S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.08.2016, 12:44   #1
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
W220, электрика живет своей жизнью.

Вчера вечером выхожу с машины ПТФ включились и не выключаются, я клемму на час скинул, вернул на место - не помогло, снова на час выключил питание АКБ, ПТФ погасли, вместо них начала светить одна лампочка ближнего света, подсветка в салоне пропала, горел только климат, приборка и монитор, нужно было ехать я сел и поехал в таком состоянии, руль крутился очень туго, много ошибок по БК (аирматик воркшоп, абс, есп, бас, значек молнии какой то), дальше интересней...спидометр не работал потом начал беситься прыгая вверх/низ, коробка начала дергаться и встала в аварийный режим, проехав от дома километра 4 развернулся, заглушил подождал и завел заново, коробка встала в нормальный режим и я аккуратно тронулся домой, на 20км/час доехал, руль иногда становился нормальным иногда как будто ГУР отключало, зависило от того как заведешь))), свет не выключался, точнее ПТФ, режим авто не работал, иногда заводишь и ставишь на D машина едет только после прогазовки, и то рывком как будто с ручника срывает. Кароче машина живет своей жизнью. Че делать ума не приложу, сегодня менял АКБ, прикуривал, уже добавило новые симптомы, теперь включается вентилятор, температура прыгает вверх/низ а то вообще не светит, птф вроде потухли. Знаю что датчика температуры нет и контакты два что к нему идут остались открытыми и спрятали их под фарой. Больше догадок нет, коротыш это или мозги перемкнуло, хз.

Последний раз редактировалось vlad777_; 07.08.2016 в 12:49.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2016, 14:27   #2
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Для начала нужно съездить к толковому диагносту со Старом (именно стар-диагностик, различные универсальные сканеры- туфта!), если диагност толковый, то после разбора выданных ошибок, скорее всего будет поставлен точный диагноз.
Может быть сочетание нескольких болячек в авто, тогда лечить от простого к сложному, пока авто не вылечится полностью...
Судя по описанию симптомов, смею предположить, что это либо вода в салоне и САН-шина окислилась и "гоняет", сключая и выключая электронику по своему усмотрению, либо "гоняют" (в смысле погибают, или уже погибли) передние САМы (блоки управления электроникой), собственно делая тоже самое...
Но это гадание на кофейной гуще...
220-й - это сложное авто с многочисленной электронной начинкой, скидывать клемму бессмысленно, это действие даже не все ошибки деактуализирует.
Вам нужно комплексное и полноценное "лечение" электроники данного автомобиля, другого пути пользоваться им, к сожалению - нет!
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 07.08.2016, 22:59   #3
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
Про воду это вы правы скорее всего, так как делалась комплексная мойка авто перед этим, но мотор не мыли, но смею предположить что вода в салоне где то скапливается так как есть люк и так как машины была в ДТП (нецельные овы могут быть), на данный момент вылечелась сама, немного покатался по улице и постояла на солнышке, светит только ошибка ЕСП, БАС и иконка АБС, но это ездить не мешает будет время заеду к электрику, но надеюсь что и это само пройдет до этого времени.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 00:17   #4
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
само не пройдет- даже если ошибка не актуальна, ее нужно сбрасывать старом.
и обращаю Ваше внимание еще раз - с этим авто Вам по подобным вопросам нужно не к электрику, а к диагносту со старом... причем, к толковому диагносту...
Поверьте моему опыту - чудил у меня 220-й, только с толковым диагностом я решил все проблемы авто..
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 12.10.2023, 01:30   #5
mixa1251
Новичок
Mercedes S-W220
Сообщений 9
Адрес Россия 🇷
Регистрация 20.09.2023
Цитата:
Сообщение от vlad777_ Посмотреть сообщение
Вчера вечером выхожу с машины ПТФ включились и не выключаются, я клемму на час скинул, вернул на место - не помогло, снова на час выключил питание АКБ, ПТФ погасли, вместо них начала светить одна лампочка ближнего света, подсветка в салоне пропала, горел только климат, приборка и монитор, нужно было ехать я сел и поехал в таком состоянии, руль крутился очень туго, много ошибок по БК (аирматик воркшоп, абс, есп, бас, значек молнии какой то), дальше интересней...спидометр не работал потом начал беситься прыгая вверх/низ, коробка начала дергаться и встала в аварийный режим, проехав от дома километра 4 развернулся, заглушил подождал и завел заново, коробка встала в нормальный режим и я аккуратно тронулся домой, на 20км/час доехал, руль иногда становился нормальным иногда как будто ГУР отключало, зависило от того как заведешь))), свет не выключался, точнее ПТФ, режим авто не работал, иногда заводишь и ставишь на D машина едет только после прогазовки, и то рывком как будто с ручника срывает. Кароче машина живет своей жизнью. Че делать ума не приложу, сегодня менял АКБ, прикуривал, уже добавило новые симптомы, теперь включается вентилятор, температура прыгает вверх/низ а то вообще не светит, птф вроде потухли. Знаю что датчика температуры нет и контакты два что к нему идут остались открытыми и спрятали их под фарой. Больше догадок нет, коротыш это или мозги перемкнуло, хз.
у меня щас тоже самое происходит что у тебя было не подскажешь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...