smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.08.2023, 15:04   #161
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kmasta Посмотреть сообщение
Если тема еще жива- хотелось бы своего 453 под евро-2 и брабус зачиповать
Привет!

Первопроходцем в этом деле когда то был я... (но это не точно)

Думаю, на сегодняшний день контор занимающихся данным действом в Москве должно хватать...

Неужели не получается найти, где сделать?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.08.2023, 12:47   #162
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
А вот после чиповки у меня ПО ЖАРЕ +34 и выше появляется такая проблема, машина резко теряет связь двигателя с коробкой, черед доли секунды идет подхват и через какое-то время повторяется, по двигателю выдает ошибку P061A61 которая не уходит. Если совсем жарко и ехать по трассе продолжительное время машина переходит в аварийный режим и едет 20км/ч. НА утро после остывания все нормально.
В одном сервисе сказали регулятор напряжения в генераторе менять надо, но проблема осталась. Утром до +32 градусов еду нормально, обратно домой еду когда температура выше начинаются провалы и рывки.
Местные автосервисы разводят руками, говорят шить обратно сток. Но и тут проблема, сток предыдущий владелец не сохранил. Да и не хочется терять новую прошивку. Тем более косвенно раз эта проблема появляется по жаре, значит проблема где-то ещё может быть.
Нарыл в яндексе несколько подобных тем по рено и фордам, решения разные, от прошивки на сток до замены аккумулятора и отказа от светодиодных фонарей (которые тоже установлены предыдущим владельцем но не прошиты в систему). Если можно выложить здесь ссылки на найденные решения я выложу. А пока хотел бы услышать кто что думает по этому поводу?
Цитата Ответить
Старый 09.08.2023, 16:26   #163
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
и ещё, где-то нашел информацию что проблема может быть в контактах CAN шины. А у меня недавно начались проблемы с магнитолой Teyes с CAN адаптером. Волнообразно самопроизвольно изменяется громкость, как приеду домой по жаре зависает картинка камеры заднего вида. На холодную такого нет.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2023, 18:25   #164
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от w555 Посмотреть сообщение
Нарыл в яндексе несколько подобных тем по рено и фордам, решения разные, от прошивки на сток до замены аккумулятора и отказа от светодиодных фонарей (которые тоже установлены предыдущим владельцем но не прошиты в систему).
А откуда данные, что светодиодные фонари должны быть прошиты в систему?
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 09.08.2023, 19:02   #165
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
Цитата:
Сообщение от Alex-Anis Посмотреть сообщение
А откуда данные, что светодиодные фонари должны быть прошиты в систему?
Они изначально быстро моргают. В SAM блоке нужно выставить LED режим, но на модели 2016г в исходной прошивке этот пункт отсутствует. На Drive2 об этом много информации
Цитата Ответить
Старый 09.08.2023, 20:30   #166
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от w555 Посмотреть сообщение
Они изначально быстро моргают. В SAM блоке нужно выставить LED режим, но на модели 2016г в исходной прошивке этот пункт отсутствует. На Drive2 об этом много информации
Понял, у меня 2018 года, видимо поэтому нет такой проблемы.
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 29.08.2023, 20:52   #167
Kmasta
Новичок
Smart Forfour 2017
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 25.07.2023
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Первопроходцем в этом деле когда то был я... (но это не точно)

Думаю, на сегодняшний день контор занимающихся данным действом в Москве должно хватать...

Неужели не получается найти, где сделать?
Приветствую! не получается найти((( уже столько людей пытались меня нагреть с прошивкой) можете кого-то посоветовать пожалуйста???

Вот последний прошивальщик мамкин- сидит в моей машине открыв файл прошивки в блокноте- и говорит что пишет ее- как ее без хекс редактора писать- лично я как айтишник имеющий отношение к программированию затрудняюсь сказать

Хелп, хочу прошиться нормально)
Цитата Ответить
Старый 29.08.2023, 20:53   #168
Kmasta
Новичок
Smart Forfour 2017
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 25.07.2023
ВОт фото прошивки)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.01.2024, 18:21   #169
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kmasta Посмотреть сообщение
Приветствую! не получается найти((( уже столько людей пытались меня нагреть с прошивкой) можете кого-то посоветовать пожалуйста???

Вот последний прошивальщик мамкин- сидит в моей машине открыв файл прошивки в блокноте- и говорит что пишет ее- как ее без хекс редактора писать- лично я как айтишник имеющий отношение к программированию затрудняюсь сказать

Хелп, хочу прошиться нормально)
Добрый день!

Я вроде бы не скрывал, что прошивку делала в winde... И они велосипед не изобретали а взяли ее с заводского smart brabus.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...