Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.02.2024, 21:58   #1
Graf_von_Zong
Новичок
GLE 350d
Сообщений 40
Регистрация 30.06.2020
Отключение AdBlue Последствия

Собственно вопрос из разряда риторических, но хотелось бы все таки получить ответ.
Потому что как-то имеет место быть расхождение мнений.
Одни говорят отключай, это говно и бед знать не будешь. Почему-то это именно специалисты, которые предоставляют такие услуги....
Второе мнение говорит, вмешательство в конструкцию и алгоритм работы, предусмотренный заводом влечет за собой побочки, в виде снижения мощности, повреждение сажевого фильтра и катализаторов и хрен еще знает чего, я просто не специалист, не разбираюсь.
Мы не обсуждаем вопрос моральной дилеммы: быть или не быть?
А вот хотелось бы узнать мнение владельцев, которые эту процедуру сделали и уже долго эксплуатирует свое авто. Сталкивались ли они с последствиями этого?
Ведь как я понимаю, данную систему ремонтирует каждый 20, а все остальные выключают по финансовым соображениям, то есть выборка таких кейсов должна быть значительной.
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2024, 12:46   #2
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Это обсуждалось тут и не раз. Поиск. У себя же на ГЛЕ166 отключил и проехал 3 года горя не зная. На запах не влияет на скорость не влияет на сажевый никак не влияет. Отключается программно обратно включается легко если нужно но думаю это врядли. У себя забыл слить мочу итог после 2 года в гараже подтеки и пятна какие то заметил а потом как плесень на этом месте вырастать начала - так и есть в морозы она перемерзала и видимо трубопроводы лопнули она подтекала. В 22г была отзывная по моче но не улучшить ее работу а увеличить расход ее и увеличить скорость прогрева системы увеличен расход соляры (со слов дилера) и заправки мочи 32л от ТО до ТО уже не хватает сами будете доливать. естественно отказался ибо отключена у меня. Мое мнение никчемная система в наших краях -11* полностью замерзает и вроде как комп ее штатно отключает на время потом включает при +. Решайте сами

