Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.05.2015, 17:00   #281
mike_semenoff
Новичок
r129 sl60
Сообщений 12
Регистрация 04.02.2015
Блин, непонятно все конечно с этими ключами... Буду искать дальше.

америкос - золото!! все круто расписал, как приедут стекла - буду пробовать регулировки. спасибо.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 12:08   #282
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
[QUOTE=mike_semenoff;3518122]Блин, непонятно все конечно с этими ключами... Буду искать дальше.

Для начала надо понять что конкретно нужно:
Поменять все замки(включая очечник) и чтобы машина открывалась
с ИК-ключа.
Поменять ИК ключи,при этом оставив родные замки
Поменять личинки замка зажигания,дверей,багажника и очечника
P.S.Без номера кузова ничего конкретного посоветовать не получится.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 12:19   #283
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
В общем, эта антенна меня выбешивает. При чем серьезно. Месяц ждал новый шток. Приехал.




Я его стал ставить. Когда шток затягивается внутрь, то антенна останавливается, а когда выталкивает, то не останавливается и её начинает жевать внутри. Разобрал её, но так и не понял по какому принципу построен механизм. Предположение, что когда на моторе нагрузка начинает расти, то антенна должна вырубать питание, но такого не происходит. Вчера включал её и пальцем пытался стопорнуть шестеренку, но она крутится, да так, что палец может сломать и ни намека на торможение.
В нете вообще не могу найти принцип работы данной антенны. Кто подскажет - там что-то сломалось и её на выброс?
Так же, насколько я понял, у меня в антенне не хватает направляющей трубки для штока в самой антенне.



Так же у антенны какой-то странный переходник. Из машины выходит три провода (синий, красно-зеленый и коричневый). Все это дело через подключение подключается к 5ти проводам. При чем самый правый вообще никуда не подключен.

Это все дело приходит на какой-то адаптер.



И с него уходят четыре провода на саму антенну, при чем белый никак не задействован - в адаптере под него нету ответной фишки.


Для чего эта штука я понять не могу.

В общем, раскурочил опять все в багажнике. Ищу новую антенну.
Ни у кого нет? Я так понимаю, что не обязательно для 129го искать, а можно так же для 124 или 140?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 13:02   #284
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Странно. У себя менял шток без проблем. Подключение какое то странное. Смесь бульдога с носорогом ( вариант телефона + антенны с кнопки + не понятно чего еще.). Похоже надо обращаться к электрику у которого есть оригинальные схемы на разные варианты 129 ого., был бы в Питере - познакомил бы с человеком. Ну или в Питер приезжай, у нас уже красиво.
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 13:05   #285
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от E280(104...) Посмотреть сообщение
Странно. У себя менял шток без проблем. Подключение какое то странное. Смесь бульдога с носорогом ( вариант телефона + антенны с кнопки + не понятно чего еще.). Похоже надо обращаться к электрику у которого есть оригинальные схемы на разные варианты 129 ого., был бы в Питере - познакомил бы с человеком. Ну или в Питер приезжай, у нас уже красиво.
Спасибо! По отзывам и в Москве есть человек знающий. Просто, и подумать не мог, что замена штока обернется таким приключением
Там всего-то три провода должны быть: земля, постоянный плюс и плюс от магнитолы. А тут наверчено и видно, что подсоединения не штатные, но как бы там ни было,останавливаться же она должна... А она дальше едет.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 14:04   #286
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Был и "американский" вариант. Очень интересное решение. Но там другое подключение.Некоторые мои знакомые переделали на ручное управление антенной. В том числе и я. Но чтобы полностью соответствовать "американскому" варианту надо менять саму антенну. Я не стал ее менять, просто электрик немного изменил подключение.
Вложения
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 14:30   #287
mike_semenoff
Новичок
r129 sl60
Сообщений 12
Регистрация 04.02.2015
[QUOTE=SL 129;3518592]
Цитата:
Сообщение от mike_semenoff Посмотреть сообщение
Блин, непонятно все конечно с этими ключами... Буду искать дальше.

