Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы по пневмоподвеске 164/251 (ТОЛЬКО AIRMATIC!!!!) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=186440)

романофф 10.08.2009 22:38

нормальная тема. ничего херачить не надо. всё самостоятельно и автоматически 8)

mahaicha 10.08.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 756384)
не ездить по гОвнам. не ездить с поднятой часто. всё.

я так понимаю ездить надо в положении стандарт (не высоко не низко). тады она вроде не в напряге находится

Tverskoy 11.08.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Sherhan (Сообщение 755807)
Как вариант! возможно и лучший, спасибо за совет.

Как вариант, на бмвклубе в свое время пацаны замутили нестандартную пневму на Харитошку-прикольно получилось! просто МЕГАЛОУРАЙДЕР!!!:D
Говорили что на любую машину сделать могут
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Scalps 11.08.2009 12:48

Так,колхозники :D перестаньте ветку позорить :cool: Бабок нет-на Тазы :nod:

Tverskoy 11.08.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Scalps (Сообщение 756934)
Так,колхозники :D перестаньте ветку позорить :cool: Бабок нет-на Тазы :nod:

Мы не колхозники! Мы- первопроходцы!:D:D:D

MLG 11.08.2009 22:58

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Sherhan 12.08.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 755778)
Красавчек!:thumbup: найдешь решение - раскажи:smiley5:

Вот не большой отчет о ремонте пневмы:
По горячему не стандартного решения не вышло, хотя оно есть, о нем позже.
Перед поставил мало юзеный-нашел, зад новую.
Цены цирк: перед от 40 до 70, зад от 13 до 24 нормаль...:thumbup:
Совет дельный: баллоны чистить раз в сезон именно чистить, а не мыть, вы не представляете какое количество твердой массы (относительно площади трения) состав: гудрон, соль и песок отпадет после чистки.
Чистить лучше начинать корр. щеткой потом сеткой типа для посуды.
Короче результат должен быть, чистая, блестящая, черная резина.

Теперь о не стандарте:
Пока очень предварительно, возможна замена обзываемых парнями из фирмы, которая занимается только пневмой "ганд-на" и "ганд-овых" колец (рем. комплект для пневмобалона), кольца стоят на концах баллона они оприсованны, у нас в Питере такой пресс есть.
В теории хоть завтра, но нет рем комплектов, заказали.
Обещали через месяц, но без гарантии, по любому инфо скину, как добьюсь информации.
Мы уже сами нашли завод по производству и запросили, говорят без проблем, но от 500 шт:smiley7:
Вот вкратце.

романофф 12.08.2009 22:17

причём грязь эта скапливается под заворотом баллона. и её никак не вымоешь пока баллон не надуешь и не поднимешь авто максимально.

ремонтные резинки - это тема.

ЮрийML 14.08.2009 23:18

а чистить можно не снимая колёс и прочих запчастей, т.е. просто подняв машину ?

Sherhan 17.08.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от ЮрийML (Сообщение 760721)
а чистить можно не снимая колёс и прочих запчастей, т.е. просто подняв машину ?

Я чистил на подъемнике

A_C_E 21.08.2009 18:01

На передних балонах понятно , что чистить-железку , которая в балон входит. А вот на задних , что чистить ? В верхнем положении чистый шток амортизатора виден , в нижнем он убирается.

романофф 21.08.2009 21:02

баллон как-бы дальше. аммортик отдельная часть. чистить то-же самое. подними и увидишь.

Котя 09.09.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 766503)
баллон как-бы дальше. аммортик отдельная часть. чистить то-же самое. подними и увидишь.

Благодарю за дельный совет!!! :thumbup: Грязи действительно наросло много.

