Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   CHECK ENGINE: болячка шестерни 272-273 моторов P0017 P0016 P1200 P1208 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199536)

mizter 16.09.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 509823)
по поводу совсем я сильно сомневаюсь, все таки звуки были бы да и ошибка бы постянно выскакивала, может начало процесса сжирания...
а что скажешь по поводу момента затяжки центрального болта, был у меня прецендент на 271 моторе, болт перетянули и при нагреве шток не выходил при активации магнита, соотвественно и муфта не срабатывала...

С болтами никогда проблем не было
Можно поменять-не думаю что дорого
И мне показалось что немцы изменили конструкцию штка

gesha 16.09.2008 00:27

еще раз по TIPS....
1200 и 1208, из за износа шестерни я так понимаю вываливались бы оба распредвала, а здесь только один:shock:

романофф 16.09.2008 00:31

ты диагностировал? в любом случае другие проблемы возможно решить не разбирая мотор!

ну и

Цитата:

1. рекомендации на замену импульсных дисков были---да
они для других ошибок были!

Цитата:

2. номера механизмов поменялись---да
там всё время всё меняется. магнитные клапана 0177 стали - это важная замена. но другая ошибка!

Цитата:

3. проблема существует---да
склоняюсь для начала к их замене, в любом случае при замене балансировочного вала для гарантированного результата их менять, так что клиент рискует грубо говоря 10-тью нормочасами....
пофигу. можно с обратной стороны начать %) просто объём будет в итоге больше %)

gesha 16.09.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 509847)
ты диагностировал? в любом случае другие проблемы возможно решить не разбирая мотор!
пофигу. можно с обратной стороны начать %) просто объём будет в итоге больше %)

ну да сам вчера диагностировал, еще в DAS по этой ошибке если мне не изменяет память сноска на визуальную проверку самого механизма была, но времени было мало клиент торопился, поэтому отсекли только неисправность датчика и магнита перестановкой, дальше пока не полезли, через недельку он в отпуск уезжает и оставит машину, вот тогда будем дальше ковырять, симулятора под рукой нет посмотреть эту сноску, а так не запомнил...

albatros 16.09.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 509812)
Ничего не громыхает

...ну не громыхает,а громко шуршит..я лично на двух моторах слышал...:nod:

романофф 16.09.2008 01:04

пробег как раз на замену шестерёнки. кстати, могут ещё по гарантии сделать %) через запрос только.

gesha 02.10.2008 01:23

:D :shock: в выходные клиент заменил масло.....прикольно но неисправность ушла!!! похоже все таки что проблема в механизме , буду ждать дальнейших развитий событий

романофф 02.10.2008 09:52

а до этого какое масло было? проблема вылезет полюбасу.

gesha 02.10.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 517896)
а до этого какое масло было? проблема вылезет полюбасу.

Mobil 0w40, причем последние 2 замены через 10000-12000км, залилил тоже самое.....будем ждать, пока клиент от вскрытия отказался

Костя Курбатов 02.10.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 517823)
:D :shock: в выходные клиент заменил масло.....прикольно но неисправность ушла!!! похоже все таки что проблема в механизме , буду ждать дальнейших развитий событий

Клиент при замене че-нить шевельнул...Была такая хрень на Ауди А6.Резкий подхват,двиг начинает троить,мигает чек,потом в норме....Двиг остановлен,цепляю скан.Сохраненная ошибка - датчик холла распредвала,замыкание на "плюс",текущее состояние - "НЕТ"...Прошел по жгуту,он перетерся о блок,причем всеми проводами.Двиг при нагрузке "кивает",замыкание имеет место,оттуда и трабл.Как вариант.

романофф 02.10.2008 12:24

на этих моторах проводка моторная как и блок на самом моторе стоят. и таких проблем нет.

Костя Курбатов 02.10.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 518001)
на этих моторах проводка моторная как и блок на самом моторе стоят. и таких проблем нет.

все равно излом исключать нельзя

романофф 02.10.2008 14:25

при изломе ошибки идут - электрические.

Костя Курбатов 02.10.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 518071)
при изломе ошибки идут - электрические.

