасли, как ДХО -
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 15:00   #38
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Дмитрий054 Посмотреть сообщение
Вот это уже интереснее Ещё бы при включении ближнего или туманок они гасли, как ДХО -
Я имел ввиду кинуть мощные диоды вместо лампочек габаритов, однако комп будет выдавать ошибку о сгоревших лампочках, т.к диод более маломощный и имеет меньшее сопротивление, но это решаемо.

Если делать отдельно ДХО в малых фарах, придётся корячить туда диод (сверлить дополнительное отверстие под него), далее выше отписывал с помощью д/давл масла реализовать несложную схемку, причем она никак не затронет штатную проводку, завел-горит, заглушил-потухло)).

С отдельно установленным диодом вообще проблем "0", для него создается своя проводка не связаная со штатной, единственное пока ещё не знаком с принципом работы дд масла в мерсе, но думаю как и везде, можно вообще запитать диод от (+) работающего при включенном зажигании, но риск его перегорания при запуске очень велик, придётся мутить какую нибудь задержку продачи питания, но всё это не сложно и легко реализуемо.

ПыСы: забыл добавить, для отключения ДХО при включении габаритов, придется докинуть ещё одно реле (цена вопроса 50р), при возникновении питания в цепи габаритов, реле будет размыкать цепь ДХО, такова его функция, т.е (+) питания реле надо будет подсоеденить к габаритным огням.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт

Последний раз редактировалось ArtX; 28.07.2011 в 15:19.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 15:17   #39
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Я имел ввиду кинуть мощные диоды вместо лампочек габаритов, однако комп будет выдавать ошибку о сгоревших лампочках, т.к диод более маломощный и имеет меньшее сопротивление, но это решаемо.

Если делать отдельно ДХО в малых фарах, придётся корячить туда диод (сверлить дополнительное отверстие под него), далее выше отписывал с помощью д/давл масла реализовать несложную схемку, причем она никак не затронет штатную проводку, завел-горит, заглушил-потухло)).

С отдельно установленным диодом вообще проблем "0", для него создается своя проводка не связаная со штатной, единственное пока ещё не знаком с принципом работы дд масла в мерсе, но думаю как и везде, можно вообще запитать диод от (+) работающего при включенном зажигании, но риск его перегорания при запуске очень велик, придётся мутить какую нибудь задержку продачи питания, но всё это не сложно и легко реализуемо.

ПыСы: забыл добавить, для отключения ДХО при включени габаритов, придется докинуть ещё одно реле (цена вопроса 50р), при возникновении питаня в цепи габаритов, реле будет размыкать цепь ДХО, такова его функция, т.е (+) питания реле надо будет подсоеденить к габаритам.
а вся эта прилада влезет в багажник?
Цитата Ответить
Старый 28.07.2011, 15:25   #40
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
а вся эта прилада влезет в багажник?
))))), влезет в пачку от сигарет)), и будет жить под капотом, подключаться там же
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...