Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > GLE купе - замена передней оптики по гарантии из-за потертостей внутри - нужна консультация
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 31.10.2016, 13:23   #1
Rinkhals
Новичок
A207, С292
Сообщений 13
Адрес 23
Регистрация 04.05.2016
GLE купе - замена передней оптики по гарантии из-за потертостей внутри - нужна консультация

Добрый день, коллеги.

При приемке авто у дилера обратили внимание на некачественную окраску (потертости и царапины) на серебристых элементах внутри передних фар.
Естественно со мной обещали связать и до сих пор это происходит. Дилер находится достаточно далеко от меня и что не всегда удобно, что видимо всех устраивало, а время идет.
Решил эскалировать проблему.

В итоге мне было предложено приехать в определенное время и провести осмотр с демонтажем передней оптики. Вот тут мне не очень понятно зачем демонтаж, если брак покраски видно через стекло фары?
Нет ли тут подвоха?

Насколько сложно снимается передняя оптика на С292? Остаются ли следы "рук дилера"?

И вообще реально ли добиться замены оптики?
просто если перспектив не будет, то лишний демонтаж/монтаж объяснять при продаже машины через 3 года будет некомильфо....

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
И с некачественной окраской внутреннего пластика в частности?

Спасибо.
__________________
Павел aka Rinkhals
https://www.drive2.ru/users/rinkhals/
https://www.instagram.com/rinkhals.ru/
Старый 01.11.2016, 22:28   #2
Rinkhals
Новичок
A207, С292
Сообщений 13
Адрес 23
Регистрация 04.05.2016
сфоткал





после очередного созвона выясняется, что для снятия фар требуется снятие бампера
якобы их надо проверить на отсутствие мех повреждений, на вопрос - нафига, если так было при приемке авто, пробег маленький, стекла фар целые? ответили уклончиво - типа если будет негарантийный случай, то я еще должен буду оплатить работу по разборке и сборке
и тут я совсем напрягся
ощущение развода на ровном месте не проходит

и я ее купил не для того чтобы косяки выявленные при приемке дилер диагностировал за мой счет, а меня уже заранее об этом предупреждают
я вот и не понимаю еще больше

поэтому я и спросил - а надо ли? уточняю: а есть ли такая процедура? или все таки развод

решил на всякий случай проверить у другого дилера (хотя правда собственник у них общий)
__________________
Павел aka Rinkhals
https://www.drive2.ru/users/rinkhals/
https://www.instagram.com/rinkhals.ru/
Старый 01.11.2016, 23:11   #3
Shark197
Участник
Mercedes GLE300///
Сообщений 268
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
@Rinkhals, требуйте замены фары.
трудно представляется, как эти потертости могли появится в следствии мех повреждений. главное, что вы это заметили при приемке ам. я почти уверен, что все будет за счет представительства.
у меня тоже была аналогичная проблема. через пару дней после того, как забрал ам, заметил повреждения металической сетки на которой находится индикатор парктроников, на торпеде. сетка была вмята и разорвана. пришлось общаться с руководителем отдела продаж. в итоге он сфоткал всё и через неделю заменили. со слов сервисменов сняли с нового ам и установили мне. интересно, что сделали с моей))
Старый 04.11.2016, 14:51   #4
strikernd
Banned
Mercedes
Сообщений 159
Регистрация 08.01.2016
Цитата:
Сообщение от Rinkhals Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги.

При приемке авто у дилера обратили внимание на некачественную окраску (потертости и царапины) на серебристых элементах внутри передних фар.
Естественно со мной обещали связать и до сих пор это происходит. Дилер находится достаточно далеко от меня и что не всегда удобно, что видимо всех устраивало, а время идет.
Решил эскалировать проблему.

В итоге мне было предложено приехать в определенное время и провести осмотр с демонтажем передней оптики. Вот тут мне не очень понятно зачем демонтаж, если брак покраски видно через стекло фары?
Нет ли тут подвоха?

Насколько сложно снимается передняя оптика на С292? Остаются ли следы "рук дилера"?

И вообще реально ли добиться замены оптики?
просто если перспектив не будет, то лишний демонтаж/монтаж объяснять при продаже машины через 3 года будет некомильфо....

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
И с некачественной окраской внутреннего пластика в частности?

Спасибо.
Вы когда выявили дефект, это где то зафиксировали или только на словах? Если на словах, то теперь представьте ситуацию - возможно фара была механически повреждена (на новом авто или поврежденной установлена). Ее снимут, посмотрят, обнаружат повреждение и в гарантии откажут. Это как один из вариантов развития.
ps А насчет рук, так это смотря какие руки), но могу вас успокоить - отрванные пальцы арматурщика из под бампера торчать не будут)

