X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 14.10.2014, 13:04   #1
Henry
Новичок
Mercedes
Сообщений 5
Регистрация 22.04.2014
Жизнь мерседеса длинной в 700 метров

Приветствую вас многоуважаемые форумчане !

Хочу поведать Вам о своей грустной истории с уже Вашим хваленым до фанатизма мерседесом, и так

Было у меня по жизни (а жизнь у меня уже дооолгая) много разных автомобилей разных марок и разных годов изготовления, а так же по молодости и литовские варианты проскакивали, но вот никогда не было только Мерседеса, и вот решил я взять себе это хваленое чудо, ну как водиться полез почитать по форумам, и что я вижу, на форуме Toyota обсуждения о качестве автомобиля заканчиваются на самых серьезных проблемах типа -капот скрепит, да на 250тысячах подвеска зашалила ( утрирую конечно но...) залезаю на форум Мерседеса и что я вижу - проблема с коробкой, проблема с электрикой, проблема с двигателем, с ходовой и.т.д. , ну думаю, чушь, все машины ломаются и в этом ничего страшного нет это же Мерседеееес ! О! (дурак был). И вот беру я 4250000 и еду в Москву к официальному дилеру на Ленинградке 39, ведь такая машина думаю я должна быть только новая, чтоб без этих косяков! Короче приезжаю захожу в салон, спрашиваю у девочек с кем мол по GL поговорить можно, они мне вот менеджер Денис пройдите пообщайтесь, прохожу вижу сидящего за столом Дениса (почестному сказать я не похож на человека у которого есть с собой 4250000) тот увидел меня, посмотрел сверху вниз потом наоборот сложил ручки как адвокат и спросил -что вы хотели? Я чуть ему не ответил, что постричься зашел, ну конечно автомобиль GL, и расскажите мне о нем пожалуйста, короче говоря следующие 30 минут не он а Я ему рассказывал о машине, заколебавшись вытаскивать из него хоть какую ни будь информацию и понимая то, что я ему попросту пофиг, (Вообще не понимаю как таких менеджеров там держат? У меня он бы и дня не проработал) я удалился в другие дилерские центры, помыкавшись по ним я понял что условия везде одинаковые и привилегий по сути никаких, я вернулся на Ленинградку к центральному дилеру ( у них хоть машины на две недели раньше приходят). Но тут мне уже повезло, меня встретила милая на вид и в общении девушка Алена которая в отличии от того упыря Дениса рассказала мне все об автомобиле и подобрала необходимые для меня опции откинув всю шелуху, короче подписали договор и я оставил предоплату в один лям, машину мне пообещали к августу как раз под мое день рождение, через четыре месяца мне звонит Алена и приглашает забрать авто, ну я конечно лечу на крыльях к своей мечте, прилетаю, оплачиваю остаток, и вот он стоит красавец ждет меня, я все проверил, подписал Акт приемки получи ПТС, купил коврики на зиму, сел и поехал, но поездка моя была не долгой возле дома 37 он просто стал ! Я поначалу не понял какого хрена? Запахло проводкой, и двигатель не заводиться, звоню Алене, говорю, что мерин умер, она бедная по моему через трубку побледнела, была пауза, потом вопрос а как далеко вы находитесь? Я сказал что 700 метров, опять пауза, хорошо сейчас будет эвакуатор, пока ехал эвакуатор ( это часа 3) ко мне подъехали Гаишники и спросили, что мол случилось, я им рассказал, после чего они обошли машину со всех сторон, и спросили она что новая? Я сказал да, вот только что из салона, после чего они поржали минут пять и уехали. Машину наконец забрали и предположив что это стартер предложили мне подождать денек, я согласился и переночевав в гостинице приехал за машиной на следующий день, мне сказали что пока не готова, я ждал почти до закрытия и вот выходит грустная дама из отдела урегулирования конфликтов и сообщает мне, что в моторе обнаружена стружка и мотор попросту заклинило, Я был в шоке! это же новый мерседес подумал я, да у меня жигули после пятого владельца дольше ездили! короче я не стал забирать деньги и предложил им подыскать мне новый автомобиль, ну тут конечно первым делом мне было предложено заказать авто еще раз, но придет он в декабре, я повертел у виска и сказал что машину 2014 года забирать без пяти минут в 2015 я не буду, после чего они предложили мне два похожих варианта которые должны были прийти в конце ноября, да и за них необходимо было бы доплатить тыщ 300, прождав месяц эти варианты, за которые по сути переживал только я один, я понял что это простой дипломатичный развод, мол клиент успокоиться остепениться да и отвалит, что Я в конце концов и сделал, с чувством глубокой обиды на весь этот хваленый Мерседес Я забрал деньги и заехав в салон рэндж ровер приобрел себе его за те же деньги, и ничуть не жалею, хотя отзывы на форумах о нем не лучше чем об этой поделке под названием Мерседес.

Выводы: Мерседес уже не тот, и дыбает эта конторка исключительно на былой славе.
Старый 14.10.2014, 13:19   #2
Tabasco
Участник
X166 350 BlueTec
Сообщений 629
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Грустно.
Но лично мне хочется верить что это скорее редкое исключение....
__________________
W D C 1 6 6 8 2 4 1 A 4 9 8 6 0 5
Старый 14.10.2014, 13:41   #3
Henry
Новичок
Mercedes
Сообщений 5
Регистрация 22.04.2014
Цитата:
Сообщение от Tabasco Посмотреть сообщение
Грустно.
Но лично мне хочется верить что это скорее редкое исключение....
Если бы исключение, Я когда передал машину в первый день и проходил мимо пром зоны то видел уже одного вздернутого на подъемнике арийца, и двигатель на полу лежал, я полюбопытствовал у мастера а чей то с ним, движок? Сказал да, я спросил с моим такая же хрень? Он мне нет, что вы, что вы, это исключение. На следующий день мне объявили что исключение плавно перетекло в закономерность.
Старый 14.10.2014, 14:02   #4
Tabasco
Участник
X166 350 BlueTec
Сообщений 629
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Если бы исключение, Я когда передал машину в первый день и проходил мимо пром зоны то видел уже одного вздернутого на подъемнике арийца, и двигатель на полу лежал, я полюбопытствовал у мастера а чей то с ним, движок? Сказал да, я спросил с моим такая же хрень? Он мне нет, что вы, что вы, это исключение. На следующий день мне объявили что исключение плавно перетекло в закономерность.
А что за двигатель был? Бензин? Дизель?
__________________
W D C 1 6 6 8 2 4 1 A 4 9 8 6 0 5
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...