Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.02.2008, 23:21   #1
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Омыватель фар

Есть подтекающий омыватель фары. Левый. Нашел по EPC, что эта деталь состоит из форсунки (которая выезжает и прыскает) и самого цилиндра форсунки (из которой выезжает первая). 1638601547 и 1638600047 соответственно.
В WIS я нашел, как снять детали вместе и думаю, что справлюсь с заменой, НО неясно - для устранения подтекания достаточно заменить саму выезжающую часть или сразу две детали? Т.е. где находится та прокладка, которая отвечает за герметичность узла в спокойном состоянии?
Если кто менял уже - в двух словах процесс расскажите на простом языке.
Огромное спасибо всем, кто откликнется!
Цитата Ответить
Старый 20.02.2008, 00:46   #2
alik_r
Участник
W210 E 290 Turbodiesel
Сообщений 348
Адрес Украина, Ровно
Регистрация 14.03.2007
У меня подтекали, причина была в попадании мусора, клапан не держал. Продул компрессором, прошло. Прежде чем менять, попробуй, может поможет.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2008, 00:50   #3
alik_r
Участник
W210 E 290 Turbodiesel
Сообщений 348
Адрес Украина, Ровно
Регистрация 14.03.2007
Еще по конструкции, я держал в руках. У меня впечатление, что цилиндр-в-цилиндре - неразборный, а снимается часть с форсунками и можно вынуть сами распылители, это я делал.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2008, 01:00   #4
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от alik_r
Еще по конструкции, я держал в руках. У меня впечатление, что цилиндр-в-цилиндре - неразборный, а снимается часть с форсунками и можно вынуть сами распылители, это я делал.
А продувать надо как? Вынув часть с форсунками?
Как ее вынимать, чтобы не поломать? Там защелки есть или повернуть надо хитро?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2008, 09:18   #5
brilliant
Завсегдатай
CLS350 C257
Сообщений 1,004
Адрес Казань
Регистрация 12.02.2007
Я уже писал как снимать,только без фоток.Попробуй поискать поиском.Мне показалось что он не разборный.Я продул,чуть-чуть ВД-шкой брызнул и заработало.
__________________
202,140,220
E240 W210 рестайл
W219 CLS500
C257 CLS350D
Цитата Ответить
Старый 20.02.2008, 16:03   #6
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от brilliant
Я уже писал как снимать,только без фоток.Попробуй поискать поиском.Мне показалось что он не разборный.Я продул,чуть-чуть ВД-шкой брызнул и заработало.
еле нашел
Цитата:
Сообщение от brilliant
В итоге ничего не менял,пришел к выводу что внутри насоса вода замерзла-расширилась,и поршень чуть-чуть открылся.А закрыться почему то не захотел.Я его разработал,в дырку куда поступает вода плеснул чуть-чуть силиконовой смазки,ходила как-то со скрипом.И всё собрал в обратном порядке.И все НАРМУЛЬ!!!Работает и не течет!
У меня похоже не замерзло ничего, я уже и машину мыл после этого. Сегодня попробую баллон силиковый в нее влить
Если не поможет менять буду часть, где поршень. Я так и не понял, как оттуда выдернуть шток. И надо ли это делать вообще для той же продувки и проливки силиконом?
Увидел только как сами форсунки от штока отсоединяются (возможно в ML так).
Цитата Ответить
Старый 21.02.2008, 03:51   #7
13-J
Завсегдатай
ML400CDI
Сообщений 1,542
Адрес Moscow, winged hills
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от Dim(A)
еле нашел

У меня похоже не замерзло ничего, я уже и машину мыл после этого. Сегодня попробую баллон силиковый в нее влить
Если не поможет менять буду часть, где поршень. Я так и не понял, как оттуда выдернуть шток. И надо ли это делать вообще для той же продувки и проливки силиконом?
Увидел только как сами форсунки от штока отсоединяются (возможно в ML так).
1638600047 неразборная совершенно!
Продувка тебе поможет с уверенностью в 90%.
Главное очень аккуратно отсоединить шланг. Крепится подковообразным пластиковым фиксатором, как бы в обжим. Сломать - как два пальца...! Очень осторожно надо.
И можно попробовать продуть тогда. Если надумаш снимать, то вместе с кронштейном лучше. А то замучишся потом правильный угол и нклон подбирать, да и неудобно - жуть!!!
Сами распылители, левый и правый, крепятся внутри этого клапана на защелках. Не сняв с бампера всю конструкцию, вытащить малореально, у меня не вышло. Сам распылитель не дешовый, хоть и маленький, где-то 20 евро. так что надо озаботиться темой где оне есть в наличии прям щас. Ну, это если сломаешь типа.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2008, 23:24   #8
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от 13-J
1638600047 неразборная совершенно!
Продувка тебе поможет с уверенностью в 90%.
