w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.12.2017, 00:28   #1
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Помощь в выборе комплектации GLE купе

Уважаемые форумчане! Так сложилось, что сейчас в семье одновременно эксплуатируются два GLE купе😂🤦🏼♂! Один 350 d 2016 г.в , АМГ обвес, пнева, , Команд, комфортные сиденья, трёхзонный климат, проекция, безключевой доступ,HK, мертвые зоны, доводчики, тёплый руль..вторая-400 2017 года, пневма, без АМГ обвеса, салон Оранж арт, ауди 20 с гармином,HK, вебасто, дистроник плюс,двойные стекла,подогрев напитков...то есть опции практически не пересекаются и если их сложить -то будет почти полный конфигуратор ( кроме курвы и дезиньо и мультикогтурных сидений)...
Могу , по мере сил и разумеется со своей колокольни , ответить на вопросы связанные с выбором дизель или бензин, а так же удобством и надобностью тех или иных функции на одинаковом кузове!
До купе больше пяти лет ездил на МЛ 350 ( 166) , так что могу помочь и в сравнений с ним!!
Надеюсь тема будет полезной!
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 01:14   #2
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
У меня еще designo, мультиконтур, и фаркоп ) Спрашивайте.

P.S. Когда один ездишь, третью зону отключаешь или в полном авто работает?
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 08:43   #3
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Вопросы:
- нужна ли вебаста на 350D
- комфорт дизельного двигателя в сравнении с бензиновым (динамика, шум, вибрации, запах)
- есть эффект от двойных стёкл
- что выберешь в следующий раз из двигателей и опций
- есть ли разница за счёт резины (между AMG и 400, за счёт ширины, размера)
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:14   #4
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Вопросы:
- нужна ли вебаста на 350D
- комфорт дизельного двигателя в сравнении с бензиновым (динамика, шум, вибрации, запах)
- есть эффект от двойных стёкл
- что выберешь в следующий раз из двигателей и опций
- есть ли разница за счёт резины (между AMG и 400, за счёт ширины, размера)
Мое мнение: вебасто нужна на любой машине, если живёте не на юге!! Дело не всегда в морозах!! В снегопад всегда стекла к приходу чистые,смахнул с капота и поехал!! Пр -10 и ниже вообще промолчу!В мерседесе она греет только салон, поэтому не важно какой двигатель установлен !!! Но есть один ньюанс!! При сильном морозе кожаный салон все равно остаётся не очень приятным в первую минуту, поэтому я всегда за замшу на силушках , так как в мороз на неё намного приятней садится даже при холодной машине!!
Если выбирать между дизелем и бензином на купе( именно на этой модели): мой выбор бензин -однозначно!!! На дизельной машине чувствуется еле заметная вибрация, намного жёстче и шумнее каждый раз срабатывает система старт/ стоп, ему не хватает динамики и по ощущениям он кажется более грубым !!! Но все это только в сравнении с бензиновым!!! Двойные стекла вещь отличная!! Рекомендую!!
АМГ пакет , на мой взгляд, вещь спорная! На 21 дисках нет того комфорта, который получается на 20! Разница очень заметна!! Плюс 21 резина более шумная! На обоих машинах стоит Continental! Зимой на 350d ставлю 20, плавность улучшается !! Так как дизель покупали из наличия, а бензин собирали под себя, сознательно отказались от АМГ пакета! Мерседес должен все таки плыть по дороге)))) Наверное самый оптимальный выбор был бы АМГ обвес и 20 колеса!! Но так почему то нельзя заказать)))
P.S.S конечно на выбор дизеля или бензина влияют налоги ,расходы на топливо, но если это оставить все за скобками , то бензиновая машина дарит больше удовольствия от управления и эксплуатации в городе и на трассе!!! Все же понимают что GLE купе покупают себе как игрушку , подарок себе любимому или любимой половинке!! Так вот бензиновый -это для души ,а дизельный GLE купе по моему мнению , это НЕ правильно!!! Повторяюсь , что бы никого не обидеть, НЕ правильный это только для меня и только на купе!!!

Последний раз редактировалось Константин73; 22.12.2017 в 09:29.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:33   #5
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
У меня еще designo, мультиконтур, и фаркоп ) Спрашивайте.

