S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.05.2017, 20:26   #21
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Задний редуктор пока не могу проверить - машина стоит на колесах.

Муфты выглядят хорошо. Завтра утром планирую ехать в ЛА и забрать коробку передач и кардан. Сначала думал поменять кардан и успокоиться, но добрые люди подсказали, что сам по себе кардан так не крутиться, так что поставлю и б/у коробку и кардан. На коробке из разборки прикручена муфта - так что будет запасная если что.

Решил заодно поменять задний сальник коленвала, раз уж коробка снимаеться.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 22:17   #22
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
даа, кардан пипец какой...отчего же его так перекрутило интересно
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 22:19   #23
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
.

Решил заодно поменять задний сальник коленвала, раз уж коробка снимаеться.
а что оттуда течёт?
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 22:49   #24
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Еще не знаю или течет, разберу - увижу. Но при пробеге 170к миль, туда точно еще никто не лазил.

Петровичу: на другом форуме мне сказали что такое может быть если попробовать дрифтовать задним ходом и заклинит коробку. Как сниму все и разберу - буду знать точнее.

Что-то мой ориентировочный бюджет ремонта уже превышен )))
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 00:24   #25
derrick
Участник
w210 e230 1997
Сообщений 531
Регистрация 20.05.2013
Я кстати тоже удивился. Коробасы то эти в России убить не могут, а тут в америкосии... Странно... Подумал я .
Кстати съезди на джанки, пофоткай мерсы тамошние, подиви народ.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 00:59   #26
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Тут есть 2 вида джанков: 1) -Платишь $2 за вход и сам снимаешь запчасть и на выходе за нее платишь. 2) Клиентам вход только в оффис - остальное закрыто.
Если разрешат - схожу внутрь.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 01:03   #27
derrick
Участник
w210 e230 1997
Сообщений 531
Регистрация 20.05.2013
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Тут есть 2 вида джанков: 1) -Платишь $2 за вход и сам снимаешь запчасть и на выходе за нее платишь. 2) Клиентам вход только в оффис - остальное закрыто.
Если разрешат - схожу внутрь.
Интересует первый канешно
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 01:06   #28
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Я бы тоже не отзался, чтоб у нас такой рядом был Но - близко нет. Да и так мне до джанки 2 часа ехать. Надеюсь, что минует меня Лос Анжелевский трафик. Расстояниия там часто измеряються не в милях, а в минутах
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 11:18   #29
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
В Калифорнии да и в целом по стране, много вообще ездят на 220-х?
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 13:50   #30
schumlav
Участник
Гранта акпп
Сообщений 390
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2016
@wenter, Ну в минутах еще нормально, а вот в часах...
Цитата Ответить
Старый 27.05.2017, 13:52   #31
Lushapn
Участник
S430 2003
Сообщений 238
Адрес Краснодар
Регистрация 04.09.2015
Когда я сам там жил, такие авто ездили только в лимузин сервисах, американцу не придет в голову для себя такое купить. Русских пару знал, кто на 220м ездил.
__________________
S430 2003 WDB2200701A356898
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 00:58   #32
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Lushapn Посмотреть сообщение
Когда я сам там жил, такие авто ездили только в лимузин сервисах, американцу не придет в голову для себя такое купить. Русских пару знал, кто на 220м ездил.
Стесняюсь спросить почему...думаю дело в старости авто или ошибаюсь?
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 11:17   #33
Lushapn
Участник
S430 2003
Сообщений 238
Адрес Краснодар
Регистрация 04.09.2015
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить почему...думаю дело в старости авто или ошибаюсь?
Нет, я вообще про S класс. Если там купишь себе такой, то люди будут думать, что ты водитель лимо сервиса. Но русские и другие иммигранты иногда покупают.
__________________
S430 2003 WDB2200701A356898
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 12:56   #34
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
О как, получается S класс не для каждого..
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 13:50   #35
schumlav
Участник
Гранта акпп
Сообщений 390
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2016
Это злой оскал капитализма))) А сейчас вот колеса летние всетаки поставил r15 255/45 так по подмосковным дворам почти как на кукурузере ездить можно, кочки глотает, брюхом ничего нецепляет)) Вообще в целях экономии думаю еще ладу 2104 прикупить.., а то зимой побуксовать по снегу на мерседесе дороговато)))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 09:55   #36
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Задний редуктор пока не могу проверить - машина стоит на колесах.

Муфты выглядят хорошо. Завтра утром планирую ехать в ЛА и забрать коробку передач и кардан. Сначала думал поменять кардан и успокоиться, но добрые люди подсказали, что сам по себе кардан так не крутиться, так что поставлю и б/у коробку и кардан. На коробке из разборки прикручена муфта - так что будет запасная если что.