Alexandre72 12.01.2010 17:40

Благодаря этой ветке, полез смотреть и чистить. Грязи много, она скоксовалась и буграми сформировалась в нижней части амортизатора. Это как гигиена у стоматолога :)

igor sharenkov 12.01.2010 20:21

Я тоже люблю искать лёгкие решеиня сложных вопросов!!!!!!!!!!!!!!!! Но не в этом случае!!!!!!!! Балоны на моей МЛ-ке полетели точно так же по диагонали (вначале передний правый, через 800 км задний левый, ещё через 8000 км задний правый и ещё через 20 км передний левый)!!!!!!!!!!!!!!! Последний меня если честно уже всбесил, вот теперь сижу жду когда придёт тот который хлопнул последним!!!!!!!!!!! Решений никаких только менять и только новые, надеюсь сейчас забыть эту проблему тысяч на 80000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя читая отзывы на форуме становится не приятно от того как часто они хлопают у всех)))))))))))))) Взялись играть в высшей лиге не надо плакать, сами захотели))))))))) Удачи!!!

Гогич 13.01.2010 21:04

Господа! ML-350 с пневмой, пробег 41 тык. У ОД, заодно с прочим, диагностировал подвеску, состояние - норма. Тем не менее морщу ум и трепещу хвостом по поводу последствий возможного взрыва баллона на ходу на скорости 90 и более. Был ли у кого горький опыт в такой ситуации, как ведёт себя аппарат и возможно ли уцелеть? Этот вопрос задавали несколько раз, но ни разу не было конкретного ответа.

RR 13.01.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Гогич (Сообщение 941419)
Был ли у кого горький опыт в такой ситуации, как ведёт себя аппарат и возможно ли уцелеть?



на качество парашютов еще никто не жаловался (с)

Гогич 20.01.2010 10:48

Достопочтенные господы и прочия. Свет в багажнике, подсветка порогов, замена решетки и проч. лабуду и бредятину - обсуждаем до усёру. Что касается вопросов безопасности - воды в рот набрали. Никогда не случалось или выживших никого нет?

романофф 20.01.2010 11:04

ничего не будет. успокойтесь.

Ox8xO 20.01.2010 13:23

1. Фильтр компрессора в самой трубке находится? Может быть такое что сам элемент заменили на фильтр от W220 или выдумки? Если да, то как часто менять?

2. В целях профилактики, есть смысл периодически промывать стойки?

Гогич 20.01.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 951089)
ничего не будет. успокойтесь.

Благодарствую. Остаётся уповать на Ваше авторитетное высказывание, ибо, как я понял, ни у кого подобного не случалось.

vinitto 20.01.2010 22:55

У меня хоть и не пневма, но был разрыв переднего левого колеса на трассе на скользкой дороге на скорости более 120 км.ч Просто машина накренилась и все. Ничего страшного не было...

Ritter 21.01.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от Гогич (Сообщение 951078)
Достопочтенные господы и прочия. Свет в багажнике, подсветка порогов, замена решетки и проч. лабуду и бредятину - обсуждаем до усёру. Что касается вопросов безопасности - воды в рот набрали. Никогда не случалось или выживших никого нет?

Не сцы попусту. Волков бояться - в лес не ходить. Так уж лучше на метро вообще ездить (ой а там гопники, "гости" -ужос, нигде не спрятаться)

Alex_Ural 19.02.2010 14:37

Проблемы с пневмой
 
Уважаемые гуру, подскажите новичку: неделю назад появился отчетливый стук со стороны правого заднего колеса. При подъеме машины на максимальный уровень видно, что аммортизатор в потеках масла. Звоню в Дельту, говорят: приезжайте. Сегодня загнал авто на диагностику, и вот из Дельты позвонили: :( замена 2-х пневмоподушек и двух аммортизаторов задних. Вопрос: так ли уж обоснована замена пары подушек, если стук только справа?

albatros 19.02.2010 14:53

...на ваше усмотрение,менять нужно то что неисправно...

Alex_Ural 19.02.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от albatros (Сообщение 999321)
...на ваше усмотрение,менять нужно то что неисправно...

Дело то как раз в том, что ОД проводит диагностику не в моем присутствии, соответственно, есть мнение, что меня разводят на вторую подушку:shock:

gesha 19.02.2010 15:21

пневмалон можно менять один, никаких рекомендаций на парную замену нет....
амортизаторы рекомендуется менять парой при пробеге более 80000км.