P.S. Когда один ездишь, третью зону отключаешь или в полном авто работает?
А кто его знает🤔.. Посмотрю как нибудь😂
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:34   #6
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение
Мое мнение:
А в сравнении с предыдущим ML есть большая разница в ощущениях при вождении и управлении на скорости и крутых поворотах?
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:41   #7
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Заодно про зимнюю шипованую резину 20 ''))На одной машине Нокия 8 на другой Конти , все штатного размера!! По плавности конти чуть выигрывает, по комфорту акустическому ( гул от шипов и вибрация на асфальте) немецкие шины громят финнов, на зимнике в лесу Нокиа лучше держит дорогу!!! Для города однозначно Континенталь!!
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:46   #8
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
А в сравнении с предыдущим ML есть большая разница в ощущениях при вождении и управлении на скорости и крутых поворотах?
Трудно сказать, так как давно езжу спокойно, но по тактильным ощущениям купе более упругое)) он как идеально накаченный мячик , а МЛ как будто , чуть чуть подспущен ... Руль однозначно поострее... но все это не в ущерб комфорту
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 09:57   #9
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Ещё из разницы между дизелем и бензином! В дизельном не хватает прямой связи между педалью газа и ускорением !! Когда едешь в потоке это не очень заметно, но бывают моменты когда жмешь на педаль, а он бесконечно долго разгоняется, в бензиновом эта связь лучше!! Но дизель лучше сосчитается с 9 ступенчатой АКП!! Намного плавнее работает коробка!! На бензиновом при торможении коробка не так комфортна!! На старом МЛ я семиступенчатую вообще не замечал ...
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 10:45   #10
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,072
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Амг тока с 21 ))) тяжело купэ собрать
- полушубок крытый старый распорол и кинул шкурку на сидушку - не скользит и тепло

Последний раз редактировалось qwert2802; 22.12.2017 в 10:47.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 10:56   #11
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Амг тока с 21 ))) тяжело купэ собрать
- полушубок крытый старый распорол и кинул шкурку на сидушку - не скользит и тепло
Супруга почти так и сделала ... овечью шкурку бросает... поэтому мы и говорим о плюсах и минусах различных комплектации))
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 10:59   #12
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение
Ещё из разницы между дизелем и бензином! В дизельном не хватает прямой связи между педалью газа и ускорением !! Когда едешь в потоке это не очень заметно, но бывают моменты когда жмешь на педаль, а он бесконечно долго разгоняется, в бензиновом эта связь лучше!!
Вот плюсую! Именно поэтому на бензин вернулся с дизеля.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 12:53   #13
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,072
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Субьективное самоправдание по частым заездам на АЗС )))
Ну кому как нравится
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 12:57   #14
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Субьективное самоправдание по частым заездам на АЗС )))
Ну кому как нравится
Давайте не будем начинать спор!! Тема не про лучше или хуже!!! Тема про то как какие опции ведут себя на GLE купе!!! И какие ощущения от разных двигателей и колёс)
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 13:02   #15
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Субьективное самоправдание по частым заездам на АЗС )))
Ну кому как нравится
И ещё : у меня средний пробег на машинах не более 10 000 в год... таких людей не мало, и при таком пробеге расходы на бензин/ солярку не самые главные🙂...и при цене новой машины около 6,5 млн😤, которая через год превращается в 4😡😂

Последний раз редактировалось Константин73; 22.12.2017 в 13:07.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 14:07   #16
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Что бы вернуться в тему