На отечественном "ведре" при таком дефекте скан показал "некорректный сигнал ДПКВ".И осцилла справочная.Всякое бывает!))))))))))))))))))))

mimers 12.02.2009 02:04

Check Engine.Вопросы и ответы.
 
Приобрел недавно,ML 350 из США.Поехал к официальному дилеру(одному из старейших) для того,чтобы сделать полное Т.О. так как авто из США и т.п. Решил сделать диагностику двигателя.Диагносты мне сказали,что масло в двигателе,менялось в первый раз на пробеге 34000 т.км.(есть распечатки) И что,двигатель пройдёт ещё максимум, 15000 т.км. до того,как на приборке" загорится "Check Engine" (который невозможно стереть,как ошибку) И у всех двигателей 272.967 2005-2006 гг. одна и та же болезнь,все они ходят максимум 120000 т. км. потом,нужно менять цепи распредвалов,звездочку коленвала,датчики распредвалов,соответственно снимать пер.крышку чтобы туда добраться и т.д. и т.п. И стоить это будет,у дилера 180000 т.р. Станция Т.О. мне дружественна,есть скидки,не доверять спецам,вроде... то же,причин нет. Мерседес у меня,далеко не первый. С двигателем 272.967,сталкиваюсь впервые. И так, ML-350 2005 г.в. пробег 65500 тыс.км. Вопрос у меня простой. У кого были похожие проблемы,кто столкнулся с ремонтом двигателя и каким,у кого загоралось предупреждение "Check Engine",читал на форуме(W164),что кто-то просто не закрутил крышку бензобака и это явилось причиной того,что загорелось предупреждение "Checkn Engine"....
Любая информация будет полезна,описание и некоторые тех.термины,могут быть неправильными,заранее извиняюсь,я не специалист. И заранее благодарен !
Является ли панацеей ML 320CDI или с ним тоже будут проблемы!

романофф 12.02.2009 02:28

есть такие проблемы. только не с датчиками распредвалов, а с клапанами магнитными, не с шестернями распредвалов и коленвала, а балансирной шестернёй... в принципе всё. первые решаются недорого, вторая со съёмом мотора и заменой небольшого списка запчастей включая маслонасос :)

чек загораться может из-за чего угодно. цди - другой мотор и проблем особых с ними пока нет, как с первыми 272ыми которые сейчас начинают дохнуть.

mimers 12.02.2009 03:01

Спасибо! Романофф!

Crazy06 12.02.2009 09:05

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 601474)
есть такие проблемы. только не с датчиками распредвалов, а с клапанами магнитными, не с шестернями распредвалов и коленвала, а балансирной шестернёй... в принципе всё. первые решаются недорого, вторая со съёмом мотора и заменой небольшого списка запчастей включая маслонасос :)

чек загораться может из-за чего угодно. цди - другой мотор и проблем особых с ними пока нет, как с первыми 272ыми которые сейчас начинают дохнуть.

Есть ли возможность этих проблем избежать или оттянуть их на более поздний срок (пробег)???:confused:

den68 12.02.2009 09:12

ИМХО самое слабое место в этой конструкции это гидравлический натяжитель цепи и в особенности клапан который в нем стоит но значится отдельной деталью и в комплете с ним не идет. Если масло менялось не регулярно - этот варез замусоривается и стравливает масло, как следствие - ослабленная цепь при пуске движка, остальное ИМХО вытекающее из этого события.

По большому счету - сделай промывку движка (масло) и забей на домыслы. Рано думать о том что не наступило ... ;)

mimers 12.02.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от den68 (Сообщение 601582)
ИМХО самое слабое место в этой конструкции это гидравлический натяжитель цепи и в особенности клапан который в нем стоит но значится отдельной деталью и в комплете с ним не идет. Если масло менялось не регулярно - этот варез замусоривается и стравливает масло, как следствие - ослабленная цепь при пуске движка, остальное ИМХО вытекающее из этого события.

По большому счету - сделай промывку движка (масло) и забей на домыслы. Рано думать о том что не наступило ... ;)

Тоже правда!


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.