Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Спорт > Как стимулировать рост 11летненго ребёнка:физупражнения,питание итп
Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.07.2016, 18:15   #21
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,851
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
А тем временем - это самый плодотворный возраст для получения знаний и навыков.
ээээээээээ.....штэ?

самый плодотворный период - это на первой работе, когда ещё ничо не знаешь и не умеешь, а денег хочешь как директор

в 11 лет важна социализация, то есть именно игры на улице со сверстниками. ну и развлечения типа компа - мелкую моторику развивает.

в телевизоре оставить дискавери, мультики и фильмы. новости отключить, там всегда всё плохо и маньяки всякие, типа милонова или малышевой
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 01:58   #22
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Вы тиран,мистер.
пс Делайте как хотите,издевайтесь над детьми в любом возрасте.Детей жалко.
мне ваших жалко. У вас видимо в семье родители отдельно, дети отдельно, все оставили друг друга в покое и занимаются чем хотят. Таких большинство. Вам наверное сложно представить, что ребенок в 10 лет может говорить на английском, французском, заниматься в художественной школе, снимать пластилиновые мультфильмы, притом отлично учиться, быть счастливым, жизнерадостным и делать все с удовольствием. Никогда не насилую. Не нравится на фортепьяно- ок, позанимались, бросили. Занимайся чем нравится.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 01:59   #23
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
ээээээээээ.....штэ?

самый плодотворный период - это на первой работе, когда ещё ничо не знаешь и не умеешь, а денег хочешь как директор

в 11 лет важна социализация, то есть именно игры на улице со сверстниками. ну и развлечения типа компа - мелкую моторику развивает.

в телевизоре оставить дискавери, мультики и фильмы. новости отключить, там всегда всё плохо и маньяки всякие, типа милонова или малышевой
У тебя сколько детей и какого возраста? Сам еще ребенок
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 02:37   #24
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,851
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Ну дэ поэтому прекрасно помню и школу и шарагу.

В 11 лет ходил с батей в лес жарить картошку на углях и пить пивас.

__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 03:22   #25
Ant.
куратор
XXX Mpower
Сообщений 192
Адрес Moskow
Регистрация 17.05.2005
рост стимулируют только игровые виды спорта - баскетбол, волейбол, и... генетика.
всякие морковки... - это к малышевой на педерачу
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 09:23   #26
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,193
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ant. Посмотреть сообщение
рост стимулируют только игровые виды спорта - баскетбол, волейбол
выпрыгивания проще говоря?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 09:31   #27
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,193
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Пускать на самотёк ребёнка- преступление по отношению к самому ребёнку. Особенно сейчас. Раньше да, они все ходили в советскую школу и играли во дворе в футбол. Сейчас мы все знаем что такое тв и интернет- научат всему и сразу.

Пс: речь в теме не о воспитании а о способах стимулирования роста ребёнка.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 09:37   #28
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,848
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Пускать на самотёк ребёнка- преступление по отношению к самому ребёнку. Особенно сейчас. Раньше да, они все ходили в советскую школу и играли во дворе в футбол. Сейчас мы все знаем что такое тв и интернет- научат всему и сразу.

Пс: речь в теме не о воспитании а о способах стимулирования роста ребёнка.


да ты сам прекрасно все знаешь.
турник, баскетбол, волейбол. плавание.
легкая атлетика в целом.
а вот борьба вряд ли способствует росту, если генетически не заложено.
я из за этого и бросил, что карлики в основном в секции были.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 09:47   #29
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,841
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
мне ваших жалко. У вас видимо в семье родители отдельно, дети отдельно, все оставили друг друга в покое и занимаются чем хотят. Таких большинство. Вам наверное сложно представить, что ребенок в 10 лет может говорить на английском, французском, заниматься в художественной школе, снимать пластилиновые мультфильмы, притом отлично учиться, быть счастливым, жизнерадостным и делать все с удовольствием. Никогда не насилую. Не нравится на фортепьяно- ок, позанимались, бросили. Занимайся чем нравится.
В Вашем сообщении притиворечит начало и конец,то что Вы хотите вырастить Вассермана это же Ваши только желания.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 16:29   #30
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
В Вашем сообщении притиворечит начало и конец,то что Вы хотите вырастить Вассермана это же Ваши только желания.
Да причем здесь вассерман? направлять ребенка грамотно нужно. и это все не в ущерб прогулкам, друзьям и тд.
Конечно гораздо комфортнее сидеть на диване перед телевизором или другими своими делами заниматься, здесь нужно немного самопожертвования
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 21:22   #31
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,841
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Да причем здесь вассерман? направлять ребенка грамотно нужно. и это все не в ущерб прогулкам, друзьям и тд.
Конечно гораздо комфортнее сидеть на диване перед телевизором или другими своими делами заниматься, здесь нужно немного самопожертвования
Любое самопожертвование в итоге будет Вами отыграно в дальнейшем.Мой посыл-выбор за ребёнком,без надавливания.Не надо отрабатывать на нем например то,что Вы бы сами хотели для себя или хотите для него,дайте ребёнку самому вибирать свой путь.Ваша задача-не Мешать).
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2016, 10:06   #32
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,848
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
в 99% случаев, ребенок выберет комп.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 16.07.2016, 12:09   #33
x-drive
Участник
2008 ML 320 CDI
Сообщений 470
Адрес Воронеж
Регистрация 13.09.2008
Моему 9 лет.. профессионально 3 года занимается хоккеем.. генетически рост заложен невысокий (мой рост 172, супруга 158), поэтому я тоже озадачен похожей проблемой - как стимулировать рост тела в длину пока идет активный рост его скелета...
Про турник слышал двоякое мнение - если заниматься на нем как гимнасты(которые в большинстве своем невысокие), то вытягивая одни отделы позвоночника, идет сжатие других.. полноценное вытягивание на турнике, вроде как, возможно только в инверсионных ботинках (за ноги вниз головой)
Также читал, что выпрыгивания, если делать по много раз в день, стимулируют растяжение межпозвоночных хрящей, что в свою очередь стимулирует рост...