На одной машине стоит базовый TERMATIK плюс подогрев задних сидений что добовляет возможность выбора направления потока воздуха для задних пассажиров, на другой трехзонный TERMOTRONIK! Мое субъективное мнение: на ПЕРЕДНИХ сидениях разницы нет при использовании разных систем, несмотря на наличие дополнительных режимов на Термотронике!!
Наверное в этой машине Термотроник нужен если вы часто возите с собой взрослых детей, которые уже в состоянии понять что они хотят)) а так большого смысла нет,но все сугубо ИМХО
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 14:12   #17
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Дополнительные вопросы:
- по какой причине в 400-ом не стал заказывать: проекцию, мертвые зоны, доводчики и тёплый руль?
- в 350D помимо комманда был ли пакет вспомогательных систем с контролем полосы и распознаванием знаков?
- как ведёт себя машина на Самарских дорогах в колейности и ямах.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 14:51   #18
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Далее : безключевой доступ!! На одной машине есть , на другой, которую заказывали , ее нет! Попробую объяснить свой выбор!! Функция классная!! Привыкаешь моментально !!! Очень удобно открывать и закрывать машину!!! Но бл..ь, почему нет внутри места для хранения ключа!!! Куда его деть!! Ключ без брелка постоянно норовит выскользнуть из всех карманов, особенно летом, или когда садишься вечно из кармана брюк улетает под сидение((( поэтому я всегда вешаю какой то брелок... а положить его в ГЛЕ купе с брелком вообще некуда😡... и остаётся самое лучшее место это в замке зажигания ))) поэтому и получается что ключ хочешь не хочешь всегда в руке!) Жене проще , она всегда с сумкой и в Ее недрах он всегда и обитает( но тоже с брелоком иначе в такие щели закатывается)))))!! Так что если машину девушке -смело заказывайте с этой функцией!! Если себе взвести все за и против !
P.S так как кнопка запуска у обеих машин присутствует , надо при нажатии кнопки держать педаль тормоза... и завести машину не садясь в неё не получается , ну или рукой второй держать педаль тормоза 😡
P.S.S ещё один нюанс ... при наличии безключегого доступа можно открыть багажник дистанционно , а закрыть нельзя🤔, а пришёл отсутствии и открывается и закрывается))
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 15:06   #19
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение
Ключ без брелка постоянно норовит выскользнуть из всех карманов, особенно летом, или когда садишься вечно из кармана брюк улетает под сидение(((
Рекомендую попробовать брюки lacoste у них как раз есть специальная ниша в кармане из которой ничего не вылетает.
Насчёт keyless go & hands free access прочитал, а почему отказался от остальных опций в 400-ом?
Цитата Ответить
Старый 22.12.2017, 16:23   #20
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Дополнительные вопросы:
- по какой причине в 400-ом не стал заказывать: проекцию, мертвые зоны, доводчики и тёплый руль?
- в 350D помимо комманда был ли пакет вспомогательных систем с контролем полосы и распознаванием знаков?
- как ведёт себя машина на Самарских дорогах в колейности и ямах.
Попробую по порядку:
Проекциях ( не обсуждая техническое решение) - на мой взгляд она нужна только при езде по навигатору где то , где можно ехать быстро и встречаются многоуровневые развязки что бы не отвлекаться от дороги ... если поедите в Европу стоит брать, в России , мне кажется нет...из минусов -она не привязана к памяти сидений и при смене водителя Ее каждый раз надо перенастраивать , долго и муторно, и плюс стекляшка проекции неприятно бликует в лобовом стекле!
Мертвые зоны! Опция необходимая, даже можно сказать обязательная, особенно после 40 ( я про возраст))😂... в заказной машине она есть в пакете помощи водителю ПЛЮС
Доводчики: приятная штука для тех кто знает что она есть на машине))) для меня не принципиально как закрывается дверь , точнее я по привычке всегда сильнее чем можно с доводчиками закрываю.. а все кто садится хлопают как в такси😂
Однако есть большой плюс в этой системе : если на втором ряду спит ребёнок дверь можно закрыть бесшумно , не потревожив ВИП пассажира😂
Мое мнение : 50 на 50))
Тёплый руль: ещё одна заморочка Мерседеса !! При заказе салона Оранж Арт автоматом идёт спортивный скошенный руль!! И он не может быть тёплым и его НЕЛЬЗЯ поменять на простой тёплый , иначе слетают сиденья из алькантры!!! Что за глупость поставлять в северную страну машину без тёплого руля!!! В итоге я выбрал спортивный салон, пожертвовав тёплым рулем!! Тёплый руль -вещь НЕОБХОДИМАЯ!!! Мерседесу давно пора его включать ,как подогрев передних сидений ,в базу!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...