Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Mercedes Me в авто, привезенном из Южной Кореи.
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.09.2023, 22:17   #1
MikeYankee
Новичок
w205 c220d
Сообщений 1
Регистрация 25.05.2023
Unhappy Mercedes Me в авто, привезенном из Южной Кореи.

Добрый день! Привез w205 c220d рест. из Южной Кореи. Столкнулся со следующей проблемой: в Mercedes me остался привязан прошлый владелец кореец, из-за этого приложение ругается, что по данному VIN уже создан аккаунт и машина уже привязана.

К сожалению не задумался об этом на этапе, когда машина была еще в Корее. (Да и на тот момент эти сервисы еще работали в России, их отключили буквально за неделю до того, как я получил машину уже тут).

Пытался решить данный вопрос следующими способами:

1) Через корейцев, они атаковали дилера, сервисы, искали прошлого владельца - без результатов. На дилере в Корее отказываются что-либо делать без машины. (Хотя, как я понимаю это все делается удаленно без подключения к авто)

2) Через людей, которые за деньги через Германию могут отвязать прошлого владельца (нашел на авито, перевел 10к руб, попытались, сказали что нужно лезть в корейскую систему и им отказали, деньги вернули)

3) Пробовал все возможные комбинации сброса настроек в авто по разным советам - все без толку.

Зачем мне это нужно? По-сути только для автозапуска, зима может быть холодной, дизель быстро не греется
Знаю, что с mercedes me тоже сложно в россии, но хотя бы есть способы через аккаунт другой страны.

Также мне интересно - можно ли решить эту проблему путем заменой блока command или его перепрошивкой (да и вообще возможно ли это?)

Способ с автозапуском путем установки второго ключа в авто - не очень понравился. Остается всего один ключ - тут такое себе…
Еще рассматриваю вебасто, но глубоко не интересовался вопросом.

Буду рад любым размышлениям, идеям и предложениям, возможно у кого-то есть какой-то опыт?

Совет для всех тех, кто везет авто из-за границы: проверяйте, что прошлый владелец отвязан от машины еще на моменте, когда авто за границей. Как минимум это безопасность, чтобы никто не открыл ваши двери и не запустил авто.

VIN если необходимо - могу дописать.

Спасибо!

Последний раз редактировалось MikeYankee; 10.09.2023 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2023, 00:30   #2
Oleg180
Новичок
Mercedes GLE450 W167
Сообщений 3
Регистрация 30.03.2022
Цитата:
Сообщение от MikeYankee Посмотреть сообщение
Добрый день! Привез w205 c220d рест. из Южной Кореи. Столкнулся со следующей проблемой: в Mercedes me остался привязан прошлый владелец кореец, из-за этого приложение ругается, что по данному VIN уже создан аккаунт и машина уже привязана.

К сожалению не задумался об этом на этапе, когда машина была еще в Корее. (Да и на тот момент эти сервисы еще работали в России, их отключили буквально за неделю до того, как я получил машину уже тут).

Пытался решить данный вопрос следующими способами:

1) Через корейцев, они атаковали дилера, сервисы, искали прошлого владельца - без результатов. На дилере в Корее отказываются что-либо делать без машины. (Хотя, как я понимаю это все делается удаленно без подключения к авто)

2) Через людей, которые за деньги через Германию могут отвязать прошлого владельца (нашел на авито, перевел 10к руб, попытались, сказали что нужно лезть в корейскую систему и им отказали, деньги вернули)

3) Пробовал все возможные комбинации сброса настроек в авто по разным советам - все без толку.

Зачем мне это нужно? По-сути только для автозапуска, зима может быть холодной, дизель быстро не греется
Знаю, что с mercedes me тоже сложно в россии, но хотя бы есть способы через аккаунт другой страны.

Также мне интересно - можно ли решить эту проблему путем заменой блока command или его перепрошивкой (да и вообще возможно ли это?)

Способ с автозапуском путем установки второго ключа в авто - не очень понравился. Остается всего один ключ - тут такое себе…
Еще рассматриваю вебасто, но глубоко не интересовался вопросом.

Буду рад любым размышлениям, идеям и предложениям, возможно у кого-то есть какой-то опыт?

Совет для всех тех, кто везет авто из-за границы: проверяйте, что прошлый владелец отвязан от машины еще на моменте, когда авто за границей. Как минимум это безопасность, чтобы никто не открыл ваши двери и не запустил авто.

VIN если необходимо - могу дописать.

Спасибо!
А у вас корейская машина видит российскую сотовую сеть?
Цитата Ответить
Старый 08.10.2023, 01:35   #3
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg180 Посмотреть сообщение
А у вас корейская машина видит российскую сотовую сеть?
Там еще могут быть вопросы по стандарту и частотам связи - в Корее CDMA, а не GSM, как в России
Цитата Ответить
Старый 24.10.2023, 01:03   #4
vanich
Новичок
мерседес
Сообщений 3
Регистрация 20.10.2023
решился вопрос?
Цитата Ответить
Старый 06.11.2023, 02:06   #5
Evgen_Bro
Новичок
GLC 250D
Сообщений 6
Регистрация 10.01.2023
У меня тоже корейская и даже корейцем не привязана к аккаунту. Только толку от всех этих телодвижений, в России система не региструется в мобильной сети сотового оператора из-за санкций , неважно в какой стране выпущена машина. Вот если выехать куда нибудь например в Казахстан, то вероятно заработает.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2024, 08:54   #6
Rivik1504
Новичок
W205
Сообщений 10
Регистрация 15.01.2023
У меня такая же история. Сеть видит. Кто подскажет как отвязать старого владельца?
Цитата Ответить
Старый 20.04.2024, 08:57   #7
Rivik1504
Новичок
W205
Сообщений 10
Регистрация 15.01.2023
MikeYankee, удалось решить задачку?
Цитата Ответить
Старый 20.04.2024, 19:18   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
коротко: просто забыть

p.s. но вы не поверите верно?
Цитата Ответить
Старый 21.04.2024, 15:04   #9
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от Rivik1504 Посмотреть сообщение
У меня такая же история. Сеть видит. Кто подскажет как отвязать старого владельца?
написать письмо на почту предыдущему владельцу (почта будет в mbux), что бы он отвязал учетку от ММе, но себе авто вы привязать все равно не сможете что бы ММе у вас полноценно заработал.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2024, 18:44   #10
Rivik1504
Новичок
W205
Сообщений 10
Регистрация 15.01.2023
Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
написать письмо на почту предыдущему владельцу (почта будет в mbux), что бы он отвязал учетку от ММе, но себе авто вы привязать все равно не сможете что бы ММе у вас полноценно заработал.
А по подробней. Где ее найти в mbux.? У меня NTG6.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2024, 00:03   #11
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от Rivik1504 Посмотреть сообщение
А по подробней. Где ее найти в mbux.? У меня NTG6.
посмотрите в меню, где-то в настройках это указано, на европейцах это точно имеется.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2024, 08:26   #12
Rivik1504
Новичок
W205
Сообщений 10
Регистрация 15.01.2023
Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
посмотрите в меню, где-то в настройках это указано, на европейцах это точно имеется.
Там нет. Я все облазил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLE Coupe C292 из Кореи Denis77rus Выбор Мерседеса 33 20.11.2022 10:33
Видеоинтерфейс из Кореи! Wasil Телематика 2 19.08.2016 18:15
Германия. От северной до южной границы. Der Hammer Путешествия 5 20.11.2013 16:25

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...