Alex_Ural 19.02.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 999374)
пневмалон можно менять один, никаких рекомендаций на парную замену нет....
амортизаторы рекомендуется менять парой при пробеге более 80000км.

Геша, спасибо за совет. Что характерно: в Дельте сказали, что ездить на машине нельзя, соответственно, проверить в другом сервисе повреждения второго баллона не представляется возможным. Мотивируют возможным выходом из строя компрессора, если уехать на ней. Это уже другие ббл...

gesha 19.02.2010 15:34

парная замена должна быть обоснована в соотвествие с сервисной информацией.....в WIS на эту тему есть конкретный документ

Alex_Ural 19.02.2010 15:54

Только что позвонили ОД: оба баллона проколоты, однозначно, под замену; аммо, само собой, парой; один приятный момент - продиагностировав коробас, обнаружили ошибку гидроблока (под замену), направили запрос по куланцу, и производитель подтвердил оплату 75%. К оплате порядка 200 рублей все вместе:smiley7:

Alex_Ural 19.02.2010 15:56

Должен сказать спасибо форумчанам: многое для меня было открыто заново, про куланц вообще ничего не знал. Много тем, полезных и важных. Спасибо.:thumbup:

Ruslan B 21.02.2010 12:47

какой такой "куланц"?

романофф 21.02.2010 14:52

послегарантийный ремонт с частичным или полным возмещением стоимости запчастей и работ за счёт завода.

Adelberg 22.02.2010 05:55

Рванула пневма
 
знаю что баян:) Читал тут читал, как у людей пневмы фигачат. И у меня сегодня, после парковки на тротуар фигакнуло. Перед справа. Я-то в общем и не испугался ни разу, а вот прохожие поразбегались кто куда... Там с аммортом в сборе идет или отдельно подушка? Я так понимаю теперь и вторую слева надо ждать, пока рванет? стойки отходили 70 тык ровно...
Читал тут про каки-ето усиленные стойки с 07 года, миф или реальность?

романофф 22.02.2010 11:10

с аммортом.

rewire_getz 23.02.2010 11:38

Романофф, каков алгоритм работы у этотого "куланц"а ?!

albatros 23.02.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от rewire_getz (Сообщение 1003802)
Романофф, каков алгоритм работы у этотого "куланц"а ?!

..."куланц"-это продленная гарантия на отдельный агрегат...по усмотрению немцев....

bernstein 23.02.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Alex_Ural (Сообщение 999428)
Только что позвонили ОД: оба баллона проколоты, однозначно, под замену; аммо, само собой, парой; один приятный момент - продиагностировав коробас, обнаружили ошибку гидроблока (под замену), направили запрос по куланцу, и производитель подтвердил оплату 75%. К оплате порядка 200 рублей все вместе:smiley7:

200 000 :help: :smiley7:

Alex_Ural 23.02.2010 14:44

На самом деле вышло значительно меньше, нежели ОД сообщили в первом приближении: счет вышел на 143 тыр. При этом запчасти по задней подвеске при покупке не у ОД, а в магазине выходят еще примерно на 25 тыр. дешевле

Kiya 01.03.2010 22:03

запчасти для пневмоподвески
 
решил я прикупить мл с пневмой, точно известно, что необходимо менять 2 передних аммо (слышно как травит воздух), 1 задний, 1 баллон. Подскажите, бывают ли данные запчасти поддельными, как купить правильные, читал, что есть усиленные стойки, каков порядок цены и искал ли кто либо в Финке, или в мск дешевле\дороже чем в спБ? Может есть проверенное место покупки с дисконтом.

Кстати, машина диллерская, МЛ 500, пробег честный 52 тыс. км. с офроуд про пакетом. Так что, как я понял, пневма живет 50-70 тыс, и замена. Но, греет душу, что у меня будет вся новая подвеска.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.