Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.11.2016, 18:44   #841
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 27.11.2016, 18:45   #842
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!

Последний раз редактировалось vova33; 27.11.2016 в 18:49.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2016, 19:22   #843
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2016, 20:23   #844
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Откуда первоисточник-1974г.

__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 13:17   #845
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Футбольный матч ЦСКА — Динамо Минск 1979 год


Москва, стадион ЦСКА, 1979 год.

Узнаёте парня в кепке?
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 22:06   #846
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Старый,добрый ......



__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 22:12   #847
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Футбольный матч ЦСКА — Динамо Минск 1979 год


Москва, стадион ЦСКА, 1979 год.

Узнаёте парня в кепке?
неужто путин??!!
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 22:14   #848
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
неужто путин??!!
Да не,просто сэр Элтон Джон!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 22:55   #849
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2016, 10:13   #850
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Стройка века!
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 17:37   #851
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
В 1968 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» вышла первая пластинка ВИА «Норок» с песнями «О чём плачут гитары» и «Артист поёт» /М.Долган -- Е.Кримерман/ на молдавском языке, которая всколыхнула музыкальный мир нашей страны. Эти песни зазвучали в репертуаре многих наших отечественных исполнителей и ВИА, стали песнями -- шлягерами всего народа живущего в Советском Союзе.
«О чём плачут гитары» - об этом знают только ночные фонари. По улицам бродит любовь, она ищет кого-то, может быть ту далёкую и счастливую звезду
Noroc" в переводе означает СЧАСТЬЕ, что в принципе отразилось с точностью до наоборот на судьбе группы, и, как следует из некоторых источников музыкальных интернет-энциклопедий, на судьбе всех артистов без исключения. Обвал группы произошёл в 1975 году.
В Минкульте СССР сложилось мнение, что музыкальная культура ВИА "Норок" не соответствует моральным традициям СССР, лишена патриотизма, подражает западной культуре и пагубно отражается на воспитании современной молодежи,безобразна, аморальна, цинична, сопровождается нередкими массовыми беспорядками.
ВИА "Норок" оставил после себя совсем скромную по количеству, но отличную по качеству материала, фонотеку.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 17:39   #852
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 17:45   #853
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 20:13   #854
Снупи
Завсегдатай
E 420 CDI
Сообщений 1,926
Адрес Москва
Регистрация 07.12.2008
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Да не,просто сэр Элтон Джон!
Заметили, они там делегацией в рядок пломбир заценивают
Наши то ерша фигачат
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 08:11   #855
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008

Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 14:11   #856
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Футбольный матч ЦСКА — Динамо Минск 1979 год
Москва, стадион ЦСКА, 1979 год.
Узнаёте парня в кепке?


__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 15:37   #857
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
ВИА Песняры. Вологда ...

По слухам ходившим в Москве, в то время, в доме №1 с резным палисадом в Вологде находился психоневрологический диспансер ....
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 20:12   #858
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
"Добьём" сэра!


Элтон Джон в СССР

Сегодня гастролями западных звезд в России никого не удивишь. А ведь было времечко, когда приезд тех, кто ласкал капиталистические уши, можно было приравнять к пришествию инопланетян.

Май 1979 года. После масштабного турне Элтон Джон (тогда еще не сэр, но уже музыкант с мировым именем) решает проникнуть за железный занавес и выступить с восемью концертами в Ленинграде и Москве. Это первые крупные гастроли западного рок-музыканта в Советском Союзе.

Страна Советов находилась в «расцвете застоя», и для Элтона все здесь было в новинку. В СССР он приехал с мамой, а в его культурной программе, кроме прочего, значились футбол (ЦСКА — «Динамо» Минск) и прогулка по Петергофу.

Те гастроли, можно сказать, случились вопреки советской действительности. Сейчас кажется невероятным, что для артиста уровня Элтона Джона может стать препятствием объявление «Мест нет» на двери московской гостиницы.
Родителям, гостям и менеджерам забронировали места в «Метрополе», а Элтону Джону — в «Интуристе»: по-другому не получалось. Музыкант такого расклада не понял и сказал, что будет жить только вместе со всеми. Пожелание организаторы выполнили ценой невероятных усилий.

Не легче было меломанам, для которых приезд Элтона в СССР был событием невозможным в принципе.

Рассказывает Василий Бурьянов:
«У моего друга был экспортный вариант приемника «ВЭФ» с частотами 13, 16 и 19 метров — в этом диапазоне «вражеские голоса» не глушились, и мы узнали, что Министерство культуры ведет переговоры с Элтоном Джоном о гастролях в СССР, — говорит Василий. — Вроде бы даже кто-то из высоких чинов сам побывал на концерте Элтона, чтобы убедиться в его безвредности для советской культуры. Мы в эти новости не очень поверили. Мне, впрочем, было все равно — я тогда жил в Барнауле, учился в инязе и, конечно, никуда ехать не мог, а потому попасть на концерт даже не мечтал. Но повезло: примерно в середине мая меня отправили в Горький на всероссийскую олимпиаду по английскому. Я ухватился за эту возможность и добрался до Москвы».

