Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.01.2017, 13:19   #2921
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
А Вам необходимо дистанцироваться от "цивилизованной Европы" причислив туда же и меня? Ну, дело вкуса и воспитания. Воротничкам привет, белым и всем другим.

Давайте уже не будем мешать всё в кучу. Чем так расстроены россияне, что Европе кирдык в виде нашествия быдлосаранчи? Ну вот ей богу, в каждой строчке инета сквозит и по всем каналам руств. Что за беда то такая для россиян ? Европейские активы россиян (купленные обычно на внятнодекларированное ) в цене будут падать ? Иль есть ещё поводы ?

Вам видимо не 25 лет и вам кажется, что время пошло не туда ? А я вчерась и позавчерась слушал рассказы местных 20-25 летних, о том, как они работают (на ДХЛ). Прелюбопытно. И я давно наблюдаю тут тенденцию, очень странную для моего ощущения. А именно, что-то подсказывает, что того, "правильного" порядка всё меньше. Зато концернов без имени личностей, но в виде телефона- Хотлайнов всё больше. (на днях, мне впервые на хотлайне моего телекома на просьбу повторить фамилию ответили "вычтоплохослышите(глухойё")?!" . Всё, ты больше не можешь найти кого-то, кто бы сказал да, я ТАК сказал (и так будет). Все показывают пальцами куда-то вдаль. Должны решить где-то, но не я . И даже больше. Потому что теперь есть примесь агрессии, а не только безразличия.
Мне кажется время персональной отвественности сменяется временем коллективной безответственности. Так было в разных странах и в разное время. Что за этим следовало ? О, это были большие изменения (в мире).

