Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.09.2013, 17:07   #1
i23e
Участник
WDD
Сообщений 920
Регистрация 26.02.2013
Question 271.820 Пульсирует накатом.

Всем

Осталась одна волнующая меня тема:

При движении накатом, когда коробка переключается с 3 на вторую, далее на первую передачу, машина начинает раскачиваться (будто в салоне 2 тонны вода).

Возникает редко, очень хаотично, непредсказуемо. В связи с этим, нет возможности приехать в сервис и показать. Стар ошибок не дает, все блоки чистые. В двигателе менялись доворотчики с центральными клапанами, цепь, магниты, масло, воздушник, свечи, поликлиновый ремень. (Радиаторы тоже промыты).

Так же ее подколбашивает на холодную секунд 20. (два раза сделано кодирование смесеобразования в сторону обогащения, расколбас стал значительно меньше, но не прошел полностью).

Подкинули мнение, что дроссель, но есть обратное мнение.
Подкинули мнение, что форсунки.
Подкинули мнение, что MAF...

Что может быть причиной? Возможности оставить авто в сервисе у меня нет, также как и показать автомобиль в то время, когда движок может начать сбоить.

С этой машиной я уже начинаю подумывать об открытии автосервиса, ибо она меня многому уже научила)

WDD2040491A [722.696]
__________________
Best Regards.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 18:25   #2
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Привет,а с вентилятором у тебя как ?перестал шуметь?

Когда утром завожу тоже расколбас есть,после прогрева все проходит,я забил.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 18:34   #3
i23e
Участник
WDD
Сообщений 920
Регистрация 26.02.2013
Дээээенчик, здарова) Так я и не оседлал твоего Е )))
Вентилятор охлаждения стал включаться редко после того, как мне из радиаторов 100 килограмм говна выбили... Да и работать он стал как-то не так гундяво, как раньше...

А вентилятор печки не то-чтобы свистит или трещит, он непонятно как-то рычит. На него мне пофиг, если помрет, куплю нового за 5500 и все.

А про то, что у нас с тобой было из печки звук - я заехал в филях под эстакадой ТТК на архикрутой уклон, мордой вверх, и включил печку на полную. Мне КАЖЕТСЯ, что звука движка я после этого не слышу из печки. Может мне это только кажется, но в реалии я перестал замечать разницу по звуку мотора при включенном и выключенном климате...

Я очень сильно придираюсь к машине. Те косяки, которые многих не волнуют, я сразу замечаю)))

После расколбаса у меня тоже все проходит, но иногда, в какой-то убогий момент, она начинает ни с того ни с сего дрочить при движении накатом... Очень раздражает...
__________________
Best Regards.

Последний раз редактировалось i23e; 28.09.2013 в 18:38.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 18:52   #4
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Я тоже придираюсь,вот у меня на маленьких оборотах жужжит,незнаю,что за фигня.
Задним ходом еду,вообще какой-то треск,и в руль отдаёт.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 19:10   #5
i23e
Участник
WDD
Сообщений 920
Регистрация 26.02.2013
Дэн, тут одно тебе могу посоветовать:

Один раз ты встрял на ремонт, так что если тебя что-то парит, езжай по адресу, который ты наизусть знаешь)))

У меня подвеска гремела, думал все навернулось, гремела спереди... Этот уважаемый человек сел, проехал пару кочек и поверг меня в шок, сказав что задним амортам кранты, это подтвердилось при замене на 100%. Другие гадали и предлагали всю машину датчиками обклеить...

Если смущает, заедь, не помешает. Хотя бы просто тортик привези к чаю, приятно будет)))
__________________
Best Regards.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 21:46   #6
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
На ТО в понедельник поеду,постараюсь все узнать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...