Кассы зала «Россия» для Василия, как и для всех остальных фанатов, были закрыты. На крохотной афишке с мутной фотографией Элтона Джона он мог прочитать только «Все билеты проданы».

«Как я позже узнал, они не очень-то и продавались, — продолжает Бурьянов, — достались только сотне-другой счастливчиков. Отец моего друга работал заместителем министра какой-то промышленности и достал ему билет на концерт. Еще одному знакомому билет тоже принес отец — номенклатурный работник. А поскольку Москва кишела всяким начальством, простым людям рассчитывать было не на что. Я отправился в Ленинград. Площадь перед концертным залом «Октябрьский» выглядела иначе — было шумно, толпа бурлила, возле кассы выстроились в очередь простаки, надеявшиеся на продажу «брони». Билет я купил чудом. С рук. За 35 советских рублей.

На концерте орал что было мочи: «Get back… Get back… Get back to where you once belonged» — и однажды поймал на себе взгляд тетки из первого ряда. Партийная деятельница в строгом платье с воротничком и гладкой прической с шишечкой смотрела на меня с таким ужасом, будто я был чертом, выскочившим из преисподней. Где-то внутри мне стало гадко, я на самом деле почувствовал себя «чуждым элементом» и «проводником буржуазной идеологии», как нас тогда называли. А на следующее утро я вышел из метро — кажется, на «Садовой», — посмотрел вокруг, и мне показалось, что вчера все было наяву, а сегодня я сплю. Бывают такие сны, когда куда-то идешь, поворачиваешь, бежишь и все время оказываешься в тупике».

…Элтон Джон пробыл в Советском Союзе чуть больше недели. Решение о его приезде было принято на уровне отдела культуры ЦК КПСС. Элтону выделили «Чайку» из правительственного гаража, а из штата компании «Госконцерт» — тогдашнего монополиста в области зарубежных гастролей — тур-менеджера и по совместительству личного переводчика Наталью Иванову.

«Это было что-то невероятное, — рассказала «Собеседнику» Наталья Михайловна, по сей день продолжающая работать с западными артистами. — Незадолго до Элтона Джона, в декабре 78-го, к нам приезжали Boney M. Но то была все-таки поп-музыка. Привозили мы и исполнителей из соцстран. Обычно у них с собой было около двух тонн оборудования. Элтон привез 11 тонн — фантастика по тем временам! В Москве концерты проходили в зале «Россия», служебный вход которого находился за забором, а в Ленинграде поклонники собирались прямо у дверей «Октябрьского». Он их даже из окна гримерки приветствовал. Тогда ведь не было никаких охранников. Я находилась с ним в «Чайке», и однажды после концерта машину раскачали так сильно, что стало страшно.

Тогда вообще все было проще: поклонники Элтона подарили мне фотографию, как они с ним по Красной площади гуляли.
Естественно, без охраны. Это сейчас он такой солидный. А раньше был веселый и общительный».
Одного из самых отчаянных поклонников Наталья Иванова одарила билетом прямо из окна «Чайки».

«Он даже не поверил своему счастью, — продолжает Наталья Михайловна. — А еще была история в Эрмитаже. Элтон очень интересовался искусством, и мы с ним отправились туда. У нас был гид, но вокруг оказалось много камер и фотографов.
«Всё, поехали обратно в гостиницу», — не выдержал Элтон. Уехали. А через полчаса говорит: «Хочу обратно в музей». Что делать? Вернулись, уже без фотографов, но и без гида. В итоге экскурсию нам провел ведущий научный сотрудник Эрмитажа. Провел блестяще. А когда встал вопрос оплаты его услуг, он сказал, что был бы счастлив хоть одним глазком увидеть концерт, «хоть на люстре повисеть». Я ему тоже вручила билет».
С прогулкой по Петергофу получилось так же суетливо, как и с первым визитом в Эрмитаж. Дело в том, что с Элтоном приехала съемочная группа — после этой поездки на Западе вышел фильм To Russia… With Elton («В Россию… С Элтоном»).
На артисте по 19 часов в сутки были микрофоны, операторы почти всегда следовали по пятам. Так что насладиться Петродворцом в объятиях мамы в полной мере тоже не удалось.

Ходили слухи, что в качестве гонорара Элтон Джон должен был получить доходы от гастролей в Великобритании одного из лучших советских симфонических оркестров. Наталья Иванова не соглашается с этим, хотя «Госконцерт» не только принимал зарубежных артистов в СССР, но и отправлял наших музыкантов за границу. Вопрос о гонораре задавали и Элтону. «Я сюда приехал не зарабатывать. Если мне будут нужны деньги, я поеду в США», — отвечал он.

Для него побывать в закрытой стране было экзотикой. Но это ни в какое сравнение не идет с тем, какой экзотикой и каким глотком воздуха он сам оказался для советских людей.
Вложения
+ 8 фотографий
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 20:51   #859
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Опасные забавы нашего детства

Вспоминая, чем мы — «докомпьютерное» поколение детей — занимались во дворах, мне порой становится немного не по себе.

