Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Что будет, если будет дорожать нефть))))))
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2008, 00:16   #1
igor998
Новичок
w164 GL 350, c-coupe 180
Сообщений 20
Адрес Pyatigorsk
Регистрация 28.10.2007
Что будет, если будет дорожать нефть))))))

Что будет если нефть все же подорожает до 200 долларов за баррель? Не задумывались? А если до 300 долларов, 500 или даже до 1000!? Совершенно ясно что экономика России от этого выиграет!
200 долларов за баррель все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.
300 долларов за баррель следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.
400 долларов за баррель - Япония захочет войти в состав Курильских островов.

500 долларов за баррель - Русский мат станет официальным языком ООН (по просьбе российских коллег).

600 долларов за баррель - Самый популярный подарок ученику первого класса «Мерседес» с водителем.

700 долларов за баррель - Церемония вручения «Оскаров» в «Пушкинском» перенесена на сутки в связи с проведением там утренника тюменского детсада 3.

800 долларов за баррель Ребята из 6-го класса «Б» средней школы 215 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Судана, в ответ класс «А» купил столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки, «войнушка» остается любимой игрой детей.

900 долларов за баррель Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть себе утраченный статус, присоединяет Бразилию, но «в нагрузку» получает Монголию.

1000 долларов за баррель Билл Гейтс бросает «Майкрософт» и устраивается гастарбайтером в московскую новостройку.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2008, 10:51   #2
dvdmoviezru
Новичок
Сообщений 7
Регистрация 05.07.2007
Не все так просто((( (к сожалению)
Цитата Ответить
Старый 05.09.2008, 23:38   #3
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
улыбнуло, но все мы знаем как сырьевая структура импорта пагубно влияет на динамичное развитие экономики, это в любом экономическом ВУЗе проходят на втором по-моему курсе...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 00:41   #4
dima36555
Новичок
мерседес 200д
Сообщений 9
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
все мы знаем как сырьевая структура импорта пагубно влияет на динамичное развитие экономики, это в любом экономическом ВУЗе проходят на втором по-моему курсе...
А мне не повезло. Я в любом не учился. Ни-фи-га про эту пагубность не знаю.
Нас в Плешке учили в курсе экономики ОАЭ... А там.. Ничерта сырья нет.
Кроме шуток. Сырьё разным бывает. Не есть гут продавать металл-сырец, лес и т.п., что является действительно сырьем для изготовления товаров розницы. Но быть на мировом рынке снабженцем энергоносителями - это совсем-совсем другое дело. Могут не пустить на рынок изготовленные промышленностью товары, конкурентная борьба опять же. Гонка за качество.. А энергоносители? Конкуренция? Гы! Объявление Европой эмбарго на ввоз газа из России?
Не, ребят, - сырьевой энергоносительный придаток, - об этом даж Америка мечтает, да не может.. Потому как это и не придаток вовсе, а мощный орган. Власти. Политической и финансовой. Основанной на запасах энергии, которых и себе и половине мира хватит. Уметь просто надо ставить нормальную сырьевую энергетическую экономику.
Мы вот имеем, но пока не умеем. Учимся.
В этом вся и фишка..
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 01:35   #5
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
фишка в том, что в отсутствие нормальной экономики, СССР развалился в момент когда нефть стала стоить очень и очень дешево...
сейчас мы не так сильно зависим от экспорта энергоносителей, но в то же время это большая часть внешней торговли, высокая цена на нефть это хорошо, вопрос в другом, если все-таки она упадет до уровня 1986 года? или ниже? ведь рынок этих ресурсов не предсказуем и как показывает история иногда подобные просчеты приводят к краху целой империи... готова ли современная Россия к жизни без столь значимого сейчас источника дохода? на самом деле наша экономика пока не очень устойчива, да, она во многом превосходит ту убогую систему существовавшую с СССР в последний период его недолгой жизни, но лично у меня нет уверенности что при цене нефти в 15 долларов за баррель (незнаю как правильно пишется это слово) бюджет останется на прежнем уровне, хотя согласен, есть примеры весьма благополучных стран так сказать с "сырьевой" экономикой, моя любимая Норвегия тому пример, но сравнивать это государство с нашим не корректно, масштабы не те... так что бог его знает как будут разворачиваться события, в любом случае пока для нас с вами лучше чтобы цена на энергоносители по прежнему оставалась на высоком уровне, с этим я думаю никто не спорит...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 12:39   #6
pitbulltt
Новичок
Сообщений 5
Регистрация 05.06.2007
ну в 86 нефть стала стоить коппек не сама по себе наивно полагать что стоимость нефти на рынке рыночная величина. В планы М.С. Горбачева входило училение экономики СССР и единственное что могло останочить проведение реформ это падение мировых цен на нефть до нереального минимума .... так и остановили СССР в конце 80х. если бы тогда нефть стоила бы хотя бы 25 долл барр. то все было бы по -другому. Я больше скажу если бы при Б.Н.Е льцине нефть стоила бы 50 то ..см. пред пункт. Сейчас в гос-ве одни *****сы, которые деньги тратят на личное обогащение вызывая огромную волну корупции и все нац проекты и крупные инвестиции приводят не к росту экономики а к колллосальной инфляции.
пример :
выделено 10 млн на строительство дороги.
1млн потрачен на дорогу, 9 разворовано.
Итог : за 10 млн мы строим дорогу стоимостью в 1

