Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.02.2015, 15:18   #1
sky_Nick
Новичок
Ищу ...
Сообщений 33
Адрес Волгоград
Регистрация 12.02.2015
Question MB w221 головная боль ???

Всем Всем Всем Привет!
Дело в том, что охота приобрести w221 с бензиновым 3.5
Читаю множество отзывов и ужасаюсь, что МЕРСЕДЕС!!! мог выпустить авто с проблемами по основным агрегатам , двигателем и акпп, не обращая внимание на прочие, не дешевые "мелочи".

Как я понял, если что поправьте пожалуйста, у двигателя проблемы с балансировочными валами.
И вроде бы как проблема была решена уже в выпуске авто с конца 2007 года.
Что же с акпп 7G-Tronic, тут все на много сложнее?
По проблемам, из прочитанного, известно:
Жесткое переключение со 2-ой на 1-ую передачу;
Выходит из строя "плита" акпп, похоже что это блок с эл.магнитными клапанами (соленоидами);
Так же помирает и "бублик", я так понимаю это гидромуфта.
И вроде бы как, так же с конца 2007-го года проблема решена и теперь акпп именуется 7G-Tronic Plus.

Так ли все это ???
Есть еще к чему готовится ???
__________________
W221 !!! ... Хочу и боюсь его!
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:27   #2
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
в основном такие игрушки покупают люди которых не интересуют что и когда сломается у автомобиля...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:12   #3
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
в основном такие игрушки покупают люди которых не интересуют что и когда сломается у автомобиля...
такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:26   #4
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует
ну-ну
я новый брал 221-й. за 2.5 года владения уже 1 млн суммарных расходов (не по ремонтам, а просто содержание авто, страховка и т.п.) а вы говорите вся машина 1 млн
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:30   #5
sky_Nick
Новичок
Ищу ...
Сообщений 33
Адрес Волгоград
Регистрация 12.02.2015
Ну а так что насчет двиглы и коробки, есть точная информация?
Расходы на содержание это понятно, но замена основных агрегатов это что то уж через чур!
__________________
W221 !!! ... Хочу и боюсь его!
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:36   #6
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
ну-ну
я новый брал 221-й. за 2.5 года владения уже 1 млн суммарных расходов (не по ремонтам, а просто содержание авто, страховка и т.п.) а вы говорите вся машина 1 млн
ну не про вашу конкретно машину разговор! разброс цен велик, тем более после выхода w222, чтоб не быть голословным вот одноклубник недавно купил [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:38   #7
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
Ну а так что насчет двиглы и коробки, есть точная информация?
Расходы на содержание это понятно, но замена основных агрегатов это что то уж через чур!
так что вы хотите от авто 2006-7 года выпуска? у них реальные пробеги далеко за 200 тыс на таких авто обычно.
по коробкам проблема давным-давно решена.
по двигателю М272 у меня проблем никаких нет за 2.5 года.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:43   #8
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
ну не про вашу конкретно машину разговор! разброс цен велик, тем более после выхода w222, чтоб не быть голословным вот одноклубник недавно купил [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, купил. Только Вы забыли у него спросить сколько он уже вложил в это авто (про то собственно и тема). На таких машинах нельзя экономить.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:45   #9
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
@sky_Nick, про 272й можешь почитать в ветке Е-класса, там все о его болячках есть, и даже серийные номера из зоны риска
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 17:50   #10
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Да, купил. Только Вы забыли у него спросить сколько он уже вложил в это авто (про то собственно и тема). На таких машинах нельзя экономить.
ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:04   #11
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!
Правильно, т.к. он всё продиагностировал сначала. Если знать хорошо авто и хорошие сервисы, провести диагностику, изучить историю конкретного авто - то в чём проблема?

ТС задаёт слишком общий философский вопрос про надёжность основных агрегатов.

