Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2016, 19:41   #21
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
мне тоже меняли этот подшипник .
Ключевое выделил . У вас нет толковых мастеров по МБ что ли ?
Т.е. Вы хотите сказать, что причина вибрации криво поставленный подшипник промвала, правильно понял?
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 23:24   #22
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от BogArt_RUS_GLK Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что причина вибрации криво поставленный подшипник промвала, правильно понял?
Как вариант возможно , точная причина мне не известна , но то обстоятельство , что вибрация появилась после работ по замене этого подшипника, говорит само за себя .
В моем случае, при замене этого подшипника провели диффековку всего, что связано с его заменой и пришлось ещё ,во избежании люфтов и других проблем, менять не только сам подшипник.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2016, 00:00   #23
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Как вариант возможно , точная причина мне не известна , но то обстоятельство , что вибрация появилась после работ по замене этого подшипника, говорит само за себя .
В моем случае, при замене этого подшипника провели диффековку всего, что связано с его заменой и пришлось ещё ,во избежании люфтов и других проблем, менять не только сам подшипник.
А что меняли еще кроме него? У Вас нет вибрации, когда подвеска, коробка и двигатель в напряжении?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2016, 11:19   #24
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от BogArt_RUS_GLK Посмотреть сообщение
А что меняли еще кроме него? У Вас нет вибрации, когда подвеска, коробка и двигатель в напряжении?
Писал о замене ранее в соответствующей теме [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
вибрации нет .


Была ,где-то на 40 т км пробега , при разгоне интенсивном , ощутимая вибрация исходящая откуда-то между передними сиденьями.
Заменили одну опору (коробки или двигателя , уже не помню) и всё стало ровно.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2016, 16:41   #25
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Писал о замене ранее в соответствующей теме [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
вибрации нет .


Была ,где-то на 40 т км пробега , при разгоне интенсивном , ощутимая вибрация исходящая откуда-то между передними сиденьями.
Заменили одну опору (коробки или двигателя , уже не помню) и всё стало ровно.
А вы внимательно читали сообщение топикстартера? Вибрация не при разгоне, а когда машина стоит на месте, и коробка в положении D или R, или когда крутишь рулем на месте. Т.е. вибрация передается на кузов, когда двигатель в напряжении. А вибрацию при разгоне я победил заменой левого привода в сборе+ промвал и подшипник.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 10:44   #26
smaximmus
Участник
GLK300
Сообщений 491
Адрес Москва
Регистрация 19.03.2013
Тоже стал замечать вибрацию.
То есть останавливаешься, руль вправо- вибрация, руль влево- вибрация. потом может и пройти, пока не отпустишь тормоз и чутка не проедешь. То есть по факту можно отпустить тормоз и сразу нажать. Снова и влево и вправо руль- вибрация.

ПС Ничего не разбиралось и не ремонтировалось
__________________
WDC2049811F913298
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 12:36   #27
Aleks70
Участник
GLK 300 V6
Сообщений 159
Адрес 777
Регистрация 02.08.2016
Добрый день господа.
Пару дней назад заметил что при трогании плавно с места первые пару секунд появляется легкая ели заметная вибрация на кузов, съездил в сервис мастер приемщик проехал со мной и сказал что это скорее всего подушка двигателя она какая то гидравлическая (машину не подвешивали на подъемник) и меняется она не одна а сразу три вместе. Скажите это правда сразу три менять?
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 22:30   #28
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от Aleks70 Посмотреть сообщение
Добрый день господа.
Пару дней назад заметил что при трогании плавно с места первые пару секунд появляется легкая ели заметная вибрация на кузов, съездил в сервис мастер приемщик проехал со мной и сказал что это скорее всего подушка двигателя она какая то гидравлическая (машину не подвешивали на подъемник) и меняется она не одна а сразу три вместе. Скажите это правда сразу три менять?
Насколько я понял, можно поменять сколько хочешь, хоть одну. но на двигателе лучше 2 сразу менять потому как работа будет почти такая же. А третью подушку можно вообще отдельно менять, она не на двигателе, а на акпп.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 17:29   #29
Aleks70
Участник
GLK 300 V6
Сообщений 159
Адрес 777
Регистрация 02.08.2016
Цитата:
Сообщение от Antonio-kzn Посмотреть сообщение
Насколько я понял, можно поменять сколько хочешь, хоть одну. но на двигателе лучше 2 сразу менять потому как работа будет почти такая же. А третью подушку можно вообще отдельно менять, она не на двигателе, а на акпп.
Большое спасибо , я так и предполагал что не обязательно а желательно. И еще не подскажете я попробовал найти на exsist там выдает одну подушку то есть я так понял что они одинаковые?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 23:52   #30
smaximmus
Участник
GLK300
Сообщений 491
Адрес Москва
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от smaximmus Посмотреть сообщение
Тоже стал замечать вибрацию.
То есть останавливаешься, руль вправо- вибрация, руль влево- вибрация. потом может и пройти, пока не отпустишь тормоз и чутка не проедешь. То есть по факту можно отпустить тормоз и сразу нажать. Снова и влево и вправо руль- вибрация.

