Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.12.2016, 22:46   #22
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
На самом деле проверили не белорусы, а немцы - просто в белорусской версии Автобильда переводная статья. Поэтому надо понимать, что у них в Германии нету таких колдобин, как у нас. Вообще вся мерседесовская пневма, вне зависимости от модели и поколения, обладает одной особенностью - она не любит неровности с острыми краями. Это заметно даже у 222 и 221, хотя не так, как на более мелких моделях за счет большей массы автомобиля и более высокого профиля шин. То есть на относительно ровных дорогах все великолепно - мягче чем на пружинах, но на разбитом асфальте пружины лучше. Даже судя по тесту - пневмобаллон мягче, значит хуже держит удар. Это физика. Идеальной подвески для всех условий пока никто не сделал.

Я ездил на С-купе с пневмой - мне понравилось. Но я ездил совсем недолго и по относительно ровным дорогам - ям и выбоин мне не попадалось. Еще ездил на цешке со спортподвеской - очень жестко. Также ездил с пакетом для плохих дорог - тоже жестяк, только еще и внешний вид жуткий. Со стандартной подвеской не ездил пока, но ездил коллега - говорит, что тоже жестковато не по-мерседесовски. Причем он ездил в Германии - по ихним дорогам.

Получил авто с Airmatic (с200 4 matic, авангард, колеса r17), пятый день катаюсь, 900 км наездил (забирал от далекого дилера).
Впечатления пока только положительные - СУПЕР)
По сути, при наличии Airmatic будет 4 вида подвески, т.е. клиренса и жесткости (+настройки двигателя, АКПП, рулевого,), которые реально по разному работают: спорт+(аналог спорт с занижением?), спорт(аналог спорт?), комфорт (видимо аналог стандарт?), поднятие (аналог пакета плохих дорог?).

Читал, что люди пружины, амортизаторы меняют, чтобы занизить авто, при airmatic это кнопкой делается и можно менять клиренс/жесткость и другие настройки авто хоть каждые полчаса.

Поднятие:
У нас сейчас холодно и снег по рулетке не мерил, но визуально (и по фарам у стены), если изначально в комфорте нажать поднятие, то поднимает сантиметра на 3, ездил так пол дня, оставил на ночь, утром была в таком же задранном состоянии, ничего нигде не цепляет, но выглядит коряво, слишком задрано. Все остальное как в режиме комфорт

Комфорт: все норм, очень мягко, ничего не гремит, по трассе супер, днищем цепляю иногда снежную накатанную колею в нечищенных дворах. До этого был прадо в максималке с адаптивной подвеской и задней пневмой, сейчас кажется, что 205 мягче едет (может на эйфории еще))

Спорт....по фарам у стены машина проседает, если интересно потом точно измерю, на вскидку примерно на 1 см от комфорта. По трассе начинаешь чувствовать неровности + меняются настройки АКПП, двигателя, рулевого.
По нечищеным дворам на этом режиме не ездил)

Спорт+.......по фарам у стены машина проседает, на вскидку еще примерно на 1 см от спрт+. подвеска очень жесткая становится+ меняются настройки АКПП, двигателя, рулевого.

Последний раз редактировалось Kir888; 07.12.2016 в 22:52.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2016, 03:15   #23
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Получил авто с Airmatic (с200 4 matic, авангард, колеса r17), пятый день катаюсь, 900 км наездил (забирал от далекого дилера).
Впечатления пока только положительные - СУПЕР)
По сути, при наличии Airmatic будет 4 вида подвески, т.е. клиренса и жесткости (+настройки двигателя, АКПП, рулевого,), которые реально по разному работают: спорт+(аналог спорт с занижением?), спорт(аналог спорт?), комфорт (видимо аналог стандарт?), поднятие (аналог пакета плохих дорог?).

Читал, что люди пружины, амортизаторы меняют, чтобы занизить авто, при airmatic это кнопкой делается и можно менять клиренс/жесткость и другие настройки авто хоть каждые полчаса.

Поднятие:
У нас сейчас холодно и снег по рулетке не мерил, но визуально (и по фарам у стены), если изначально в комфорте нажать поднятие, то поднимает сантиметра на 3, ездил так пол дня, оставил на ночь, утром была в таком же задранном состоянии, ничего нигде не цепляет, но выглядит коряво, слишком задрано. Все остальное как в режиме комфорт

Комфорт: все норм, очень мягко, ничего не гремит, по трассе супер, днищем цепляю иногда снежную накатанную колею в нечищенных дворах. До этого был прадо в максималке с адаптивной подвеской и задней пневмой, сейчас кажется, что 205 мягче едет (может на эйфории еще))

Спорт....по фарам у стены машина проседает, если интересно потом точно измерю, на вскидку примерно на 1 см от комфорта. По трассе начинаешь чувствовать неровности + меняются настройки АКПП, двигателя, рулевого.
По нечищеным дворам на этом режиме не ездил)

