Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.03.2009, 17:37   #1
Ox8xO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,310
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
Нужен совет по общению со страховой

Уже второй месяц (с 12.02) не могу получить выплату по ОСАГО виновника аварии из СК "Гранит". О фин. трудностях данной СК знаю, она фактически на грани дефолта. Вопрос - что в данном случае делать? Судиться, ждать, или пытаться найти "контакты" в Граните? Насколько я понял из отзывов других жаловаться в РСА безполезно.

Еще вопрос - мой авто на гарантии, книжка с отметками ТО у оф. диллера есть. Оценку делал независимую по ценам и нормочасам диллера соответственно. Может ли СК занизить сумму выплаты?

**** Вопрос разрешился, можно удалить тему.
Если кому интересно СК Гранит сегодня лишили лицензии.

Последний раз редактировалось Ox8xO; 26.03.2009 в 18:32.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2009, 23:19   #2
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Ox8xO Посмотреть сообщение
Уже второй месяц (с 12.02) не могу получить выплату по ОСАГО виновника аварии из СК "Гранит". О фин. трудностях данной СК знаю, она фактически на грани дефолта. Вопрос - что в данном случае делать? Судиться, ждать, или пытаться найти "контакты" в Граните? Насколько я понял из отзывов других жаловаться в РСА безполезно.

Еще вопрос - мой авто на гарантии, книжка с отметками ТО у оф. диллера есть. Оценку делал независимую по ценам и нормочасам диллера соответственно. Может ли СК занизить сумму выплаты?

**** Вопрос разрешился, можно удалить тему.
Если кому интересно СК Гранит сегодня лишили лицензии.
мне тоже они должны денег..уже давно... как решил вопрос???
Цитата Ответить
Старый 27.03.2009, 16:27   #3
Ox8xO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,310
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksev Посмотреть сообщение
мне тоже они должны денег..уже давно... как решил вопрос???
Разрешился в плане получил ответ что СК Гранит - банкрот. Надо в РСА обращаться, они осуществляют выплаты за лопнувшие СК.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2009, 20:37   #4
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Ox8xO Посмотреть сообщение
Разрешился в плане получил ответ что СК Гранит - банкрот. Надо в РСА обращаться, они осуществляют выплаты за лопнувшие СК.
Проблема в том что у Гранита только приостановили лицензию и РСА за них пока выплачивать не будут ....... так мне сказали в РСА
Цитата Ответить
Старый 27.03.2009, 22:08   #5
Ox8xO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,310
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
мне сказали будут. когда последний раз общался?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2009, 02:25   #6
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Ox8xO Посмотреть сообщение
мне сказали будут. когда последний раз общался?
пару дней назад...объяснили что когда полностью отзовут лицензию тогда РСА будет погашать их долги...,а пока сказали ждать
Цитата Ответить
Старый 08.04.2009, 00:39   #7
Dr()n
Новичок
ML320
Сообщений 24
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksev Посмотреть сообщение
пару дней назад...объяснили что когда полностью отзовут лицензию тогда РСА будет погашать их долги...,а пока сказали ждать
А чего ждать??? Пока лицензия не отозвана, а только приостановлена, РСА не погасит долги. Решение об отзыве лицензии будет умышлено затягиваться, т. к. РСА откровенно не хочет выплачивать долги "Гранита", офиц. заявления о банкротстве "Гранита" пока нет и неизвестно когда будет. На настоящий момент страховая должна более 6 тыс. человек. Сумма мама не горюй!!! Никакие митинги и заявления в прокуратуру и суд по сути дела не решат. В лучшем случае обяжут РСА выплатить деньги. НО РСА акты независимой экспертизы не примет, а проведет свою, дополнительно потребует докуметы, такие как например копию полиса второго участника ДТП и т.д.
Так что получить свои деньги будет очень-очень трудно и долго!
__________________
ML 320 2001 г.
WDC1631541A240469
Цитата Ответить
Старый 08.04.2009, 10:41   #8
ZooL
Участник
ML350 W163 2003
Сообщений 450
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2008
Если лицензия отзвана, нужно ждать пока все дела от страховой перейдут в РСА (звонить в РСА и узнавать), НО! 80% что в РСА скажу что дела "Гранит" потерял и попросят заного сделать экспертизу или привезти копии документов, если такие имеются (так у меня было с Генеральным Страховым Альянсом - благо у меня копии были). так что если Вы машину еще не починили то готовтесь вызывать оценщика.
__________________
W163 ML320 98'
W140 S320 98'
W140 Carlsson CM50 96'
W163 ML350 03'
Цитата Ответить
Старый 10.04.2009, 01:05   #9
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Если лицензия отзвана, нужно ждать пока все дела от страховой перейдут в РСА (звонить в РСА и узнавать), НО! 80% что в РСА скажу что дела "Гранит" потерял и попросят заного сделать экспертизу или привезти копии документов, если такие имеются (так у меня было с Генеральным Страховым Альянсом - благо у меня копии были). так что если Вы машину еще не починили то готовтесь вызывать оценщика.
машину починил уже давно да и сумма не большая ... оценку делал у их экспертов..
Цитата Ответить
Старый 09.12.2009, 01:12   #10
Ox8xO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,310
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
Сегодня наконец получили выплату. Авария была ровно год назад. Можно было бы и в 6 мес уложиться, тянул с подачей доков в РСА, времени не было возиться, а в итоге заняло 10 минут. Выплатили всю сумму за месяц после подачи без каких либо проблем. Кстати, для тех кому предстоит данная процедура - РСА теперь не требует копию полиса виновника ДТП, только справки из ГАИ.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...