X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.04.2019, 23:17   #1
misha620
Новичок
Mercedes GLS350D X166
Сообщений 83
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 05.04.2010
Точность датчиков давления в шинах?

Добрый вечер! Машина GLS 2016г.в код 475 показывает давление в каждом колесе. Устанавливаю профессиональным стрелочным манометром одинаковое давление в каждом колесе на холодную. Через 500метров датчики показывают разное давление? Пообщался со специалистами,которые занимаются оригинальными датчиками.Они сказали,что датчики врать не могут! Посоветовали купить цифровой манометр. Купил хороший,цифровой манометр Michelin! Он действительно очень точный, с точностью до 0.01! Устанавливаю опять одинаковое давление 2,2bar.Через 500метров датчики показывают: левое переднее и заднее-2,3bar, правое переднее-2.25, а заднее правое-2,2. Подскажите должны датчики показывать правильное давление или такие погрешности- это норма? Заранее спасибо!!! Всем удачи на дорогах!!!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 13:13   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
У меня один датчик врет на 0,2 атмосферы. На след недели поеду по гарантии кое-что поделаю и предъявлю про датчик... Потом расскажу
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 14:44   #3
Отец 73
Новичок
GL350 (2015)
Сообщений 12
Адрес Москва, Загорянка
Регистрация 26.03.2018
У меня ГЛ 2015 года, один из последних перед ГЛС. На шиномонтаже выставили давление по манометру. датчики показали небольшое расхождение. Грешил на шиномонтаж, но дома приехал, проверил - давление ровно. Т.е. два манометра показывают нормальное давление, а по датчикам разбег до 0,2 атм. Сделал вывод, что датчики имеют свойство врать.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 17:28   #4
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Поддержу Отца_73, глядя на показания датчиков давления на своих GLS и GLC сложилось впечатление, что это просто справочная система, которая просигнализирует водителю о проколе, до того, как сядешь на обод. В остальном живут своей жизнью, в течении поездки показания могут гулять до 0,5 в обе стороны, что нереально.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 17:52   #5
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
Поддержу Отца_73, глядя на показания датчиков давления на своих GLS и GLC сложилось впечатление, что это просто справочная система, которая просигнализирует водителю о проколе, до того, как сядешь на обод. В остальном живут своей жизнью, в течении поездки показания могут гулять до 0,5 в обе стороны, что нереально.
Получается, что нет смысла переплачивать за эту систему? О проколе хорошо сигнализирует стандартная система (через АБС, вроде). А так получается одна головная боль - «глючишься» постоянно из-за разницы показаний, перемеряешь обычным манометром, переставляешь датчики с одних дисков на другие, прописываешь... Или я неправ?
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 18:02   #6
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
, в течении поездки показания могут гулять до 0,5 в обе стороны, что нереально.
Почему не реально?! Вполне реально мне кажется. В моем гл нет датчиков, но датчики стоят в панамере, там легко +0.5 атм набегает во время поездки. Прогрев резины.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 18:19   #7
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
температура меняется от поездки и уличной температуры. разговор о другом.... недостоверно показывает один из четырех... когда все хорошо, все четверо показывают примерно одинаково, а тут один стабильно привирает вверх на 0,2... смысл в опции есть.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 29.04.2019 в 18:39.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 20:14   #8
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Смысл в опции есть, а заморачиваться десятками смыла нет. В нормальном состоянии автомобиля нет смысла разглядывать показания. а при проколе легко можно понять динамику потери воздуха и оценить возможность доехать до шиномонтажа
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 08:49   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
Смысл в опции есть, а заморачиваться десятками смыла нет. В нормальном состоянии автомобиля нет смысла разглядывать показания. а при проколе легко можно понять динамику потери воздуха и оценить возможность доехать до шиномонтажа
Это кто как привык жить. Мне смысл есть.
Тот же пример в фарами. У одних они настроены как положено, а другие в раскоряку и ниче, все довольны. Светят же. Когда перегорят-увидим.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 30.04.2019 в 08:52.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 13:33   #10
K.O.T.64
Новичок
GLS 350 D
Сообщений 25
Адрес Город на Волге
Регистрация 07.08.2014
Солнышко.
утром выезжаю из гаража, все датчики показывают 2.3.
днем постоит на солнце особенно если он с одной стороны палит, то сразу на солнечной стороне 2,45 или 2,50, на теневой не меняется особо.
ну и в процессе езды давление всегда растет.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 17:52   #11
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Это кто как привык жить. Мне смысл есть.
Я перфекционист! Сам люблю, что бы настройка до соток на любом станке была. Но что делать, если датчики не имеют возможности быть тарироваными. Сами датчики умеют показывать десятки, но кто их поверял? А без поверки - эти показания цен на овощи за полярным кругом....
Если нет возможности зацепиться за "0", то дальше шкала или разрешение шкалы уже не важны....

Какой из четырех датчиков считать эталонным?
Я пробовал подгонять показания. Аналоговый датчик при этом показывает РАЗНЫЕ значения давления. Зато электронные датчики показывают идиллию. Но при дальнейшем движении, очевидно, от нагрева, показания растут и расходятся как по осям, так и по сторонам.

Я ответил короче - смысла заморачиваться десятками нет...
А смысл ставить датчики даже на зиму есть.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 20:33   #12
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
Я перфекционист! Сам люблю, что бы настройка до соток на любом станке была. Но что делать, если датчики не имеют возможности быть тарироваными. Сами датчики умеют показывать десятки, но кто их поверял? А без поверки - эти показания цен на овощи за полярным кругом....
Если нет возможности зацепиться за "0", то дальше шкала или разрешение шкалы уже не важны....

Какой из четырех датчиков считать эталонным?
Я пробовал подгонять показания. Аналоговый датчик при этом показывает РАЗНЫЕ значения давления. Зато электронные датчики показывают идиллию. Но при дальнейшем движении, очевидно, от нагрева, показания растут и расходятся как по осям, так и по сторонам.

Я ответил короче - смысла заморачиваться десятками нет...

А смысл ставить датчики даже на зиму есть.
Верно, но когда три датчика совпадают с анологовым и цифровым в руке, а один врет на 0,2 наводит на мысль как минимум спросить документ, какова погрешность у них ну и тд...где предел вранья? 1? 10? 25%?
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...