Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.04.2011, 00:55   #1
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
Взорвался двигатель на W211 Е63 AMG

Доброго времени суток.
Это мое первое сообшение на этом форуме и первая моя тема.
К сожалению, великому она достаточно грустная, хотел с Вами ей поделится.
Приобрел Е63 211 в германии.
На конец дни мучительного ожидания закончились.
Снял с поезда 10 марта. Радости не было придела. С рельсев, сразу на мойку и за номерами. До того была Мка Е39, которая запомнилась на всегда, но эта влюбила в себя моментально. Даже в режиме тихой езды. Плавность хода, запас лошадей под педалью. Салон не сравнить.
Но к сожалению, после мойки по дороге в гаи, на скорости 90 км, произошло такое, что мало кто поверит.
Произошел взрыв. прямом смысле слова. Машина колом. Дым в салоне моментально убил видимость до 0. Создал аварийную ситуацию для машин в соседнем ряду и тем кто ехал сзади. К счастью обошлось без столкновений.
Остановился. Боялся выйти из машины. Хотелось думать о каком нибудь патрубке. После того как вышел, увидел не вероятную картину. Шлейф масла по траектории движения машины и лужа под машиной.
Не хотел думать ни очем. Поставили на портал и на сервис.
Затолкали, подняли, первые матерки мастера пугает до столбняка. Зашел под машину, начинаю понимать что патрубки это мечта.
Шатун выглядывает из поддона. Радости и неожиданности, полные штаны.
Весь штат сервиса, включая менеджеров по продаже, пытаются протолкнутся и посмотреть, и у всех одинаковая реакция в слух, "пиз**ц".
Принемаем решение скидывать двиг в присутствии экспертов с фото фиксацией.
Предлагаю вниманию фотоотчет ниже.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 00:59   #2
Akela
Завсегдатай
X204
Сообщений 1,610
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2009
пи***ц...
__________________
W210
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:02   #3
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
pics

продолжение...
Вложения
+ 8 фотографий
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:08   #4
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
pics2

продолжние...
Вложения
+ 2 фотографий
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:09   #5
Akela
Завсегдатай
X204
Сообщений 1,610
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2009
я никогда не видел ТАКОГО месива...
__________________
W210
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:10   #6
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
куланс не катит ?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:21   #7
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
Никаких ошибок не выдавал до пришествия.
Имеется сервис книга по обслуживанию со всеми отметками, что делалось на машине от дилера в германии.
Продавец разводит руками. (автосолон, где покупался)
С кем судиться, на кого жаловаться. х.з
Страна в которой я живу не ратифицирована и не имеет никаких правовых подвязок с Германией.
Не знаю на какой рычаг давить.
Знаю, без лоха и жизнь плоха, но прежде чем смириться с этим хотелось бы по сопротивляться хотя бы на сколько это возможно.
Никогда не приходилось быть терпилой и рассмотрел бы любые предложения, чтоб не клеиться на это клеймо.

Что вы думаете, Уважаемые братья АМГешники?

П.С, прошу прошения за грамматику и содержание, 3 часа ночи делает свое дело с красноречием )

Последний раз редактировалось Black Sapphire; 01.04.2011 в 01:28.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:22   #8
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
куланс не катит ?
Куланс?
Поясни, плз...
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:27   #9
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Black Sapphire Посмотреть сообщение
Никаких ошибок не выдавал до пришествия.
Имеется сервис книга по обслуживанию со всеми отметками, что делалось на машине от дилера в германии.
Продавец разводит руками. (автосолон, где покупался)
С кем судиться, на кого жаловаться. х.з
Страна в которой я живу не ратифицирована и не имеет никаких подвязок с Германией.
Не знаю на какой рычаг давить.
Знаю, без лоха и жизнь плоха, но прежде чем смириться с этим хотелось бы посопротивляться хотя бы на сколько это возможно.
Никогда не приходилось быть терпилой и рассмотрел бы любые предложения, чтоб не клеиться на это клеймо.

Что вы думаете, Уважаемые братья АМГешники?

