Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.01.2017, 23:15   #41
Gron
Новичок
G500
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2006
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Тогда почему не G? Или суть внедорожника в том, чтоб его салон из шланга мыть не страшно было?)
G в сравнении с LX просто телега, ни комфорта, ни вместимости, ни рулежки
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 00:45   #42
deflep
Участник
CLA45AMG(X117) + Е250CDI(W212) + ML350CDI(W166) + GL350BT(X166)
Сообщений 397
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2012
Цитата:
Сообщение от papiton Посмотреть сообщение
это кстати не внедорожник, это полно размерный паркетник, для использовани вне дорог общего пользования он непригоден.
Это в каком журнале такое пишут?
__________________
AMG CLA 45 X117->06/16
E 250 CDI W212->03/09
ML 350 CDI W166
GL 350 BlueTec X166

GLK 300 X204->06/12 (продан)
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 14:31   #43
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Это в каком журнале такое пишут?
а с чего он внедорожник то? Если МЛ - паркетник, а платформа одна...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 16:55   #44
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
G в сравнении с LX просто телега, ни комфорта, ни вместимости, ни рулежки
Удивительно-в G доп опций (не свистоперделок) поболее чем в тойоте.
Салон-намного интересней. Рулится даже амг не фонтан, но и тойота рулится так же-они оба рамные корыта.
Насчет вместимости согласен-никто в гелик не будет засовывать рассаду и прочие радости дачника.
Ну а в целом разница цен между этими авто отражает и разницу их уровней.
Что-то я не знаю ни кого гламурного, кто бы катался на тойоте-машина для сопровождения, охоты/рыбалки и сотрудников силовых ведомств, которым ранг не позволяет накопить на гелик...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 17:07   #45
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Удивительно-в G доп опций (не свистоперделок) поболее чем в тойоте.
Салон-намного интересней. Рулится даже амг не фонтан, но и тойота рулится так же-они оба рамные корыта.
Насчет вместимости согласен-никто в гелик не будет засовывать рассаду и прочие радости дачника.
Ну а в целом разница цен между этими авто отражает и разницу их уровней.
Что-то я не знаю ни кого гламурного, кто бы катался на тойоте-машина для сопровождения, охоты/рыбалки и сотрудников силовых ведомств, которым ранг не позволяет накопить на гелик...
Какой же бред тоетофоба и полного профана
Цена на Гелик во многом не обьективная составляющая а продукт маркетинга и имиджа.
Лх Напорядок комфортнее, лучше управляется, несмотря на то что Намного больше и в длину и ширину
Опционально у Лх почти все в базе...только пакеты добавляются
И вообще только полный неадекват может сравнивать гелик с чем то по обьективным и потребительским характеристикам
Гелик это очень своеобразная ниша, машина стоящая во многом в стороне от соврем модельного ряда и не имеющая реальных аналогов и конкурентов.
Когда я брал на длит тест на 3 дня диз гелик я приехал за рулем 200 ки..
Когда сел в гелик и поехал то через 20 мин захотел его сдать обратно...ужасные впечатления от рулежки и управляемости даже после крузака...
Но через час начал уже "ловить" гелик на дороге...а на 3 день уже не испытавал шока и дискомфорта...привык
А про "ранги" и сопровождение...и "накопить"...это вообще клиника...
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 01:27   #46
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
я приехал за рулем 200 ки..
а зачем Вы вообще из нее пытаетесь вылезти, оставайтесь в ней, этот авто шикарен для валенков)
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 09:18   #47
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
а зачем Вы вообще из нее пытаетесь вылезти, оставайтесь в ней, этот авто шикарен для валенков)
Кто то клоунов спрашивал?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2017, 19:46   #48
Alex96
Новичок
GLS
Сообщений 6
Адрес Омск
Регистрация 17.01.2017
Культура на форуме страдает... а жаль
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 12:42   #49
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
- OffRoad пакет (входит защита картера/коробки и доп. режимы езды)
если по врагам не ездите, то не нужно
- Система помощи водителю (удержание полосы, дистанции)
вообще в мусор
- Мультиконтурные сиденья (вроде как показали, там очень тонкая подстройка и есть массаж)
я себе взял; если комплекция крупная, то опция бесполезная. нужна чтобы делать боковые подпорки иначе в сиденье летать будешь -оч широкие; массаж - так себе
- EasyEntry кнопка для откидывания заднего сиденья для прохода на третий ряд. Посмотрел, в любом случае обратно сиденье ставить руками.
- MAGIC VISION CONTROL (омывайка из щёток) на сколько оправдано и надежно ?
ну типа технология будущего, работает круто, я бы не поскупился, учитывая её стоимость
- Держатель для напитков с поддержкой температуры. В Lexus охлаждаемый отсек, в GLS нет Насколько нормально охлаждает воду ? Или лучше с собой холодильник брать ?
вообще не охлаждает, нужны специальные стаканы- в мусор
- По задним мониторам брать штатные, на сколько картинка нормальная, или поставить допами ? В живую так и не увидел. Почему спрашиваю, сейчас стоят независимые мониторы и дети могут смотреть каждый свой DVD[/QUOTE]
купите обычное крепление для ipad, пару новых ipad и ещё останется сдача тысяч так 300. вообще в мерседесах лучше Command и экраны не брать - очень старая и примитивная технология
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 21:54   #50
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
- OffRoad пакет -нужен, понадобится редко.Но понадобится.
- Система помощи водителю -контроль мёртвых зон-нужен
- Мультиконтурные сиденья- один раз поиграетесь, вентиляция сидений-надо
- EasyEntry кнопка для откидывания заднего сиденья для прохода на третий ряд. -нужно
- MAGIC VISION CONTROL -не знаю, на 2013 г не было
- Держатель для напитков с поддержкой температуры. -не нужен, охлаждаются бардачок и между сиденьями
- По задним мониторам брать штатные,-да, но один сигнал на оба монитора
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 11:01   #51
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 01 Посмотреть сообщение
- Держатель для напитков с поддержкой температуры. -не нужен, охлаждаются бардачок и между сиденьями
- По задним мониторам брать штатные,-да, но один сигнал на оба монитора
что охлаждается между сиденьями? Это либо спец опция, либо путаете.
По мониторам - один монитор - мультик с DVD, второй TV c тюнера, голова - музыка. Наушники к каждому. Хотя опять же может это у меня так разведено было. (TV - доп установки)
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 15:35   #52
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
Smile

Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
что охлаждается между сиденьями? Это либо спец опция, либо путаете.
По мониторам - один монитор - мультик с DVD, второй TV c тюнера, голова - музыка. Наушники к каждому. Хотя опять же может это у меня так разведено было. (TV - доп установки)
Да я так пользуюсь, включаю на второй ряд на 2 монитора один фильм причём с головного устройства, мне так проще. И звук на весь автомобиль. Наушники, да. Они живут своей жизнью в кармане заднего сиденья. Когда детей 3, то надо либо третьи покупать на один-два раза по факту пользования, смысла нет, либо делить на троих, что доставляет.
Крайне редко использую DVD, ибо лень и надо ж общаться лучше с детьми а не втыкать в мультики.
В ящике между сидений вроде холодит, а может с бардачком перепутал. Но точно где-то летом банки Red bull холодные были.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 15:37   #53
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
А так с iPhone книжки по блютус можно слушать, детям нравится. Когда долго едем.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 15:41   #54
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
Фаркоп! За 3 года ни разу не открывался! И наверное ближе к никогда нужен.Вот уж точно чудо-опция))
Очень нужны датчики мёртвых зон, привыкаешь моментально, не отвлекают как камеры, всегда знаешь где крадутся под боком.

Последний раз редактировалось Иван Иванов 01; 09.02.2017 в 15:58.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 16:00   #55
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
купите обычное крепление для ipad, пару новых ipad и ещё останется сдача тысяч так 300. вообще в мерседесах лучше Command и экраны не брать - очень старая и примитивная технология[/QUOTE]