Для начала надо понять что конкретно нужно:
Поменять все замки(включая очечник) и чтобы машина открывалась
с ИК-ключа.
Поменять ИК ключи,при этом оставив родные замки
Поменять личинки замка зажигания,дверей,багажника и очечника
P.S.Без номера кузова ничего конкретного посоветовать не получится.
Дано:
Есть один ключ без кнопок, который подходит к замку багажника и к замку зажигания. Причем неясно, почему только к двум, то ли замки рассыпались, то ли багажник и зажигание меняли.

Задача минимум:
Один ключ с кнопками, который будет открывать машину с ИК, и открывать дверь водителя и багажник, и заводить машину лезвием.

Задача максимум:
Заводской вариант работы с 2 ключами.

Звонил вчера дилеру, тот сказал без проблем, 15 тысяч новый ключ.
Только вот даже если он будет открывать по ик машину, лезвие-то может все равно не подойти, если замки меняли...

WDB1290661F064975
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 14:33   #288
mike_semenoff
Новичок
r129 sl60
Сообщений 12
Регистрация 04.02.2015
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Для чего эта штука я понять не могу.

В общем, раскурочил опять все в багажнике. Ищу новую антенну.
Ни у кого нет? Я так понимаю, что не обязательно для 129го искать, а можно так же для 124 или 140?
Из того что я читал по ним, выходит, что если антенна есть хоть в каком-то виде, то ее можно починить.
Вот здесь можно купить любую запчасть
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Впрочем, естественно, можно найти с разбора рабочую, и не париться. Я сделал именно так, потратив $100 вместо 350 евро за новую. правда, еще не проверял%)
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 15:19   #289
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от mike_semenoff Посмотреть сообщение
Из того что я читал по ним, выходит, что если антенна есть хоть в каком-то виде, то ее можно починить.
Вот здесь можно купить любую запчасть
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Впрочем, естественно, можно найти с разбора рабочую, и не париться. Я сделал именно так, потратив $100 вместо 350 евро за новую. правда, еще не проверял%)
По ссылке все есть для КЕ, а у меня EL. На нее, кроме штоков больше ничего нет, практически. Подходит ли от КЕ на EL - без понятия.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2015, 15:45   #290
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от E280(104...) Посмотреть сообщение
Был и "американский" вариант. Очень интересное решение. Но там другое подключение.Некоторые мои знакомые переделали на ручное управление антенной. В том числе и я. Но чтобы полностью соответствовать "американскому" варианту надо менять саму антенну. Я не стал ее менять, просто электрик немного изменил подключение.
Да, Слава рассказывал, но я чего-то не хочу резать эту красивейшую деревяху, хотя функция, согласен, очень полезная.
Я решил, что лучше штоки буду менять - не таки уж они и дорогие.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 00:45   #291
mike_semenoff
Новичок
r129 sl60
Сообщений 12
Регистрация 04.02.2015
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
По ссылке все есть для КЕ, а у меня EL. На нее, кроме штоков больше ничего нет, практически. Подходит ли от КЕ на EL - без понятия.
по ссылке есть шестерни, если есть идея, что проблема в них.

Если в моторе, который должен останавливаться сам - вот мотор [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
например.

Вообще, вот здесь чувак пишет, что КЕ - это след версия. Мне казалось, что EL ставили только на 124, а на 129 шла уже КЕ. Могу ошибаться, конечно
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вот здесь - вроде твоя проблема описана.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Немецкий для меня дремуч, но из корявого перевода я вроде понял, что он решил проблему, поставив новый контроллер от КЕ. Может, тут кто-то получше сможет перевести)