П.С, прошу прошения за грамматику и содержание, 3 часа ночи делает свое дело с красноречием )
По закону продавец, юридическое лицо несет ответственость за скрытые дефекты в течении одного года со дня продажи.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:29   #10
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
П.С, машина декабря 2006 года.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:30   #11
Black Sapphire
Новичок
М B
Сообщений 44
Регистрация 30.03.2011
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
По закону продавец, юридическое лицо несет ответственость за скрытые дефекты в течении одного года со дня продажи.
т.е. продавец несет ответственность?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:31   #12
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Black Sapphire Посмотреть сообщение
П.С, машина декабря 2006 года.
Не имеет значения. Он продавал вам автомобиль как целый. Если эксперт признает это скрытым дефектом то продавец несет ответственость за товар.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 01:35   #13
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Фамилия мастера который соберал двигатель на слух переводится как ОШИБКА. Правда пишется иначе Fehler
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 02:07   #14
илья76
Участник
мерседес w124 230 был
Сообщений 126
Адрес Ярославская обл.
Регистрация 14.07.2010
А Вы не пытались его вернуть в автосалон, сразу после проишествия, до того как разобрали?
Нормальные салоны, и на б/у автомобили гарантию дают, тем более на дорогие как эта.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 03:45   #15
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Афигеть....
сочувствую...
Сервисная книга была ли и где проштампована?
Дилер гарантию на машину давал?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)


Последний раз редактировалось Der Hammer; 01.04.2011 в 03:55.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 04:07   #16
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Фамилия мастера который соберал двигатель на слух переводится как ОШИБКА. Правда пишется иначе Fehler
Feiler - "шлифовщик".
Причём тут Fehler...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 05:44   #17
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
давайте рассмотрим ситуацию

Доброго времени суток!

Во-первых сожалею, что все так получилось. Глубочайшие соболезнования!

Меня тут на форуме модераторы ругают, если пишу, чем я занимаюсь (типо считают за рекламу), но в данном случае думаю, что стоит вкратце сказать, что занимаюсь экспортом автомобилей из Германии. В большинстве случаев в Россию. И нахожусь в Германии. Чтобы было понятно, о чем я скажу далее.

Ну, эмоции сейчас зашкаливают. Мне это понятно. На вашем месте мог бы быть любой. И я точно бы также рвал волосы от отчаянья и не спал по ночам.

Я уже подсчитал, во сколько вам эта машина обошлась. Стоит она тысяч 40 тыс евро? в РФ. Ну общий порядок понятен. Наверное дороже. Сколько машина стоит в Германии мне хорошо известно. Плюс сюда добавляется перевоз, расходы и Таможня в РФ (которую Вы уже заплатили).

Вы пишете, что сняли с поезда (автопоезда, наверное? автовоз). То есть растаможили и получили ПТС в рустаможне). Или вы не в РФ? Но это не важно.

Смысл вот в чем. Стандартная схема такая: вы заказываете машину в Германии. Обычно этим занимается доверенное лицо- поиском машины по данным заказчика. Или же вы сами себе ищете машину по сайтам и прочее (что на самом деле менее правильно. выйдет дороже). Теперь смотрим. Вы подписываете договор с продавцом или его подписывают от вашего имени (доверенное лицо в Германии). Вы покупаете у автохауса машину на экспорт. По идее в договоре будет стоять еще пару строчек, что вы покупаете машину БЕЗ гарантии. Или как торговец (что тоже без гарантии). Таким образом автохаус отказывается от гарантийных обязательств на такую машину. В Германии уже несколько лет действует закон, по которому автохаусы обязаны давать Гарантийные обязательства (не путать с Гарантией) на продаваемые на внутреннем рынке машины. Пусть многих прочитавших это не греет мысль о том, как все справедливо в Германии. Это палка о двух концах. С тех пор как этот закон ввели, цены на бу машины в Германии на стоянках выросли! Есть еще страховки, которые этот риск страхуют. Покупатель сам оплачивает эту опцию в конечном итоге (кому непонятно) из свого кармана.

То, что действует один год Гарантии я НЕ соглашусь с Владом. При всем к нему уважении. Разумеется стоит сначала внимательно посмотреть на документы, которые вы получили. Могут быть нюансы. Согласен.