ПС Ничего не разбиралось и не ремонтировалось
Поменял стойки с опорными- прошло
__________________
WDC2049811F913298
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 11:46   #31
Walkeri
Новичок
GLK 280
Сообщений 6
Адрес Ростов на Дону
Регистрация 05.04.2016
А у меня , - останавливаешься , держишь ногу на педале тормоза - вибрация, переводишь коробку на N, пропадает. Подскажите, что посмотреть? Подушки мотора и коробки?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 10:08   #32
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Добрый день всем! Моя вибрация закончилась заменой левого привода((( Все удачи!!!
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 11:30   #33
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Моя вибрация закончилась заменой левого привода((( Все удачи!!!
Скажите вибрация сильная была? У меня появилась мелкая, мелкая вибрация тоже после замены подшипника. 3 раза уже разбирали, собирали, смотрели, ничего не находят. И как мастера объясняют то что от замены подшипника накрылся привод?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 11:33   #34
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Моя вибрация закончилась заменой левого привода((( Все удачи!!!
Вы также в первом посте написали что заменили оба шруса слева, и я так понял потом опять заменили весь привод? Т.е. всю полуось?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 12:42   #35
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Walkeri Посмотреть сообщение
А у меня , - останавливаешься , держишь ногу на педале тормоза - вибрация, переводишь коробку на N, пропадает. Подскажите, что посмотреть? Подушки мотора и коробки?
Изменяется вибрация, когда включаете заднюю передачу? Если нет, то не в подушках дело. Двиг работает ровно?
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 18:19   #36
ARTYOM911
Новичок
GLK
Сообщений 22
Регистрация 24.09.2017
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Моя вибрация закончилась заменой левого привода((( Все удачи!!!
А вибрация была при разгоне?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2017, 22:45   #37
Сергей Крым
Новичок
GLK 220D
Сообщений 36
Регистрация 14.01.2017
Добрый вечер!
Мистика!!
Сегодня приехал менять к товарищу пыльник правого переднего наружного шруса
220d 12 года. поменяли пыльник все нормально.
Забираю машину собираюсь выезжать а тут...
Включаю драйв (стою на месте) появляется дикая вибрация кузова, ставлю в N или P вибрация пропадает. Выезжаю на трассу проверить, при езде без нагрузки вибрации нет, педаль в пол легкая вибрация. Очень сильная вибрация когда авто стоит на месте (положение R или D) или только начинает трогаться вибрация увеличиваеться потом практически пропадает.
В общем поменял пыльник я понимаю что так совпало. А вот от чего идет вибрация не можем определить. Подскажите как искать и где смотреть.
Спасибо за объективный ответ.
P.S просьба без подъебов.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 00:37   #38
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Мистика!!
Сегодня приехал менять к товарищу пыльник правого переднего наружного шруса
220d 12 года. поменяли пыльник все нормально.
Забираю машину собираюсь выезжать а тут...
Включаю драйв (стою на месте) появляется дикая вибрация кузова, ставлю в N или P вибрация пропадает. Выезжаю на трассу проверить, при езде без нагрузки вибрации нет, педаль в пол легкая вибрация. Очень сильная вибрация когда авто стоит на месте (положение R или D) или только начинает трогаться вибрация увеличиваеться потом практически пропадает.
В общем поменял пыльник я понимаю что так совпало. А вот от чего идет вибрация не можем определить. Подскажите как искать и где смотреть.
Спасибо за объективный ответ.
P.S просьба без подъебов.
Неправильно собрали внутрений тришип
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 10:06   #39
Сергей Крым
Новичок
GLK 220D
Сообщений 36
Регистрация 14.01.2017
@Крымчанин, Добрый день, если не затруднит по подробнее можно!
И если возможно получить консультацию по телефону.
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 10:48   #40
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Неправильно собрали внутрений тришип
Сергей, вот не могу понять, почему при этом появляется вибрация? При движении авто - да, понятно и логично. А на авто в покое каким образом?
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...