Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 28.10.2009, 21:40   #121
shpikoza
Участник
Г 270 & Р 320
Сообщений 201
Адрес Петербург
Регистрация 05.02.2008
Когда пару недель назад прихватило-как раз без шипов был, в самом деле даже электроника не помогала особо. Поэтому сразу переоделся. А по тонировке полной-в Финку не пустят же, или тебе не актуально
Старый 29.10.2009, 09:25   #122
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Цитата:
Сообщение от Burgman Посмотреть сообщение
А сколько клиренс на варианте без пневмы?
Не замерял, но думаю, такой же как и с пневмой на нижнем уровне...т.е. 18,3

Цитата:
Сообщение от shpikoza Посмотреть сообщение
...в Финку не пустят же, или тебе не актуально
В Финку по выходным не езжу... Надо будет - растонирую, 300 р. одно переднее стекло. Мне не очень нравится светлые передние стекла, да и полностью затонированная смотрится красиво, я без фанатизма буду тонировать, т.е. не смоль и не зеркало, средней прозрачности.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 29.10.2009, 11:45   #123
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Я про "нешипы", где-то тут на форуме, уже делился собственным опытом: ЭРка - КОРОВА НА ЛЬДУ!!! Это притом, что резина - та самая, которую рекомендовали все, без исключения, немецкие производители для использования зимой на "внедорожниках класса "люкс""... и ADAC, кстати, тоже...
В принципе, если это учитывать с самого начала - ничего страшного. Всё равно 90% времени катаемся по асфальту, ну, а когда снежок/ледок - просто "поответственней" надо быть, чем на шипах. В конце концов, лет двадцать назад все катались, в лучшем случае на БЛ-85… и зимой, и летом… и без полного привода... и, ничего, выжили… большинство…
Старый 29.10.2009, 13:46   #124
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
В принципе так и думал шипы ставить, хотя, была мысль о "липучках", но прочитав, про "корову", решение о шипах сформировалось окончательно.
Раньше даже значки вешали у кого шипы были , теперь только воспоминание о тех временах остались, А на счёт поответственней, прошлой зимой, еду никого не трогаю, а бабулька с дедушкой, решили дорогу перейти...если бы не шипы и большой водительский стаж, то "проблем" было бы полно. От особо быстрых и "умных" никто из нас не застрахован, к сожалению, т.ч. будем сводить к минимуму случайности.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 30.10.2009, 18:49   #125
shpikoza
Участник
Г 270 & Р 320
Сообщений 201
Адрес Петербург
Регистрация 05.02.2008
Про запаску посмотрел если кому интересно: R18*225*40 влезает плотно, накачана полносью, стоимость копейки посравнению с родной от дилера (б/у диск литой + б/у резина). Просто я штук 10 перебробывал пока влезла-поэтому хочу избавить от мытарст, у кого вопрос встанет
Старый 30.10.2009, 19:49   #126
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Не болтается?

Я кстати потом гляну чего на штатной написано - но она какая-то продвинутая. Складывается непонятным образом.