Ответ на этот вопрос

Цитата:
Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
Читаю множество отзывов и ужасаюсь, что МЕРСЕДЕС!!! мог выпустить авто с проблемами по основным агрегатам , двигателем и акпп, не обращая внимание на прочие, не дешевые "мелочи".
следующий:

Эти авто созданы для тех, кто покупает новый авто и не экономит на нём, потом покупает доп.гарантию. Итого 4 года гарантии. Потом сдаёт авто и покупает новый рестайлинг или новый кузов. Точка.
Все остальные извращения с 10-летними авто на любителя, какие могут быть претензии к производителю? Потом ездят грязные 221-е по городу кучами, как будто денег нет помыть авто. Опошлили класс. Только в России такое.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:09   #12
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!
хочется ездить в авто с протёртой кожей и коцках на лобовом стекле...ну-ну... а двигатель, да..., не причём вообще. Да и на стоимость такого старья модель двигателя вообще никак не влияет.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:15   #13
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Тойоду надо брать при таких опасениях. Климанёт движек, навернётся коробка, отремонтировал и езди дальше, не вижу проблем.
А так чо гадать на кофеййной гуще, опять же покупая старое ведро, важно на сколько оно увалено, там помимо двигла и коробки есть куда ввалить бабло
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:19   #14
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Правильно, т.к. он всё продиагностировал сначала. Если знать хорошо авто и хорошие сервисы, провести диагностику, изучить историю конкретного авто - то в чём проблема?
зная о возможных проблемах в некоторых случаях можно лишний раз и не тратить время на диагностику

Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Эти авто созданы для тех, кто покупает новый авто и не экономит на нём, потом покупает доп.гарантию. Итого 4 года гарантии. Потом сдаёт авто и покупает новый рестайлинг или новый кузов. Точка.
Все остальные извращения с 10-летними авто на любителя, какие могут быть претензии к производителю? Потом ездят грязные 221-е по городу кучами, как будто денег нет помыть авто. Опошлили класс. Только в России такое.
Все правильно вы говорите, но вторичный рынок никто не отменял, и у вашего авто рано или поздно будет другой хозяин. и подход к эксплуатации будет иной, нежели к новой!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:25   #15
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует
если вы не заметили----то здесь разговор о болячках и содержание---но не о покупке...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:34   #16
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
если вы не заметили----то здесь разговор о болячках и содержание---но не о покупке...
вы сами свой первый пост прочтите, прежде чем замечания делать! Человек про болячки спросил, причем спросил резонно т.к. они там действительно могут быть. вместо ответа сразу двое говорят что машина не для ТС, раз такие вопросы задает.
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:57   #17
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Человек про болячки спросил
а я ему написал чтото другое...?
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
покупают люди которых не интересуют что и когда сломается
дал понять автору что данный автомобиль требует не дешевое обслуживание во всем ...не только по АКПП ( которая вполне надежное ) и ДВС
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 19:35   #18
sky_Nick
Новичок
Ищу ...
Сообщений 33
Адрес Волгоград
Регистрация 12.02.2015
Люди-люди !!!
Я не о том, что я жду от Мерседеса что бы он не ломался, это не так.
Я о том, что я привык к отношению к мерседесу и бмв что у них, например двигателя "миллионики", а здесь же явно что то не так с конструкцией, т.к. для двигателя, !мерседесовского, 200 тыс. км это не что !
И вопрос о том:
вылечены ли эти болячки, если да то с какого года ?
__________________
W221 !!! ... Хочу и боюсь его!

Последний раз редактировалось sky_Nick; 24.02.2015 в 19:37.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 19:36   #19
Collaps
Участник
Mercedes-Benz W204
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 17.03.2013
Если в целом, дорестайл был не очень. Потом многое поправили/исправили. Но рестайл пока миллион не стоит.
Про "миллионики" забудьте, эра таких машин прошла.
Е34 и W124 больше не делают.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 20:07   #20
Nplm
Участник
W221
Сообщений 633
Адрес Ставрополь
Регистрация 27.04.2012
Цитата:
Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
Люди-люди !!!
Я не о том, что я жду от Мерседеса что бы он не ломался, это не так.
Я о том, что я привык к отношению к мерседесу и бмв что у них, например двигателя "миллионики", а здесь же явно что то не так с конструкцией, т.к. для двигателя, !мерседесовского, 200 тыс. км это не что !
И вопрос о том:
вылечены ли эти болячки, если да то с какого года ?
Дело в том, что объективной реальности совершенно наплевать на ваши представления о том, какая она должна быть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...