S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.11.2009, 22:10   #1
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
mini-реинкарнация W140 ))

До полноценной реинкарнации КАЯ+Мотылева тут как до луны пешком, но кое-что, надеюсь, интересное тут будет.

Проект начат более полугода назад. И идет по настоящий момент при помощи друзей. Цель проекта - получить хороший W140 на выходе. Но это "официальная" цель. Самое же главное - повозиться с железяками )) Мы собираемся по воскресеньям и делаем 2 машины - W124 и W140. 140 мой, поэтому тут буду писать только о нем. О W124, возможно, попозже расскажет владелец )

Итак, в марте 2008 был куплен W140 S320 1998 года в средней комплектации - синий цвет, черная кожа, парктроники, электростулья, шторки на заднее стекло и задние боковые стекла, ксенон и мелочевка вполне во вменяемом состоянии - не работал шатающийся дворник, компрессия в моторе была далека от идеала (что-то вроде 7-8-8-9-8-7), зато с очень приличным кузовом и по очень вменяемой цене - 330 тыс. руб.

Его отогнали ко мне в гараж и начали разбирать





По ходу разбора салона нашли какой-то договор оставшийся от предыдущего владельца. Не знаю, как он туда попал, но вынули мы его из (!!!) воздуховода задних пассажиров в центральном тоннеле ))) Долго смеялись.







По ходу дела искали интересные обвесы/колеса. Купили реплику WALD обвеса и оригинальные WALD колеса с аукциона яху в японии. Фото обвеса нет, да и не уверен я, что буду его ставить. Уж очень хорош стоковый обвес рестайлового W140. Потому только фото колес:



Синий цвет мне лично не понравился. Потому что было много синих машин - надоел ))) Зато мне очень нравится серый. Начали искать подходящий цвет. Фото - потом, пока лишь скажу, что больше всего понравился темно-серый оттенок из гаммы Porsche. Его и купили.

Но самый главный вопрос - салон. Я очень люблю черные салоны, но мне категорически не нравится стоковое ореховое дерево. Тем более, что оно было довольно сильно покоцано. Начал искать по разборкам черный шпон, но так и не нашел его в полном комплекте. Да и состояние 10-20 летнего шпона было очень средним. Начали искать, кто может переделать шпон. Искали долго. Нашли! Не буду рекламировать тут человека, кому интересно - в личку. Мне результат понравился, но обо всем по порядку.

Сначала поехали в Боманс покупать сам шпон. Взяли несколько пробников



Мне понравился правый, а другу на w124 - второй слева. Вот как это выглядит под лаком:





Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 22:28   #2
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Карты дверей разобрали и ворсу сделали полную химчистку, картон тоже почистили. Думал, перетягивать или нет винил в кожу. Думал долго, но решил не делать этого. И причина не только в экономии. Я категорически не хочу перетягивать торпедо, так как боюсь за раскрытие подушки безопасности. Да, я знаю, что есть технология, много раз делали и тд и тп. Я боюсь, и все тут. А карты дверей, перетянутые кожей, смотрелись бы аляповато с виниловой торпедо. Так что вот так. Но вот потолок перетянули в алькантару черного цвета. Фото потолка W140 не делал, так как он лежит сейчас завернутым в полиэтилен, а вот фото алькантаровой крыши на W124



Примерно так, думаю, будет смотреться и на W140. Только там есть косяк. Так как на W140 изначально потолок серый (на моем) полностью, в отличие от W124 с черными козырьками и тп, на 140 серые козырьки и плафон светильника. Ну, плафон - не проблема:







А вот козырьки... Фото нет, они все еще у кожевника, думаем, что делать. Они, конечно, идеально перетягиваются. Но пластмасски, которыми они крепятся к потолку, как и сами ушки крепления - серые. Красить их не вариант, так как там трение постоянное при перемещении козырька, так что ломаем голову. Я видел пару фоток w140 с черными козырьками - если у кого есть инфа - поделитесь, пожалуйста!

Да и еще зеркала задних пассажиров серые. Но их, я думаю, можно и покрасить. А потолочные ручки уже затянули в алькантару.

Машина строится долго, а кататься хочется. Ну, что делать, раз хочется-то









Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 22:37   #3
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
А тем временем получили шпон....















и возникла идея. Пусть весь салон будет черным, а кресла - бежевыми. Так было на моей е46 купе. Только решили сделать на коже черный кант. Так, чтобы черный кант на бежевых креслах отвечал бежевому деревянному "канту" на черном салоне. Я думаю, должно получиться очень красиво - но салон пока у кожевника, фот нет.

Зато сегодня прислали фото из малярки. Правда, на мобильник сделанные





Вот, в целом, все, что было сделано за больше, чем пол года. Прогресс идет небыстро, буду тут обновлять инфо. Ну и если есть какие советы или мнения - пожалуйста, пишите. Хочу сделать хорошую машину )
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 22:49   #4
Padlez
Участник
S 500 W140
Сообщений 800
Адрес Тюмень
Регистрация 04.03.2009
мммдддддааааааа
представляю как это все долго и мегасложно
хотел бы заняться тем же самым но нужны деньги а главное хороший гараж
отличный выбрал цвет дерева,мне оч понравилось
сам как то думал об этом
кстати ни слово о подвеске и движке,что с тех частью????

