Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.02.2017, 10:38   #81
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
масло ZF для данного типа АКПП по цене в 4 раза дешевле...это как считается, что я сэкономил и превращаю машину в "кузов" или как?
Это я к тому, что можно при знаниях ставить неоригинал, качества выше, чем оригинал или такого же. Фильтр масляный...всю жизнь ставлю MANN и масло Ликви Моли...это опять же считается или нет?
оригинал ставят не потому что он лучше, а потому что не надо думать и качество стабильное.
простой пример: возьми фильтр салонный оригинал mb сделанный фирмой mann и просто фильтр фирмы mann и сравни вес.
оригинал будет тяжелей, значит там фильтрующего элемента больше.
и так везде!
спроси завод изготовитель одинаковые ли фильтры оригинал и то что он же выпускает под своей маркой, он тебе ответит, что нет. и укажет в чем разница. это не значит, что неоригинал дерьмо, просто он немного другой.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 12:58   #82
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от deniys Посмотреть сообщение
А чем же,оно так "хорошо" в сравнение с тем же мобилом,сейчас многие рекомендуют 5w50!?
Ну у этого мобила толщина масляной пленки больше, чем у ликви...дальше не стоит рассказывать? Если интересно, то можно подискутировать в другой теме по маслу

Цитата:
Сообщение от Savage999 Посмотреть сообщение
Друзья, мой вопрос был не про выбор масла, пожалуйста не скатывайтесь к вопросу масла.

Тот 221, что я осматривал и не решился него, уже имеет нового владельца. Звонил продавцу сегодня, и он сказал, что авто продан, а объява с авто ру исчезла. Ну значит не мой вариант.

Помогите советом, на какие узлы обратить пристальное внимание у 221?
В машинах не профан, но почитав некоторые абривиатуры в этой теме, понял, что не все из н х знаю. Например, что есть ABR?
На мой взгляд есть несколько ключевых узлов: двигатель, коллектор, акпп.. и чтобы вся электрика работала (то есть все должно гореть, включаться и двигаться). Кузов само собой.
А это блок можно назвать блок ABS (под капотом, трубки тормозные к нему подходят). Он выходит из строя и это сопровождается очень не приятными симптомами

Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
Zf, тоже масла не производит. В их таре Шелл и т.п.. то есть можно еще дешевле взять.
Верно, там Шелл. Но, как я выяснил, данный Шелл и дет тут ОЕМ маслом...и отдельно не продается, только упакованный в фирменные упаковки (БМВ, Крайслер, ZF и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
оригинал ставят не потому что он лучше, а потому что не надо думать и качество стабильное.
простой пример: возьми фильтр салонный оригинал mb сделанный фирмой mann и просто фильтр фирмы mann и сравни вес.
оригинал будет тяжелей, значит там фильтрующего элемента больше.
и так везде!
спроси завод изготовитель одинаковые ли фильтры оригинал и то что он же выпускает под своей маркой, он тебе ответит, что нет. и укажет в чем разница. это не значит, что неоригинал дерьмо, просто он немного другой.
Брал...смотрел...сравнивал не только фильтра, но и много других запчастей оригинальных и нет. И по многим могу сказать результат эксплуатации. Сейчас идет много подделок в сетевых магазинах запчастей...
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 13:04   #83
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Savage999 Посмотреть сообщение
Друзья, мой вопрос был не про выбор масла, пожалуйста не скатывайтесь к вопросу масла.

Тот 221, что я осматривал и не решился него, уже имеет нового владельца. Звонил продавцу сегодня, и он сказал, что авто продан, а объява с авто ру исчезла. Ну значит не мой вариант.

Помогите советом, на какие узлы обратить пристальное внимание у 221?
В машинах не профан, но почитав некоторые абривиатуры в этой теме, понял, что не все из н х знаю. Например, что есть ABR?

На любом 221 обращайте внимание на:
-Стекла и их состояние. Какие стекла (родные с завода, менянные, менянные не оригинальные).
-Кузов. Тут в помощь подъёмник+спец который осмотрит все лонжероны. Осмотр ЛКП туда же.
-Электроника-тут ни какими китайскими ноутбуками не обойтись-нужна старуха+грамотный диагност. Проверяйте и все системы на ошибки и пробег по всем датчикам, т.к. скрученных пробегов огромное количество.
-Состояние двигателя-для осмотра нужен спец+обязательно проверять эндоскопом цилиндры, на наличие задиров. Плюс оценить ресурс впускного коллектора по состоянию пластиковых заслонок.
-Коробка. До 2008г шел слабый 7г троник, который начинал рассыпаться к 80-100к км. Смотрите меняна ли гидроплата, сама коробка, бублик. Желательно-брать авто от 2008г в версии VGS2 или VGS3. Тут можно по вину узнать.
-Если речь о 600 версии-смотреть состояние модулей зажигания (флейт).
-Если авто с парковочными радарами, вместо датчиков-смотреть, чтоб все радары работали. Ценник у них не хилый, если менять скопом.

