ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2017, 08:33   #41
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Спасибо дружище ,спишусь с Антоном ,он хеллу поставил а это промежуточный вариант между копеечным китаем и оригиналом
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 14:56   #42
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Сейчас общался с человеком ,по поводу установки дхо вместо противотуманок ,он сказал что поставит и китай и оригинал без замены блока ...
Я слегка опешил и специально переспросил насчет оригинала -говорит что подключит в лучшем виде и притухание будет как по заводу
Короче ,ищу теперь оригинал дхо
PS он же видео в движении разблокировал мне за 7,5 р -кайфую
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 16:12   #43
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от kar-go Посмотреть сообщение
Сейчас общался с человеком ,по поводу установки дхо вместо противотуманок ,он сказал что поставит и китай и оригинал без замены блока ...
Я слегка опешил и специально переспросил насчет оригинала -говорит что подключит в лучшем виде и притухание будет как по заводу
Короче ,ищу теперь оригинал дхо
PS он же видео в движении разблокировал мне за 7,5 р -кайфую
Он вам дополнительный блок управления ДХО установит При заводе двигателя ДХО будут загораться, при включении ближнего - притухать. Ничего особенного, можно даже яркость отрегулировать если dc-dc step up поставить Если попытаетесь туманки включить, будут ошибки без "обманок". Короче, нормальная схема, только у вас оригинальные ДХО будут китайским блоком управляться Видео в движении также разблокируется, дополнительным блоком
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...

Последний раз редактировалось ppaxel; 08.02.2017 в 16:15.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 17:02   #44
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от ppaxel Посмотреть сообщение
Он вам дополнительный блок управления ДХО установит При заводе двигателя ДХО будут загораться, при включении ближнего - притухать. Ничего особенного, можно даже яркость отрегулировать если dc-dc step up поставить Если попытаетесь туманки включить, будут ошибки без "обманок". Короче, нормальная схема, только у вас оригинальные ДХО будут китайским блоком управляться Видео в движении также разблокируется, дополнительным блоком
Спасибо что пояснили ,так и буду делать ,о результатах отпишусь
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 18:15   #45
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от ppaxel Посмотреть сообщение
Он вам дополнительный блок управления ДХО установит При заводе двигателя ДХО будут загораться, при включении ближнего - притухать. Ничего особенного, можно даже яркость отрегулировать если dc-dc step up поставить Если попытаетесь туманки включить, будут ошибки без "обманок". Короче, нормальная схема, только у вас оригинальные ДХО будут китайским блоком управляться Видео в движении также разблокируется, дополнительным блоком
100%-я истина!
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 10:42   #46
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
схема подключения в данном случае ни чем не отличается от китайского комплекта!
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 17:37   #47
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Да ,конечно ,но вид будет оригинальный
И по деньгам приятней чем блок менять
Цитата Ответить
Старый 19.06.2017, 02:01   #48
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от kar-go Посмотреть сообщение
Да ,конечно ,но вид будет оригинальный
И по деньгам приятней чем блок менять
Понаписали тут теоретики
Покупаешь оригинальные ДХО вместе с рамками, под них покупаешь фишки т.к. они отличаются от фишек противотуманок. Ставишь новые фишки вместо фишек противотуманок.
Далее нужно перепрограммировать передний SAM под ДХО. Ничего сложного в слове "перепрограммировать" нет. Мне прошивал блок такой олень который сам толком ничего не знал Мы с ним с помощью переводчика кое как расшифровали. Там в кодировании переднего SAM надо в пункте nebellight (могу ошибаться, но кажется так дневной свет пишется) поставить activ вместо niht activ.
Главное - передний SAM менять НЕ НАДО, если у тебя уже рестайл! И пох."№% какого года. Например в 2008 году рестайловых ДХО еще в помине небыло, но в меню SAM функция уже зашита и перепрограммируется он без проблем. Удачи
Цитата Ответить
Старый 19.06.2017, 08:21   #49
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Понаписали тут теоретики
Покупаешь оригинальные ДХО вместе с рамками, под них покупаешь фишки т.к. они отличаются от фишек противотуманок. Ставишь новые фишки вместо фишек противотуманок.
Далее нужно перепрограммировать передний SAM под ДХО. Ничего сложного в слове "перепрограммировать" нет. Мне прошивал блок такой олень который сам толком ничего не знал Мы с ним с помощью переводчика кое как расшифровали. Там в кодировании переднего SAM надо в пункте nebellight (могу ошибаться, но кажется так дневной свет пишется) поставить activ вместо niht activ.
Главное - передний SAM менять НЕ НАДО, если у тебя уже рестайл! И пох."№% какого года. Например в 2008 году рестайловых ДХО еще в помине небыло, но в меню SAM функция уже зашита и перепрограммируется он без проблем. Удачи
Опаньки... Спасибо за инфу ,как я понял проверенную
Все купил и рамки и пины с резинками и сами диоды с рамками -чел в Москве работу нашел и свалил ( толковый гад) У кого установить в нашей дыре не представляю ,мыкаюсь к официалам ,моя не накосячат
Цитата Ответить
Старый 19.06.2017, 14:18   #50
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Все проверено на личном опыте т.к. в инете информации ноль.
Не поверю я, что кроме официалов в Ульяновске ни у кого СТАРА нет.