фото покатышек убило)))) причем все такие с серьезными лицами
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 22:52   #5
ShokoladoFF
Завсегдатай
W140 S320, W220 S430,
Сообщений 1,388
Адрес Vienna-Moscow
Регистрация 23.03.2009
Крутобл..... если капусты не жалеть то на выходи будет неплохой 140)))
__________________
У людей, которые обременены большой ответственностью в бизнесе, НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ДРУЖБУ.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 22:57   #6
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
не столько сложно, сколько долго.

Спасибо, дерево было мучительным выбором. Сейчас доделаем комплект на w124 посмотрим, кто оказался более прав )) Хотя на 124 будет полностью черный салон. Он, в целом, уже там есть ))

По тех части - движка с коробкой пока лежат в дальнем углу - двиг будем перебирать, такая компрессия - не ком иль фо. Коробке просто сделаем ревизию - она очень мягко и достаточно быстро работала, когда я перегонял/ставил на учет машину. Масло глянем, если гари нет, не будем с ней ничего делать. Только заменим масло и фильтр.

Подвеска будет B12, т.е. с занижением... но пока не заказана. Ну по днищу еще есть что делать, на самом деле. Решили его обработать после покраски, так как пока подъемник не работает у меня )) Починим подъемник - повесим машину и за днище. Там ничего криминального - надо удалить кое-где коррозию, возможно, подварить немного, но на беглый осмотр гнили не нашли. Все равно, чистить и заново антикор наносить.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:01   #7
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Просто на замену цвета потерял две нелели, а сколько нервов... представляю что у владельца этого 140го...
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:07   #8
Papa_DOS
Абориген
WDB 123 200D
Сообщений 4,566
Адрес Москва-Воронеж
Регистрация 06.07.2009
Респект. Реально подошли к восстановлению.
__________________
PUSE!!!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:08   #9
kvazr
Участник
в данный момент у меня w220 S430 2000 г.
Сообщений 252
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2009
желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?
__________________
MB W220 s430 2000 г. WDB2200701A150946
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:12   #10
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от kvazr Посмотреть сообщение
желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?
думаю, пока гораздо проще и дешевле найти очень свежий 220 ))

Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:12   #11
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
Просто на замену цвета потерял две нелели, а сколько нервов... представляю что у владельца этого 140го...
очень меня беспокоит вопрос переоформления цвета в ГИБДД. Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:12   #12
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Цитата:
Сообщение от kvazr Посмотреть сообщение
желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?
ИМХО именно это, помелял цвет, больше ничего и не надо, если только для полного счастья руль перешить и кожу водительского сиденья поменять...
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:14   #13
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Цитата:
Сообщение от gpa Посмотреть сообщение
очень меня беспокоит вопрос переоформления цвета в ГИБДД. Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!
Нет проблем вообще, приходишь в ГАИ пишешь заявление на замену цвета, квитанция на 100 - 150 рублей (точно не помню), и проходишь площадку... вот и все... С помощью муток заняло у меня 15 минут
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:20   #14
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
Нет проблем вообще, приходишь в ГАИ пишешь заявление на замену цвета, квитанция на 100 - 150 рублей (точно не помню), и проходишь площадку... вот и все... С помощью муток заняло у меня 15 минут
а как доехать до ГАИ на серой машине, у которой в ПТС цвет - синий? ))
если по дороге остановят... На эвакуаторе, чтоли, везти?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:23   #15
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
ну и что что остановят?
как остановят так и дальше поедешь

языка нет сказать что кузов перекрашен и едешь вносить изменения?)))
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:24   #16
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
не парился вообще, катался неделю без переоформления!!! Скажешь что едешь в ГАИ переоформлять, если разговаривать умеешь прокатит!!!
З.Ы. только забрал машину из перекраски, на следующий день догнали меня на трешке, в ПТС серебристый, по факту золотистый, думал будет проблема, ну как минимум "взнос" придется сделать... На удивлении даже вопроса не было.. сам в шоке был... может не внимательные ГАИшники попались.. х. з.
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:25   #17
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
ну и что что остановят?
как остановят так и дальше поедешь

языка нет сказать что кузов перекрашен и едешь вносить изменения?)))
одновременно написали
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:26   #18
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
я просто подумал, что могут и на штраф стоянку забрать за несоответствие докам или еще что. Но если все так просто - одной проблемой меньше )))
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:33   #19
ShokoladoFF
Завсегдатай
W140 S320, W220 S430,
Сообщений 1,388
Адрес Vienna-Moscow
Регистрация 23.03.2009
Гайцы все дальтоники))))) а на самом деле у меня написанно цвет авто ЧЕРНЫЙ
ну и где он черный?????
Вложения
__________________
У людей, которые обременены большой ответственностью в бизнесе, НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ДРУЖБУ.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2009, 23:43   #20
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от ShokoladoFF Посмотреть сообщение
Гайцы все дальтоники))))) а на самом деле у меня написанно цвет авто ЧЕРНЫЙ
ну и где он черный?????
красивая машина, ухоженая
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...