Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Каким бензином и на каких АЗС заправляем свои W212
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Какой бензин предпочитаете заливать?
98 (Ultimate, Pulsar, Экто, V-Power) 26 11.61%
98 - обычный 7 3.13%
95 (Ultimate, Pulsar, Экто, V-Power) 78 34.82%
95 - обычный 101 45.09%
92 12 5.36%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.02.2017, 20:53   #61
Serj1986
Новичок
Mercedes w211 Mercedes w212
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2016
Не корректно ответил)) извините, 12 лет заправляюсь
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:20   #62
Bina
Новичок
Мерседес CLS 400
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2017
СЛК (продан два года назад), затем Е-200 купе (вернул обратно в салон по причине того, что так и не смогли отремонтировать по гарантии), МЛ-400 (продан после полугода эксплуатации) и вот теперь ЦЛС-400. Все заправлял на ГП и все простым 95. Ни разу никаких проблем.
СЛК брал с пробегом 45 и отъездили 30 тыс., на Е мучились до 30 тыс., на МЛ проехал 20, на ЦЛС уже 45. Все они, в плане топлива, работали без нареканий
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:37   #63
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
(вернул обратно в салон по причине того, что так и не смогли отремонтировать по гарантии), МЛ-400 (продан после полугода эксплуатации)
Вот как-то не прослеживается логика между этими фразами и похвалой бензину. Складывается ощущение, что такой плохой бензин, что машины долго не держатся. ))
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:38   #64
lecherg
Участник
c207 15y
Сообщений 177
Регистрация 09.11.2012
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
СЛК (продан два года назад), затем Е-200 купе (вернул обратно в салон по причине того, что так и не смогли отремонтировать по гарантии), МЛ-400 (продан после полугода эксплуатации) и вот теперь ЦЛС-400. Все заправлял на ГП и все простым 95. Ни разу никаких проблем.
СЛК брал с пробегом 45 и отъездили 30 тыс., на Е мучились до 30 тыс., на МЛ проехал 20, на ЦЛС уже 45. Все они, в плане топлива, работали без нареканий
А в купе что не смогли отремонтировать? И как вернули? Сейчас мучаюсь с таким авто.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:45   #65
Bina
Новичок
Мерседес CLS 400
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2017
Параллельно приобретал ягуар х-тайп 5-ти годовалый с пробегом 75. Вот тут случилась такая история: брал его в другом городе в 130 км от дома. Проехав км 70 загорелся чек и начались подергивания. Заехал в сервис, сняли топливный фильтр, а там одно авно! Поменял, подергивания пропали, но на след. день поехал на диагностику. Приговор-катализаторы! Чек убрали, поездил примерно полдня в спокойном режиме. Все было ок. Как тольк придавил порезче-чек опять выскочил ((( Снова к диагносту и все тоже самое (а надежда была). Через знакомых договорился с официалами через черный ход на удаление катализаторов. После удаления посоветовали лить только 92 бенз, что я исправно и делал на протяжении года. И вот как то дернул меня черт залить 95. Изменения скорее всего появились только в голове, типа он поехал круче, расход меньше и бла бла бла!
Все машины ставлю исключительно в теплом паркинге. И вот в один замечательный день ягуар стал запускаться все хуже и хуже. Дошло до того, что по 10 мин. крутил, чтоб запустить. Запуск, прогрев и авто весь день работает без проблем. Постояв ночь-опять все заново. Кто то посоветовал попробовать 98, залил, на утро все ок! Но через какое то время опять те же проблемы. [Никто ничего сказать не может, только руками разводят.
И вот как то раз ехал по трассе и загорелась лампа типа бенз на исходе. Заезжаю на первую колхозную АЗС, где выше 92 ничего нет. Делать нечего, заливаю его немного совсем и еду домой. Ставлю на стоянку и с утра отличный запуск. Сначала не придал значения. Думал все может быть. На следующее утро опять все ок. Еду заправляюсь 92-ым и оставляю авто на два дня на стоянке. В итоге, после заправки 92-ым, все встает на свои места.
Вся эта история не придумана, не услышана где то и потом пересказана, все до единого слова из личного опыта.
