Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > GT63S 4 DOOR ПИНКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С D НА P
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.11.2023, 20:20   #1
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
GT63S 4 DOOR ПИНКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С D НА P

Всех приветствую! Ребят, подскажите кто-нибудь сталкивался с ткой ситуацией: происходит прям жесткий пинок с драйва на паркинг. прям поджопник, сначала были просто пинки, потом вылезла ошибка по 4 матик, поменял раздатку, далее в сервисе сказали возможно редутор, ничего не помогло, подушки двигателя вот сейчас заменил тоже самое, именно начинается это если запустил машину и едешь прямо то при постановки на паркинг нормально все, если начал поворачивать и машина начинает шагать задними колесами , все начинаются пинки, уже пол машины заменили и не знаем как быть, может кто сталкивался с такой проблемой!?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2023, 11:14   #2
ILya7-7
Участник
W212
Сообщений 129
Адрес Москва
Регистрация 06.03.2017
Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2023, 12:04   #3
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от ILya7-7 Посмотреть сообщение
Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.
все верно вы говорите, но в каких только сервисах уже не был
Цитата Ответить
Старый 15.11.2023, 15:54   #4
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от АнтонAmggt63 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
... происходит прям жесткий пинок с драйва на паркинг. прям поджопник,...
И, вам, самый добрый день.
При переводе с D в Р в коробке выполняется блокировка, т.е. "проворотом железяки блокирует выходной вал". Бывает такое, когда машинка не зафиксирована. Это, как возможный вариант.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2023, 16:31   #5
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
И, вам, самый добрый день.
При переводе с D в Р в коробке выполняется блокировка, т.е. "проворотом железяки блокирует выходной вал". Бывает такое, когда машинка не зафиксирована. Это, как возможный вариант.
еще заметил что когда подъезжаю к светофору и останавливаюсь происходит небольшой пинок сзади как будто что то доехало, всю голову сломал
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 10:01   #6
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от АнтонAmggt63 Посмотреть сообщение
еще заметил что когда подъезжаю к светофору и останавливаюсь происходит небольшой пинок сзади как будто что то доехало, всю голову сломал
У вас джити. Машинка более навороченная, думается, с активным задним диффом. Попробуйте при подкатыванию к светофору посмотреть как сбрасываются передачи, включив на дисплее меню амг - там наглядно видно (стар-стоп отключен) и посмотреть, этот "пинок" коррелируется с какой либо 4 на 3 или 3 на 2 (например, у меня при остановке на холде удерживается 2 передача, с нее машинка и стартует) или коррелируется с загоранием надписи холд (?)
Выше вы писали, что были в нескольких сервисах, как я понимаю возможные люфты в подвесах кардана, крестовинах, в самом диффе там проверили.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 21:07   #7
energetic
Новичок
S500 (W222), C63S Coupe (W205), BMW X5 (G05)
Сообщений 50
Регистрация 07.01.2010
Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?

Последний раз редактировалось energetic; 16.11.2023 в 21:14.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2023, 21:09   #8
energetic
Новичок
S500 (W222), C63S Coupe (W205), BMW X5 (G05)
Сообщений 50
Регистрация 07.01.2010
Цитата:
Сообщение от ILya7-7 Посмотреть сообщение
Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.
Мне вот за 3 года никто проблему не смог найти, в т ч разные официалы, не будем называть имен)
Пока редуктор практически не развалился.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 01:40   #9
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от energetic Посмотреть сообщение
Мне вот за 3 года никто проблему не смог найти, в т ч разные официалы, не будем называть имен)
Пока редуктор практически не развалился.
А КАОЙ РЕДУКТОР, ЗАДНИЙ Я УЖЕ ЗАМЕНИЛ, ДА ВОЙ СЛЫШНО НА 100-110
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 01:43   #10
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от energetic Посмотреть сообщение
Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?
ЗАДНИЙ РЕДУКТОР УЖЕ ЗАМЕНИЛ, КСТАТИ У МЕНЯ СНОВА ОШИБКА ПО РАЗДАТКЕ ВЫЛЕЗЛА. СДАЛ ПО ГАРАНТИИ , ВОЙ ТОЖЕ ПРИСУТВУЕТ. НЕУЖЕЛИ И РЕДУТОР БРАКОВАННЫ(
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 01:43   #11
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от energetic Посмотреть сообщение
Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?
ПО ПОВОДУ ОПОР ДВИГТЕЛЯ ТОЖЕ ЗАМЕНИЛ ПО 120 ТЫСЯЧ КАЖДАЯ
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 01:45   #12
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
У вас джити. Машинка более навороченная, думается, с активным задним диффом. Попробуйте при подкатыванию к светофору посмотреть как сбрасываются передачи, включив на дисплее меню амг - там наглядно видно (стар-стоп отключен) и посмотреть, этот "пинок" коррелируется с какой либо 4 на 3 или 3 на 2 (например, у меня при остановке на холде удерживается 2 передача, с нее машинка и стартует) или коррелируется с загоранием надписи холд (?)
Выше вы писали, что были в нескольких сервисах, как я понимаю возможные люфты в подвесах кардана, крестовинах, в самом диффе там проверили.
ПРИ СКИДЫВАЕНИИ НА ПЕРВУЮ КОГДА ОСТАНАЛВИВАЕШСЬЯ ПИНОК, ЕСЛИ ТЫ ПОЕЗАЛ ТИХОНЬКО В ПРОБКЕ И ОНА НА 2 НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛА И ТЫ СНОВА ОСТАНВОИЛСЯ ТОГДА ПИНКА НЕТ
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 13:20   #13
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от АнтонAmggt63 Посмотреть сообщение
СДАЛ ПО ГАРАНТИИ(
в смысле?

Вы чего, с разборок запчасти тестируете? Так можно и 10 лет проблему искать, меняя носки с правой на левую
Цитата Ответить
Старый 01.12.2023, 08:46   #14
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от АнтонAmggt63 Посмотреть сообщение
ПРИ СКИДЫВАЕНИИ НА ПЕРВУЮ КОГДА ОСТАНАЛВИВАЕШСЬЯ ПИНОК, ЕСЛИ ТЫ ПОЕЗАЛ ТИХОНЬКО В ПРОБКЕ И ОНА НА 2 НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛА И ТЫ СНОВА ОСТАНВОИЛСЯ ТОГДА ПИНКА НЕТ
По-видимому, пинку ухудшают зрение)
Цитата Ответить
Старый 01.12.2023, 09:20   #15
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от АнтонAmggt63 Посмотреть сообщение
ЗАДНИЙ РЕДУКТОР УЖЕ ЗАМЕНИЛ, КСТАТИ У МЕНЯ СНОВА ОШИБКА ПО РАЗДАТКЕ ВЫЛЕЗЛА. СДАЛ ПО ГАРАНТИИ , ВОЙ ТОЖЕ ПРИСУТВУЕТ. НЕУЖЕЛИ И РЕДУТОР БРАКОВАННЫ(
Вы меняли раздатку, она была сгоревшая? Пробег большой у машины?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2023, 22:05   #16
АнтонAmggt63
Новичок
amg gt63s 4door
Сообщений 8
Регистрация 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Вы меняли раздатку, она была сгоревшая? Пробег большой у машины?
38000
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Topcar GT63s Admin Продажа авто 0 20.12.2020 14:22
Рывки, толчки, пинки при переключении на холодную АКПП Сухов АКПП 43 23.04.2015 12:54
пинки при переключении из драйва в паркинг. sokrat72 АКПП 2 24.07.2013 15:52
Продам Lambo door / LCD door / Vertical door nikoil Запчасти 0 13.04.2012 15:15

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...