Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Скрытое размещение транспондера (метки оплаты магистралей)
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.03.2015, 01:38   #1
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Lightbulb Скрытое размещение транспондера (метки оплаты магистралей)

Всем Привет.
На 164 был "хворост" на стекле у зеркала и собственно транспондера было особо не видно. На 166 пластик вокруг зеркала стал больше, а "хворост" исчез совсем. Теперь транспондер смотрится, мягко сказать, не очень. Ничего особенного конечно, но просто как то не аккуратно. В связи с чем хочу спрятать его куда нить с глаз долой. Возникло несколько вопросов. Как снимается решётка центрального динамика? Подозреваю, что там есть немного свободного места. Где то видел, что она просто поддевается пластиковым плоским шлицом, но боюсь испортить, поэтому решил сперва уточнить
И второе, может знает кто, есть ли свободное место под кожухом зеркала заднего вида, где камера и датчик дождя стоят... или туда лучше не соваться?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 23:04   #2
Юджин777
Участник
W166 CDI 350 AMG Pacet
Сообщений 392
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.02.2012
Та же хрень, не знаю куда его деть, Под кожухом места мало, запихать мне не удалось,
__________________
У каждого своя правда. Но истину не знает никто.
W166 CDI AMG EXTERIOR
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 23:32   #3
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Юджин777 Посмотреть сообщение
Та же хрень, не знаю куда его деть, Под кожухом места мало, запихать мне не удалось,
Вот это уже не плохо. Одним вариантом меньше.
Я посмотрел как можно его "минимизировать", но сделаны они на совесть. Сама плата не большая, но некоторые части впаяны в корпус не вариант.
На следующих выходных как раз будет время, отколупаю решётку динамика
Цитата Ответить
Старый 07.03.2015, 15:49   #4
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Юджин777 Посмотреть сообщение
Та же хрень, не знаю куда его деть, Под кожухом места мало, запихать мне не удалось,
В общем досталась мне тут в аренду эмэлька
Докладываю:
Решётка динамика снимается чем нибудь плоским, отверткой, банковской картой, не важно. Держится она на 4-х железных клопах и 2-х крючках у стекла. Поддеваете решётку по бокам спереди и поднимаете к стеклу. Тянете немного на себя, все! операция занимает 5-10 секунд
Сама решётка пластиковая, сигнал транспондера должна пропускать. Под ней 3 места куда можно поставить транспондер. Первое- это место под динамик. Полагаю, что если стоит опциональная музыка- то место это собственно динамиком и занято, если стоковая - то оно пустует, это самое идеальное место для транспондера. Второе - это углубление под датчик дождя и парктроники. Места там намного меньше, но хватить должно. И третье- толи воздуховод толи просто технологические углубления у самого стекла. Но туда бы я не ставил, так как оно ничем не ограничено снизу и если транспондер отклеится, то потеряете его в недрах консоли
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 11:32   #5
vad852
Новичок
ML350 2013
Сообщений 29
Адрес СПб
Регистрация 10.02.2013
Ну так и что ? Под решеткой места достаточно ? И главное: транспондер оттуда работает уверенно ?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 12:06   #6
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от vad852 Посмотреть сообщение
Ну так и что ? Под решеткой места достаточно ? И главное: транспондер оттуда работает уверенно ?
Места достаточно. Но я так его к себе и не поставил. Решил, что если он не сработает однажды, то мороки на пропускном пункте, по извлечению транспондера, будет слишком много. Катаюсь как раньше, транспондер воляется в центральной консоле, перед пропуском беру в руку. Из руки у руля срабатывает отлично.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 13:33   #7
vad852
Новичок
ML350 2013
Сообщений 29
Адрес СПб
Регистрация 10.02.2013
Делал также, пока не уронил под пассажирское сидение на пункте оплаты. После этого приклеил. Вид портит. Хотя бы сделали бы их черными (темно-серыми).
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 17:24   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от vad852 Посмотреть сообщение
Делал также, пока не уронил под пассажирское сидение на пункте оплаты. После этого приклеил. Вид портит. Хотя бы сделали бы их черными (темно-серыми).
У этой европейской конторы, которая транспондеры делает, есть куча вариантов и по размеру меньше и по цветам какие хочешь. Вот только подпихнуть их вместо того, который у нас дают нельзя. Есть вариант покрасить или в плёнку заклеить. Может так и сделаю, ближе к лету.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2016, 01:06   #9
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@vad852, @Юджин777, Я решил смириться, что на стекле будет что-то налеплено, постарался сделать менее заметным. Купил сегодня баллон черной матовой краски за 250р. пульнул транспондер и крепление. Время до полного высыхания меньше часа. Результат превзошел все ожидания.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.08.2016, 09:32   #10
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Есть еще скойтч черный, вообще крутяк будет!
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 22:32   #11
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Bossko, если это не сарказм и Вы имеете в виду двухсторонний на который прилеплено, то это самый темный что я нашел в продаже от "3M". Он просто бликует на фото и кажется светлее чем на самом деле.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...