Что касается цен на нефть сегодня, то ее высокая цена душит экономику Китая , который : 1 не имеет собственого сырья, 2 испытывает постоянный ее недосток. Китай на сег день единственный реальный противник США. Россия, как увидили в Белом доме, пользоваться высокой ценой на нефть не умеет... наоборот. такие дела
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 12:49   #7
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
согласен с вышесказанным, средства расходуются не грамотно в основном, коррупция зашкаливает за все мыслимые пределы, причем во всех областях жизни страны, будь то структуры МВД или банальный УКС какого-нить райцентра...ужасная на самом деле ситуация, причем чиновники уже перестали стесняться чего-либо, в открытую говорят "суммы к выдаче" за участие в каких-либо проектах...про сочинскую олимпиаду вообще молчу...живу как раз по дороге, это ужас что творится, туда техники сгоняют такое количество, можно половину страны застроить...
честно говоря пессимистично смотрю на развитие ситуации, к тому же как мне видится ценность энергоресурсов все-таки будет снижаться, есть страны которые вынуждены обходиться минимумом, взять хотя бы Грецию, страна небогатая, роскоши такой как газ в больших количествах позволить себе не может, вот и греют воду от солнечных батарей на крышах домов, в Финляндии тоже где бы я не был газового отопления нигде нет, электрическое преобладает, всем хочется минимально зависеть от импорта энергии, ведущие европейские страны как раз работают в этом направлении, так что пока они нашу трубу исправно сосут, а что будет через 30 - 40 лет никто сказать с уверенностью не может...

век нефти недолог я так думаю...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 12:58   #8
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
а на счет экономики СССР что угодно можно говорить, но более идиотской системы в мире небыло это факт, взять хотя бы то, что в 1989 году доходы государства от реализации товаров народного потребления внутри страны были на 30% ниже себестоимости этой продукции... какая экономика это выдержит? А сколько денег тратилось на поддержание "друзей" режима? И в том числе при Горбачеве, до 1990 года включительно средства из гос. бюджета отправлялись в помощь компартиям других стран, при том что большинство стран Варшавского договора на тот момент вышло из системы финансирования и все деньги тратились из бюджета КПСС. И сельское хозяйство в стране убили, еще в двадцатых индустриализацией, как результат с 70-х годов мы крупнейший потребитель зерна на мировом рынке. Нефть продаем еду покупаем...супер расклад...и на ограничение военных расходов Горбачев пошел только после того как брать кредиты за границей у частных инвесторов страна не смогла, так как имела очень низкий кредитный рейтинг к концу 80-х и пришлось обращаться за помощью к капиталистическим странам, чтобы кредиты выдавались уже на уровне правительств, а те в свою очередь потребовали сокращения вооружений, да и вообще власть наша тогда шла на массовые уступки, только для того чтобы не обанкротиться и при этом ничего умнее не придумала как на вырученные деньги дотации повышать...ужас на самом деле, порой читаешь какую-нибудть документальную литературу того времени, смотришь на цифры и дурно становится от полнейшей некомпетентности руководства...я уж про брежневскую эпоху вообще молчу...там дурдом такой был, который еще долго икаться будет будущим поколениям...
я на эту тему много чего писать могу на самом деле
очень уж историей своей страны увлекаюсь хобби...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 14:18   #9
formarishka
Новичок
MB E190
Сообщений 33
Адрес Москва
Регистрация 21.06.2007
Цитата:
Сообщение от DJLUKAS Посмотреть сообщение
Что будет если нефть все же подорожает...
Будем ездить на виласипетах
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 15:20   #10
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Будем ездить на виласипетах
а че, тема на самом деле, вон голландцы массово этот вид транспорта используют и счастливы

и здоровья у нации прибавится сразу
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 15:38   #11
igor998
Новичок
w164 GL 350, c-coupe 180
Сообщений 20
Адрес Pyatigorsk
Регистрация 28.10.2007
и китай и тайцы тоже все на великах)))
Цитата Ответить
Старый 06.09.2008, 16:18   #12
dima36555
Новичок
мерседес 200д
Сообщений 9
Регистрация 25.05.2008
Меня поразили некоторые официальные цифры ЦБ. Например, я с удивлением обнаружил, что снижающийся при Ельцине внешний долг РФ при Путине сменился на рост и достиг (со $178.000.000.000 в 2000 г.)$477.000.000.000 в апреле 2008 г. (!). Это при стабильном росте цены экспортных компонент. Поистине непостижимы перверсии экономических законов применительно к России..
Растёт валовая экспортная выручка - растёт и внешний долг.. Бред. Эти показатели во всем мире по разную сторону черты простой дроби, - у нас по одну..
ЗЫ. А знаете, как называлась моя дипломная работа?
"Внешнеэкономический баланс и меры его стабилизации инструментами социалистической плановой экономики".
Цитата Ответить
Старый 07.09.2008, 00:17   #13
olegusn
Новичок
е211
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от tir Посмотреть сообщение
Меня поразили некоторые официальные цифры ЦБ. Например, я с удивлением обнаружил, что снижающийся при Ельцине внешний долг РФ при Путине сменился на рост и достиг (со $178.000.000.000 в 2000 г.)$477.000.000.000 в апреле 2008 г. (!). Это при стабильном росте цены экспортных компонент. Поистине непостижимы перверсии экономических законов применительно к России..
Растёт валовая экспортная выручка - растёт и внешний долг.. Бред. Эти показатели во всем мире по разную сторону черты простой дроби, - у нас по одну..
ЗЫ. А знаете, как называлась моя дипломная работа?
"Внешнеэкономический баланс и меры его стабилизации инструментами социалистической плановой экономики".
Это в смысле ты про современные виды вооружений применяемых в городских условиях писал чтоль?
Цитата Ответить
Старый 08.09.2008, 23:17   #14
dima36555
Новичок
мерседес 200д
Сообщений 9
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Это в смысле ты про современные виды вооружений применяемых в городских условиях писал чтоль?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы