Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Обязательно прочтите перед созданием темы!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 20.02.2009, 21:42   #1
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Обязательно прочтите перед созданием темы!

Раздел посвящён сервису. Ремонту и обслуживанию автомобилей концерна DAIMLER.

В этом разделе можно получить рекомендации по решению возникших проблем, узнать какие-либо тонкости ремонта.
  1. Перед тем, как создать новую тему обязательно воспользуйтесь поиском. Очень большая вероятность, что ваш вопрос уже однажды задавался и уже есть готовая тема с обсуждением проблемы, а возможно и решением проблемы! Если при всём этом у вас всё равно есть желание задать такой-же вопрос, то лучше всего поднимать ИМЕЮЩУЮСЯ тему, чем создавать ещё одну.
    Особо хочется отеметить СЕЗОННЫЕ проблемы. Например летом - кондиционирование, а зимой - обогрев. Не спешите в сезон создавать тему по сезонной проблемы НЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПОИСКОМ, И НЕ ПРОЧИТАВ FAQ раздела относящегося к вашему кузову, ОСНОВНОМУ FAQ, а так-же две-три страницы раздела СЕРВИС и раздела относящегося к вашему кузову.
    Чем старше машина - тем это делать надо в более обязательном порядке.
  2. При создании темы постарайтесь максимально понятно её назвать. Заголовок темы должен нести информацию о том, про что в теме обсуждается или спрашивается. Не надо создавать темы состоящие из одной надписи типа ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, и т.п. - без описание сути. Все эти темы будут удаляться НЕГЛЯДЯ. Очень хорошо, если в заголовке темы будет указан кузов, но не более.
  3. Обязательно просмотрите FAQ, и важные темы. Там находится основная информация по животрепещущим вопросам. Большая вероятность, что вас туда пошлют сразу-же после создания вами темы о вопросах, которые там перечислены.
  4. В теме постарайтесь максимально понятно объяснить происходящее и описать проблему. Поставьте себя на место тех, кто вашу проблему НЕ ВИДИТ, звуков издаваемых проблемой НЕ СЛЫШИТ. Необходимо максимально подробно всё описать и постараться выложить максимальное количество информации, ибо в противном случае - будут длительные выяснения - КАКАЯ ИМЕННО МАШИНА, есть-ли сигналки, и пробовал-ли пользователь ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ?
  5. ВСЕГДА указывайте VIN машины. описать машину как "ешка 3.2" - это ничего не говорит. Указав вин - вы ускоряете процесс обсуждения удаляя из него дополнительные вопросы о том КАКАЯ у вас машина, а так-же неверные варианты (предположения) решения проблемы.
  6. Темы не содержащие информации для обсуждения, потипу "Загорелся CHECK ENGINE" - что делать? Будут закрываться. Форум гадалок находится в другом месте, в 20ти тысячный раз написать ЕДЬТЕ НА ДИАГНОСТИКУ - лень. Обсуждаться будут только темы имеющие минимальные вводные данные, которые перечислены в этом FAQ + как минимум список ошибок по блоку, на который подозрения.
  7. Не желательно при обсуждении приводить примеры основываясь на вашем опыте с другими машинами (например с другим кузовом), если только вы полностью не уверены, что пример будет верный и машины в контексте обсуждаемой проблемы идентично функционируют. Даже при обсуждении знакомого вам автомобиля (например такой-же кузов как у вас) - автомобиль может быть другой комплектации, и быть другого модельного года, где какие-то функции могут работать не так, как вы привыкли на своём автомобиле.
  8. Горящие лампочки ошибок не означают одну ошибку. Лампочек мало - ошибок много. Сделайте диагностику перед тем, как заниматься гаданием на форумах о причинах иллюминации лампочек.
  9. Так как все новые машины представляют из себя достаточно сложные по конструкции системы, с использованием множества электронных блоков, то определение многих проблем без использования диагностического оборудования - зачастую невозможен. Не стоит обижаться, если вас на вопрос 'что делать' посылают в сервис на диагностику.
  10. Перед тем, как создавать тему - прочитайте инструкцию по эксплуатации. Возможно в ней есть готовый ответ о решении проблемы, или описана работа.
  11. Если у вас есть проблемы с использованием кириллицы (например нет русской раскладки на клавиатуре), то не надо писать транслитом. Используйте бесплатный интернет сервис переводаhttp://www.translit.ru

Пара слов о диагностике.

Диагностика - это вынесение диагноза. Как в поликлинике. Вы приходите, сдаёте анализы, вас слушают, щупают, смотрят - и говорят чем вы больны и что надо кушать что-бы выздороветь.

С машиной то-же самое. Очень многие считают, что диагностика заключается только в считывании ошибок. Это заблуждение. Диагностика заключается в проверке функционирования узлов и агрегатов задействованных в процессах которые вызывают жалобу или неправильно работают. В результате диагностики должен быть предложен план ремонта в виде списка необходимых работ и необходимых запчастей.

Очень не рекомендуется ездить на 'сканер', так как после таких диагностик возникает ещё больше вопросов, нежели ответов. Мерседес предлагает для диагностики своё решение в котором есть не только возможность считывания и стирания ошибок, но так-же возможность контроля актуальных значений и управление любыми блоками автомобиля (для диагностики), а так-же содерижатся интерактивные подсказки по проведению проверок необходимых для локализации неисправности.

Если-же вы не смогли добиться какого-либо диагноза, то захватите хотя-бы распечатки диагностики дабы можно было предметно обсудить их.

Если вы любитель и любите своё авто, занимаетесь самостоятельным ремонтом, то вам надо обязательно иметь у себя на компьютере библию ремонта DAIMLER-а..

Называется она WIS. В WIS содержится вся информация по ремонту современных автомобилей. Всё, что касается как сделать и чем сделать, а так-же что лить, куда лить и сколько. Для машин до 97го года в WIS также есть диагностические шаги по проверкам и ремонту электроники (не отменяет наличие STARDIAGNOSIS-a).

Последний раз редактировалось романофф; 09.09.2012 в 23:27.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...