Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Дизель зимой и летом. Использование АНТИГЕЛЯ или других присадок для с плохого топлива.
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.11.2008, 16:08   #1
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Дизель зимой и летом. Использование АНТИГЕЛЯ или других присадок для с плохого топлива.

A0009892845 - 200мл оригинальный антигель. Цена у дилеров 848р.

ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ В ТЕМЕ

В теме обсуждаются ТОЛЬКО присадки к топливу , так называемые "АНТИГЕЛИ" и любые другие химические вещества которые используются для борьбы с образованием парафинов в некачественном топливе.

ЗАПРАВКИ, КАЧЕСТВО ТОПЛИВА, КТО ГДЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ, И СОВЕТЫ ОТ КАПИТАНОВ-ОЧЕВИДНОСТЬ ТИПА "НУ КОНЕЧНО, НАДО ЗАЛИВАТЬ АНГИГЕЛЬ, ЕСЛИ ПЛОХОЕ ТОПЛИВО" - ПИСАТЬ НЕ НАДО.

только химия, опыт использования.


лист допуска 137.1 - аналоги смотрим


Нужно ли лить в топливо присадки-разжижители вообще?
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!

Последний раз редактировалось романофф; 13.11.2014 в 13:34.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 16:42   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
1. неисправность - вот и горит.

2. нужно, если холодно очень.

3. пофигу.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 16:43   #3
дФёдор
Участник
WDB2021931F912412
Сообщений 535
Адрес Московская обл.
Регистрация 24.12.2007
1. не нормально
2. всегда только проверенные АЗС, а не только зимой
3. не обязательно
__________________
человек без СТАРа
WDB2021931F912412
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 16:56   #4
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
1. неисправность - вот и горит.

2. нужно, если холодно очень.

3. пофигу.
по первому вопросу: есть мнение, что ночью минус, вот и с утра за бортом только в плюс пошло, а в баке-двигателе пока что около 0 гр.

по 2-му: насколько очень? -10?, -20?
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 17:00   #5
Slepuhin
Участник
MB-GLK220CDI 4matic рестайл
Сообщений 615
Адрес Санкт-петербург
Регистрация 02.07.2008
ты вообще машину заводил бы после того как спираль погаснет (по нынешней погоде дольше горит=около 5сек сейчас с утра у меня в 7-30 утра при температуре 0-5 за бортом)!
если не гаснет=БЯДА!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 17:02   #6
Slepuhin
Участник
MB-GLK220CDI 4matic рестайл
Сообщений 615
Адрес Санкт-петербург
Регистрация 02.07.2008
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
2. нужно, если холодно очень.
.
а ОЧЕНЬ это сколько? и что ЛИТЬ?
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 17:05   #7
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
так я и говорю, что после запуска двигателя вновь загорается контрольная лампа свечей накаливания секунд на 20-30... ЭТО НОРМАЛЬНО???

как только авто прогреется - выкл-вкл двигло и всё ОК, больше не загорается "спиралька"... до утра
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 17:11   #8
дФёдор
Участник
WDB2021931F912412
Сообщений 535
Адрес Московская обл.
Регистрация 24.12.2007
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
... ЭТО НОРМАЛЬНО???
ЧЁ ШУМИШЬ? Грят же тебе НЕ НОРМАЛЬНО! Но и не смертельно...:
__________________
человек без СТАРа
WDB2021931F912412
Цитата Ответить
Старый 12.11.2008, 17:30   #9
Slepuhin
Участник
MB-GLK220CDI 4matic рестайл
Сообщений 615
Адрес Санкт-петербург
Регистрация 02.07.2008
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
так я и говорю, что после запуска двигателя вновь загорается контрольная лампа свечей накаливания секунд на 20-30... ЭТО НОРМАЛЬНО???

как только авто прогреется - выкл-вкл двигло и всё ОК, больше не загорается "спиралька"... до утра
Я-бы подиагностился! У меня на гранд витаре 98года 2л ЕВШ подобная штука была=со временем стало вообще спираль горит и авто не заводица!