Я думаю методик на сегодняшний день существует много, главное найти те, которые будут работать именно для твоего ребенка... Генетику сильно не обмануть, но лишние 5-7 см считаю что можно добавить к тому, что заложено генетикой
__________________
W164
Цитата Ответить
Старый 16.07.2016, 13:54   #34
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,193
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
Моему 9 лет.. профессионально 3 года занимается хоккеем.. генетически рост заложен невысокий (мой рост 172, супруга 158), поэтому я тоже озадачен похожей проблемой - как стимулировать рост тела в длину пока идет активный рост его скелета...
Про турник слышал двоякое мнение - если заниматься на нем как гимнасты(которые в большинстве своем невысокие), то вытягивая одни отделы позвоночника, идет сжатие других.. полноценное вытягивание на турнике, вроде как, возможно только в инверсионных ботинках (за ноги вниз головой)
Также читал, что выпрыгивания, если делать по много раз в день, стимулируют растяжение межпозвоночных хрящей, что в свою очередь стимулирует рост...

Я думаю методик на сегодняшний день существует много, главное найти те, которые будут работать именно для твоего ребенка... Генетику сильно не обмануть, но лишние 5-7 см считаю что можно добавить к тому, что заложено генетикой
Я склоняюсь к упражнениям: турник( подтягивание, висы) плавание, выпрыгивания+питание( мясо, рыба, Хаш, молочка ) с обязательным пребыванием на солнце для усваивания кальция. Говорят можно тянуть во время сна с помощью тех же ботинок и жгутов. Но это чтото из области фантастики.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2016, 14:29   #35
x-drive
Участник
2008 ML 320 CDI
Сообщений 470
Адрес Воронеж
Регистрация 13.09.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к упражнениям: турник( подтягивание, висы) плавание, выпрыгивания+питание( мясо, рыба, Хаш, молочка ) с обязательным пребыванием на солнце для усваивания кальция.
мне кажется этого должно быть достаточно.. у самого похожая программа, хотя на турник без палки не загонишь)))
..купили банку кунжутной пасты) по столовой ложке с медом посоветовали есть с утра, для дополнительного кальция в организм.
__________________
W164

Последний раз редактировалось x-drive; 16.07.2016 в 14:39.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2016, 17:20   #36
Arif
Участник
W202 C200, W126 280S
Сообщений 634
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2006
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Пс: хочу развить у него широкие плечи( подтягивания широким хватом)- какие упражнения?
Ппс: со скольки лет можно давать упражнения на расширение грудной клетки и какие?
Приседания, пока с пустым грифом, жопой до пола. Советую обратиться к тренеру по тяжелой атлетике, чтобы поставил правильную технику. Там мощно работает дыхание, соответственно расширяется грудная клетка. Так же в арсенале штангистов есть хорошее упражнение - выпрыгивания. В общем сильное тело строится вокруг ног и спины. Ноги это корни, спина ствол дерева.
__________________
W126 280S 83 c 93
W202 C200 96 c 06
W140 S280 94 c 19
W124 E230 90 с 17 по 19
Друзей не меняют. Меняют детали.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2016, 17:43   #37
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
@7,62,

Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
хочу развить у него широкие плечи( подтягивания широким хватом)- какие упражнения
упражнение для широчайших спины. Хотя любое подтягивание - базовое для плечевого пояса.
В ширине плеч больше участвуют дельты.

Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
со скольки лет можно давать упражнения на расширение грудной клетки и какие?
до 14-15 лет любые упражнения без отягощений, со своим весом. Как-то подтягивания различным хватом, различные отжимания, брусья. Пока приоритет игровым видам. А для развития груди в этом возрасте только плавание и отжимания на различных упорах.
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 04.09.2016, 11:30   #38
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,193
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Итак, я начал наблюдать как влияют упражнения и питание на рост ребёнка с 08.07.2016. За это время сын ежедневно тренировался на турнике ( плюс две недели плавал на море)и усиленно питался пищей богатой кальцием( сыр, молоко, хаш). Соответственно мясо овощи и фрукты присутствуют в неограниченных количествах и разнообразии(предпочтение сезонным местным видам). Сегодня вечером ( измерял их вечером) контрольные измерения.

Пс: стал практиковать дважды в неделю расширение грудной клетки для него- приседания и пуловер с минимальными( 5 кг) отягощениями. Говорит что чувствует после упражнений боль в середине грудной клетки.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2016, 12:26   #39
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,193
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
С понедельника стану давать утром натощак обоим детям морковный фреш с оливковым маслом. Посмотрим как влияет он на рост.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2016, 13:59   #40
Arif
Участник
W202 C200, W126 280S
Сообщений 634
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2006
Все правильно. Приседать лучше сразу приучать с грифом на груди, а не спине. И глубоко.
Углеводов надо много.
__________________
W126 280S 83 c 93
W202 C200 96 c 06
W140 S280 94 c 19
W124 E230 90 с 17 по 19
Друзей не меняют. Меняют детали.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...