Последний раз редактировалось mike_semenoff; 14.05.2015 в 01:06.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 03:55   #292
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
Цитата:
Сообщение от mike_semenoff Посмотреть сообщение
по ссылке есть шестерни, если есть идея, что проблема в них.
А вот здесь - вроде твоя проблема описана.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Немецкий для меня дремуч, но из корявого перевода я вроде понял, что он решил проблему, поставив новый контроллер от КЕ. Может, тут кто-то получше сможет перевести)
Не тот случай и проблему он не решил. В двух словах:смазал,почистил-она вниз ушла и подниматься не хочет.В хиршман плат нет и он спрашивает какая подойдет на замену.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 11:26   #293
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Похоже, я вышел на след, почему антенна не останавливается. Вчера разобрал её посмотреть, а антенна вообще как новая. Следы износа минимальные. Коррозии на плате нет. Все выглядит очень достойно.
Черное - остатки старой смазки, которой, фактически, уже нет.



Все почистил, смазал, собрал обратно.


Суть такая. Внутри антенны есть трубка, которой у меня нет.
Вот она обломана на фото (из интернета).



А у меня там пусто.


Когда антенна поднимается и упирается вверху, то из-за отсутствия этой трубки, белая пластиковая часть с зубцами в этом месте выгибается, а шестерня толкает её дальше и дальше, при этом её всю изгибает по всей полости антенны. Раскрутил ручку вчера, вставил вместо этой трубки корпус и все нормально остановилось, так что с антенной все нормально. Надо найти только эту трубку чертову, но излазил весь интернет и так не понял, как она точно выглядит. Надо купить убитую антенну и вытащить оттуда эту трубку.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 11:51   #294
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Во! Разобрался наконец-то, что это за хрень с космически длинным названием.
Слава был прав - эта штука поднимает антенну с телефона. Мне её, в принципе, можно вырезать, т.к. телефоном я особо пользоваться не планирую, да он и без поднятой антенны ловит хорошо, но я его оставлю для аутентичности.


Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 12:26   #295
mike_semenoff
Новичок
r129 sl60
Сообщений 12
Регистрация 04.02.2015
Вот здесь чувак описывает процесс ремонта
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Твоей проблемы там кажется нет, но внизу есть контакты поставщиков запчастей, может у них есть такая трубка
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 12:28   #296
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от mike_semenoff Посмотреть сообщение
Вот здесь чувак описывает процесс ремонта
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Твоей проблемы там кажется нет, но внизу есть контакты поставщиков запчастей, может у них есть такая трубка
Это все уже изучил давно, но все равно спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.05.2015, 22:08   #297
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
129

[QUOTE=Rostman;3519268]
Надо купить убитую антенну и вытащить оттуда эту трубку.
Посмотри по EPC A1298270054 -похоже это то что тебе надо,правда номер не пробивается по прайслисту-скорее всего есть замена номера.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2015, 14:31   #298
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
[QUOTE=SL 129;3519600]
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Надо купить убитую антенну и вытащить оттуда эту трубку.
Посмотри по EPC A1298270054 -похоже это то что тебе надо,правда номер не пробивается по прайслисту-скорее всего есть замена номера.
Глянул. Эта штуковина на самом верху. К ней прикручивается сам шток антенны, а мне нужна внутренняя часть, которая в антенне. На схеме в ЕПЦ ее вообще нету, но я вчера купил антенну б/у убитую на запчасти и там есть нужная мне трубка, так что сегодня постараюсь поковырять её и уже закрыть этот вопрос с антенной. Хочется сохранить все старые узлы по возможности, но если не получится, то закажу новую. Уже весь мозг мне эта антенна вынесла.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2015, 15:03   #299
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Купил себе жесткий чехол для ветроэкрана.

Цитата Ответить
Старый 18.05.2015, 15:25   #300
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Парни, нашел все документы б/у к машине 129 дорест за 200 Евро. Я продавану пишу, что ценник нереал - давай 100 Евро, а он ну никак не торгуется вообще. Это он баран попросту упертый или 200 Евро нормальная цена за полный комплект доков на 129й?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...