пысы- да, сейчас в Берлине строительный бум, жильё взлетело в 3 раза в цене. Крупные фирмы перекупают друг у друга кварталы и районы и укрупняются. Deutsche Wohnen (немецкое жильё) вот контора, за 3 года увеличившая в 2 раза свои владения (целые районы Берлина). И..... люди сидят зимой с дефектными батареями (неделями и месяцами - инфа 146%). Телефон ЖЭКа в подъезде (как всегда раньше). НО Там автоответчик (теперь) и.... интернет адрес (ой Е!). Мастеров ЖЭКа больше нет, сократили. Только хотлайн , звонок оттуда как из космоса.... и никакой обратной связи (только просьба- ну не сравнивайте это со своими жэками и взрывами газа в подъезде). Тут всё по-другому. Но... порядок сменился. Время сменилось. Все заколачивают бабки. И на пришельцах все заколачивают бабки. Молодые и дерзкие хотят денег.
Вы знаете ,здесь проблемка несколько иного рода. Вы пишите разумные и занятные вещи,но высокомерная и снисходительная их подача отвлекает от всего остального,подумайте об этом,это не критика,это всего лишь дружеский совет.
Относительно нашего неравнодушия к Европе,уже вроде объяснял,но вы меня не услышали,работая с европейцами,мне как никому другому понятно и видно чему мы у них можем научится и что перенять,надо просто иметь голову и уметь правильно и без перегибов наложить этот опыт на наш менталитет и действительность,это первое,второе,нам действительно не насрать,что там происходит,беспорядки и раскачивание Европы неминуемо ударит по всем,абсолютно по всем,даже кто имеет 3 рубля в кармане,более того,уже писал,этот обезьянник нам пытают привить уже не один год,про активы там и регулярный отдыхв Европе упоминать ее буду,замечу лишь,что спокоен относительно их сохранности по причине, которую назвали вы-деньги любят все,но это и разваливает Германию,потому как ,раньше помимо зарабатывания было что то еще,нынче каждый сам за себя,вообщем то здесь мы мягко говоря ничем не лучше,кстати ,про коллективную ответственность очень точно подмечено,все так и есть. Что касается отмены 500 ток,так все идет к отмене бумажных денег, и их (500€)планировали убрать еще в 2016,но не успевают по всей видимости. Можно верить или нет в конспирологические изыски,но будет именно так как будет, контроль и порядок начинается именно с контроля финансовых потоков. Относительно 200 ток,для меня пока новость,откуда источник?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 14:02   #2922
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Вы знаете ,здесь проблемка несколько иного рода. Вы пишите разумные и занятные вещи,но высокомерная и снисходительная их подача отвлекает от всего остального,подумайте об этом,это не критика,это всего лишь дружеский совет.
Относительно нашего неравнодушия к Европе,уже вроде объяснял,но вы меня не услышали,работая с европейцами,мне как никому другому понятно и видно чему мы у них можем научится и что перенять,надо просто иметь голову и уметь правильно и без перегибов наложить этот опыт на наш менталитет и действительность,это первое,второе,нам действительно не насрать,что там происходит,беспорядки и раскачивание Европы неминуемо ударит по всем,абсолютно по всем,даже кто имеет 3 рубля в кармане,более того,уже писал,этот обезьянник нам пытают привить уже не один год,про активы там и регулярный отдыхв Европе упоминать ее буду,замечу лишь,что спокоен относительно их сохранности по причине, которую назвали вы-деньги любят все,но это и разваливает Германию,потому как ,раньше помимо зарабатывания было что то еще,нынче каждый сам за себя,вообщем то здесь мы мягко говоря ничем не лучше,кстати ,про коллективную ответственность очень точно подмечено,все так и есть. Что касается отмены 500 ток,так все идет к отмене бумажных денег, и их (500€)планировали убрать еще в 2016,но не успевают по всей видимости. Можно верить или нет в конспирологические изыски,но будет именно так как будет, контроль и порядок начинается именно с контроля финансовых потоков. Относительно 200 ток,для меня пока новость,откуда источник?
источник я - рукиногихвост (ну в смысле моё). Я же расписывал, что на заправке более не принимают их (200ки). И это не вчера уже случилось. Хождение купюр отменяют крупных, направление официально озвучено сверху. Способ чисто западный, мягкий- приучение поэтапное, создание (собственного) убеждения пользователя в правоте идеи . Заговора и конспирологии нет, тут болтают все и всё подряд, в открытых источниках о том, что деньги стоит отменить (правда, другими словами). Но поскольку гомон общий (некоторые говорят что не стоит), то требуется больше энэргии на вычленение, на понимание куда вырулит. В некоторых других странах проще, там один говорит, а все слушают.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 14:14   #2923
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
источник я - рукиногихвост (ну в смысле моё). Я же расписывал, что на заправке более не принимают их (200ки). И это не вчера уже случилось. Хождение купюр отменяют крупных, направление официально озвучено сверху. Способ чисто западный, мягкий- приучение поэтапное, создание (собственного) убеждения пользователя в правоте идеи . Заговора и конспирологии нет, тут болтают все и всё подряд, в открытых источниках о том, что деньги стоит отменить (правда, другими словами). Но поскольку гомон общий (некоторые говорят что не стоит), то требуется больше энэргии на вычленение, на понимание куда вырулит. В некоторых других странах проще, там один говорит, а все слушают.
С проблемами наличности сталкиваюсь регулярно,большей частью во Франции,Италия более лояльна,но по моему опыту многое зависит от личного контакта,незнакомому русскому могут отказать и с сотней,сославшись на что угодно. Кстати откомментируйте по возможности новогодние события в Берлине,мой источник в полиции охарактеризовал его как "ничего экстраординарного" ,правда с оговоркой в масштабах 16го года,а вот источники из нелюбимых вами воротничков,бьются в истерике, и визги "совсем обнаглели,не самые громкие" Кому верить?
Источник в Кельне опять же полицай, рассказал о масштабной операции и предотварещенных массовых беспорядках,как не странно спланированных,но сми как то деликатно это все обошли,по крайней мере наши...
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!