Спорт+.......по фарам у стены машина проседает, на вскидку еще примерно на 1 см от спрт+. подвеска очень жесткая становится+ меняются настройки АКПП, двигателя, рулевого.
Поздравляю! На разбитых дорогах Прадик удар, конечно, лучше держит, но на обычных дорогах цешка стопудово комфортнее едет. Плюс, как по мне, только с пневмой у цешки появляется чувство настоящего Мерседеса - чувство парения над дорогой. По поводу поднятия-опускания. Вообще у них пневма задирается на 2 см (но визуально кажется что больше), и в спорте опускается на 1,5. В спорт+ остается также, как в спорте. То есть - три положения: стандартный, +2, и -1,5.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2016, 14:53   #24
Bоrn
Новичок
Skoda Superb
Сообщений 4
Регистрация 06.12.2016
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Получил авто с Airmatic (с200 4 matic, авангард, колеса r17), пятый день катаюсь, 900 км наездил
Поздравляю. Интересно будет почитать Ваш отзыв, в конце зимнего сезона. Так сказать, на холодную голову и не одну тысячу км.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2016, 15:01   #25
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Херня все эти подвески современные.
Лучшие были на 124х и 140х.
Все что дальше развод и наипалово...с маркетинговым ходом.Потом сдирать бабло и не малое с владельцев....
На Е классе по мне ,лучшая 677я...пробивает конечно.Но очень сбалансированная подвеска.Жаль только клиренс маловат....

Последний раз редактировалось Вадим***; 08.12.2016 в 15:03.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2016, 23:39   #26
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Что с плавностью хода на айрматике?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 11:49   #27
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Что с плавностью хода на айрматике?
На комфорте оочень плавно, на тест-драйве ездил на С180 спорт, показалось мега жестко, с пневмой небо и земля.
В режиме спорт и спорт+, жестко, кочки все ощущаются.

Сегодня -29 полет нормальный
Цитата Ответить
Старый 05.01.2017, 09:33   #28
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
- 43 - 45 два дня было, дальше было -30 - 35, ездил все дни, все ок
Цитата Ответить
Старый 06.01.2017, 21:52   #29
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
- 43 - 45 два дня было, дальше было -30 - 35, ездил все дни, все ок
Отважный вы человек. Вот в москве минус 35 я вместо гл сажусь за ауди.
Ибо не уверен что пневма выдержит.
400тр за замену пневмы по кругу жаба душит.
Пусть гл стоит в гараже

Помню на мб в инструкции было написано, что можно ездить до минус 25. А в лексусе до минус 40
Цитата Ответить
Старый 07.01.2017, 18:24   #30
Bоrn
Новичок
Skoda Superb
Сообщений 4
Регистрация 06.12.2016
Посмотрим как электрика переживет холод.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 11:50   #31
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Отважный вы человек. Вот в москве минус 35 я вместо гл сажусь за ауди.
Ибо не уверен что пневма выдержит.
400тр за замену пневмы по кругу жаба душит.
Пусть гл стоит в гараже

Помню на мб в инструкции было написано, что можно ездить до минус 25. А в лексусе до минус 40
У нас -30-35 не совсем обычное, но и не редкое явление) Эту зиму прижимает -43-45 несколько дней были. Знакомый эксплуатирует ML 164 с пневмой, ездит так же, все норм.
Машина на гарантии, в крайнем случае, как доказать, что неисправность пневмы именно из за холодов?

Последний раз редактировалось Kir888; 09.01.2017 в 11:54.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 16:39   #32
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Первая неисправность)
Загорелось "неиспрвность" стал ооочень жесткий, в инструкции, подвеска работает в ограниченном режиме обратитесь к дилеру.
Контур пневмы испрвен, поднимает опускает держит, ок. На след ошибка исчелза все снова ок, квечеру опять появилась. Вердикт у официалов, датчик внутри задней левой стойки, когда он "пропадает" система уходит в аварийный режим, по механической части все исправно. Стойка на замену по гарантии, жду 7-10 дней. Ошибка то появляется то исчезает). Там же стояла цешка с моего города, менеджер сказал что она тоже на пневме, пробег >60к, больше 3 лет уже, за все время, недавно поменяли две задние стойки, стали пропускать, с утра зад проседал, по словам менеджера, сама резина гофры балона истерлась. Цена стойки у официалов 32тр.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 17:19   #33
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Первая неисправность)
Загорелось "неиспрвность" стал ооочень жесткий, в инструкции, подвеска работает в ограниченном режиме обратитесь к дилеру.
Контур пневмы испрвен, поднимает опускает держит, ок. На след ошибка исчелза все снова ок, квечеру опять появилась. Вердикт у официалов, датчик внутри задней левой стойки, когда он "пропадает" система уходит в аварийный режим, по механической части все исправно. Стойка на замену по гарантии, жду 7-10 дней. Ошибка то появляется то исчезает). Там же стояла цешка с моего города, менеджер сказал что она тоже на пневме, пробег >60к, больше 3 лет уже, за все время, недавно поменяли две задние стойки, стали пропускать, с утра зад проседал, по словам менеджера, сама резина гофры балона истерлась. Цена стойки у официалов 32тр.
Всё таки мороз сделал своё дело?
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 17:38   #34
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Всё таки мороз сделал своё дело?
Возможно холод) официалы сказали возможно в яму/кочку влетел) но сильно глобального не помню.
Больше переживал за балоны, трубки, соединения, компрессор, но датчик?!
Еще нюанс ошибка появляется только при начале движения, пока стоит все ок. Менеджер позвонил сказал все ок, ошибку сбросили все работает, когда приехал он расказал про датчик) они тронулись и ошибка вышла)
Пробег 7000км

