Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   CHECK ENGINE: болячка шестерни 272-273 моторов P0017 P0016 P1200 P1208 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199536)

andrei32 22.12.2020 15:03

Добрый день! Поиском
пользовался, ничего ближе этой темы не нашёл, новую создавать пока не стал...итак, приобрёл недавно W221, двиг 273.968 , история машины неизвестна, предварительная диагностика у Бламерс проблем по дв/акпп не выявила, однако, спустя неделю, с понижением температуры на улице вылез чек, пока диагностировал только елм, вылезли ошибки р2385 и р052в...пока нет возможности доехать до столицы и нормального стар, подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать, ожидать проблему?

Павел Шолтыш 27.12.2020 23:10

Желательно, доехать до короткого теста..

W211-075 08.04.2021 13:05

Здравствуйте, планирую менять балансировочный, M272 2006 w221, вопрос следующего характера, все говорят нужно снимать двигатель для замены, логически и посмотрев конструктив балансировочного вала, понимаю что можно разобрать морду авто и снять акпп, и произвести все работы без снятия двигателя, просьба дать пояснение в правильном направлении мыслю, или опровергнуть указать о необходимости обязательного снятия, спасибо.
P.S. зачем придумывать велосипед? работы будут проводиться в "гаражном сервисе" в стесненных условиях, где не представляется возможным вытащит ДВС.
Просьба отнестись к вопросу с пониманием.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 10.04.2021 01:12

можно поменять, сняв переднюю крышку двигателя и акпп.
для снятия передней крышки нужно приопустить подрамник и снять большой поддон.
поэтому при наличии подъемника проще снять двигатель, ибо снятый мотор разбирать удобнее.

gesha 10.04.2021 09:48

Цитата:

Сообщение от W211-075 (Сообщение 4595020)
Здравствуйте, планирую менять балансировочный, M272 2006 w221, вопрос следующего характера, все говорят нужно снимать двигатель для замены, логически и посмотрев конструктив балансировочного вала, понимаю что можно разобрать морду авто и снять акпп, и произвести все работы без снятия двигателя, просьба дать пояснение в правильном направлении мыслю, или опровергнуть указать о необходимости обязательного снятия, спасибо.
P.S. зачем придумывать велосипед? работы будут проводиться в "гаражном сервисе" в стесненных условиях, где не представляется возможным вытащит ДВС.
Просьба отнестись к вопросу с пониманием.

для снятия передней крышки надо снимать поддон.
как выше было написано, быстрее и удобнее выдернуть мотор и сделать все на столе, пока делаете мотор подъемник освобождается.

Павел Шолтыш 10.04.2021 12:14

Оно то всё верно, товарищи... Только вот в гараже нет условий ни "выдернуть" двигатель, ни приспустить подрамник. Думаю, от гаражных условий придется отказаться.

DJ LIARZ 03.07.2021 14:02

Здравствуйте!
Машина мереседес 2009 г w212 e300 двигатель м272
Двигатель после гильзовки, собрали приехал за машиной чек горит и две ошибки 1200 и 1208 решил сбросить адаптационные значения после этого адаптация не проходит и заканчивается ошибкой, машина перестала заводится...
Благо сервис присылал фото во время сборки где я заметил что они неправильно установили планку успокоителя которая идет к левой гбц (цепь по ней проложили сверху а судя по моему номеру двигателя должно быть снизу) К сожалению что сервис рукожопый понял только сейчас, но как говорится уже поздно((( Сервис согласился со своим косяком и сейчас переделывают. У меня вопрос после сборки как провести адаптацию? там же одно из условий для начала адаптации это температура ОЖ не менее 60 градусов, а как ее достичь если машина не заводится? Обзвонил сервисы, говорят что не выезжаем везите машину, но поймите правильно машину не хочу везти иначе потом этот сервис будет говорить что вам накосячили в другом месте, да и забирать машину из этого сервиса не хочу по той же причине здесь они хоть согласны переделать все за свой счет а в другом опять платить из своего кармана( ВИСа к сожалению нет посмотрел где скачать чет пока не нашел

gesha 03.07.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от DJ LIARZ (Сообщение 4615703)
Здравствуйте!
Машина мереседес 2009 г w212 e300 двигатель м272
Двигатель после гильзовки, собрали приехал за машиной чек горит и две ошибки 1200 и 1208 решил сбросить адаптационные значения после этого адаптация не проходит и заканчивается ошибкой, машина перестала заводится...
Благо сервис присылал фото во время сборки где я заметил что они неправильно установили планку успокоителя которая идет к левой гбц (цепь по ней проложили сверху а судя по моему номеру двигателя должно быть снизу) К сожалению что сервис рукожопый понял только сейчас, но как говорится уже поздно((( Сервис согласился со своим косяком и сейчас переделывают. У меня вопрос после сборки как провести адаптацию? там же одно из условий для начала адаптации это температура ОЖ не менее 60 градусов, а как ее достичь если машина не заводится? Обзвонил сервисы, говорят что не выезжаем везите машину, но поймите правильно машину не хочу везти иначе потом этот сервис будет говорить что вам накосячили в другом месте, да и забирать машину из этого сервиса не хочу по той же причине здесь они хоть согласны переделать все за свой счет а в другом опять платить из своего кармана( ВИСа к сожалению нет посмотрел где скачать чет пока не нашел

если все правильно собрано и нет никаких других проблем, то даже если не пройдены адаптации распредвалов двигатель должен запускаться.

DJ LIARZ 03.07.2021 16:43

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4615705)
если все правильно собрано и нет никаких других проблем, то даже если не пройдены адаптации распредвалов двигатель должен запускаться.

Спасибо за быстрый ответ! а сейчас не заводится потому что цепь стоит неправильно? Потому когда собрали она заводилась

Povor 04.07.2021 00:26

если нет синхронизации распредвала с коленвалом ,то нет и впрыска машина не заведется

Павел Шолтыш 06.07.2021 17:46

Цитата:

Сообщение от DJ LIARZ (Сообщение 4615703)
...
Благо сервис присылал фото во время сборки где я заметил что они неправильно установили планку успокоителя которая идет к левой гбц (цепь по ней проложили сверху а судя по моему номеру двигателя должно быть снизу) К сожалению что сервис рукожопый понял только сейчас, но как говорится уже поздно((( Сервис согласился со своим косяком и сейчас переделывают. У меня вопрос после сборки как провести адаптацию?

Насколько я понимаю, при таком раскладе невозможно выставить метки ГРМ.
Очень странно, что собрали и еще и завели.
Что касается типа адаптации после сборки ДВС, то есть такая позиция как обучение распредвалов после ремонта двигателя. Это в меню кодирования в Star-ке.

DJ LIARZ 06.07.2021 23:58

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 4616630)
Насколько я понимаю, при таком раскладе невозможно выставить метки ГРМ.
Очень странно, что собрали и еще и завели.
Что касается типа адаптации после сборки ДВС, то есть такая позиция как обучение распредвалов после ремонта двигателя. Это в меню кодирования в Star-ке.

Да действительно загадка)) но как говорят метки совпали правда не с первого раза а как там было на самом дел хрен его знает... в общем жду пока переделают обещали на той неделе но перенесли на следующую
По поводу адаптации да есть этот пункт но там как раз пишет что температура двигателя должна быть не ниже 60 или 80 градусов точно сейчас не помню..

Алексей126 18.07.2021 13:40

Вложений: 1
Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, машина 221 шестого года, мотор 272 -3.5, заводится на педаль газа не реагирует по стару вот что

Алексей126 18.07.2021 13:45

Ошибки только по распредвалам, ниже ошибки расходомер разьем был снят, проверил положение базовое все норм, проверил метки все норм, проводку всю вскрыли повреждений нет, моторник другой привязали, такие же ошибки не чего не изменилось,куда копать дальше

Алексей126 22.07.2021 13:04

Вложений: 2
Вот снял диаграмму и сравнил с мануалом,получается разница в 36 градусов, но метки все на месте, причем это все произошло на трасе

Павел Шолтыш 23.07.2021 11:13

Цитата:

Сообщение от Алексей126 (Сообщение 4619818)
Ошибки только по распредвалам, ниже ошибки расходомер разьем был снят, проверил положение базовое все норм, проверил метки все норм, проводку всю вскрыли повреждений нет, моторник другой привязали, такие же ошибки не чего не изменилось,куда копать дальше

А что по впускному коллектору?

Алексей126 25.07.2021 14:51

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 4620861)
А что по впускному коллектору?

Привет, это его так умельцы перебрали:faceoff:

andrei32 31.07.2021 01:33

Добрый вечер! Авто мл 164 с 272 мотором, 08год рестайл. Год назад сделан ремонт двигателя с заменой всего, цепи, муфты, балансир и звёзды и тд…без проблем отъездил после этого три месяца и потом машина стояла, ей не пользовались…сейчас опять начали ездить, но вылезли ошибки, часть из них побороли, но вот стойко держатся р0019 актуальная и р0017 сохранённая….масло поменяно, контакты почищены, магниты местами менялись, метки смотрели- все на месте…куда дальше копать?

andrei32 08.08.2021 14:21

Цитата:

Сообщение от andrei32 (Сообщение 4622233)
Добрый вечер! Авто мл 164 с 272 мотором, 08год рестайл. Год назад сделан ремонт двигателя с заменой всего, цепи, муфты, балансир и звёзды и тд…без проблем отъездил после этого три месяца и потом машина стояла, ей не пользовались…сейчас опять начали ездить, но вылезли ошибки, часть из них побороли, но вот стойко держатся р0019 актуальная и р0017 сохранённая….масло поменяно, контакты почищены, магниты местами менялись, метки смотрели- все на месте…куда дальше копать?

Неужели ни у кого нет никаких мыслей?

Дидя 08.08.2021 15:41

к крокодильчику зеленому обратись.gesha


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.