Последний раз редактировалось strikernd; 04.11.2016 в 14:55.
Старый 04.11.2016, 15:13   #5
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Цитата:
Сообщение от Rinkhals Посмотреть сообщение
При приемке авто у дилера обратили внимание на некачественную окраску (потертости и царапины) на серебристых элементах внутри передних фар.
Т.е. с салона Вы забрали авто с дефектом? Если это ни где не фиксировалось, а только на словах, как сказали выше, то ОД всё делает по своей инструкции, т.е. проверит на механические повреждения в ходе эксплуатации, и если они будут, то демонтаж/монтаж бампера и фары за Ваш счет, и фару не поменяют по гарантии, но это если уж совсем ушлый ОД.
Старый 04.11.2016, 15:13   #6
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Да уж... такое впечатление, что фару собрали из б/у запчастей... По поводу оплаты за ваш счет, предупреждают потому, что обязаны предупредить. Может, вы сами хорошую фару сняли, бракованную поставили и теперь хотите поменять по гарантии. Главное, чтобы этот косяк был подтвержден в первоначальном акте приемки. А лучше вообще было машину не забирать, пока не исправят.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Старый 04.11.2016, 17:52   #7
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Настаивать на замене по гарантии.
__________________
GLE63AMG
Старый 05.11.2016, 02:37   #8
Rinkhals
Новичок
A207, С292
Сообщений 13
Адрес 23
Регистрация 04.05.2016
по ситуации, поехал к другому дилеру, осмотрели, отфотографировали, отправили запрос в представительство, никаких глупых вопросов/предупреждений не было, оплат не просили,
ждем ответ, сказали что в их практике первый случай такой

по поводу того что кто-то (напр, дилер) заменил фары очень маловероятно - морду точно не разбирали еще
__________________
Павел aka Rinkhals
https://www.drive2.ru/users/rinkhals/
https://www.instagram.com/rinkhals.ru/
Старый 05.11.2016, 18:11   #9
андрюха
Участник
МЛ 164 2009 г.
Сообщений 486
Адрес Питер
Регистрация 30.10.2007
Ну, ждём чем закончится...
Удачи тебе!!!
Старый 29.11.2016, 13:19   #10
SBV
Новичок
GLE 350d
Сообщений 4
Регистрация 25.11.2016
К большому сожалению, проблема с фарами распространена на GLE Менял себе левую фару по гарантии из-за дефекта внутри ходового огня (диодной ленты). Менял в МБ Беляево, целая история.

Сначала пришла новая фара, ее поставили, сняли защитный чехол (он снимается только после установки на авто), увидели, что фара царапанная. Заказали еще одну, поставили, отдали машину. Не закрепили в итоге подкрылки и бампер, поехал еще раз все доустанавливать. Несколько часов не могли просто обратно поставить бампер по зазорам, в итоге поставили, но бампер поцарапали.

Короче полная жесть, все это было на новой машине, разочарованию не было пределов.
Старый 29.11.2016, 13:49   #11
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,546
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от SBV Посмотреть сообщение
Несколько часов не могли просто обратно поставить бампер по зазорам.
А Вам не объяснили почему? GLE имеет какие-то особенности в установке переднего бампера? Спрашиваю, так как мне дилер говорил, что зазоры бампера не регулируются и он просто встает в свои посадочные места.
Старый 29.11.2016, 19:38   #12
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Вся хня в том, что мастера что на дилере, что просто в сервисе, когда отмазываются, плетут всякую чушь, не имеющую ничего общего с реальность. Там просто мог сменщик обосраться или не было мастеров. А мы теперь зазоры на 10 страниц растянем. Поцарапали бампер? полировать. Не получается? большая царапина-красить за счет дилера. Стоять жестко и требовать весь руководящий планктон, пока не заверят и не напишут письмо с согласием. Я в свое время за кривое ТО по ассисту выдрочил начальника и заставил написать письмецо, если пойдет что-то потом не так, ремонт за счет дилера....
__________________
WDC1668241B
Старый 30.11.2016, 11:10   #13
SBV
Новичок
GLE 350d
Сообщений 4
Регистрация 25.11.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вся хня в том, что мастера что на дилере, что просто в сервисе, когда отмазываются, плетут всякую чушь, не имеющую ничего общего с реальность. Там просто мог сменщик обосраться или не было мастеров. А мы теперь зазоры на 10 страниц растянем. Поцарапали бампер? полировать. Не получается? большая царапина-красить за счет дилера. Стоять жестко и требовать весь руководящий планктон, пока не заверят и не напишут письмо с согласием. Я в свое время за кривое ТО по ассисту выдрочил начальника и заставил написать письмецо, если пойдет что-то потом не так, ремонт за счет дилера....
Все было сделано, как вы написали. Царапину полирнули, полностью не ушла, но настолько не заметная, что ради нее красить всю деталь не захотел, хотя дилер естественно предлагал.

И да, криворукий мастер и приемщик похуист. А можно подробнее про кривое ТО?
Старый 30.11.2016, 20:19   #14
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Машину не подготовили к продаже и через 5 месяцев сразу вылезло ТО-B с момента покупки, я и попер на них, какого хера, они начали там ковырять и ничего не смогли поправить. А я хотел ТО-А и во время. Они долго пыхтели, но так и не смогли перенести ассист на ТО-А и как положено через год, а не 5 месяцев. Там все до конца уже не помню. было в 11 году. Понимаю, что разница только в доп осмотре машины, а по факту работы дилера-ни в чем. Но порядок должен быть во всем, особенно если это за мои деньги. Вот я им нервы и попортил и заставил написать письмо, если не пойдет как надо, заставлю все вертать за их бабло, чтобы не повадно было. Обязались... Но все было хорошо. Ассист все сам считает, просто не все делают свою работу качественно.
__________________
WDC1668241B
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...