Главное очень аккуратно отсоединить шланг. Крепится подковообразным пластиковым фиксатором, как бы в обжим. Сломать - как два пальца...! Очень осторожно надо.
И можно попробовать продуть тогда. Если надумаш снимать, то вместе с кронштейном лучше. А то замучишся потом правильный угол и нклон подбирать, да и неудобно - жуть!!!
Сами распылители, левый и правый, крепятся внутри этого клапана на защелках. Не сняв с бампера всю конструкцию, вытащить малореально, у меня не вышло. Сам распылитель не дешовый, хоть и маленький, где-то 20 евро. так что надо озаботиться темой где оне есть в наличии прям щас. Ну, это если сломаешь типа.
Спасибо за рассказ и предупреждения!
Я заказал на всякий случай новую деталь. Стоит она 100$ в экзисте, т.к. в наличии в нашем городе врядли есть. Если по WIS делать, то вообще бампер снимать надо, но мне тоже показалось, что без снятия бампера можно снять форсунку.
Снять крышечку с бампера и саму форсунку от поршня у меня получилось очень легко, а вот замену самого механизма выдвижного наверное сервису доверю. Очень уж мерзкая погода и без подъемника наверное будет трудновато.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2008, 09:14   #9
Djamal
Новичок
W210 E430
Сообщений 79
Адрес Новосибирск
Регистрация 27.01.2008
Подниму-ка я эту тему. Машина W210 дорестайл. Начал разбираться у себя с омывателем, снял форсунки. У одной отломан штуцер, на который шланг одевается, а вторая вообще в разобраном состоянии находится. Т.е. есть две части, которые, судя по виду, должны соединиться и защелкунуться, но мне не удалось этого сделать.
В связи с этим три вопроса:
1) Эта форсунка вообще разборная или нет? Если да, то как ее собрать.
2) Есть ли смысл пробовать сколхозить что-нибудь со штуцером на второй форсунке?
3) И еще, у меня кто-то спер одну крышечку, заглушку на форсунке. Если покупать новую форсунку, она идет с такой крышечкой или нет? Может крышечка продается отдельно? По схемам в экзисте ее вообще не нашел.
__________________
WDB2100701B097421
Цитата Ответить
Старый 17.03.2008, 12:05   #10
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
Все это есть на разборках.. Позвони, я не думаю что всборе форсунки с крышечками дороже 2000 р выйдут. И полчится, свои снял, эти поставил..
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2008, 12:08   #11
Djamal
Новичок
W210 E430
Сообщений 79
Адрес Новосибирск
Регистрация 27.01.2008
Да, думал поискать на разборах, ибо платить по 3000р за новые как-то не хочется.
__________________
WDB2100701B097421
Цитата Ответить
Старый 17.03.2008, 12:32   #12
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
Я просто где-то месяца три назад свои рабочие отдал на разборку, поскольку мне не нужны были уже (менял фары на ксенон в сборе)..=))))
Удачи!!!
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 18:36   #13
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от 13-J
1638600047 неразборная совершенно!
Продувка тебе поможет с уверенностью в 90%.
Главное очень аккуратно отсоединить шланг. Крепится подковообразным пластиковым фиксатором, как бы в обжим. Сломать - как два пальца...! Очень осторожно надо.
И можно попробовать продуть тогда. Если надумаш снимать, то вместе с кронштейном лучше. А то замучишся потом правильный угол и нклон подбирать, да и неудобно - жуть!!!
Сами распылители, левый и правый, крепятся внутри этого клапана на защелках. Не сняв с бампера всю конструкцию, вытащить малореально, у меня не вышло. Сам распылитель не дешовый, хоть и маленький, где-то 20 евро. так что надо озаботиться темой где оне есть в наличии прям щас. Ну, это если сломаешь типа.
Спасибо за советы! Реально помогли!
Фиксатор (подковообразный) приспособился снимать поворачивая его пальцами. По поводу форсунки - обе подтекали - т.е подсачивались. Проблема как оказалось в том, что поршень, который ходит по металлическому цилиндру - поцарапался слегка попадающей снаружи грязью. Ну и цилиндр тоже. В результате как раз это место и является основной проблемой. Продуть же можно клапан, который открывается в момент полива - он в принципе и забиваться то не должен. Вобщем левый цилиндр я поменял - правый подсачивается, но настолько медленно, что не знав бы не заметил. Гдето капля в минуту - сегодня подошел - совсем сухо, но т.к. уже заказал - поменяю и правый.
Цена вопроса 2500 рублей в экзисте.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 18:54   #14
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Вот фотка есть, разломанного механизма омывателя фар. Снизу металлический цилинд, по которому ходит поршень (выше) в момент омывания. На фотке не видно, но черная "юбка" на поршне и сам цилиндр имеют микроцарапины. Клапан же на поршне (белый с резиновым уплотнителем) - в идеальном состоянии.
Т.е. если хочется избавиться от протекания на 100% - только менять.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...