Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.02.2011, 01:18   #1
Alberto Kavos
Участник
Mercedes CL420; ML350
Сообщений 398
Адрес Москва
Регистрация 01.01.2009
Alfa Romeo 159

Красивый автомобиль с интересным дизайном..... А самое главное редкий, не попсовый... кто катался? Может кто владел? Отзывы конечно страшные про Альфу..... А об этой модели (159) что скажете? Например в Германии много Альф...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 01:28   #2
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Ну что тут о ней сказать?
Экзатическое итальянское авто с историей, в какой то степени младший брат мазератти.
Под покровительством старших братьев и сестер из Модены и под присмотром младших из Турина, автомобиль вышел ладный и грациозный, в меру мощный и стремительный, достаточно комфортный, но в любом случае приковывающий внимание и заставляющий оглянуться на себя ещё раз.
теперь о главном.
Управляется круто - шасси у нее выдающиеся - "держачок"
Тормаза расстроили - плохенькие, мой идеал - это БМВ, я обычно с ними сравниваю.
Дрыгатель приятно заводить и слушать, лично я заводил такой 3.2 V6 JTS Q4 (полный привод 260дури). - дукати, шо вы хотите.
Коробка Q-tronic - 4 режима ( не помню их названия, но я ездил на обычном и на том где нужно переключать в ручную лепестками, забыл его название, но интересно вобщем).
Салон показался интересным, опять же напоминает о том что ты сидишь в Альфе(история) - маленький мягкий спорт руль, дорогие материалы, показалось даже что поприятнее чем втом же БМВ. не совсем удобные сидухи но классные. в общем спортивный дух в салоне. ну и есть недостатки мелкие в виде подстаканника, который мешает переключаться КПП, но с другой стороны все верно.
безопасность машины 5 звезд по по результатам краштеста EuroNCAP.
Кароче авто с характером. мне лично Альфа всегда нравилась. В любом случае - это не попса.

Да кстати стереотип "ломучая,дефецит запчасти-сервис" к новым альфам можно не применять.

я даже бывает посматриваю в сторону её горячего хетча Brera., но это лишь каприз, если надумаю брать итальянца, то это будет либо феррари либо Мазерати.
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!

Последний раз редактировалось in4ser; 18.02.2011 в 01:33.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2011, 17:46   #3
Il_biscione
Новичок
Alfa Romeo 159
Сообщений 3
Регистрация 26.02.2011
Приобщился к секте в конце апреля прошлого года
Наездил в общей сложности ок. 14.000 км. Мелкие косячки конечно есть, но они не идут ни в какое сравнение с теми ощущениями и эмоциями, которые дарит этот автомобиль. За время владения Альфой 159 (2.2 JTS, механика) получил положительных эмоций от вождения больше, чем за 10 лет езды на других машинах.
Требовательна к качеству бензина и эксплуатационных жидкостей, любит уход и ласку, но платит за это сторицей. Больше всего нравятся точный и отзывчивый руль, выверенная, благородная работа подвесок и эластичность двигателя.
Несмотря на расхожее у нас мнение, Альфа - в данном случае я говорю конечно о 159-ой - весьма практичная машина. Бордюры на ней конечно же штурмовать не будешь, но в зиму показала себя хорошо: салон прогревается быстро, внутри комфорт и уют.
Электронные системы: ABS, VDC (курсовой устойчивости), ASR (антиблокировочная) и др. - настроены очень грамотно.
Если есть возможность - совершите пробную поездку по извилистой дорожке, тогда всё сразу станет понятно.
К покупке этой машины шел долго, около 3 лет, сидя на профильных сайтах. Выбором не разочарован
На сайте у альфистов инфы по 159-ой - вагон и маленькая тележка. Так что милости просим
Цитата Ответить
Старый 27.02.2011, 00:00   #4
Il_biscione
Новичок
Alfa Romeo 159
Сообщений 3
Регистрация 26.02.2011
Цитата:
Сообщение от Il_biscione Посмотреть сообщение
ASR (антиблокировочная)
Корректировка: ASR - антибукс.
P.S. На youtube масса роликов, демонстрирующих ходовые качества машины. Можно набрать в строке поиска, например, nuvolari tv, Alfa 159 1.8 TBi: там Паоло Массаи (который отвечал в том числе и за доводку ходовой у знаменитой Lancia Delta HF 4x4 Integrale) демонстрирует возможности Альфы 159.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2011, 03:33   #5
Alberto Kavos
Участник
Mercedes CL420; ML350
Сообщений 398
Адрес Москва
Регистрация 01.01.2009
Хороший отзыв... Спасибо... А сайт можно в личку......
Цитата Ответить
Старый 27.02.2011, 15:56   #6
Il_biscione
Новичок
Alfa Romeo 159
Сообщений 3
Регистрация 26.02.2011
Не стоит благодарности!
Отписался в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...