Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.11.2010, 22:08   #1
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Обули в Италии

Вчера вернулся из Италии! Купил при салоне Toyota авто, обули как ребёнка,дали такие кривые документы.Можно как то отомстить?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 22:12   #2
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
а подробнее?
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 22:44   #3
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
а подробнее?
Присоединяюсь!!!
В чем проблема, мочить макаронников, хотя кормят они хорошо!
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 23:05   #4
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Так вроде ж , поздравляли даже . Что случилось то ?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 23:49   #5
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Вчера вернулся из Италии! Купил при салоне Toyota авто, обули как ребёнка,дали такие кривые документы.Можно как то отомстить?

...не очень то многословно!
Батька в шоке?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 01:00   #6
Agent Provocateur
Завсегдатай
slk 350, jaguar XJR
Сообщений 2,483
Регистрация 04.01.2010
Что значит *кривые документы?* в автохаусе брали или у диллера? в чем обули? брутто не вернули на таможне? дайте инфу более внятную
__________________
вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 01:16   #7
ML454
Участник
Мерседес ML 350 164
Сообщений 477
Адрес г.Смоленск
Регистрация 01.07.2008
Мочить, потом разберёмся!!!! Обидно за парня!!!!!!!!!!! Мочить!!!!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 04:11   #8
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Вчера вернулся из Италии! Купил при салоне Toyota авто, обули как ребёнка,дали такие кривые документы.Можно как то отомстить?
Виталик что у вас случилось?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 09:08   #9
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
по законам мафиоз - машину утопить и прислать рыбу им по адресу - будет означать , ваша машина кормит рыб тк она мне не понравилась, плачьте ...
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 10:16   #10
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,148
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от ML454 Посмотреть сообщение
Мочить, потом разберёмся!!!! Обидно за парня!!!!!!!!!!! Мочить!!!!
Вот это по нашему!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 16:15   #11
Олег1982
Участник
Vito 2.2 CDI WDF 63829413460099
Сообщений 298
Адрес москва
Регистрация 28.01.2009
Отпишись, что случилось?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 19:48   #12
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Не ожидал что столько откликнулись...приятно не скрою! В принципе злость прошла.Машина стоит в гараже.Просто пусть это будет наукой для тех кто захочет купить авто в Италии! Итак...Сразу я искал Тойоту в Германии,но как только выходит обьява,перезваниваеш и всё авто забронировано или продано,а если всёже висит в инете-дермо полное.На фотках одно,а в реале...ниже продемонстрирую фото отчёт благодаря соклубнику Андрею живущему в Мюнхене,который сьездил и увидел авто реально. Внедорожники в Германии хороши только на фото, но когда смотриш на авто более 5 лет-состояние ужасное. А что вы хотели(заявляют они) авто было куплено чтобы ездить по лесам,бездорожью и тд. Пришлось переключится на Италию.Лэнд Крузер нашол на автоскаут.Поехал,благо возле Милано живет знакомая девушка Нина.Вот мы с ней и приехали по указанному адресу.Авто находилось при салоне Тойота,при покупке нового авто его сдал бывший хозяин в зачёт нового.Заявленная цена 16500 евро.Состояние авто великолепное.ни одной крашенной детали,царапин нет,двигатель работает мягко,подтёков нет.Попросили,можно выехать на автостраду. Ответ был категоричным-НЕТ!!! Авто в полном порядке и проверять нечего! Верим на слово.Начинаем торг,я достаю 16000.И даже речи быть не может! Мы уходим-нас не догоняют.Покурили. 16200-договорились с большим трудом.Я расплачиваюсь,мне выписывают бумажку .что приняли деньги за эту машину,расписываюсь. А что дальше!? А всё,приезжайте через неделю(срок чтобы снять авто с учёта) либо автовозом,либо со своими номерами(в италии НЕТ транзитных номеров) УЖАСС!!!! Ну а что делать!? Уезжаю домой. Через неделю собираюсь обратно. Но кто мне в Беларусси даст номера на несуществующую машину??? И тут на помощь приходит Германия(отдельное спасибо Владу из Берлина).