ПС кстати, по заднему SAM и установке светодиодных фонарей тема пережевана на форуме.
Там алгоритм абсолютно идентичный, на рестайле достаточно установить задние светодиодные фонари взамен ламповых и перепрограммировать SAM.

Последний раз редактировалось tobish; 19.06.2017 в 14:26.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2017, 23:13   #51
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Понаписали тут теоретики
Покупаешь оригинальные ДХО вместе с рамками, под них покупаешь фишки т.к. они отличаются от фишек противотуманок. Ставишь новые фишки вместо фишек противотуманок.
Далее нужно перепрограммировать передний SAM под ДХО. Ничего сложного в слове "перепрограммировать" нет. Мне прошивал блок такой олень который сам толком ничего не знал Мы с ним с помощью переводчика кое как расшифровали. Там в кодировании переднего SAM надо в пункте nebellight (могу ошибаться, но кажется так дневной свет пишется) поставить activ вместо niht activ.
Главное - передний SAM менять НЕ НАДО, если у тебя уже рестайл! И пох."№% какого года. Например в 2008 году рестайловых ДХО еще в помине небыло, но в меню SAM функция уже зашита и перепрограммируется он без проблем. Удачи
небель это туман,а лихт это свет.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 14:44   #52
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
tubist спасибо,подскажи плюс и минус на диодных как не перепутать?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 14:57   #53
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от kar-go Посмотреть сообщение
tubist спасибо,подскажи плюс и минус на диодных как не перепутать?
Сейчас точно не помню, но по моему если перепутал, то они просто гореть не будут.
Я сделал проще, провода подключал точно так же, как были подключены противотуманки, т.е. например если вставляя фишку в противотуманку минусовой (как правило коричневый) провод слева, то в новой фишке вставляя в ДХО минусовой так же должен стоять слева.

ПС а вообще если схему из WIS глянуть, там номера пинов указаны

Последний раз редактировалось tobish; 20.06.2017 в 14:59.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 20:33   #54
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Например в 2008 году рестайловых ДХО еще в помине небыло, но в меню SAM функция уже зашита и перепрограммируется он без проблем.
Уверен??? Сам проверял?
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 08:01   #55
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Сейчас точно не помню, но по моему если перепутал, то они просто гореть не будут.
Я сделал проще, провода подключал точно так же, как были подключены противотуманки, т.е. например если вставляя фишку в противотуманку минусовой (как правило коричневый) провод слева, то в новой фишке вставляя в ДХО минусовой так же должен стоять слева.

ПС а вообще если схему из WIS глянуть, там номера пинов указаны
Спасибо дружище ,установлю сам а пепрепрагромируюсь у дилера по результату отпишусь
Просто народ пишет SAM под замену или колхоз с китайскими блоками -а ты так вкрячил с программированием
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 08:35   #56
kar-go
Участник
W164 рестайл
Сообщений 142
Адрес Ульяновск
Регистрация 04.01.2017
Вчера все собрал и установил
С панами и резинками помучился не много
Плюс и минус подключил как на старых противотуманках
Ошибки вылезли конечно ,буду искать стар
У меня есть snap on souls pro, но он как я понимаю не поможет
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:45   #57
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от kar-go Посмотреть сообщение
Вчера все собрал и установил
С панами и резинками помучился не много
Плюс и минус подключил как на старых противотуманках
Ошибки вылезли конечно ,буду искать стар
У меня есть snap on souls pro, но он как я понимаю не поможет
какого года/месяца авто?
ждем результатов
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:47   #58
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Понаписали тут теоретики
Покупаешь оригинальные ДХО вместе с рамками, под них покупаешь фишки т.к. они отличаются от фишек противотуманок. Ставишь новые фишки вместо фишек противотуманок.
Далее нужно перепрограммировать передний SAM под ДХО. Ничего сложного в слове "перепрограммировать" нет. Мне прошивал блок такой олень который сам толком ничего не знал Мы с ним с помощью переводчика кое как расшифровали. Там в кодировании переднего SAM надо в пункте nebellight (могу ошибаться, но кажется так дневной свет пишется) поставить activ вместо niht activ.
Главное - передний SAM менять НЕ НАДО, если у тебя уже рестайл! И пох."№% какого года. Например в 2008 году рестайловых ДХО еще в помине небыло, но в меню SAM функция уже зашита и перепрограммируется он без проблем. Удачи
если я вам скрины с переднего САМа покажу вы покажете где этот пункт?

ПС
с задними диодными фонарями проблем нет, там все понятно.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 19:47   #59
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от андрей86 Посмотреть сообщение
если я вам скрины с переднего САМа покажу вы покажете где этот пункт?

ПС
с задними диодными фонарями проблем нет, там все понятно.
Я делал по аналогии с задними фонарями т.к. по передним инфы не нашел.
Выкладывайте скрины, если вспомню, покажу как.

ПС еще раз, ни я ни мастер со СТАРОМ ни разу ничего подобного не делали. Он так вообще СТАРОМ только ошибки до этого читал и все. Но как то ведь получилось
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 23:12   #60
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Он так вообще СТАРОМ только ошибки до этого читал и все.
Ни куя се люди "развлекаются"... Сорри за флуд...
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...