Если авто на пневме - там на мой взгляд ничего критичного и нет, т.к. баллон стоит недорого, компрессор тоже.
Если на ABC, то проверяйте давление в системе, блоки клапанов, сами стойки, длинный шланг под двигателем - ABC намного надежней, но и дороже.

Тут коллеги могут еще поправить по всяким шестерням, роликам и т.д. но я на этом не заморачивался и не в курсе.

И возьмите себе за правило при выборе-сразу разворачиваться и уходить, если продавец отказывается заранее предоставить вин номер и фото птс. Если отказывается ехать в сервис, если скручен пробег. Как бы машина не нравилась-это всё признаки мертвечины. Время на нее лучше не тратить.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 15.02.2017 в 13:07.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 13:09   #84
M275
Участник
MB
Сообщений 236
Регистрация 03.09.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
-Если речь о 600 версии-смотреть состояние модулей зажигания (флейт).
Там особо и смотреть нечего. Они либо работают, ибо нет.
Второй вариант состояния без особого труда определяется даже на слух, по звуку работы двигателя (и горящему Check Engine).
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 00:19   #85
Savage999
Участник
Mercedes
Сообщений 335
Адрес 100лица Мира
Регистрация 18.12.2011
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
На любом 221 обращайте внимание на:
-Стекла и их состояние. Какие стекла (родные с завода, менянные, менянные не оригинальные).
-Кузов. Тут в помощь подъёмник+спец который осмотрит все лонжероны. Осмотр ЛКП туда же.
-Электроника-тут ни какими китайскими ноутбуками не обойтись-нужна старуха+грамотный диагност. Проверяйте и все системы на ошибки и пробег по всем датчикам, т.к. скрученных пробегов огромное количество.
-Состояние двигателя-для осмотра нужен спец+обязательно проверять эндоскопом цилиндры, на наличие задиров. Плюс оценить ресурс впускного коллектора по состоянию пластиковых заслонок.
-Коробка. До 2008г шел слабый 7г троник, который начинал рассыпаться к 80-100к км. Смотрите меняна ли гидроплата, сама коробка, бублик. Желательно-брать авто от 2008г в версии VGS2 или VGS3. Тут можно по вину узнать.
-Если речь о 600 версии-смотреть состояние модулей зажигания (флейт).
-Если авто с парковочными радарами, вместо датчиков-смотреть, чтоб все радары работали. Ценник у них не хилый, если менять скопом.

Если авто на пневме - там на мой взгляд ничего критичного и нет, т.к. баллон стоит недорого, компрессор тоже.
Если на ABC, то проверяйте давление в системе, блоки клапанов, сами стойки, длинный шланг под двигателем - ABC намного надежней, но и дороже.

Тут коллеги могут еще поправить по всяким шестерням, роликам и т.д. но я на этом не заморачивался и не в курсе.

И возьмите себе за правило при выборе-сразу разворачиваться и уходить, если продавец отказывается заранее предоставить вин номер и фото птс. Если отказывается ехать в сервис, если скручен пробег. Как бы машина не нравилась-это всё признаки мертвечины. Время на нее лучше не тратить.
Очень развернуто, спасибо огромное!
В общем так и действовал, кроме эндоскопа. Было мнение, что при сильных задирах - это будет слышно, если присесть возле передней арки с каждой стороны.
И большое спасибо насчет АКПП, буду внимательнее с этим. Я и смотрел машины от 2008года, но как по ВИН самостоятельно определить версию АКПП?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 00:30   #86
prosx
Участник
CLS55AMG
Сообщений 100
Адрес spb
Регистрация 07.03.2009
A38 M - БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS 2

это оно?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 11:40   #87
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от M275 Посмотреть сообщение
Там особо и смотреть нечего. Они либо работают, ибо нет.
Второй вариант состояния без особого труда определяется даже на слух, по звуку работы двигателя (и горящему Check Engine).
Машины с чеком, даже смотреть не стоит. Мой хороший знакомый, лет 8 назад, купил Х-Трейл с горящим чеком. Ему напели, что горит из-за катов. В результате, контрактный двигатель через 5-6 тысяч.
Причём, машина была от одного хозяина, хозяин был очень обеспеченный человек, машина сильно не единственная в семье.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 14:57   #88
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от prosx Посмотреть сообщение
A38 M - БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS 2

это оно?
Да, это оно.

Во-первых нужно смотреть на мини-рестайл 2008г.

Обозначается как:
809 AEJ 08/1
Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год