Тут без проблем,за 115 евро продали номера и страховку на несуществующую машину с пустыми графами,купите-заполните. Приезжаю на место. В салоне попросили бумагу о выплате 16200,забрали,порвали и выдали новую!!!! Авто куплено за 4500!!!,а ещё в ней написали что авто подлежит уничтожению(под пресс) А дальше самое страшное-мне выдают не оригинал техпаспорта!!!,а ксерокопию!!! Я в шоке!!! А мне обувают,что по Итальянским законам если авто покидает евросоюз-техпаспорт не выдаётся!!! Ну как и с кем мне там спорить?! Сел и поехал!!! Уже на автостраде выскочили ошибки, отключены аирбаги но это пол беды.Во время движения загорается жёлт мотор а следом VSC TRC мотор переходит в аварийный режим,мощность падает,машина снижает скорость чуть ли около 50 км ч. Ужасс!!! И это в альпах(кто был поймёт) Останавливаешся глушиш авто и поновой. Вот только Германию проехал на круиз-контроле 130-без проблем.Вывод!!! С трудом верится что в салоне не знали об этой проблеме! Ну а как я пересекал Польскую границу,а потом Белорускую с ксерокопией! И в страшном сне вам такое не приснится!!! Но это совсем другая история! Спасибо всем кто осилил и пусть это будет уроком для тех кто вдруг рискнёт купить авто в солнечной ИТАЛИИ!!!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 19:58   #13
Agent Provocateur
Завсегдатай
slk 350, jaguar XJR
Сообщений 2,483
Регистрация 04.01.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Не ожидал что столько откликнулись...приятно не скрою! В принципе злость прошла.Машина стоит в гараже.Просто пусть это будет наукой для тех кто захочет купить авто в Италии! Итак...Сразу я искал Тойоту в Германии,но как только выходит обьява,перезваниваеш и всё авто забронировано или продано,а если всёже висит в инете-дермо полное.На фотках одно,а в реале...ниже продемонстрирую фото отчёт благодаря соклубнику Андрею живущему в Мюнхене,который сьездил и увидел авто реально. Внедорожники в Германии хороши только на фото, но когда смотриш на авто более 5 лет-состояние ужасное. А что вы хотели(заявляют они) авто было куплено чтобы ездить по лесам,бездорожью и тд. Пришлось переключится на Италию.Лэнд Крузер нашол на автоскаут.Поехал,благо возле Милано живет знакомая девушка Нина.Вот мы с ней и приехали по указанному адресу.Авто находилось при салоне Тойота,при покупке нового авто его сдал бывший хозяин в зачёт нового.Заявленная цена 16500 евро.Состояние авто великолепное.ни одной крашенной детали,царапин нет,двигатель работает мягко,подтёков нет.Попросили,можно выехать на автостраду. Ответ был категоричным-НЕТ!!! Авто в полном порядке и проверять нечего! Верим на слово.Начинаем торг,я достаю 16000.И даже речи быть не может! Мы уходим-нас не догоняют.Покурили. 16200-договорились с большим трудом.Я расплачиваюсь,мне выписывают бумажку .что приняли деньги за эту машину,расписываюсь. А что дальше!? А всё,приезжайте через неделю(срок чтобы снять авто с учёта) либо автовозом,либо со своими номерами(в италии НЕТ транзитных номеров) УЖАСС!!!! Ну а что делать!? Уезжаю домой. Через неделю собираюсь обратно. Но кто мне в Беларусси даст номера на несуществующую машину??? И тут на помощь приходит Германия(отдельное спасибо Владу из Берлина).Тут без проблем,за 115 евро продали номера и страховку на несуществующую машину с пустыми графами,купите-заполните. Приезжаю на место. В салоне попросили бумагу о выплате 16200,забрали,порвали и выдали новую!!!! Авто куплено за 4500!!!,а ещё в ней написали что авто подлежит уничтожению(под пресс) А дальше самое страшное-мне выдают не оригинал техпаспорта!!!,а ксерокопию!!! Я в шоке!!! А мне обувают,что по Итальянским законам если авто покидает евросоюз-техпаспорт не выдаётся!!! Ну как и с кем мне там спорить?! Сел и поехал!!! Уже на автостраде выскочили ошибки, отключены аирбаги но это пол беды.Во время движения загорается жёлт мотор а следом VSC TRC мотор переходит в аварийный режим,мощность падает,машина снижает скорость чуть ли около 50 км ч. Ужасс!!! И это в альпах(кто был поймёт) Останавливаешся глушиш авто и поновой. Вот только Германию проехал на круиз-контроле 130-без проблем.Вывод!!! С трудом верится что в салоне не знали об этой проблеме! Ну а как я пересекал Польскую границу,а потом Белорускую с ксерокопией! И в страшном сне вам такое не приснится!!! Но это совсем другая история! Спасибо всем кто осилил и пусть это будет уроком для тех кто вдруг рискнёт купить авто в солнечной ИТАЛИИ!!!