Кстати оказалось всё дело тогда изза секреток и сигнализации:-))
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 00:02   #10
imigrant
Участник
Авенсис, Спейс Гир
Сообщений 242
Адрес Вологодская
Регистрация 06.11.2007
Да свеча сдохла вот и загорается снова.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 11:31   #11
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
если бы сдохла хоть одна свеча, я бы не завелся даже!
в суб. подиагностится сгоняю на всякий...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 12:15   #12
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
если бы сдохла хоть одна свеча, я бы не завелся даже!
Тыж на дизеле! Свечи тока подогревают впрыскиваемое топливо примерно до 300 гр. А саляра воспламеняется от температуры 550-600 гр. (если неправ, поправьте) которая образовалась в результате компрессии.
Даже если все свечи у тебя отключить, при нынешней, не низкой температуре, ты просто будешь дольше крутить стартером, что бы запустить двигатель. Так что отказ 1 свечи ты можешь не заметить.
По крайней мере на атмосферном дизеле так.
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 13:03   #13
xand
Завсегдатай
-
Сообщений 1,202
Адрес Киров
Регистрация 05.11.2007
у меня 2 свечи были мертвые.. я до 0 нормально заводился... мотор токо колбасило неподеццки
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 13:45   #14
ochis
Завсегдатай
S210 2.8 4matic
Сообщений 1,440
Адрес Питер
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
т.к. дизелить впервые буду этой зимой, возникает ряд вопросов по эксплуотации CDI, на которые не нашел ответов в мануале для 203-го

1. Нормально ли что после запуска двигателя на 20-30сек. включается система предварительного прогрева (на приборке горит контр.лампа свечей накаливания) уже при +5;+6 гр., когда в мануале указано, что прогрев включается только примерно на 0гр.ц.?

2. Нужно ли лить в топливо присадки-разжижители вообще? или лить топливо с проверенных АЗС и не париться по этому поводу вообще? (например "лукойл экто")

3. Желательно ли прогревать двигатель до раб.температуры при отриц.тепм. воздуха?

пока вроде бы всё, поделитесь опытом господа присяжные заседатели
3 устанешь ждать када дизель нагреется до рабочей температуры на морозе))))
__________________
S210 2.8 4matic 97 год
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 14:01   #15
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Уважаемый прочти и сделай вывод:
если загорается спираль свечи накаливания и потом гаснет-то говорят тебе верно(а ты слушай,если спросил и делай вывод).свечи как правило(если оригинал) ходят ококло 120 т.км.-если пробег не такой-делай вывод.
конечно могли наколхозничать и поменять(будешь менять-ставь ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ),не жопься левые имеют привычку обламываться-влетишь на снятие башки а это тыщ 20 будет
свеча летит: по мере старения,и главное по мере неправильного распыла форсунки(льёт) .Задумайся!
а по поводу заводки-авто при+ легко заводиться без преднакала.
по вопросу присадок-лей,но с головой не перебарщивай -возможен обратный эффект.Различай 2 термина-прокачивание соляра через фильтр и кристализация.Как не странно,но наша присадка из Питера по 56-55 руб.самая действенная.Через 2-3 полных бака обязательно вливая вытеснитель влаги.Не оставляй бак пустым на морозе после движения.Ну про турботаймер не пишу-знаешь.Масло на зиму 0W/ и удачи тебе
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 15:45   #16
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
С заменой свеч не жди, бывает что потом прикипают и оч.тяжело поддаются нормальному выкручиванию что приводит к лишней трате бабла в лучшем случае.
Если заводится нормально то присадок лучше не лить.
Заливай евро-соляру или зимнюю, она везде по разному зовется, и не парься.
У тебя должен быть дополнительный отопитель вроде, у меня он в пепельнице, кнопочка со стрелочками с красная лампочкой OFF, рекомендуют оставлять включённой если -10-20 мороза.

Последний раз редактировалось Syndicate; 13.11.2008 в 15:53.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 16:24   #17
13-J
Завсегдатай
ML400CDI
Сообщений 1,542
Адрес Moscow, winged hills
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
т.к. дизелить впервые буду этой зимой, возникает ряд вопросов по эксплуотации CDI, на которые не нашел ответов в мануале для 203-го

1. Нормально ли что после запуска двигателя на 20-30сек. включается система предварительного прогрева (на приборке горит контр.лампа свечей накаливания) уже при +5;+6 гр., когда в мануале указано, что прогрев включается только примерно на 0гр.ц.?