Теперь автору. Смотрю, что вы пишете "без лоха жизнь плоха" , "терпила" и прочее. Думаю, что НИКТО в Германии не хотел Вам ничего плохого и не желал, чтобы произошло то, что произошло. Возможность теракта я бы исключил на 99%. Хотя сядьте и подумайте об этом тоже.

Надеюсь, что мотор разобрали досконально и в сервисе всеж есть спокойные люди, кто может отнестить к вопросу нейтрально и пошурудить поискать причины. Такой мотор штука не совсем обычная. Почему и отчего ломается техника никто до конца не знает. Как шутил мой знакомый телемастер- это главное и неотъемлемое свойство любой техники- ломаться. В общем железка и есть железка.
Спутники и ракеты падают или не взлетают.

Люди, кто вам машину отправлял скорее всего сделали все правильно и со знанием дела (не знаю, кто этим занимался). Машину проверили в Германии, все ок и она работала. Сервисная есть. Восстановить историю в Германии труда не составит Вы на ней ехали. Если бы это произошло через год или у другого хозяина, то и вопрос бы не возник. Так?

Едем дальше. Можно ли с кого-то получить денег? Вроде бы нужно.

Вариант 1. Я бы подумал вот над чем сначала- получить денег в Германии с производителя. Мерседес. Завязать это на Россию будет сложнее. Хотя видно тоже придется. Так будет наиболее безболезненно для всех. И денежнее. Это называется Куланс. Ок, если меня поправят другие, что глупость пишу.... Может гарантия производителя УЖЕ не действует. Надо искать скрытый дефект при производстве.... В общем, надо вопрос поизучать.

Вариант 2. Требовать денег с продавца. Ему придется платить свои. А это дорого. Очень дорого, если смотреть на фото. Будет сопротивляться как лев. Что мне тоже понятно. И хорошо понятно. Поясню. Вы просите купить Вам машину. Вы сидите дома, я занимаюсь Вашим вопросом. Все решаю в лучшем виде. Вы получаете машину и происходит Такое . Я машину не изготовил, я на ней не ездил, я лишь купил ее по вашему поручению. И проделал кучу работы. Причем качественно. Если же Вы сами приехали в Германию и я делал все в Вашем присутсвии (искал, ездил, оформлял и пр тд), то я (делая абсолютно ТО ЖЕ самое как и без Вас) буду невиновен. Согласитесь. Потому данный вариант- требовать денег с человека, кто занимался поставкой не совсем корректен. Но надо знать нюансы, как я писал выше.

Возможно, надо действовать сообща с поставщиком в Германии. Положительный опыт в аналогичной и очень похожей ситуации лично у меня есть! (правда ущерб меньше). Тогда я вопрос решил, действуя совместно с заказчиком из России. Хотя первоначально было много эмоций. Но такая ситуация абсолютный форс мажор, напомню еще раз.

Советую не идти напролом и не давить никому на горло. Если тут перегнуть палку, немцы (или русские в Германии) могут легко изначально развернуть ситуацию не в вашу сторону. Каким образом я тут называть не буду, но знаю. Какие-то правовые соглашения между странами тут не при чем. Вопрос в другой плоскости.

Если понадобится помощь- обращайтесь. Постараюсь помочь.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 09:24   #18
Драйвер
Участник
W212 E200 CGI
Сообщений 149
Адрес Санкт-Путинбург
Регистрация 18.02.2011
Соболезную!
Правда не взрыв это, а удар (гидроудар). Сам с таким столкнулся на W211 Е350, с той лишь разницей, что машину продавал (повезло покупателю, ибо никто не купил )
Ремонту двигатель не подлежит, ставится либо новый (на Е350 около 1,5 млн. руб), либо контрактный (б/у около 500 тыс.руб). В вашем случае, думаю цена будет раза в 3 больше.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 10:26   #19
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
как там гидроудар мог возникнуть? Он же по речке ехал... Бензин натек в цилиндр, такое встречается, но не на таких машинах
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 01.04.2011, 10:57   #20
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
На ебэе немецком видел мотор этот, 20+ тыщ евро с НДСом...Топик-стартеру глубокие соболезнования, это просто мега-подстава с авто
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...