Решил заодно поменять задний сальник коленвала, раз уж коробка снимаеться.
Муфты выглядят вообще как новые. Кстати, они без плавающего блока, что хорошо )

А коробку мне кажется ты торопишься менять. тут же явная проблема с карданом - слетел подвесной , кардан стал болтаться, вот его и скрутило, когда на педаль в пол нажалис места. а может еще и газ-тормоз "применили" для эффектности.
Я бы на твоем месте сначала перекинул кардан и посмотрел , что с коробасом, а только потом уже думал - менять его или нет. все-таки не копейки стоит, да и работы море. плюс у тебя нет уверенности, что та акпп, которую купишь лучше чем то что сейчас стоит.
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 13:52   #37
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
Муфты выглядят вообще как новые. Кстати, они без плавающего блока, что хорошо )

А коробку мне кажется ты торопишься менять. тут же явная проблема с карданом - слетел подвесной , кардан стал болтаться, вот его и скрутило, когда на педаль в пол нажалис места. а может еще и газ-тормоз "применили" для эффектности.
Я бы на твоем месте сначала перекинул кардан и посмотрел , что с коробасом, а только потом уже думал - менять его или нет. все-таки не копейки стоит, да и работы море. плюс у тебя нет уверенности, что та акпп, которую купишь лучше чем то что сейчас стоит.
то же правильно, от себя хочу добавить вспомнив старую русскую шутку-поговорку: не тронь проверенный механизм и он тебя не подведёт, а это значит, так, как в заводских условиях произведена сборка мотчасти, так самому собрать уже не удастся...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:14   #38
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
Постараюсь всем по-очереди поотвечать

Американцы покупают себе и 500 и 600 и БМВ 740 и 745. И короткие и длинные. То есть их очень часто можно встретить. Многие просто берут автомобиль в лизинг на 3 года и горя не знают. Такие вот S-ки постарше покупаюет кто хочет. Вы бы видели насколько убитые на продажу выставляют.

На лимо сервис в основном берут Линкольны, и стретч-лимо по вкусу. Но это может от штата и города отличаться.

acidmonkey: где ж раньше было это сообщение? ) за вечер можно было бы перекинуть кардан и не париться с заменой коробки... Но поезд ушел и коробка с разборки уже в машине.

Из хороших новостей: намотал примерно 30 миль сегодня на новой коробке и кардане.
Плохая новость: Течет атф из-под подключения трубок охлаждения атф Надо поменять алюминивые шайбы и смотреть как все будет дальше. В WIS написано менять их при каждом отключении. Я этот момент как-то просмотрел.

В общем я заменил коробку и кардан. На данный момент я на 99% уверен что моя коробка не убитая и можно было обойтись заменой кардана. Я поверил продавцу, что он ее возил на сервис и ему подтвердили что коробка мертвая. Оказалаось - неправда. Я оставляю 1% на то, что коробка все-таки не работает. В коробке из разборки было немного металлических хлопьев на дне. По цвету масла похоже, что его никогда не меняли. Вычистил все и поставил новый фильтр, прокладку поддона и белый 13-пиновый коннектор. Поменял также сальник коленвала, раз уже был доступ. Из-под него уже немного сочилось масло.

Дифференциал работает ок. Если все будет ок, то через пару дней можно будет начинать ездить
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:42   #39
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от wenter Посмотреть сообщение
Постараюсь всем по-очереди поотвечать

Американцы покупают себе и 500 и 600 и БМВ 740 и 745. И короткие и длинные. То есть их очень часто можно встретить. Многие просто берут автомобиль в лизинг на 3 года и горя не знают. Такие вот S-ки постарше покупаюет кто хочет. Вы бы видели насколько убитые на продажу выставляют.

На лимо сервис в основном берут Линкольны, и стретч-лимо по вкусу. Но это может от штата и города отличаться.

acidmonkey: где ж раньше было это сообщение? ) за вечер можно было бы перекинуть кардан и не париться с заменой коробки... Но поезд ушел и коробка с разборки уже в машине.

Из хороших новостей: намотал примерно 30 миль сегодня на новой коробке и кардане.
Плохая новость: Течет атф из-под подключения трубок охлаждения атф Надо поменять алюминивые шайбы и смотреть как все будет дальше. В WIS написано менять их при каждом отключении. Я этот момент как-то просмотрел.

В общем я заменил коробку и кардан. На данный момент я на 99% уверен что моя коробка не убитая и можно было обойтись заменой кардана. Я поверил продавцу, что он ее возил на сервис и ему подтвердили что коробка мертвая. Оказалаось - неправда. Я оставляю 1% на то, что коробка все-таки не работает. В коробке из разборки было немного металлических хлопьев на дне. По цвету масла похоже, что его никогда не меняли. Вычистил все и поставил новый фильтр, прокладку поддона и белый 13-пиновый коннектор. Поменял также сальник коленвала, раз уже был доступ. Из-под него уже немного сочилось масло.

Дифференциал работает ок. Если все будет ок, то через пару дней можно будет начинать ездить
Ну ладно, уже назад не вернешь Быстро ты коробас перекинул, надо отметить ! Мне казалось, для самостоятельной замены надо уйму времени.
Металлическая стружка есть плохой знак, на самом деле. Я конечно не спец по коробкам, но ты свою старую лучше не выкидывай )))))
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 18:33   #40
wenter
Новичок
X164 2007
Сообщений 40
Адрес Калифорния
Регистрация 26.04.2017
У меня есть 90 дней гарантии с момента покупки на коробку, так что я сильно не переживаю. Конечно мысль о том, что возможно придеться ее перекидывать еще раз не радует когда я довел уровень атф до нормы - коробка переключалась хорошо, без сторонних звуков.

Если бы я сам коробку перекидывал - было бы дольше. Мне друг пришел и помог ее поставить. Если надо будет это делать еще раз, то точно куплю спец домкрат для коробки. Поднимать коробку на деревянных колодках - тот еще прикол )

Я планирую снять поддон со своей старой коробки и глянуть как там все выглядит.

Кстати - EasyDiag прекрасно вытер большую часть ошибок в системах. Так что своих денег он стоит однозначно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...