Последний раз редактировалось Санитар Леса; 03.01.2017 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 14:30   #2924
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
С проблемами наличности сталкиваюсь регулярно,большей частью во Франции,Италия более лояльна,но по моему опыту многое зависит от личного контакта,незнакомому русскому могут отказать и с сотней,сославшись на что угодно. Кстати откомментируйте по возможности новогодние события в Берлине,мой источник в полиции охарактеризовал его как "ничего экстраординарного" ,правда с оговоркой в масштабах 16го года,а вот источники из нелюбимых вами воротничков,бьются в истерике, и визги "совсем обнаглели,не самые громкие" Кому верить?
Источник в Кельне опять же полицай, рассказал о масштабной операции и предотварещенных массовых беспорядках,как не странно спланированных,но сми как то деликатно это все обошли,по крайней мере наши...
Было бы странно, если бы правоохранительные органы не сделали выводов из событий прошлого года.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 15:30   #2925
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Было бы странно, если бы правоохранительные органы не сделали выводов из событий прошлого года.
Не об этом речь,для середины 2000х это что то запредельное,в масштабах произошедшего в минувшем году уже просто суровые будни,видимо так...
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 15:38   #2926
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
С проблемами наличности сталкиваюсь регулярно,большей частью во Франции,Италия более лояльна,но по моему опыту многое зависит от личного контакта,незнакомому русскому могут отказать и с сотней,сославшись на что угодно. Кстати откомментируйте по возможности новогодние события в Берлине,мой источник в полиции охарактеризовал его как "ничего экстраординарного" ,правда с оговоркой в масштабах 16го года,а вот источники из нелюбимых вами воротничков,бьются в истерике, и визги "совсем обнаглели,не самые громкие" Кому верить?
Источник в Кельне опять же полицай, рассказал о масштабной операции и предотварещенных массовых беспорядках,как не странно спланированных,но сми как то деликатно это все обошли,по крайней мере наши...
В Италии, например, нельзя приехать и купить автомобиль имея просто мешочек наличных. Даже у обычного частника никак. Перевод, ждать, снимать с учёта и проч разное. Короче или жить там неделю, или приезжать 2 раза. Из-за этой странности я за последние годы так и не купил там несколько машин, которые люди видели в мобиле де и просили меня купить. В Германии же товар-деньги (наличные) работало чётко. Но видимо, по другому в Италии нельзя, это вам не тут


Новогодние события в Берлине ?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

это или что конкретно ?
я 31 го заходил в местное отделение (по своим делам). Ну и немного погорил чего у них да как. Ну, служивый пожал плечами, всё как обычно говорит, будет полно работы к полночи, как каждый год.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 14:36   #2927
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
31 го в Берлине ничего сверхординарного не случилось. По крайней мере в молле было не протолкнутся от молодежи ,кафешки все были забиты , в бутиках тишина и гуляние ротозеев.Дорога от Эльзы до ворот была перекрыта в т.блоками бетонными .Парк от дип.квартала до potsdaner platz обнесён забором . Скорее всего для упрощения контроля т.к массив довольно большой .В аэропорту Tegel полиция с автоматами , в принципе ,как и под Кёльном,где по сообщениям прессы более 100 африканцев были задержаны.Под Берлином народ в новогоднюю ночь довольно долго пускал фейерверки около 30 мин. Довольно красиво. 1го было очень грязно после салютов , впрочем ,как и во многих других местах.Поражает кол-во обслуживающего персонала с кожей шоколадного цвета ,которые свою работу выполняют из-под палки , немчура впсихует , но вида пытаются не подавать.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2017, 21:11   #2928
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,734
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
От финов такого не ожидал.((([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2017, 21:44   #2929
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
SALLA NYHOLM 176/ 26
MARIA MUSTONEN 167/ 26

клевые
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!
Цитата Ответить
Старый 06.01.2017, 21:59   #2930
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,734
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
клевые
Да, Маша завораживает чем-то))))
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 16:03   #2931
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Пока немцы ищут на нас [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], американцы и без нашей помощи понимают, куда ветер дует

Цитата:
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа связывалась с лидерами стран Евросоюза, чтобы узнать, кто следующим покинет эту организацию, сообщает The Financial Times со ссылкой на покидающего свой пост американского посла в ЕС Энтони Гарднера.

"Я был поражен, когда узнал о нескольких звонках администрации избранного президента США и странами ЕС. И больше всего новое руководство интересовало, какая страна следующей покинет Евросоюз. У будущей администрации есть ощущение, что 2017 год станет годом распада ЕС", - сказал Гарднер.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 14:19   #2932
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Раз

Цитата:
Белград готов направить войска в Косово при возникновении угрозы жизни и безопасности сербскому населению, заявил президент страны Томислав Николич, сообщает сербская телерадиокомпания РТС.

