Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.12.2017, 22:43   #1
ФилиппХ204
Новичок
GLK2011
Сообщений 13
Регистрация 08.06.2017
полный привод на 110 тыщ

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите:
110 тыщ ( из них 5 000 моих) что надо менять при таком пробеге ( жижу в раздаке? редукторе?) Слышал про какие то слабые подшипники и их люфт в кардане.( на что обратить внимание)
Подскажите! Извиняюсь если не туда ( СПАСИБО!)

P.S. получил инфо от дилера, что на моей машине меняли масло в коробке на 100 тыщ.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2017, 11:21   #2
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Начните с того, какой у Вас авто. Замена масла в коробке с кодом А89 (рестайл) меняется на 120, без кода - на 60 тысячах.
Про замену масла в редукторах нигде не найдёте, считается, что на весь срок службы. Однако менять НУЖНО. В переднем редукторе на таком пробеге будет чёрным, в заднем лучше тоже поменять. Тема про замену масла в редукторе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Пост 35 - видео замены выкладывал.
Обязательно обратите внимание на подшипник промежуточного вала. Почитать можно [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
При движении назад если есть стук в подвеске, менять гидроопры продольных рычагов. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Остальное будет зависеть от Вашего двигателя. Поиск сильно поможет.
__________________
Счастье не цель, а путь.

Последний раз редактировалось Extraordinar; 28.12.2017 в 11:23.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2017, 20:36   #3
ФилиппХ204
Новичок
GLK2011
Сообщений 13
Регистрация 08.06.2017
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Начните с того, какой у Вас авто. Замена масла в коробке с кодом А89 (рестайл) меняется на 120, без кода - на 60 тысячах.
Про замену масла в редукторах нигде не найдёте, считается, что на весь срок службы. Однако менять НУЖНО. В переднем редукторе на таком пробеге будет чёрным, в заднем лучше тоже поменять. Тема про замену масла в редукторе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Пост 35 - видео замены выкладывал.
Обязательно обратите внимание на подшипник промежуточного вала. Почитать можно [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
При движении назад если есть стук в подвеске, менять гидроопры продольных рычагов. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Остальное будет зависеть от Вашего двигателя. Поиск сильно поможет.
Спасибо Вам за очень достойный ответ!
У меня 300 (272) соответственно ДОрестайл. масло в АКПП меняли на 100 ( такая история). Про масло в редукторах понял. ( уровень не Ваш, придется менять у дилера).
Про подшипник -тоже буду смотреть.
Что еще глянуть на таком пробеге? ( заслонка пока живет ) цепь вроде тоже
Цитата Ответить
Старый 28.12.2017, 22:09   #4
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Если заслонки впускного коллектора живы, цепь не грохочет, то меняйте масло в двигателе каждые 7 тыс., не рвите мотор на холодную и будет служить верой и правдой.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2018, 17:08   #5
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Если заслонки впускного коллектора живы
Меня тоже пугали заслонками (GLK280 мотор 272, пробег 133тыкм), что типа если проблема вылезет, то ремонт будет очень дорогим. Собственно вопрос, как эту проблему можно предупредить чтобы не "попасть"? Понятно что замена впускного коллектора решит проблему, но это слишком кардинальный и дорогостоящий метод как мне кажется.
__________________
W221
Цитата Ответить
Старый 09.01.2018, 17:39   #6
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от ILICH81 Посмотреть сообщение
но это слишком кардинальный и дорогостоящий метод как мне кажется.
Всё относительно. Гильзовка выйдет гораздо дороже. На таком пробеге ИМХО лучше превентивно заменить. В разделе Сервис есть большая тема об этом. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...