2. Нужно ли лить в топливо присадки-разжижители вообще? или лить топливо с проверенных АЗС и не париться по этому поводу вообще? (например "лукойл экто")

3. Желательно ли прогревать двигатель до раб.температуры при отриц.тепм. воздуха?

пока вроде бы всё, поделитесь опытом господа присяжные заседатели
Неча тут думать. Лампа должна включиться и погаснуть через некоторое время. Зависит от температуры окр.среды.
Поменяй свечи (А0011594901) оригинал или на крайняк BERU. Другие даже не смотри. Сомневаюсь что за семь лет их кто-то менял. При установке смазать резьбу установочной смазкой для форсунок.

Присадка нужна. Я лью в переходный период осень-зима и зима-весна.
Уже несколько лет только Кастрол.
Да, и заправляться только на Луке, ну или ТНК на крайний случай.

Греть надо, но без фанатизма. Как только из дефлектора пошел чуть тёплый воздух - вперёд. Потихоньку тока. Коробочка пока расшевелится, редуктора и аморты. Километра два.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 16:25   #18
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
я думаю ненужно давать сомнительные советы.У вас уважаемый в пепельнице стоит Вебасто,которая просто подогревает охл.жидкость в системе и служит для того,чтоб залезть в теплое авто и не более.Конечно разогревает и масло.Но нужно быть последним раз......ем,чтоб в зиму не заливать синтетику и 0w или5w.при нормальном двигателе(компрессия)и состоянии батареи машина спокойно заводиться(самая низкая у меня была-37)я недаром написал про термины-пропускаемость через фильтр и загущение топлива.и здесь вебасто совершенно нипричем.Повторюсь-заливать присадку обязательно.помимо основных фунгкций она играет роль промывки форсунок(конечно незначительную)Особо это нужно делать в месяца-ноябрь-декабрь когда на заправках осталось летнее топливо и они его продают до тех пор пока не кончится или не прибудет зимнее.Вот тутможно и попасть.Свечи выворачивать будешь(если будут делать не спецы) только на горячем двигателе.из за разницы температур это происходит легче.Но имей в виду-на сервисе если обломают-то восстановление за счет клиента-это в инструкции по замене свечей)
Цитата Ответить
Старый 13.11.2008, 16:42   #19
13-J
Завсегдатай
ML400CDI
Сообщений 1,542
Адрес Moscow, winged hills
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
я думаю ненужно давать сомнительные советы.У вас уважаемый в пепельнице стоит Вебасто,которая просто подогревает охл.жидкость в системе и служит для того,чтоб залезть в теплое авто и не более.Конечно разогревает и масло.Но нужно быть последним раз......ем,чтоб в зиму не заливать синтетику и 0w или5w.при нормальном двигателе(компрессия)и состоянии батареи машина спокойно заводиться(самая низкая у меня была-37)я недаром написал про термины-пропускаемость через фильтр и загущение топлива.и здесь вебасто совершенно нипричем.Повторюсь-заливать присадку обязательно.помимо основных фунгкций она играет роль промывки форсунок(конечно незначительную)Особо это нужно делать в месяца-ноябрь-декабрь когда на заправках осталось летнее топливо и они его продают до тех пор пока не кончится или не прибудет зимнее.Вот тутможно и попасть.Свечи выворачивать будешь(если будут делать не спецы) только на горячем двигателе.из за разницы температур это происходит легче.Но имей в виду-на сервисе если обломают-то восстановление за счет клиента-это в инструкции по замене свечей)
Какие сомнительные советы я дал!? Нету у меня никакой вебасты, не надо мне!
Да и оставьте свой менторский тон... "слушай" "делай вывод"...
Цитата Ответить
Старый 14.11.2008, 11:24   #20
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Уважаемый,я не вам писал,если вы поняли в свой адрес,то извините.написано было в Кишенев.
а вообще по советам-считаю таким образом-спросил-получил ответы-выбрал что более реально-попробоывал-помогло-счастье,нет-нужно искать дальше.а сидя за компом само не сделается.Горящая спираль-все в один голос говорят-свеча и если человек пишет-что не дизелил и ставит под сомнение этот общий вердикт-то о чем разговор?

Последний раз редактировалось Victoris; 14.11.2008 в 11:28.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...