Плюс:
A22 НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРОВ
У меня VGS3, с вот таким кодом:
A52 R- БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS 3
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 15:00   #89
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
У меня, в машине 2006-го года стоит VGS2.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 15:59   #90
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
У меня, в машине 2006-го года стоит VGS2.
и у меня так же... A45 O-БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS2
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 17:38   #91
Лексавед
Новичок
GLA-200 GlK-300
Сообщений 69
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
И возьмите себе за правило при выборе-сразу разворачиваться и уходить, если продавец отказывается заранее предоставить вин номер и фото птс. Если отказывается ехать в сервис, если скручен пробег. Как бы машина не нравилась-это всё признаки мертвечины. Время на нее лучше не тратить.
Со стороны продавца:Обычно кто начинает все дотошно спрашивать-потом не берет(я бы тоже отказался брать любой автомобиль.после проверки и узнав про проблемы с авто)-все банально просто, нет денег.А покупают в итоге те ,кто позвонив к примеру спрашивают; "машина до ,,. доедет?" и услышав да ?приезжают через пару часов и забирают автомобиль.Поэтому и не дают всем подряд номера и вин коды ,чтобы не гуляли они по интернету.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 17:43   #92
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@Лексавед, не очевидно.
В прошлом году покупали машину супруге. Пересмотрел больше 10 штук. 4 штуки свозил на диагностику в профильный сервис.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 05:09   #93
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Лучше потратиться на лишнюю диагностику 4-5 вариантов и купить достойный вариант, чем поленившись, попасть на ремонты. Банально настроение за рулём лучше от осознания того, что взял хорошее состояние и не поскупился всех претендентов свозить на сто.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 13:55   #94
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Лексавед Посмотреть сообщение
Со стороны продавца:Обычно кто начинает все дотошно спрашивать-потом не берет(я бы тоже отказался брать любой автомобиль.после проверки и узнав про проблемы с авто)-все банально просто, нет денег.А покупают в итоге те ,кто позвонив к примеру спрашивают; "машина до ,,. доедет?" и услышав да ?приезжают через пару часов и забирают автомобиль.Поэтому и не дают всем подряд номера и вин коды ,чтобы не гуляли они по интернету.
Интересный подход...
Если у вас w140 Brabus 7.3 с пробегом в 10к и ценой в мульон, то эта логика вполне срабатывает.
А если у вас w221, который 2 года назад продавался в среднем за год, а сейчас наверное и за полтора-то ваша задача его продать, а не выбирать из звонящих раз в год людей-кто вам более приятен и безгеммороен...
Тем более если уверены в своём авто-в чем проблема дать вин и скинуть фото стс? На них что ипотеку чужие люди оформят?...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 22:35   #95
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
А что страшного в дорестайловой коробке?
Вы что все зря пугаете человека...
Плевать какого года машина, если коробка обслуживалась, то она будет в прекрасном состоянии. Вот у меня дорестайл...и я поменял плату акпп 20 тысяч назад...и что??? Не покупать такую машину. Сегодня в сервисе был и человека встретил, у него полный Рестайл 2011 года, пробег 78...плату уже поменял...
Так что вывод: надо брать, там где хозяин менял и ПОНИМАЕТ в мерседесах, а не со словами, типа зачем менять, там все работает...коллектор тоже ждать пока в мотор осыпется (а ошибок может и не быть...его смотреть надо периодически и как люфт пошёл, то заказывать новый...у меня опять же меняный).
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 07:34   #96
Timpelson
Участник
W212
Сообщений 222
Регистрация 09.05.2013
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
А что страшного в дорестайловой коробке?
Вы что все зря пугаете человека...
Плевать какого года машина, если коробка обслуживалась, то она будет в прекрасном состоянии. Вот у меня дорестайл...и я поменял плату акпп 20 тысяч назад...и что??? Не покупать такую машину. Сегодня в сервисе был и человека встретил, у него полный Рестайл 2011 года, пробег 78...плату уже поменял...
Так что вывод: надо брать, там где хозяин менял и ПОНИМАЕТ в мерседесах, а не со словами, типа зачем менять, там все работает...коллектор тоже ждать пока в мотор осыпется (а ошибок может и не быть...его смотреть надо периодически и как люфт пошёл, то заказывать новый...у меня опять же меняный).
У меня 212 2011-года с 7-ми ступкой. Так мне что тоже нужно плату коробки менять в качестве профилактики?
__________________
E300 AMG 2011 M272.952 231 л.с.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 08:50   #97
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Timpelson Посмотреть сообщение
У меня 212 2011-года с 7-ми ступкой. Так мне что тоже нужно плату коробки менять в качестве профилактики?
Платы меняют не для профилактики. Будут показания к замене - замените.
Я имел ввиду то, что по большому счету не имеет значение год выпуска машины 2006 или 2011, менять рано или поздно все равно придется. Кто-то раньше (на пробегах уже от 70ткм), кто-то позже (до 200ткм)
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 13:39   #98
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Savage999 Посмотреть сообщение
Очень развернуто, спасибо огромное!
В общем так и действовал, кроме эндоскопа. Было мнение, что при сильных задирах - это будет слышно, если присесть возле передней арки с каждой стороны.
И большое спасибо насчет АКПП, буду внимательнее с этим. Я и смотрел машины от 2008года, но как по ВИН самостоятельно определить версию АКПП?
Автор, как у Вас решилось?
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 23:20   #99
jonn
Участник
212
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 30.05.2017
Цитата:
Сообщение от Savage999 Посмотреть сообщение
Либо взять в кредит еще 500тр
Взвешивать надо все плюсы и минусы, у s-classa поюзанного увы минусов будет больше. Если есть свободные средства на содержание авто, то невопрос. Но точно не стоит брать кредит и на последние деньги покупать машину, это не случай для Sкласса
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...