Президент сделал это заявление после заседания Совета национальной безопасности Сербии.

«Это не наша война, но мы пошлем армию, если это необходимо для защиты сербов от угрозы убийства. Мы победим, это не в первый раз», — сказал Николич на пресс-конференции, отвечая на вопрос, есть ли шанс, что Сербия пошлет армию для защиты сербов в Косово.

Кроме того, президент раскритиковал власти Евросоюза и США, поскольку те не ответили на обращение Белграда в связи с инцидентом.

Ранее, в субботу, 14 января, полицейские в Косово перекрыли въезд для поезда из Белграда, окрашенный в цвета сербского флага. Местные власти назвали поезд «провокационным», поскольку на нем была надпись: ​«Косово — это Сербия».

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 14:20   #2933
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Два

Цитата:
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что высказывания избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО является устаревшей организацией, вызывают беспокойство у руководства альянса.
«Я только недавно поговорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Оценка НАТО как устаревшей организации была воспринята с обеспокоенностью», — приводит РИА Новости слова Штайнмайера.

Он отметил, что высказывания Трампа «вызвали удивление и взволнованность» и в Брюсселе.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 14:20   #2934
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Три

Цитата:
лава МИД Франции Жан-Марк Эйро призвал страны Евросоюза объединиться, назвав это решение "лучшим ответом" на недавнее интервью избранного президента США Дональда Трампа о Европе.

Ранее Трамп в интервью европейским СМИ заявил, что восхищен решением Великобритании выйти из Евросоюза, жестко раскритиковал миграционную политику, продвигаемую канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также рассказал о перспективе улучшения отношений с Россией.

По мнению Эйро, лучшим ответом на интервью нового американского президента станет единство европейцев.

- Поскольку стоит и вопрос о Brexit, лучшая возможность защитить Европу, и Трамп нас к этому почти призывает, это оставаться едиными, не забывать, что сила европейцев в их единстве, - сказал французский министр перед заседанием глав МИД стран-членов Евросоюза.

Эйро добавил, что высказывания Трампа "обращают на себя внимание".
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 16:36   #2935
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
трампа слушать себя не уважать)) метет в зависимости от аудитории и...настроения))
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 17:05   #2936
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
трампа слушать себя не уважать)) метет в зависимости от аудитории и...настроения))
Нельзя не согласиться. Такого пизд*бола в президентах у них еще небыло.
Но у него есть и хорошая черта - огромный массив его балабольства компенсируется необязательностью исполнения сказанного.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 17:17   #2937
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Нельзя не согласиться. Такого пизд*бола в президентах у них еще небыло.
Но у него есть и хорошая черта - огромный массив его балабольства компенсируется необязательностью исполнения сказанного.
Клон мата,сутки.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 18:21   #2938
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что высказывания избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО является устаревшей организацией, вызывают беспокойство у руководства альянса.
Литва и США во вторник подпишут договор о статусе американских военных, сообщило Министерство обороны.
"Этот договор, в которым стороны обязуются строго соблюдать взаимные оборонные обязательства, 17 января в Минобороны подпишут глава литовского оборонного ведомства Раймундас Кароблис и посол США Энн Холл", - говорится в сообщении.Во вторник такой договор с США подпишет и Эстония. Латвия подписала его на минувшей неделе.Переговорщики Балтийских стран и США стремились к подписанию документа до инаугурации избранного президентом США Дональда Трампа, поскольку с началом работы новой администрации этот вопрос мог быть смещен в конце политической повестки.

Читать далее: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 21:52   #2939
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Клон мата,сутки.
Пункт правил огласите пожалуйста. Или про "клон мата" это ваши личные фантазии?!...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 11:39   #2940
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Ну ,вот избрали нового главу Европарламента...
Новым главой Европарламента станет бывший пресс-секретарь Берлускони

Европейский парламент избрал своего нового председателя. Преемником немецкого социал-демократа Мартина Шульца станет итальянский консерватор Антонио Тайани.
Ну а Шульц ранее уже заявил ,что отказывается от борьбы за пост канцлера Германии ,что бы не составлять конкуренцию Габриэлю.

Последний раз редактировалось ALEXX39; 18.01.2017 в 11:45.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...