Последний раз редактировалось Aлександp; 28.02.2024 в 12:48.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2024, 20:52   #3
Graf_von_Zong
Новичок
GLE 350d
Сообщений 40
Регистрация 30.06.2020
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Это обсуждалось тут и не раз. Поиск
я нашел только срачи, между поборниками экологии и мастерами отключальщиками, а вот реальных отзывов тех, кто отключил и ездит, как-то трудно найти.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2024, 22:34   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
негатива от ее программного отключения не замечено
Цитата Ответить
Старый 28.02.2024, 23:11   #5
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
Собственно вопрос из разряда риторических, но хотелось бы все таки получить ответ.
Потому что как-то имеет место быть расхождение мнений.
Одни говорят отключай, это говно и бед знать не будешь. Почему-то это именно специалисты, которые предоставляют такие услуги....
Второе мнение говорит, вмешательство в конструкцию и алгоритм работы, предусмотренный заводом влечет за собой побочки, в виде снижения мощности, повреждение сажевого фильтра и катализаторов и хрен еще знает чего, я просто не специалист, не разбираюсь.
Мы не обсуждаем вопрос моральной дилеммы: быть или не быть?
А вот хотелось бы узнать мнение владельцев, которые эту процедуру сделали и уже долго эксплуатирует свое авто. Сталкивались ли они с последствиями этого?
Ведь как я понимаю, данную систему ремонтирует каждый 20, а все остальные выключают по финансовым соображениям, то есть выборка таких кейсов должна быть значительной.
Спасибо.
Как тут верно заметили обсуждалось мильён раз. На 166м отъездил лет 5 и более 150 тыс не отключая и ни разу про нее не вспоминал так и продал не отключая. А у кого-то вылетала на куда более ранних пробегах. От чего зависит - хз - климат/качество топлива/везение. Если почитаете для чего эта система и как работает, поймете, что на ездовые характеристики не влияет. Я бы ездил пока не глюканет, потом незамедлительно удалял бы.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 02:58   #6
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
Второе мнение говорит, вмешательство в конструкцию и алгоритм работы, предусмотренный заводом влечет за собой побочки, в виде снижения мощности, повреждение сажевого фильтра и катализаторов и хрен еще знает чего, я просто не специалист, не разбираюсь.
Вмешательства в конструкцию нет, есть вмешательство в программу. Учитывая, что в минус 15 эта система в принципе не работает, потому как мочевина замерзает, то логично предположить, что у автомобиля конструктивно предусмотрена возможность работать без нее
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 12:18   #7
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Я вам больше скажу в 15 году эти машины шли евро5 официально к нам без мочи. И насколько я понял объяснение мастеров с сервиса вмешательства в программу такого нет как при чип тюнинге. Еще раз запаха нет снижения мощности и режимов двигателя нет влияние на сажу - 0.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 12:34   #8
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Меня на самом деле терзает только одно сомнение... В банке, в которую прыскает форсунка, как я понимаю, стоит тоже сота. Если у авто сажевый фильтр стоит и работает, то вроде как и этой банке пофиг, прыскает туда моча или нет. А если вырезать сажевик, то, как я себе представляю, банку эту тоже надо как-то видоизменять изнутри, иначе вся сажевая срань в ней осядет с последствиями... Поправьте, если не прав.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 12:36   #9
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,096
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Меня на самом деле терзает только одно сомнение... В банке, в которую прыскает форсунка, как я понимаю, стоит тоже сота. Если у авто сажевый фильтр стоит и работает, то вроде как и этой банке пофиг, прыскает туда моча или нет. А если вырезать сажевик, то, как я себе представляю, банку эту тоже надо как-то видоизменять изнутри, иначе вся сажевая срань в ней осядет с последствиями... Поправьте, если не прав.
правильно
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 14:54   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
Собственно вопрос из разряда риторических, но хотелось бы все таки получить ответ.
Потому что как-то имеет место быть расхождение мнений.
Одни говорят отключай, это говно и бед знать не будешь. Почему-то это именно специалисты, которые предоставляют такие услуги....
Второе мнение говорит, вмешательство в конструкцию и алгоритм работы, предусмотренный заводом влечет за собой побочки, в виде снижения мощности, повреждение сажевого фильтра и катализаторов и хрен еще знает чего, я просто не специалист, не разбираюсь.
Мы не обсуждаем вопрос моральной дилеммы: быть или не быть?
А вот хотелось бы узнать мнение владельцев, которые эту процедуру сделали и уже долго эксплуатирует свое авто. Сталкивались ли они с последствиями этого?
Ведь как я понимаю, данную систему ремонтирует каждый 20, а все остальные выключают по финансовым соображениям, то есть выборка таких кейсов должна быть значительной.
Спасибо.
судя по характеру воспроса вы не поверите любым доводам но мы попробуем:

мочевина впрыскивается в метре а на некоторых авто и больше от двигателя
ну вот как ее отключение может повлиять на работу/надежность/хз что еще?
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 14:55   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Вмешательства в конструкцию нет, есть вмешательство в программу. Учитывая, что в минус 15 эта система в принципе не работает, потому как мочевина замерзает, то логично предположить, что у автомобиля конструктивно предусмотрена возможность работать без нее
твоя не понимать как там все устроено - она работает даже в минус 30. причем через 20 минут после старта двигателя.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 15:21   #12
Graf_von_Zong
Новичок
GLE 350d
Сообщений 40
Регистрация 30.06.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мочевина впрыскивается в метре а на некоторых авто и больше от двигателя
ну вот как ее отключение может повлиять на работу/надежность/хз что еще?
судя по характеру вопросы, мне интересно узнать реальные отзывы владельцев, спустя время после данной процедуры.
И я не понимаю сути вашего аргумента, он базируется на местоположении впрыска мочевины и его расстояния от центральной оси двигателя? Ну так можно тогда и сажевый фильтр и глушитель вырезать, это тоже получается ни на что влиять не должно?
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 15:52   #13
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,096
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
судя по характеру вопросы, мне интересно узнать реальные отзывы владельцев, спустя время после данной процедуры.
И я не понимаю сути вашего аргумента, он базируется на местоположении впрыска мочевины и его расстояния от центральной оси двигателя? Ну так можно тогда и сажевый фильтр и глушитель вырезать, это тоже получается ни на что влиять не должно?
по факту будут два лагеря, это как мерседес или бмв, дизель или бензин.