Никогда раньше даже подумать не мог, что так могло быть!
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:50   #66
Bina
Новичок
Мерседес CLS 400
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2017
А при чем тут логика? Так написал, чтоб было ясно, что все эти авто были не одновременно, а одна за другой.
Вроде ясно указал, что бенз 95 простой и ни с одной из этих машин проблем в плане топлива не было
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:55   #67
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
А при чем тут логика? Так написал, чтоб было ясно, что все эти авто были не одновременно, а одна за другой.
Вроде ясно указал, что бенз 95 простой и ни с одной из этих машин проблем в плане топлива не было
Пошутил я. Просто не складывалось у Вас с машинами, а Вы это в качестве примера хорошего топлива написали почему-то
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 23:09   #68
Bina
Новичок
Мерседес CLS 400
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2017
Цитата:
Сообщение от lecherg Посмотреть сообщение
А в купе что не смогли отремонтировать? И как вернули? Сейчас мучаюсь с таким авто.
Авто супруги. Приобрели новым в салоне.
Начал глючить с 2 тыс. Загорелась ошибка, привезли дилеру. Мучались год. Ошибка по распредвалу. Говорят починили, забираю, ездим день, загорается опять. Я сильно не вдавался так как давали подменку без проблем, хотя ездить было и без нее на чем.
Машина новая. Ну ломается и ломается, на то она и машина.
Через какое то время стало это надоедать.
Бизнес супруги связан с авто. Переговорила с юристами, написали жалобу дилеру и указали, что если не будет мер, то все пойдет дальше. Всем этим занимался юрист.
Примерно через неделю позвонили из салона и попросили подъехать. Сказали, что не хотят терять таких клиентов и предложили забрать авто по той цене, по которой он покупался, но при условии, что мы приобретем у них более дорогой авто и сумма за Е пойдет в оплату. Я, Если честно, даже не сразу в это поверил. Тогда только вышел МЛ в 166 кузове. Покрутили на конфигураторе и вышел он 3,6. Е забрали за 2,1. Перед этим поглядывали на Рэйндж и РХ. После этого все вопросы в выборе отпали. Вот так вроде просто все вышло
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 23:12   #69
Bina
Новичок
Мерседес CLS 400
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2017
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Пошутил я. Просто не складывалось у Вас с машинами, а Вы это в качестве примера хорошего топлива написали почему-то
Да все ок! Я понял про шутку. Не сложилось только с Е. В это время у меня был ягуар ХФ дизель. Он мне нравился очень, скрывать не буду. По сравнению с 2-ух литровым Е-просто космос. Но отошел быстро после того, как МЛ пришел
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 10:24   #70
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
Авто супруги. Приобрели новым в салоне.
Начал глючить с 2 тыс. Загорелась ошибка, привезли дилеру. Мучались год. Ошибка по распредвалу. Говорят починили, забираю, ездим день, загорается опять. Я сильно не вдавался так как давали подменку без проблем, хотя ездить было и без нее на чем.
Машина новая. Ну ломается и ломается, на то она и машина.
Через какое то время стало это надоедать.
Бизнес супруги связан с авто. Переговорила с юристами, написали жалобу дилеру и указали, что если не будет мер, то все пойдет дальше. Всем этим занимался юрист.
Примерно через неделю позвонили из салона и попросили подъехать. Сказали, что не хотят терять таких клиентов и предложили забрать авто по той цене, по которой он покупался, но при условии, что мы приобретем у них более дорогой авто и сумма за Е пойдет в оплату. Я, Если честно, даже не сразу в это поверил. Тогда только вышел МЛ в 166 кузове. Покрутили на конфигураторе и вышел он 3,6. Е забрали за 2,1. Перед этим поглядывали на Рэйндж и РХ. После этого все вопросы в выборе отпали. Вот так вроде просто все вышло

Бывают же такие истории. Интересно, что подвигло дилера на такой шаг? То ли юрист хороший, то ли клиент действительно нужный, то ли они себе две палки поставили за одни деньги. В любом случае повезло. Тут шину порванную через суд возмещать приходится, а они целую машину заменили.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...