Мдац,
то, что номера в Германии вообще какбэ стоят 70 евро, а не 115 - за это Владу особый респект). Но, в принципе, это мелочь по сравнению с тем, что Вы купили шлак.
Сочувствую.
Но...
Надо было обращаться к проф.автосалонам, кои имеют место быть в РБ.
__________________
вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 20:08   #14
SD
Абориген
мерседес
Сообщений 6,510
Адрес Монте-Россия
Регистрация 25.11.2006
надо сжечь напалмом
__________________
Взыскание долгов и абонентское юридическое обслуживание.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 20:15   #15
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Номера продавал мне не Влад,так что зря вы так.По поводу шлака я сомневаюсь(я думаю это не большая проблема) ну только если вы на сто профессионал по замене датчиков стабилизации контроля курсовой устойчивости-снимю шляпу! А у профи вы вкурсе скока такая машина стоит???
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 20:20   #16
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Ну вот в Мюнхене такой красавец стоил 18000евро
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 20:21   #17
Agent Provocateur
Завсегдатай
slk 350, jaguar XJR
Сообщений 2,483
Регистрация 04.01.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Номера продавал мне не Влад,так что зря вы так.По поводу шлака я сомневаюсь(я думаю это не большая проблема) ну только если вы на сто профессионал по замене датчиков стабилизации контроля курсовой устойчивости-снимю шляпу! А у профи вы вкурсе скока такая машина стоит???
Какая-такая? Вы не выложили инфу про авто,если расскажете о г.в., пробеге,комплектации, кол-ве владельцев,наличии ТК и проч инфе об авто, я Вам скажу, во сколько бы Вам она обошлась у проф.салона. При чем, я хотела бы подчернуть, Вам бы не пришлось самому никуда ехать, на машину была бы сделана диагностика не только ходовой, но и движка и коробки, и уж тем паче ,тест драйв. к тому же машина бы не шла своим ходом, а прикатилась бы на лафете, нафик лишний пробег наворачивать и не было бы расходов на номера.
__________________
вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 20:24   #18
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
А вот какой был в реале! И кстати продан!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 21:41   #19
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Номера продавал мне не Влад,так что зря вы так.По поводу шлака я сомневаюсь(я думаю это не большая проблема) ну только если вы на сто профессионал по замене датчиков стабилизации контроля курсовой устойчивости-снимю шляпу! А у профи вы вкурсе скока такая машина стоит???
Ну вот попал в спекулянты номерными знаками А по ксерокопии техпаспорта вы сможете растаможить? Я третьего числа лечу в Италию и ради интереса распрошу правила продажи на экспорт. Что то не верится что они должны заберать техпаспорт. Где вы брали номера. Во Франкфурте или в Потсдаме?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2010, 22:13   #20
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
короче, вывод: покупайте машины стране проживания, где всегда можно напрячь продавца, а не в странах с сомнительными законами.
пысы. вроде как в германии законы таковы, что если в машине обнаруживаются косяки, то устранение их обязан оплатить бывший владелец
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...