были тему по этому поводу, там все обсуждалось.
смысла не вижу в создании новой темы, ничего нового не услышите.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 16:16   #14
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
судя по характеру вопросы, мне интересно узнать реальные отзывы владельцев, спустя время после данной процедуры.
И я не понимаю сути вашего аргумента, он базируется на местоположении впрыска мочевины и его расстояния от центральной оси двигателя? Ну так можно тогда и сажевый фильтр и глушитель вырезать, это тоже получается ни на что влиять не должно?
Если покрасить любое колесо в зеленый цвет, мотору на ваш взгляд станет лучше или хуже? Вот тут тоже самое по сути...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 20:32   #15
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Graf_von_Zong Посмотреть сообщение
судя по характеру вопросы, мне интересно узнать реальные отзывы владельцев, спустя время после данной процедуры.
И я не понимаю сути вашего аргумента, он базируется на местоположении впрыска мочевины и его расстояния от центральной оси двигателя? Ну так можно тогда и сажевый фильтр и глушитель вырезать, это тоже получается ни на что влиять не должно?
кроме звука выхлопа ни на что это не влияет

если надо факты то самому раннему клиенту кто еще на связи кому я отключил мочевину это было сделано в 2013 году, думаю 11 лет нормальный срок...
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 20:34   #16
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Если покрасить любое колесо в зеленый цвет, мотору на ваш взгляд станет лучше или хуже? Вот тут тоже самое по сути...
человек написал что он не технарь - для него все это просто вопрос веры, если 99 чел скажут что вредит а 1 что не вредит - он выберет так где 99. Это как реанимацию проводить над бездыханным телом и опрашивать 99 бакланов и 1го врача

это так работает
Цитата Ответить
Старый 29.02.2024, 23:41   #17
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
твоя не понимать как там все устроено - она работает даже в минус 30. причем через 20 минут после старта двигателя.
Не уверен, что 25 литров льда из мочевины при минус 30 можно разогреть за 20 минут. Но сути дела не меняет: есть режимы, когда работает без мочевины.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2024, 12:10   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Не уверен, что 25 литров льда из мочевины при минус 30 можно разогреть за 20 минут. Но сути дела не меняет: есть режимы, когда работает без мочевины.
написал бы что ты не в теме чем плодить сообщения которые заканчиваются словами "ну тогда не знаю"

нагреть 1 литр (а греется там один литр в насосном стакане ) на 20 градусов (с -30 до -10) требует 0.023261 кВч = 23.26 Втч. Мощность нагревателя 500ватт = итого меньше 3х минут. реально там сильно быстрее потому что греется низ стакана и там жидкость почти мгновенно

p.s. тонкие физики кто еще из школы помнит что надо еще энергию на то чтобы изменить фазу вещества (плавление) могут поправить мои вычисления но что то мне подсказывает что никто меня не поправит
Цитата Ответить
Старый 01.03.2024, 12:14   #19
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Не уверен, что 25 литров льда из мочевины при минус 30 можно разогреть за 20 минут. Но сути дела не меняет: есть режимы, когда работает без мочевины.
на вашей тачке таких нет

были на прошивках до 2018 года , после дизельгейта таких прошивок нет - пшикать начинает почти сразу
Цитата Ответить
Старый 07.03.2024, 23:24   #20
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Можно будет у ОД обновить софт например двигателя с отключенным adblue?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение AdBlue в Питере Nrgy Сервис Mercedes-Benz 1 18.01.2024 12:22
отключение Adblue gugu V-class 98 06.09.2023 22:20
Отключение AdBlue и другие вопросы CLS 257 ach7650 E-class 1 18.04.2022 01:25
Программное отключение AdBlue. Marishell_003 GLE \ ML class W166 13 11.11.2021 11:04
Отключение ADBLUE selenam GLE \ ML class W166 19 05.11.2018 16:52

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...