Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > W211 АКПП 722.6 На ходу выбивает передачу в нейтраль
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.03.2024, 14:42   #1
Mr.Yurets
Новичок
Mercedes benz W211
Сообщений 14
Регистрация 27.08.2017
W211 АКПП 722.6 На ходу выбивает передачу в нейтраль

vin: wdb2110651A470651
Добрый день уважаемые коллеги.
Прошу помочь разобраться с вопросом акпп, потому что уже совсем заканчиваются идеи что может быть.

Предыстория: Когда купил авто то были небольшие пинки при срабатывании клапана блокировки бублика. Эту проблему я решил год назад. Параллельно с заменой соленоида на новый была промыт гидроблок, заменена плата на новую фирмы swag, также были установлены плунжера и клапана фирмы TransGo, прошиты режимы Agility и Manual. После этого коробка год отъездила идеально переключения передач даже не чувствовались, ехала очень бодро. (также при ремонте обратил внимание что бублик стоит не родной, на нем есть надписи зеленым маркером, которые вряд-ли сделали немцы)

Суть проблемы: В один из дней просто с потом стартовав от светофора, коробка вместо ожидаемого включения второй передачи, просто выбивает её в нейтраль. И я накатом останавливаюсь и больше никуда не еду. Хоть и включен драйв, но машина никуда не едет. Заново заводил разные передачи включал толку ноль. Отбуксировав домой и подключив старуху увидел только одну ошибку: P2502 недостоверная передача или кп буксует (при этом коробка в аварию не падала) . Стерев ошибки и проверив уровень масла(он в норме был) машина так и не поехала. Оставив все это дело, решил завести машину утром, и о чуда она поехала, но не долго. Ехала она до того момента пока масло не прогревалось до рабочей температуры. Потом прямо на ходу перестает ехать, по приборке передача включена по факту буд-то газуешь на нейтрали

Проведенные работы и проверки: Для начала была подключена старуха и замерян уровень масла(он был в норме на горячую). Старуха при первом подключении выдала ошибку описанную выше. Потом чтобы исключить гидравлику было решено запустить машину с отключенными мозгами, чтобы коробка была в аварии и принудительно могла включить третью передачу(реакции ноль) посоветовавшись с мастерами, они предположили что дело может быть в масляном насосе, и что у него слизало шлицы. Купил новый насос, ну и до кучи пакеты фрикционов.
Когда машина оказалась на подъемнике и была скинута коробка, первое что увидел, это то что шлицы насоса да и он сам целый(фото 1). Было решено снять гидроблок и почистить его и посмотреть его состояние. Сняв гидроблок, обнаружил, что на трех соленоидах, есть подозрительные следы, буд-то нагар или накипь какая-то, проверив эти клапана они мне показались подзалипшими, но так как других под рукой не было, решил их почистить в обезжирке и поставить назад. Сам гидроблок и все клапана в нем в хорошем состоянии ничего не обломало, только на втулках которые были в комплекте Transgo есть небольшая выработка, но она даже ногтем не чувствуется( фото 2). почистив гидроблок, решил снимать колокол чтобы проверить состояние насоса и пакетов фрикционов.

Сняв колокол я увидел, что у меня насос и фрикциона в отличном состоянии да и сама коробка внутри идеально чистая, на насосе зубцы без выработки вообще, даже риски на стулке нет. Сами фрикциона тоже как новые, нет следов перегрева, или износа пакетов корзин сцепления и переключения передач. Это меня немного ввело в ступор, потому что не могу понять в чем тогда проблема.

Поставив коробку назад, залив новое масло, и заведя машину решил проверить как все работает, и все работало где-то час! Абсолютно идеально переключение на горячую, все передачи переключает как новая, машина охотно едет назад и перед на передаче без газа(на холостых).

НО стоило мне отъехать от подъемника, и суммарно через час-полтора времени после того как завел, решил остановиться купить масло на долив. И после того как сел в машину, все симптомы вернулись и она больше никуда не поехала. Но если быть точным, то на холодную она может ехать и переключать спокойно передачи, пока не прогреется, потом опять выбивает передачу в нейтраль(это по старухе когда посмотрел).

Первым делом подумал, что дело в соленоидах и гидроблоке, купил новый гидроблок с японца с мизерным пробегом и клапана от него, вчера установил на свой мерс, (плата осталась моя, но я её новую покупал год назад) и проблема не решилась! Я уже не знаю в чем может быть причина, помогите пожалуйста советом. Еще кстати были идею что это могзли КПП голову делают, но я подкидывал мозги от другой ешки, и проблема не решалась
Цитата Ответить
Старый 22.03.2024, 15:00   #2
Mr.Yurets
Новичок
Mercedes benz W211
Сообщений 14
Регистрация 27.08.2017
Так же есть видео запись, момента когда выбивает передачу при подключенный старухе и считывании действительных значений. Суть в том, что когда запускаю двигатель и начанию движение на холодную, в графе: "разница чисел оборотов муфты блокировки" значение сначало +/- 700 и машина охотно едет назад и вперёд. Но потом когда масло прогревается, это значение начинает падать и подаёт почти до нуля и пересадка вылетает в нейтраль и машина перестает ехать, такое происходит и на ходу и при остановке. У меня просто уже нет идей в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 22.03.2024, 16:08   #3
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
забиваешь эту ошибку в поисковик..такие же симптомы и столько разных причин..прямо поэмы, начиная от бублика, платы и заканчивая прошивкой коробки под редуктор моста
Цитата Ответить
Старый 22.03.2024, 16:14   #4
Mr.Yurets
Новичок
Mercedes benz W211
Сообщений 14
Регистрация 27.08.2017
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
забиваешь эту ошибку в поисковик..такие же симптомы и столько разных причин..прямо поэмы, начиная от бублика, платы и заканчивая прошивкой коробки под редуктор моста
Это ошибка была со статусом сохренная, после того как стёр её она больше не появилась, плюс насколько мне известно если бы дело было в прошивке, и в мозгах коробки бы был прописан другойтдеруктор то коробка бы ехала но в аварии на третьей передаче

Последний раз редактировалось Mr.Yurets; 22.03.2024 в 16:18.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2024, 12:25   #5
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
бублик в ремонт
Цитата Ответить
Старый 27.03.2024, 12:35   #6
Mr.Yurets
Новичок
Mercedes benz W211
Сообщений 14
Регистрация 27.08.2017
Да всем в спасибо, тему можно закрывать. Проблема и правда была в бублике, заменил его на восстановленный, и проблема ушла.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W210 722.634 выбивает в нейтраль на скорости Cтанислав716 АКПП 1 21.02.2024 18:01
210 Мерс Масло с АКПП Вместе с Антифризом Выбивает Через Щуп АКПП Помогите Amrik02 E-class 6 25.08.2018 22:21
Выбивает 1-ую передачу. W639 мех. vcorolle V-class 15 01.04.2017 13:34
722.616 - выбивает на нейтраль с 3 на 4 при резком газе cirkul АКПП 3 17.06.2016 15:27
Выбивает пятую передачу на Vito.Помогите найти мастера. Александр8 Vito 3 05.08.2010 20:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...