Все боюсь попробовать ее надуть, ощущение, что она одноразовая и я ее уже так не сложу
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 30.10.2009, 21:16   #127
shpikoza
Участник
Г 270 & Р 320
Сообщений 201
Адрес Петербург
Регистрация 05.02.2008
Плотно так что выдергивается с усилием, одно только базука мешала ну этот вопрос я решил
Старый 30.10.2009, 21:37   #128
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Цитата:
Сообщение от shpikoza Посмотреть сообщение
Про запаску посмотрел если кому интересно: R18*225*40 влезает плотно, накачана полносью, стоимость копейки посравнению с родной от дилера (б/у диск литой + б/у резина). Просто я штук 10 перебробывал пока влезла-поэтому хочу избавить от мытарст, у кого вопрос встанет
Спасибо, будем пробовать, что из этого выйдет! А у тебя там тоже лежала штука с прибамбасами разными или только базука?
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 30.10.2009, 21:59   #129
shpikoza
Участник
Г 270 & Р 320
Сообщений 201
Адрес Петербург
Регистрация 05.02.2008
Штуку выташил, позже сложил все во внутрь запаски
Старый 31.10.2009, 11:11   #130
mudrez
Участник
Мерседес эРка,эСэЛька
Сообщений 791
Адрес Москва Россия
Регистрация 09.01.2009
Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Насколько я помню, S - это не спорт, а как раз стандарт )))) Надо бы инструкцию перечитать... На самом деле, там сразу все понятно, один режим совсем плавно/растянутый и "перетыкание" вообще не чувствуешь. Другой чуть "поживее". Естественно, насколько это нашему "кораблю" позволено... Ну, не для "чкау-чкау" эта машина... Как это влияет на ручное переключение - не знаю, я, за больше, чем год езды, пользовался "подрулевыми" пару раз - чтобы вообще убедиться, что "оно есть", а второй раз сыну показывал )) Опять же, если я правильно помню инструкцию, один из двух режимов рекоменодован для зимы.
Именно так и есть по инструкции! S - стандарт, на котором и рекомендовано "передвигаться" , если в салоне нет ВИП персон!)
На "ручнике " тоже пару раз зажигал ) , но без удовольствия, сравнивая со своей S8 - не для этого создана эта машина!
Старый 31.10.2009, 20:13   #131
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Насколько я помню, S - это не спорт, а как раз стандарт )))) Надо бы инструкцию перечитать...
Может я что-то не так понимаю?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 31.10.2009, 22:03   #132
mudrez
Участник
Мерседес эРка,эСэЛька
Сообщений 791
Адрес Москва Россия
Регистрация 09.01.2009
Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Все верно! В "вольном переводе" там написано С - для комфортной езды, а S - для обычной.
Старый 31.10.2009, 22:17   #133
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Цитата:
Сообщение от mudrez Посмотреть сообщение
Все верно! В "вольном переводе" там написано С - для комфортной езды, а "S" - для обычной.
Спасибо, попробую на S поездить и почувствовать разницу в поведении и расходе, пока в городе 15 литров, это при езде на "С".
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 31.10.2009, 22:23   #134
mudrez
Участник
Мерседес эРка,эСэЛька
Сообщений 791
Адрес Москва Россия
Регистрация 09.01.2009
Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую на S поездить и почувствовать разницу в поведении и расходе, пока в городе 15 литров, это при езде на "С".
Авто будет порезвее) и расход тоже побольше! Удачи!
Старый 08.11.2009, 15:56   #135
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Пилять! Туманку разбил одну

Ну ничего, каско поможет.
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 08.11.2009, 20:56   #136
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Вчера за городом, ехал по дороге - слошной лёд, на шипах машина ведёт себя очень достойно!
Поставил Bluetooth модуль для громкой связи, прикольно, только телефонная книга билеберду
пишет, но про это предупреждали.
Расход, в основном по городу, получился 13,5 литров, сейчас стал ездить на "S" посмотрю, что
получится, по трассе расход 9,2.
И вообще, чем больше езжу, тем больше получаю удовольствия от машины!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 12.11.2009, 09:40   #137
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
C телефонной книгой, в авто, проблема решается достаточно просто, самые горячие, нужные номера, вбиваешь под буквой "А" - английский и имя на английском, в этом варианте они становятся на первом месте и очень удобно пользоваться, а переводить всю книгу, это уж слишком круто...
Может кто подскажет, есть ли вариант, отключения автоматического включения противотуманки при поворотах, а то включаешь поворотник и уже стоишь с одной включённой противотуманкой...
Случайно увидел...в темноте, при включённых габаритах, есть лёгкая подсветка под ногами и с внутреннего зеркала...мелочь, а приятно!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 12.11.2009, 16:11   #138
slava102
Новичок
Audi A6 3.0TDI+
Сообщений 9
Адрес РФ
Регистрация 11.11.2009
Всем привет!
Очень хочу к вам.
До этого были ауди, последняя А6С6 3.0тди, так вот в процессе эксплуатации понял что мне именно нужно, под мою внутреннию концепцию и задачи как раз вписывается R320CDI, уже год хожу слюни пускаю
Вместимость
Комфорт
Полный привод
Дизель
Как раз то что у меня было по отдельности, а тут все в одном месте.
Так вот весной планирую прикупить сей аппарат. но так как аппарат будет не новым, скорее трех летка из германии, интересует вопрос по дпльнейшему обслуживанию, ранее мерсов не было, да и тем более Р-ка не такой массовый чтоб опираться на отзывы в сети. Раскажите что да как, у кого аппараты покатались по нашим просторам? Как пневма себя чувствует, да и вообще какие слабые места и ценнки на запчасти какого уровня???
За ранее всем благодарен!
Старый 12.11.2009, 18:56   #139
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Врядли по запчастям кто что подскажет) Машини все свеженькие, ломаться пока нечему.

Почитай, пошурши поиском - найдешь инфу.
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 13.11.2009, 10:00   #140
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Да уж, по запчастям пока обильной информации нет. А почему тебе такая машинка понравилась, ведь в сегменте Ауди, есть Q7, со всеми вытекающими приятностями, на какой-то страничке здесь, есть ссылка на сравнение разных машинок, там R представлен, почитай, может и по другому на всё взглянешь. Хотя машина очень интересная и не обычная, скажем так, не массовая, это тоже большой плюс!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...