У детей моего поколения не было компьютеров и этим всё сказано. Да, мы не знали "Контры", не знали "Варкрафта", не знали даже "Супер Марио". Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе. Но думаю можно смело утверждать, хоть наверное и не все со мной согласятся - наше детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера.

Я не был каким-то отъявленным хулиганом, беспризорником или шпаной. Но вспоминая, чем мы занимались во дворе, мне порой становится немного не по себе. Нашим умениям мог позавидовать, наверное, самый заправский экстремист Естественно, мамы даже и не догадывались о наших проделках, иначе бы... Я не буду вспоминать про игры в мяч, катание на велосипеде, игру в хоккей с овощными ящиками вместо ворот, не буду рассказывать про массу мирных дворовых игр типа пряток, догонялок, казаков, и т.д. Это темы других постов.

Я вспомню те наши занятия, за которые можно было получить от взрослых по шее и очень крепко


Рогатки



Они вырезались из толстой ветки с развилкой, покупался широкий серый жгут в аптеке, или вытаскивался из старого мяча, доставался кусочек кожи, его так же можно было вырезать из мяча, и все скреплялось медной проволокой или синей, черной изолентой. Трудно представить советского ребенка, который бы не знал, что это такое и не стрелял из нее. Кто по воробьям, кто по бутылкам или консервным банкам, а кто и по стеклам или уличным фонарям. Распространение рогатка получила за простоту конструкции, надежность выше, чем у АК-47, дальность и точность боя, ну и, конечно же, убойную силу. Правильно сделанная рогатка позволяла метров со ста металлической гайкой разбить окно или уличный плафон освещения. В качестве патронов могло быть что угодно - гайки, шарики от подшипников, гладкие округлые камешки или более щадящие патроны - горох, плоды рябины, вишневые косточки...



У рогатки были модификации для школьного пейнтбола - войнушек на школьных переменах использовались мелкокалиберные рогатки: проволочная станина и ударно-возвратный механизм из резинки-венгерки. В качестве метательных снарядов использовали гнутую алюминиевую или медную проволоку. Часто, играя летом в войну, большой кусок алюминиевой проволоки просто два-три раза обматывался вокруг пояса и при необходимости, можно было залечь за дерево и быстро сменить магазин наломать необходимый боезапас. У этой рогатки был лайт-вариант для школы, чтобы учитель не отобрал рогатку. Как таковой рогатки и не было - просто на указательный и средний палец надевалась резинка с заранее завязанными петлями. Демонтаж оружия в случае опасности, составлял доли секунды...


Лук



Кто из нас не мастерил его в детстве. Особенно после фильма по телеку про Робин Гуда. Делался из акации, каштана, орешника, сирени или просто из удачной первой попавшейся ветки. Тетива из лески, резинки, верёвки. Стрелы также вырезаюся из прутиков, в месте наложения на тетиву вытачиваются небольшие ложбинки, чтоб не соскакивали. Возможна также установка наконечника (из тонко нарезанных консервных жестяных банок). Также стрелами служила проволока и даже электроды


Арбалет



Это уже было более серьёзное оружие. Простейший делался так: Две доски разной длины от ящиков из-под овощей сколачивались в виде буквы Т, на края поперечины два гвоздя с натянутой между ними бельевой резинкой, на основу буквы Т прищепка, на перекрестье - два направляющих гвоздя. Стреляло деревянными стрелами, чаще всего из прямых веток клёна или тополя. Но некоторые делали более серьёзное оружие: Деревянный брус с проделанной (это было самое отвественное дело!) длинной продольной выемкой, кусок лыжы, прибитый на торец, трос от битого мопеда, спусковой механизм (масса вариантов, ни один толком не работал). Болты делали из строительной арматуры, любовно обработанной рашпилем. Если натянутый трос срывался с лыжы, лыжа ломалась или рвался трос - случался пи…ц

Стрелялка из воздушного шарика, или напалечника



Обрезалась ПЭТ-бутлка, (флакон от шампуня или какой-нибудь химии из маминых запасов) или брался патрон от электролампочки, натягивался шарик, или напалечник и фиксировался ниткой. Боеприпасами обычно служили волчьи ягоды, или рябина (и то и другое больно билось, но синяков не оставляло)


Самострел



Более тяжелым вариантом рогатки был самострел. На доску закреплялась деревянная бельевая прищепка, а к другому концу приделывалась резинка таким образом, чтобы получалась "петля", седловина которой попадает как раз на прищепку. При необходимом растяжении, разумеется. В петлю резинки закладывалась "пуля", резинка натягивалась и зажималась в прищепку. При нажатии на прищепку происходил выстрел. Стреляли все теми же рябиной, горохом, перцем горошком или дробинками.


Остальное тут... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.12.2016, 22:32   #860
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
@alex ast,
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...