Последний раз редактировалось Kir888; 05.02.2017 в 17:48.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 14:26   #35
alexmp
Новичок
E250
Сообщений 2
Регистрация 02.02.2017
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 13:55   #36
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Поменяли пневмостойку арт.: A2053204330, посмотрел на zzap 22000, на экзисте 36-42тр
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 20:49   #37
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Airmaric+4matic, мега удобно сейчас, начинает подтаивать нечищенный снег во дворах, колеи, колеса проваливаются. Во дворах следы застрявших/буксовавших.

Видео по ссылке:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Kir888; 25.02.2017 в 21:09.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 00:48   #38
Siemenz
Новичок
Mercedes-Benz c250 4matic (W205)
Сообщений 79
Регистрация 20.05.2015
Все с AirMatic на w205 хорошо, но только как писали люди ранее, грохочет как ведро...
Попробуй сложи спинки задних сидений и проедь на небольшой скорости по разбитой дороге или по грунтовой дороге из щебня...
Ощутишь в полной мере весь акустический "комфорт", если не слышишь его с в нормальных условиях.
Я то же с начала кайфовал, потом начал прислушиваться - что-то стучит сзади.
Приехал к дилеру, сначала "мучали" крышку багажника, регулировали, потом поменяли замок - результат 0.
Затем взялись за амортизаторы - поменяли сначала один, потом сразу два, то же без результата, потом сказали, что это стучат клапаны пневмостоек, что так должно и быть!!! На вопрос, зачем тогда меняли стойки если так и должно быть, ничего внятного ответить не смогли.
Затем "добрались" до задних ремней безопасности, поменяли и ... опять без результатов!!!
Завтра опять еду к дилеру, что на этот раз менять будет х.з.
Я все таки склоняюсь именно к кривой работе стоек, если не может МВ сделать нормальные пневмостойки или заказать оные у своих поставщиков, нехрен тогда позиционировать w205 как первый авто с пневмоподвеской в классе...
Покупая авто сейчас, взял бы лучше AMG подвеску, да жестко, но такой хрени с ней нет, а если хотите комфорта, то лучше посмотреть авто другой марки.
Не ездил на пневме на s-классе, но на w205 это полная хрень!!!
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 18:26   #39
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Siemenz Посмотреть сообщение
Все с AirMatic на w205 хорошо, но только как писали люди ранее, грохочет как ведро...
Попробуй сложи спинки задних сидений и проедь на небольшой скорости по разбитой дороге или по грунтовой дороге из щебня...
Ощутишь в полной мере весь акустический "комфорт", если не слышишь его с в нормальных условиях.
Я то же с начала кайфовал, потом начал прислушиваться - что-то стучит сзади.
Приехал к дилеру, сначала "мучали" крышку багажника, регулировали, потом поменяли замок - результат 0.
Затем взялись за амортизаторы - поменяли сначала один, потом сразу два, то же без результата, потом сказали, что это стучат клапаны пневмостоек, что так должно и быть!!! На вопрос, зачем тогда меняли стойки если так и должно быть, ничего внятного ответить не смогли.
Затем "добрались" до задних ремней безопасности, поменяли и ... опять без результатов!!!
Завтра опять еду к дилеру, что на этот раз менять будет х.з.
Я все таки склоняюсь именно к кривой работе стоек, если не может МВ сделать нормальные пневмостойки или заказать оные у своих поставщиков, нехрен тогда позиционировать w205 как первый авто с пневмоподвеской в классе...
Покупая авто сейчас, взял бы лучше AMG подвеску, да жестко, но такой хрени с ней нет, а если хотите комфорта, то лучше посмотреть авто другой марки.
Не ездил на пневме на s-классе, но на w205 это полная хрень!!!
Ничего такого не ощущаю))
Если буду сиденья откидывать прислушиваться, боюсь получится как Джером К. Джером "Трое в лодке (не считая собаки)"

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает."
Цитата Ответить
Старый 19.03.2017, 18:52   #40
Siemenz
Новичок
Mercedes-Benz c250 4matic (W205)
Сообщений 79
Регистрация 20.05.2015
Цитата:
Ничего такого не ощущаю))
А вы в Москве?
А то у меня предложение: встретиться и либо развеять мою паранойю либо зародить вас моей...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...