Да автомобиль тоже достаточно древняя технология))) Немного колхозапгрейда в нормальный авто-пару креплений, пару айпадов, ещё можно вешалку на подголовник повесить-супер стильно, иконки там оригинальные мерседесовские, ленточки, наклейки можно, тонировку "па кругу",все дела. Command очень удобен кстати,вы не находите? И камеры как без него ? А по поводу картинки на комманде- вот в Vogue это отстой, а в мерсе-всё ок.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 10:33   #56
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 01 Посмотреть сообщение
Фаркоп! За 3 года ни разу не открывался! И наверное ближе к никогда нужен.Вот уж точно чудо-опция))
Очень нужны датчики мёртвых зон, привыкаешь моментально, не отвлекают как камеры, всегда знаешь где крадутся под боком.
когда таскать нечего - то не нужен
Мне вот нужен при заказе это 71 руб. Доустановить на Глс - больше 200
А вот датчики нах не нужны мне, глаза и мозги они не заменяют
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 11:22   #57
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
когда таскать нечего - то не нужен
Мне вот нужен при заказе это 71 руб. Доустановить на Глс - больше 200
А вот датчики нах не нужны мне, глаза и мозги они не заменяют
согласен, каждому своя комплектация подойдет.
Я вот тоже фаркопом не пользуюсь, более того, даже не знаю как
А вот датчики в целом полезны для меня, ну кроме что активного удержания полосы. В первый раз чуть велосипедиста не снес... Сейчас привык. Но конечно же глаза и мозги они не заменят
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 23:56   #58
Димка51
Новичок
Мерседес ГЛ 320
Сообщений 65
Адрес Мурманск
Регистрация 26.03.2014
Эх если бы у меня стоял такой выбор то пал он бы на GLS из чисто субъективных ощущений, два месяца назад проходил тест-драйв на LX450D, автомобиль понравился но не более того, сравниваю с GL320 2008 г. Тест-драйв проходил в г. Мурманске, шумоизоляция на одном уровне, участок с ужасной гребенкой тоже на одном уровне (думал Лексус проплывет, но нет), перестроение в потоке GL чуть лучше, ускорение на одном уровне, расход (по одному маршруту) LX - 18,6 л, GL - 11,4 л. Также в этот день тестил Тойоту LC 200 (с дизельным двигателем 4,5), субъективно- уровень шума выше, расход (немного по другому маршруту) 21,4 л.), динамика хуже, но есть кнопка помощи при обгоне (которая делает динамику немного лучше), никакой адаптивной АКПП нет, но есть плюс - это очень хороший светодиодный головной свет по сравнению с GL (тест-драйв проходил в темное время суток).
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 00:01   #59
Иван Иванов 01
Новичок
GL
Сообщений 13
Регистрация 07.02.2017
да купите уже хороший автомобиль!
Цитата Ответить
Старый 27.03.2017, 09:37   #60
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от neovvia Посмотреть сообщение
- OffRoad пакет (входит защита картера/коробки и доп. режимы езды)
если по врагам не ездите, то не нужно
- Система помощи водителю (удержание полосы, дистанции)
вообще в мусор
- Мультиконтурные сиденья (вроде как показали, там очень тонкая подстройка и есть массаж)
я себе взял; если комплекция крупная, то опция бесполезная. нужна чтобы делать боковые подпорки иначе в сиденье летать будешь -оч широкие; массаж - так себе
- EasyEntry кнопка для откидывания заднего сиденья для прохода на третий ряд. Посмотрел, в любом случае обратно сиденье ставить руками.
- MAGIC VISION CONTROL (омывайка из щёток) на сколько оправдано и надежно ?
ну типа технология будущего, работает круто, я бы не поскупился, учитывая её стоимость
- Держатель для напитков с поддержкой температуры. В Lexus охлаждаемый отсек, в GLS нет Насколько нормально охлаждает воду ? Или лучше с собой холодильник брать ?
вообще не охлаждает, нужны специальные стаканы- в мусор
- По задним мониторам брать штатные, на сколько картинка нормальная, или поставить допами ? В живую так и не увидел. Почему спрашиваю, сейчас стоят независимые мониторы и дети могут смотреть каждый свой DVD



- Система помощи водителю (удержание полосы, дистанции)
вообще в мусор

-Это вообще одна из ключевых опций, в отличии от свистоперделок типа массажа и прочей маркетинговой лабуды. С точки зрения безопастности и удобства на дальняке-идеальная. Я про дистроник, не про удержание полосы (фигня).

EasyEntry кнопка для откидывания заднего сиденья для прохода на третий ряд. Посмотрел, в любом случае обратно сиденье ставить руками.

-В GL/GLS EasyEntry данная опция идет в базе.

С остальным не поспоришь)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...